Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Просто шиза - II  (Прочитано 28379 раз)

Acela

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Предпоследний романтик
    • Просмотр профиля
    • Зенит
Просто шиза - II
« : 23 Июн, 2018, 12:10:18 »

Людоедство как политическое кредо



ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ

      То, что все люди разные, ни для кого не новость. И то, что люди разных национальностей тоже различны, знают все. Прижимистый житель Украины не похож на горячего хвастливого грузина, а настоящий русский с душой нараспашку ничем не похож на расчётливого педантичного немца. Все это знают, но мало кто задумывается над этим очень не простым вопросом – ПОЧЕМУ?

      Ведь, казалось бы, от одной обезьяны произошли. Это если теорию сэра Чарльза Дарвина принимать всерьёз. А если идти от теории божественного происхождения человека, вопросов не меньше. Ведь один из бесспорных признаков выживания вида – устойчивость видовых признаков. Возможно, я выразился не научно, я же не биолог, прошу прощения. Другими словами – от свиньи рождается только поросёнок. Ещё ни одна свинья на памяти человечества щенят и котят не рожала. Откуда пришло мнение, что человек должен быть исключением?


ОБРАТНАЯ СТОРОНА АНТРОПОЦЕНТРИЗМА

      Человек всегда был уверен, что он существо высшее, единственное и неповторимое. А с чего, собственно, мы так решили? Творение Божье? Так животных, рыб, гадов и прочих тоже создал Всевышний (для сторонников теории эволюции – тем более гордиться нечем, эволюционировал как все). При этом само понятие «человек» тысячелетиями определяется, скажем, так, «на глазок».

      Платон с Диогеном пытались что-то такое вывести, но кончилось всё анекдотом с ощипанным петухом. И в самом деле – ни в одном законодательстве мира не существует определения понятия «человек». Как тут не вспомнить профессора Преображенского Ф.Ф.!

      «- Ничего не понимаю, - ответил Филипп Филиппович, королевски вздергивая плечи, - какого такого Шарикова? Ах, виноват, этого моего пса... которого я оперировал?

      - Простите, профессор, не пса, а когда уже он был человеком. Вот в чем дело.

      - То есть он говорил? - спросил Филипп Филиппович. - Это еще не значит быть человеком. Впрочем, это не важно».

                                              М.А.Булгаков, «Собачье сердце»


      История, конечно, фантастическая, но представьте себе на секунду, что такой искусственно воспроизведённый андроид (из пробирки, из собаки, из чёрта лысого) вдруг окажется в нашем обществе. Как бы его не проверяли, выдадут ему в конце концов паспорт. Выдают же их как-то бродягам, больным, потерявшим память и т.п. И никаких законных препятствий для этого придумать нельзя. Дурак? Так это у нас не редкость. Абсолютно асоциальный тип? Ой, я Вас умоляю! И таких в нашем обществе хоть отбавляй.

      В сухом остатке прямохождение и внешнее сходство с большинством из нас. Даже очень приблизительное – два глаза, два уха, по пять пальцев на каждой конечности (хотя попадаются иногда люди с шестью)… и всё? Да, пожалуй, что и всё. Теперь понимаете?


КОЕ-ЧТО О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА

      Не разлагая это понятие на составляющие, можно смело утверждать, что базовым принципом в них является гуманное (человеческое) отношение одного человека к другому. Подразумевается, естественно, взаимность.

      Однако у меня есть немалые сомнения в том, что несгибаемый альтруист и убеждённый людоед будут относиться друг к другу одинаково. Если первый будет видеть в людоеде человека (см. выше), то второй в альтруисте будет видеть пищу и только пищу. Согласны?

      Теперь – внимание!

      Что такое генетика – знают все. О генах и хромосомах тоже более или менее наслышаны. Y-хромосома, без изменения передающаяся по мужской линии, называется «биологическим маркером». Учёные Гарвардского университета в результате исследований определили, что таких «маркеров» до нашего времени сохранилось на Земле всего двадцать. Из них четыре в Европе:


   
  •       Род с маркером I появился на территории Европы самым первым примерно 15-20 тыс. лет назад;
  •        Род с маркером С (угро-финское население) появился в Европе порядка 3 тыс. лет назад;
  •       Род с маркером R1a в Европу пришёл примерно 10 тыс. лет назад;
  •       Род с маркером R1b в Европу пришёл примерно 5 тыс. лет назад.



      В результате исследований учёных Гарвардского университета, примерно 5000 лет назад на территорию Европы с Востока вторглись завоеватели. Археологические исследования показали, что агрессоры не только всё разрушали на своём пути, но и были записными людоедами. Это и были предки англосаксов и других западноевропейских народов (род с биологическим маркером R1b). Территория была покорена и завоеватель осели в центральной и западной части Европы, а представители побеждённого рода R1a, спасаясь от уничтожения, бежали на Русскую равнину, на Балканы и в Скандинавию.

      Заметим в скобках, что первоначальный язык англосаксов (остатки его сохранились у галлов, бриттов и басков) исследователи до сих пор не могут отнести ни к одной языковой группе. Впоследствии завоеватели переняли язык индоевропейцев (R1a), правда, только его упрощённую форму.

      В X в. потомки индоевропейцев (скифы, славяне, готы, сарматы и др.) «вернули должок» и разгромили Римскую Империю. Те, кого западноевропейцы именовали «варварами» огнём и мечом прошли по всей Западной Европе. Реванш был взят, но это не подружило враждующие роды. И, что особенно важно для данной темы, не изменило менталитета ни одного из них.


ЛАТЕНТНАЯ ФОРМА ЛЮДОЕДСТВА

      «Мизантроп – это людоед, страдающий несварением желудка». Эту шутку я в юности прочёл в журнале «Крокодил». Дело, конечно, не в несварении. Времена уже не те. Хотя сравнительно недавно, в средние века людоедов в Западной Европе хватало. Свидетельством тому те же сказки. Вспомните английские, немецкие, французские сказки – в редкой из них не фигурируют людоеды. «Кот в сапогах», «Гензель и Гретель», «храбрый портняжка» и т.д.

      В русских сказках этим грешит только Баба-Яга, но филологи до сих пор спорят о её природе. Многие склоняются к тому, что этот персонаж западного происхождения.

      А то, что людоеды по сути своей так и остались людоедами, свидетельствует вся мировая история. Самое человеконенавистническое учение − фашизм пришёл именно с Запада. Колонизация и геноцид народов по всему миру – характерный почерк западных цивилизаций. То, что примерно раз в сто лет (1700, 1812, 1914, 1941 г.г.) народы Западной Европы скопом идут войной на Россию, доказывает, что былая вражда никуда не исчезла. Мнение России во внимание не принимается – кто же договаривается с пищей?


РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЛЮДОЕДА

      Его не нужно набивать гречневой кашей или запекать с черносливом. Мы-то ведь не людоеды. Рецепт «приготовления» людоеда выведен опытным путём нашими предками, которые не меньше нас с вами уважали независимость и не любили, когда кто-то желает их завоевать. Англосаксы и иже с ними резко начинают ощущать нечеловеческую (прошу прощения за невольный каламбур) тягу к миру, как только получают хорошую трёпку от русских. И этот пацифизм длится до тех пор, пока не вымирает поколение, испытавшее на себе русскую «обратку». А новому поколению снова внушают, что они – интеллектуальная элита человечества, а русские – тупое быдло, по которому плачут ярмо и просвещённый европейский кнут.

      Сейчас в Сирии снова схлестнулись люди и людоеды. К сожалению, последних история ничему не учит. Но то, что их снова ждёт горькое разочарование, сомневаться не приходится.


      Источник
« Последнее редактирование: 23 Июн, 2018, 13:55:20 от Acela »
Записан
Какой санитар? Я хирург!

Acela

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Предпоследний романтик
    • Просмотр профиля
    • Зенит
Re: Просто шиза - II
« Ответ #1 : 23 Июн, 2018, 13:43:31 »

Не туда, стало быть, выставил... Спасибо, учту.
Записан
Какой санитар? Я хирург!

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #2 : 23 Июн, 2018, 18:03:21 »

"В русских сказках этим грешит только Баба-Яга, но филологи до сих пор спорят о её природе. Многие склоняются к тому, что этот персонаж западного происхождения"
Спасибо за цитату. Я нашёл патриота идиота, утверждающего, что Запад оклеветал нашу Бабу-Ягу, а вы подобрали ему в пару такого же, но заявляющего, что Запад нам старушку подсунул.Но он и без этого - дебил, забаненный в гугле.
 :o 8) ::) :P ;D

первоначальный язык англосаксов (остатки его сохранились у галлов, бриттов и басков)
Бритты и галлы - это кельты. Баски - представители доиндоевропейского населения Европы. Англы и саксы - германские племена, которые  вторглись в Британию с территории Северной Германии и Дании. То есть они передали кельтам и баскам свой язык задолго до того как с ними столкнулись?
 ;D ;D ;D

В X в. потомки индоевропейцев (скифы, славяне, готы, сарматы и др.) «вернули должок» и разгромили Римскую Империю
Которую создали англосаксы? Которые в реальности вторглись в бывшую Римскую Британию много позже падения Римской Империи?
 ;D ;D ;D

Англосаксы и иже с ними резко начинают ощущать нечеловеческую (прошу прощения за невольный каламбур) тягу к миру, как только получают хорошую трёпку от русских. И этот пацифизм длится до тех пор, пока не вымирает поколение, испытавшее на себе русскую «обратку»
И где это Россия англосаксов разгромила?
 ;D ;D ;D

То, что примерно раз в сто лет (1700, 1812, 1914, 1941 г.г.) народы Западной Европы скопом идут войной на Россию
Я-то дурак думал, что в 1700 году Россия, Речь Посполитая, Саксония и Дания напали на Швецию. А в 1914 году Англия, Франция и Бельгия воевали на стороне России. А оно-то на самом деле во как было!
 ;D ;D ;D

Не туда, стало быть, выставил... Спасибо, учту
Да, это в шизу.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Июн, 2018, 18:23:24 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #3 : 23 Июн, 2018, 18:08:10 »

По поводу гениальных исторических открытий а также иных умозаключений космического масштаба и прочих соответствующих качеств, мне есть, что сказать, но я сначала лучше подожду, что скажут по поводу биологических открытий естественнонаучно-образованные посетители форума :)

P.S.: А, нет, не удержусь, наверное :)

Цитировать
То, что примерно раз в сто лет (1700, 1812, 1914, 1941 г.г.) народы Западной Европы скопом идут войной на Россию, доказывает, что былая вражда никуда не исчезла

Но для начала мне, конечно, хотелось бы узнать, какие именно народы скопом пошли войной на Россию в 1700-м году, а также, были ли англичане, американцы (правда, эти с 1917) и французы русскими в 1914 году? :) Да и в 1941-м, кажется, англичане и американцы опять делаются русским, на ходу меняя свою генетику :)

P.P.S.: Ну, и, конечно, особый смак рассуждениям о бесчеловечности доктрины фашизма (видимо, имеется в виду нацизм) придаёт то, что автор этих рассуждений параллельно рассуждает о народах генетических людоедов :) Я думаю, тут было бы чертовски уместно зигануть для усиления накала антифашизма.
« Последнее редактирование: 23 Июн, 2018, 18:39:28 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #4 : 23 Июн, 2018, 18:26:33 »

Не туда, стало быть, выставил...
Не я перенес - но причины достаточно очевидны.
В"Обо всем" этот пост прошел бы совершенно незамеченным - а здесь уже понятно, что больно высекут.
Интересно в основном одно: эр Гюстав увидит в топик-стартере единомышленника и заступится? Или увидит в нем злую пародию на себя? Или не увидит ни того, ни другого?
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #5 : 23 Июн, 2018, 18:35:33 »

Спасибо, Змей, я уже пол дня жду, когда Вы проснётесь. Ну вот наконец-то.  ;) :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14980
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - II
« Ответ #6 : 23 Июн, 2018, 18:43:25 »

Не туда, стало быть, выставил... Спасибо, учту
Да, это в шизу.
 ;D ;D ;D

Данивапрос! Сделано.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #7 : 23 Июн, 2018, 19:24:56 »

По ссылке автор это потока сознания постеснялся оставить подпись, но попахивает Галковским. Ещё б какой-нибудь опус Чудинова сюда притащить - вообще будет класс.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #8 : 23 Июн, 2018, 19:32:40 »

По ссылке автор это потока сознания постеснялся оставить подпись, но попахивает Галковским. Ещё б какой-нибудь опус Чудинова сюда притащить - вообще будет класс
Вот подписанный оригинал.
http://lawinrussia.ru/content/lyudoedstvo-kak-politicheskoe-kredo
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #9 : 23 Июн, 2018, 19:34:02 »

Спасибо, добрый человек, благодаря Вам я узнала имя ещё одного невежественного дебила. :D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #10 : 23 Июн, 2018, 19:36:01 »

Спасибо, добрый человек, благодаря Вам я узнала имя ещё одного невежественного дебила
Всегда пожалуйста. А вот его биография
http://lawinrussia.ru/users/yuriy-kamenskiy
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Acela

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Предпоследний романтик
    • Просмотр профиля
    • Зенит
Re: Просто шиза - II
« Ответ #11 : 23 Июн, 2018, 19:42:34 »

Но для начала мне, конечно, хотелось бы узнать, какие именно народы скопом пошли войной на Россию в 1700-м году...
1700 — начало Северной войны со Швецией (до 1721)
1700 — поражение русских войск под Нарвой...
Это первый и последний раз, учитесь вопрошать Яндекс.
 
...а также, были ли англичане, американцы (правда, эти с 1917) и французы русскими в 1914 году? :) Да и в 1941-м, кажется, англичане и американцы опять делаются русским, на ходу меняя свою генетику :)
Это, наверное, такой юмор?
 
P.P.S.: Ну, и, конечно, особый смак рассуждениям о бесчеловечности доктрины фашизма (видимо, имеется в виду нацизм) придаёт то, что автор этих рассуждений параллельно рассуждает о народах генетических людоедов :) Я думаю, тут было бы чертовски уместно зигануть для усиления накала антифашизма.
Не могу не восхититься удачным выбором Вашего псевдонима.
Записан
Какой санитар? Я хирург!

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - II
« Ответ #12 : 23 Июн, 2018, 19:44:36 »

Всегда пожалуйста. А вот его биография
И снова благодарствую. :) Где тут смайлик, который по полу катается? Но вот видите, находятся благодарные почитатели, которые даже в Яндекс посылают, не замечая, насколько у кумира плохо с историей - упомянуть ради приличия Крымскую войну он почему-то не догадался.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - II
« Ответ #13 : 23 Июн, 2018, 19:45:12 »

1700 — начало Северной войны со Швецией (до 1721)
Швеция - это "народы Западной Европы скопом"?  И она пошла на Россию? А не Россия с Данией, Польшей и Саксонией на неё? Интересные дела у вас в альтернативной Вселенной.
 ;D ;D ;D

упомянуть ради приличия Крымскую войну он почему-то не догадался
Согласно его теории, евролюдоеды набегают к нам грабить корованы раз в столетие. А если учесть Крымскую - получится, что  в XIX-ом ломанулись дважды.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Acela

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Предпоследний романтик
    • Просмотр профиля
    • Зенит
Re: Просто шиза - II
« Ответ #14 : 23 Июн, 2018, 19:46:56 »

По поводу дебилов и проч. Эта статья была выставлена как тест. Вы меня откровенно позабавили, господа литераторы. Спасибо.
Записан
Какой санитар? Я хирург!