Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII  (Прочитано 44426 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #195 : 20 Ноя, 2018, 14:00:39 »

И тогда добавлю, что вмешиваться в отношения писателя и издательства просто некомильфо.  :o
Положим, вмешаться-то мы не можем, но и - в отличие от писателя, у которого договор, - ничем издательству не обязаны и вполне можем нести его по кочкам со всеми сотрудниками.
Другое дело, что мы и этого не делаем. Так, намекаем, не более...
Записан
Горшочек, не вари!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #196 : 20 Ноя, 2018, 14:19:49 »

PS ветераны ЗФ об этом уже здесь писали самое смешное, что самые старые форумчане с этой страницы - это Прохожий, Грач и я  ;)
Самое смешное, что здесь есть и постарше вас, только вот на них ваш яд выливался такими вёдрами, что по видимому, стало противно сюда заходить.

И тогда добавлю, что вмешиваться в отношения писателя и издательства просто некомильфо.  :o
Положим, вмешаться-то мы не можем, но и - в отличие от писателя, у которого договор, - ничем издательству не обязаны и вполне можем нести его по кочкам со всеми сотрудниками.
Другое дело, что мы и этого не делаем. Так, намекаем, не более...
Угу. А як же.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #197 : 20 Ноя, 2018, 14:40:50 »

PS ветераны ЗФ об этом уже здесь писали самое смешное, что самые старые форумчане с этой страницы - это Прохожий, Грач и я  ;)
Самое смешное, что здесь есть и постарше вас, только вот на них ваш яд выливался такими вёдрами, что по видимому, стало противно сюда заходить.
Эрэа, что у Вас за манера - тут читаю, тут не читаю, тут рыбу заворачивали? Написала же черным по зеленому: "на этой странице". Пуркуа, не?

PS Это, видимо, эр Гюнце, огульно обвинивший меня в "засланстве", невинно пострадавший? Страшная я женщина... Не хуже Луизы, оружие массового действия!
Записан
Горшочек, не вари!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #198 : 20 Ноя, 2018, 15:13:24 »


 Эреа и эры! Вынужден отметить, что текущая беседа стала подозрительно походить на склоку. Хочу напомнить, что мне прикрыть тему на поостыть – один раз мышкой кликнуть. Я достаточно ясно намекаю?

  Хранитель.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #199 : 20 Ноя, 2018, 15:41:11 »


 Эреа и эры! Вынужден отметить, что текущая беседа стала подозрительно походить на склоку. Хочу напомнить, что мне прикрыть тему на поостыть – один раз мышкой кликнуть. Я достаточно ясно намекаю?

  Хранитель.
Куда уж яснее.
И без того поражалась безразличию обалдению долготерпению Хранителей  ;)
Записан
Горшочек, не вари!

OrangeStingray

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #200 : 21 Ноя, 2018, 02:35:08 »


Откуда ж мы, пардон, узнаем, что оно вышло, чтоб прочитать, ежели заходить не будем?
По прочему - не поняла? Что у нас оперативно вышло?
А насчёт размеров - когда пошли "Рассветы", материала было на четыре книги. Три вышли. Теперь у нас опять материала на пять, если повезёт, будет два кирпича, аминь. Это уже сюр какой-то, а вы хотите, чтоб я воспринимала это с полной серьёзностью, Чтя и Ожидая...

Вот это верно.
И ещё, безусловно, прав Грач - финал должен быть! Причем, не про вольных стрелков, а про рыцаря и дракона.

Это Мартин может (и обязан теперь) книги придерживать. Ибо иначе поломает кайф ожидающим завершения сериала.
А вот когда "автор- некая Камша"(с) - это совсем другая история. Чтить и ожидать в этом случае и при таких перерывах будут не более полутора землекопов эров и эрэа с этого форума....
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #201 : 21 Ноя, 2018, 06:58:12 »

Судя по тому, что тиражи Рассвета неоднократно допечатывали, чтящих и ожидающих в молчании значительно больше, чем аудитория этого форума.
Записан