Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - IX  (Прочитано 20797 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #165 : 31 Июл, 2018, 12:49:01 »

Цитировать
Мне тоже кажется, что ему выгоднее перед выборами сделать все для заморозки любых конфликтов и показного примирения. Потому что конкуренты сразу же попытаются оседлать волну любых смертей, и идти на новый срок с таким недовольством будет сложно. Он понимает, что нас ему не дадут разбить не при каких условиях. Думаю, должен понимать, что если еще где-то устроит раскол такого размаха, может получить не меньшие проблемы. Если не понимает, то совсем идиот, но инстинкт самосохранения вроде не должен полностью атрофироваться.
Тем более он существо простое, рефлекторное. Жвательные, рвательные рефлексы, а если опасно то обычно сразу затыкался. Мне кажется что кроме желания собственно раскольников и униатов, которые в этом активно участвуют, тут еще заказ от кого-то из-за рубежа.

Цитировать
Интересная новость.
Да очень. Сам хотел запостить.

Цитировать
Тут более интересно не то,что Павленко вылетел из АП Порошенко, а то что он назначен директором Института Стратегических Исследований, а престарелого Горбулина, который был с самого начала внештатным сотрудником турчинова и впоследствии автором идеи концепции "ни войны, ни мира", и ползучей войны против ЛДНР, выкинули на мороз.

Не актуален стал :) По целой сумме причин. И потому что сотрудник Турчинова, и потому что концепция провалилась, сам Горбулин, еще сколько то времени назад написал расстроенную статью по этому поводу, ну и самому Пеце теперь нужны другие концепции. К примеру как ему удержаться на второй срок :)

Вообще как то уже некоторое время мне кажется что вой укроСМИ по поводу происходящего в ЛДНР сильно убавился. Т.е. статей о том как там плохо стало в разы меньше. Или мне кажется?
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #166 : 31 Июл, 2018, 13:11:39 »

Мне кажется что кроме желания собственно раскольников и униатов, которые в этом активно участвуют, тут еще заказ от кого-то из-за рубежа.

Униаты на самом деле, это довольно кадавр без будущего. Если ты в курсе истории появления УГКЦ, то там по сути они признают власть Папы и все догматы католичества, но при этом службы ведут по православному обряду.  Собственно этим и объясняется их некоторая упоротость.
Но там все сложнее, по сути поместную церковь хотят раскольники из УПЦ КП, часть священников из УПЦ МП, и поддержку им оказывают некоторые фигуры из команды наследников Бжезинского.
Но проблема в том, что томос это очень серьезно. Та же история с томосом Эстонской церкви, тянется с 1923 года, и ее никто в Москве не забыл. И Варфоломею об этом регулярно напоминают. Кроме тогоЮ, Варфоломей таки признает анафему Денисенко, потому пока Денисенко в мир иной не отойдет, никаких движений не будет.

Цитировать
Вообще как то уже некоторое время мне кажется что вой укроСМИ по поводу происходящего в ЛДНР сильно убавился. Т.е. статей о том как там плохо стало в разы меньше. Или мне кажется?

Есть просто усталость в том числе и укроблогосферы.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #167 : 31 Июл, 2018, 14:23:51 »

https://strana.ua/news/153765-sarmat-pohib-chto-izvestno-o-vitalii-oleshko-ubitoho-v-berdjanske-31072018.html
Грохнули активиста, бывшего члена добробата "Донбасс".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #168 : 31 Июл, 2018, 14:38:55 »

Цитировать
Униаты на самом деле, это довольно кадавр без будущего. Если ты в курсе истории появления УГКЦ, то там по сути они признают власть Папы и все догматы католичества, но при этом службы ведут по православному обряду.  Собственно этим и объясняется их некоторая упоротость.
Я помню одну статью Галковского, он конечно еще тот манипулятор и махинатор, но там убедительно обосновывал что униаты по сути на какой то стадии превращения в местную секту.

Цитировать
Но там все сложнее, по сути поместную церковь хотят раскольники из УПЦ КП, часть священников из УПЦ МП, и поддержку им оказывают некоторые фигуры из команды наследников Бжезинского.
Про деятельность униатов в расколе писала Бердник, еще до того как проблема стала острой, подмечала что за попытками продавить те или иные законодательные решения против МП всплывали фамилии депутатов униатов, того же Палубия. Ну и сейчас на крестный ход КП некоторое количество их набежало.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #169 : 31 Июл, 2018, 15:46:39 »

Цитировать
Vyacheslav Chechilo
23 ч. назад
Чиновник, обещавший Порошенко Томос до Дня Крещения Руси пошел… на повышение, возглавив Национальный институт стратегических исследований.
А политтехнолог Сергей Гайдай, критикующий Порошенко в прессе, занимается в Минстеце проведением тендеров.
Полагаю, этих двух новостей вполне достаточно для понимания эффективности работы «команды президента» и самого президента?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #170 : 31 Июл, 2018, 17:50:44 »

Цитировать
Униаты на самом деле, это довольно кадавр без будущего. Если ты в курсе истории появления УГКЦ, то там по сути они признают власть Папы и все догматы католичества, но при этом службы ведут по православному обряду.  Собственно этим и объясняется их некоторая упоротость.
Я помню одну статью Галковского, он конечно еще тот манипулятор и махинатор, но там убедительно обосновывал что униаты по сути на какой то стадии превращения в местную секту.
Всё проще. Сама униатская церковь появилась на свет в результате предательства епископами своей православной паствы буквально за деньги и привилегии. 400 лет прошло - ничего не изменилось.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #171 : 31 Июл, 2018, 19:20:06 »

Может я и ошибаюсь, но что-то сектантское в униатстве есть. Впрочем я буду очень признателен если мне разъяснит кто-нибудь всю глубину моего заблуждения.  :)
Вот тот пост Галковского.
https://galkovsky.livejournal.com/235593.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #172 : 31 Июл, 2018, 20:56:10 »

Грохнули активиста, бывшего члена добробата "Донбасс".

Убийц задержале и даже, вроде, опознали. Всё, как всегда

Цитировать
7 ответов · 40 мин.
Алексей Герман

Артем Матюшин звати вбивцю, він за нашими даними був у Торнадо, після арештів перейшов до Білецького, сам з Дніпра.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #173 : 31 Июл, 2018, 21:17:55 »

Даже торнадовец :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #174 : 31 Июл, 2018, 21:23:01 »

Цитировать
Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил к 12 годам заключения 84-летнего харьковчанина Мехти Логунова по обвинению в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В прокуратуре утверждают, что мужчина собирал для России секретные сведения об оборонных заказах Украины.

«Прокуратура доказала, что злоумышленник собирал сведения, которые принадлежат научным учреждениям и составляют государственную тайну. В дальнейшем информацию планировалось передать представителям иностранного государства – России», – сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, мужчина попал в поле зрения СБУ в августе 2017 года.

«Действуя в ущерб обороноспособности и госбезопасности Украины, он собирал сведения о государственном оборонном заказе, который выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины», – заявили в прокуратуре.

Приговор суда еще не вступил в силу, так как у защиты есть время на апелляцию. На данный момент осужденный находится под стражей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #175 : 01 Авг, 2018, 02:08:54 »

Это кстати не первый донбассовец убитый в последнее время.
strana.ua/news/153855-prokuratura-otritsaet-arest-podozrevaemykh-v-ubijstve-voennosluzhashcheho-v-lozovoj-.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #176 : 01 Авг, 2018, 20:58:37 »

Цитировать
Итальянские карабинеры раскрыли организацию, которая занималась вербовкой и отправкой наемников для сепаратистов на Донбасс. Об этом передает La Repubblica.

Расследование генуэзской прокуратуры касается 15 человек. Аресты проводились в Милане, Парме и Авеллино. Правоохранители арестовали трех вербовщиков, у двух из которых гражданство Албании и Молдовы.

В отношении еще трех людей, которые, предположительно, в настоящее время находятся на Донбассе, был применен заочный арест.

Ордера на арест выданы по обвинению в «вербовке наемников и участии в военном конфликте за рубежом». Также полиция провела обыски еще у семи человек.

Разоблачению организации, занимавшейся вербовкой наемников, предшествовало расследование деятельности ультраправых формирований Лигурии.

По постам в соцсети одного из бывших членов ультраправой организации «Бульдоги» Андреа Пальмери было выяснено, что он занимается вербовкой и финансированием наемников в зоне конфликта в восточной Украине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #177 : 02 Авг, 2018, 00:32:43 »

Орхан Джемаль:Украинские националисты пожгли сорок человек в Одессе и были правы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28675.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.