Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Мы никогда не будем прежними  (Прочитано 22813 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #150 : 10 Авг, 2019, 21:35:38 »

Спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :-* :-* :-*
Скорбящая мудра и печальна, а ее второй лик - смерть. И что теперь станет делать Даэрон после разговора с ней? Сдаст ли Лютиэн? А ее судьба как сложится при таком раскладе? Пойдет ли она за Береном и станет смертной? Это и есть та судьба, которой может распорядиться эру Илуватар. Но с другой стороны - и сама Лютиэн Берена любила, это была и ее воля.
« Последнее редактирование: 13 Авг, 2019, 18:03:10 от Артанис »
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #151 : 10 Авг, 2019, 21:36:17 »

Просто потрясающе написанная сцена. Читаешь - и мурашки бегут по коже от того, насколько же она сильная... Вот и еще в одном сердце посеяла Ниенна семена, которые в свой срок обязательно дадут всходы - и из этих семян уже начали пробиваться ростки. Еще одну душу заставила засомневаться в том, что и мир вокруг по определению устроен разумно и правильно, и что выбор, который кто-то, убежденный, что "знает, как надо", из самых лучших, по его собственному мнению, побуждений делает за тебя - действительно благо... "...Когда любишь - любимый важнее, чем ты... Иногда, желая другому счастья, мы решаем за него и тем самым ломаем крылья. Истинная любовь способна отпустить... Дать свободу нелегко, душа рвется от страха и тревоги, но свою дорогу каждый должен выбрать сам..." - сказано так, что ни убавить тут ничего и ни прибавить. И, говоря это Даэрону, Ниенна и вправду говорила, в том числе, и о себе... От всего сердца спасибо за великолепное продолжение, эрэа Эйлин! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #152 : 10 Авг, 2019, 22:01:45 »

Любовь терпит и прощает, не завидует, не обманывает, не предает. Она верит всему и все переносит. - как идеально легли слова апостола на этот текст. Спасибо, эрэа Эйлин :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #153 : 13 Авг, 2019, 17:35:27 »

Спасибо, эреа Convollar, эреа Артанис, эреа Tany,  эреа Красный Волк! :) :) :)
Что п будет делать Даэрон,  потом видно будет, эреа Артанис, хотя после разговора  с Ниенной, да такого разговора - у него все в душе перевернулось. Берена в этой истории не будет, может он и будет, но его судьба явно сложится иначе: не так героически, зато счастливее. :)
Да. вот как-то Ниенне пришли те же мысли, что и апостолу, эреа Tany. ;)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #154 : 13 Авг, 2019, 17:39:58 »

Глава 23

1
В потемневшем небе чувствовалось напряжение. Деревья тревожно шептались между собой. Внезапно налетевший ветер обдал лицо прохладой.  Лютиэнь посильнее запахнула плащ. Звезды скрылись за облаками, а вскоре горизонт заволокли хмурые тучи. Где-то в вышине прокатился глухой шум, словно там ворочались тяжелые камни. Потом с новой силой промчался  ветер, взъерошив волосы. Деревья застонали. Девушка, вздрогнув, прижалась к стволу дуба.
Жизнь вне Дориата оказалась совсем иной: и леса другие, и звери, и небо. От  отряда синдар она отстала уже давно, увлекшись наблюдением за забавными рыжими зверьками с острыми мордочкой и пышными хвостами. Таких в её родных лесах не водилось. Зверьки были так прелестны,  они так весело играли, а их мать так заботливо следила за ними, что смотреть на них можно было вечно. Лютиэнь и смотрела, пока мать зверят не подняла голову,  принюхиваясь, а  потом быстро увела своих детей куда-то в чащу. Неужели испугалась её? Дочь Мелиан удивилась:  звери всегда её привечали.   Следовать за очаровавшими её животными девушка не стала, она продолжила дорогу, жадно изучая все вокруг: и тенистые нависи густой листвы, и непролазные топи, и цветущие полянки, и стройные ряды сосен, и  робко выбежавшего на поросшую мхом тропинку зайца. Он настороженно  посмотрел на девушку, приподняв уши, а потом помчался прочь, высоко подбрасывая задние ноги. Лютиэнь  вслушивалась в разнообразные звуки, царившие в этом неведомом для неё мире. Вот кто-то задорно посвистывал незатейливую песенку, вот раздался ритмичный стук, потом кто-то ужасающе заухал, да так, что сердце зашлось в груди. Дочь Владык Дориата вздрагивала, но продолжала путь. Таинственный мир этих земель её и пугал, и очаровывал.
Ветер внезапно стих, а на фоне темно-серого неба ослепительно ярко сверкнула тоненькая изломанная полоска. Она рассекла небо и упала где-то совсем рядом, осветив зловещим светом густой лес. И сразу же раздался   раздирающий душу треск, а за ним резкий удар. Гроза! Да какая жуткая! В Дориате таких не было. Стало страшно. Молнии летели со всех сторон и разрубали на куски черные тучи, освещая кроны сосен. За ними следовали оглушающие удары. Лес дрожал под ними, дрожала и Лютиэнь, понимая, что  ей нигде не спрятаться от этого ошеломляющего разгула стихии.
Потом грянул дождь, он падал прямыми свинцовыми  струями, в его шуме  потонул даже рокот грома. Но молнии все сверкали. Вот удар – и вспыхнул, как свеча, стоявший невдалеке дуб. К небу потянулась пламя – бездымное, багровое. Запахло чем-то неприятным, удушливым. Принцесса Дориата  бросилась бежать: ей казалось, что гром развалит лес на части, а молнии испепелят их.
Но вскоре грохот стих, молнии исчезли, свинцовые тучи превратились в  клубы грязноватого пара, а затем прекратился дождь. В просветах между  тучами появилось небо и звезды на нем. Лютиэнь обрадовалась им как родным.
Плащ уберег от дождя, сапоги не дали  промокнуть ногам, но девушка чувствовала себя уставшей, измученной. И в то же время, она мечтала снова  увидеть столь напугавшее её действо. Одна часть её души, когда бушевала  гроза, дрожала, другая же стремилась в небо – туда, где сверкали молнии, где громыхал гром.
Вскоре дорога вывела её на болота. Над ними клубился туман – какой-то желтовато-красный. С опаской Лютиэнь сделала первый шаг на бархатный моховой покров. Под сапогами захлюпала ржавая вода. Темный густой лес закончился, лишь чахлые, искривлённые березки, жиденькие сосенки на  небольших островках. Медлительная зыбкость под ногами, теплый, гниловатый  и душный запах влаги. Однообразный, звенящий звук  хрустально-голубых стрекоз. Высокие темные камыши. Кое-где встречались полянки, поросшие ярко-зеленой травой, они так и манили к себе. Но сделаешь шаг, и трясина затянет.  Неплохо чувствуя, где трясина, а где можно свободно идти, девушка все же старалась держаться края  болота. Ближе к чахлым деревцам, зарослям ивняка и орешника. Здесь местами поблескивали  ягоды – дымчато-голубые и  красно-янтарные. Здесь, в этом  царстве сна и зыбкости, была и своя жизнь. Пели на разные голоса птица, кто-то ухал, словно кричал в густую бочку. Лютиэнь вдруг заметила высокую птицу. Бурое оперение, длинные зеленые ноги, она чем-то напомнила цаплю, только клюв короче. Птица явно  кого-то ловила – то ли рыбу, то ли ящериц или лягушек. Потом вдруг вытянула свою шею, уставила острый клюв в небо и начала опускаться, продолжая тянуть шею. И вскоре  превратилась в палку, едва различимую в зарослях камыша. Как зачарованная, прекрасная дева Дориата смотрела на это чудо.
Треснула ветка, раздался грубый голос. Девушка резко обернулась. Прямо на неё надвигались несколько странных созданий. Уродливые лица, немытые  волосы, в руках или, скорее, лапах мечи. Они говорили что-то на непонятном языке. Лютиэнь умела держать меч в руках, она была искусна в волшебстве. Ей ничего не стоило бы усыпить этих  жутких тварей, но от неожиданности все науки вылетели из головы. Отчаянно завизжав, девушка бросилась бежать. С гоготом мерзкие существа помчались  за ней. Где-то в вышине каркнул ворон. Если бы не болото, если бы не кустарник по его краям, она бы убежала, но  плащ зацепился за ветку, кто-то грубо схватил её за руку.  Откуда появилась огромная серая тень, Лютиэнь не заметила. Она увидела лишь  прыжок, услышала хруст костей, и схватившая её тварь кулем упала  на мох. Еще один прыжок, хруст, и снова падает на землю тело. Четыре прыжка и четверо ужасных созданий мертвы. Расширенными глазами прелестная дева смотрела на валявшиеся на  мху тела. Она никогда не видела  мертвых, никогда н при ней никого не убивали. Отведя глаза от жуткой картины, Лютиэнь увидела огромного серого зверя, чем-то напоминающего собаку. Только в несколько раз больше, мощнее  и свирепее. Хищный оскал и неожиданно умных взгляд желтых глаз. Вот убийца этих тварей  и её спаситель. В другой раз бы она испугалась такой зверюги, но сейчас чувства были в смятении от произошедшего. Зверь внимательно посмотрел на неё,  потом сделал шаг в сторону и обернулся, словно приглашал идти за ним. А почему бы и нет? От тварей он её спас, сейчас не тронул и вряд ли он потащит её на обед  для своих детенышей. Зверюга обнажила  клык, словно улыбалась. В желтых глазах застыла насмешка.  Лютиэнь накинула на плечи слетевший плащ и решительно пошла за своим спасителем.
Дорога вела  через лес, на первый взгляд непролазный, но проводник Лютиэнь умело находил  тропинку даже в самой густой чащобе. Вскоре они вышли к  умело замаскированному лагерю. Часовые в грязно-зеленых плащах насторожились, но, увидев зверя, пропустили их.
- Какая добыча, друг мой! – раздался красивый мужской голос.
Прямо к ним шел высокий воин. Черные доспехи, темный плащ за спиной, черные волосы, подобно струям дождя падают на плечи. Точеные, чуть резковатые черты бледного лица и  серые глаза – яркие, умные, чуть насмешливые.
Сердце замерло в груди и тут же отчаянно заколотилось. Лютиэнь никогда не видела столь прекрасного создания.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #155 : 13 Авг, 2019, 17:59:05 »

Ох, вот, кажется, и пропала дочь Тингола и Мелиан, поглядев в эти "яркие, умные, чуть насмешливые" серые глаза :). Пропала без остатка... А еще девушка - действительно просто молодец: столкнувшись лицом к лицу с тем, что мир за пределами Дориата совсем, на поверку, не благостен, что есть в нем и опасности, и жестокость, и смерть, что в нем льется кровь и гремят грозы, сердца она не уронила. И сумела разглядеть: он, этот мир, несмотря ни на что, ошеломляюще прекрасен... И снова огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Эйлин! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #156 : 13 Авг, 2019, 18:02:45 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Эйлин! :-* :-* :-*
Мне показалось, у Вас тут Лютиэн (мне этот вариант имени как-то привычнее) немного проигрывает канонной в находчивости и отваге. Ладно бы при встрече с орками - хотя она и не такое способна пережить, - но как ее испугала гроза, обычное природное явление.
Интересно-интересно, кого это она встретила! Сперва мне подумалось, что спасший ее зверь - это Хуан, валинорский пес. Но должно быть, здесь ей придется иметь дело с совсем не теми личностями.
Поглядим, что ей подарит такая неожиданная встреча. :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #157 : 13 Авг, 2019, 18:44:20 »

Очень живописная и яркая, живая картина леса и просто великолепное описание грозы. Но, конечно, встреча с "прекрасным созданием" - это самый сильный момент. Ну, волки, они всегда в свите Чёрного майя, это понятно. Вот интересно, что это "прекрасное создание" скажет деве Дориата, вторгшейся без приглашения в военный лагерь?
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #158 : 13 Авг, 2019, 21:29:21 »

Да уж, влипла прекрасная дева по самые остренькие ушки ;D Спасибо, эрэа Эйлин :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #159 : 14 Авг, 2019, 12:04:10 »

. Берена в этой истории не будет, может он и будет, но его судьба явно сложится иначе: не так героически, зато счастливее. :)
Да. вот как-то Ниенне пришли те же мысли, что и апостолу, эреа Tany. ;)
Вот так и знала! Но если рядом обретается сотворенный Мелькора, то не человеку с ним соперничать... А с девы станется пойти потанцевать перед мятежным валой))))Вопрос только, до чего она там дотанцуется.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #160 : 15 Авг, 2019, 14:42:23 »

Спасибо,  эреа Красный Волк, эреа Артанис, эреа Convollar,  эреа Tany, эреа Tory! :) :) :)
Вот так и пропадают, глядя в очи, эреа Красный Волк:)  А девушка она  умная, отважная и любознательная. Все верно поймет, во всем разберется, не сразу, конечно.

Лютиэнь здесь моложе, и ведет  её любопытство, в сущности, а  там вело желание спасти любимого, эреа Артанис! А вот кого она встретила сейчас узнаете! ;)

И узнаете, что он ей скажет, эреа Convollar;) ::) :) Спасбио за картинки, эреа Tany! :)
Станцевать она может перед  кем угодно при желании, ибо  молодая и отчаянная, но до мятежного Валы  пока далеко и долго, эреа  Tory! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #161 : 15 Авг, 2019, 14:48:08 »

2
- И кого ты привел к нам в гости, а, Серый? – мужчина коснулся лобастой головы зверя, тот сел рядом с ним. Лютиэнь смотрела, широко раскрыв глаза, слова  куда-то пропали.
- Прелестная дева, черные волосы, синие очи, -  все так же с усмешкой проговорил воин. – Полагаю, перед нами дочь государя Тингола?
Перед глазами все плыло, силы были лишь на то, чтобы кивнуть.
- Добро пожаловать в наш скромный лагерь, прекрасная Лютиэнь! - он церемонно  наклонил голову и подал ей руку. – Позвольте  представиться – Гортхауэр!
Серые очи так и впились в её лицо.
Гортхауэр! Так вот он какой!
- Я рада знакомству, -  покраснев, пролепетала та,  которую никогда не смущали мужские взоры. Но сейчас девушка робела, как никогда раньше.
- А уж я то как рад, - пробормотал майа. – И как же столь высокая особа оказалась одна в лесу?  Где твои  охранники, Лютиэнь? Неужели они бросили тебя? А может, полегли в неравной схватке?
- У меня нет охранников, я  просто ехала с отрядом, а потом отстала, - девушка поёжилась под ледяным взглядом.
- Этих  недоумков следует отменно наказать за то, что упустили тебя и даже не стали искать. Я бы повесил,  но их судьба в руках Владыки Дориата.
- Они не виноваты! -  испуганно вскрикнула Лютиэнь. – Они не знали, что я  с ними иду. Я под покровом… А потом на зверьков засмотрелась и отстала. Они такие хорошенькие – рыженькие…
- Потрясающе! – холодом в голосе Гортхауэра можно было бы заморозить реку. – Что ж не буду спрашивать, зачем ты отправилась навстречу опасностям. Возможно, беспокоилась за отца, а может быть за возлюбленного…
- У меня нет возлюбленного! -  вскинула голову прекрасная дева Дориата. – Я просто хотела быть полезной!
- Да, особенно, много пользы ты бы принесла тем урухам, если бы не Серый. Что ж, отправляйся отдыхать, -  сухо распорядился майа. – Пока я уступлю тебе свою палатку. Отцу, к сожалению, сразу доставить не могу. Он далеко отсюда, а у меня дела. Но, не беспокойся - здесь тебе ничего не угрожает, даже твоя неосмотрительность. Ррагнаур, отвечаешь за девушку  головой!
Крупный смуглый воин, прихрамывая, подошел к ней.
-  Постой!-  окликнула Гортхаэура Лютиэнь. Столько острое чувство вины было для неё внове. Почему-то путешествие казалось ей чем-то приятным, девушка думала: ей обрадуется, тепло встретят. Но никто не рад, а она только доставляет хлопоты.  – Я и без палатки обойдусь, мне много не надо! Я под кустиком могу!– сбивчиво заговорила девушка.
- Здесь за все и всех отвечаю я, посему изволь выполнять мои распоряжения. Спорить, -  пресек майа, начавшую было возмущаться Лютиэнь, -  времени не имею. Меня ждут раненые.
- Я могу помочь! Я умею исцелять, - она встала посреди дороги, не давая ему пройти дальше.
- И многих ты исцелила? – черная  бровь приподнялась кверху.
- Не многих, но мама считала, что у меня есть к  целительству талант.
-  Вернёшься в Дориат и продолжишь там использовать свои умения. Здесь не  шуточки,  не  ободранные коленки и  жалкие  царапины, здесь кровь,   гной, пот и стоны. Лучше отдохни после трудной дороги.
- Меня не испугает кровь!
- И даже развороченная грудь и вылезшие наружу кишки? – сколько насмешки и презрения в его глазах. Что она ему сделала?! Почему он так  смотрит? Он же её совсем не знает.
- Нет,  не испугает! – Лютиэнь гордо вскинула голову.
- Вот как?! Что ж, умойся, переоденься и Ррагнаур проводит тебя к раненым.
Улыбка озарила лицо прекрасной девы Дориата: она добилась своего. Теперь она покажет этому недоверчивому майа, насколько искусна в целительству.
- Будешь выполнить все мои приказы. Ослушаешься - вылетишь вон,  упадешь в обморок, тоже больше не подойдешь к пострадавшим, - холодные слова остудили пыл.
- Но я и сама умею...
- Не желаю рисковать, позволяя лечить неопытной девчонке.
- Я не девчонка! И я неопытная, - возмутилась Лютиэнь.
- Ах, ты опытная! И насколько же? - снова насмешка. Да он что издевается? Над ней, над дочерью Тингола и Мелиан, над той, перед кем всё и вся  склонялось в Дориате? Её все любили, уважали, баловали, а этот… Почему он так себя ведёт?! Румянец на щеках на этот раз был румянцем гнева. Она еще  ему покажет, кто тут неопытный!
- Твои очи вне сомнения прекрасны, но не стоит так ими сверкать! Опыта это не прибавит! – Гортхауэр обошел её стороной и быстрыми шагами пошел дальше.
-  Хорошо, я буду тебя слушаться! – закричала она вслед. Рядом  кто-то кашлянул. Лютиэнь перевела взгляд на стоявшего рядом воина, ожидая увидеть в его глазах усмешку. Но Ррагнаур смотрел спокойно и доброжелательно.
- Пойдем, йерри. Я отведу тебя в палатку. Там и умоешься.
- Йерри? – удивилась странному обращению Лютиэнь.
- Так мы эллери называли, а ты хоть и не из них, но из похожего рода.
- Эллери? Кто это?
-Потом расскажу, харт’ан ждать не любит, - он  не торопясь, пошел впереди, показывая дорогу.
-Конечно, раненым  нужна помощь, - кивнула в ответ Лютиэнь и  направилась  в палатку  майа. Интересно, как там  у него. Жаль времени нет разглядывать, но она еще наверстает. Острый взгляд девушки, несмотря на некоторую неловкость, которую она испытывала, оказавшись в  военном лагере,  подмечал все  вокруг. Идеальный порядок, чистота, все заняты какими-то своими делами, и в то же время напряжения нет. Воины дружелюбны, чувствуется, что между ними царит уважение и понимания. Только уж больно странные эти  квенди. Лютиэнь никогда таких не видела -   невысокие,  широкоплечие,  со смугло-зеленоватой  кожей,  узкими, раскосыми темными глазами, массивной нижней челюстью. Грубые лица, но что-то в них есть - какое-то своеобразное обаяние. Хоть  у того же Ррагнаура – умный взгляд, уверенность в движениях, спокойствие. Рядом с ним чувствуешь себя защищенной. Надо узнать, что это за  народ и  кто такие  йерри. Но это потом, а пока надо доказать  Черному майа, что она не просто так сидела в Дориате, и  многое умеет, даже то, что и ему не снилось. Задрав  кверху свой точеный носик, Лютиэнь вошла в палатку.
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #162 : 15 Авг, 2019, 16:18:12 »

Прелесть! Я чего-то подобного и ожидала. Но что будет, когда дева Дориата поймёт, кто такие йэрри и кто, собственно, её сопровождает? Дева, конечно, отчаянная, но всё-таки...А Гортхауэр в своём репертуаре! Спасибо, эреа Эйлин, замечательно! Какой шикарный диалог, чудо просто.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #163 : 15 Авг, 2019, 18:19:15 »

Спасибо за продолжение, эрэа Эйлин! :-* :-* :-*
Да, Лютиэн предстоит многое узнать и многому научиться. Надеюсь, правда дойдет до нее при подходящих обстоятельствах, и не шокирует слишком уж сильно. Хотя всего можно ожидать.
А теперь пусть она покажет Гортхауэру, что вправду умеет лечить, и никакие, даже самые страшные раны, ее не испугают. :) Ему тоже не помешает удивиться иногда. ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не будем прежними
« Ответ #164 : 15 Авг, 2019, 19:41:53 »

"А уж я-то как рад..." - ой, нет: это - просто бесподобное что-то с бесподобным чем-то :) ;D. Как и это: "Я под кустиком могу!.." ;D Первая встреча "прекрасного создания" и "прелестной девы" получилась, что и говорить, впечатляющей. И сюрпризов эти двое преподнесут друг другу, даже не сомневаюсь, еще немало ;). Огромное спасибо за чудесное продолжение, эрэа Эйлин! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"