Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V  (Прочитано 22241 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Так выпьем же за завышенную самооценку "лимитрофных Империй"!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #1 : 10 Июл, 2018, 23:05:53 »

Цитировать
Переговоры с президентом России Владимиром Путиным могут пройти проще, чем с НАТО или Великобританией. Об этом заявил президент США Дональд Трамп перед Белым домом, передает Радио Свобода.

«НАТО несправедливо к нам относится, мы платим слишком много, а они слишком мало, но мы будем работать над этим, и все страны будут счастливы. Ситуация в Великобритании длится уже достаточно долго. Так что у меня есть НАТО, у меня есть Великобритания, в которой сейчас происходят потрясения. И у меня есть Путин. Откровенно говоря, с Путиным может быть проще всего, кто бы мог подумать», — сказал Трамп.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #2 : 11 Июл, 2018, 12:11:07 »

С некоторых пор сенатор Кеннеди мой любимый клован. ;D ;D ;D

Мы будем за этим следить, но я должна задать вам вопрос. Вы вместе с несколькими сенаторами-республиканцами только что вернулись из России. Как именно вы задали этот вопрос на встрече с партнёрами по переговорам, когда, по вашим словам, вы попросили их не вмешиваться в выборы? И какая реакция была в комнате?

ДЖОН КЕННЕДИ, сенатор-республиканец от штата Луизиана: Не могу говорить за всех своих коллег, но лично я поехал туда по двум причинам. В первую очередь, я хотел доставить послание. Я донёс его до министра иностранных дел, спикера Думы и ряда российских сенаторов. И вот что я сказал. Во-первых, перестаньте совать нос в наши выборы. Во-вторых, проваливайте с востока Украины и позвольте им действовать самостоятельно. В-третьих, убирайтесь из Крыма и позвольте ему самому принять решение. В-четвёртых, прекращайте валять дурака в Сирии и помогите нам разобраться с этим бардаком. И в-пятых, не позволяйте Ирану закрепиться на юге Сирии, потому что в этом случае будет ещё одна война. Израиль этого не потерпит.

Вы действительно…

ДЖОН КЕННЕДИ: Пожалуй, встреча с министром иностранных дел была самой тяжёлой. Мы вступили с ним в перепалку. Он — задира. Он произвёл на меня впечатление парня, который пробился в люди этаким умником и таким образом добрался до самых верхов. И это была очень напряжённая встреча. Но я думаю, своё послание я передал, и мои коллеги поступили точно так же.

Кроме того, я смог сделать определённые выводы о России. Люди спрашивают, какая у них политическая система. Всё крутится вокруг Путина. У них нет политической философии. Я к тому, какая может быть политическая философия у мафии? Никакой. Только деньги и власть. И там нет свободной прессы.

После этой встречи стали ли вы более уверенны в том, что на грядущих выборах не будет российского вмешательства?

ДЖОН КЕННЕДИ: Я не знаю. Я действительно не знаю. Но я и мои коллеги сказали им: «Послушайте, если вы опять начнёте мудрить с нашими выборами этой осенью, конгресс усилит санкционное давление, и вам это не понравится».

Что они вам ответили? Я полагаю, что они заявили: «Мы тут ни при чём». Ведь об этом они говорят публично. Но что именно они вам сказали?

ДЖОН КЕННЕДИ: Порой беседа была раздражительной. Разумеется, они всё отрицали, как я и ожидал. Но послушайте, послушайте. В последний раз Россия проникалась западными ценностями и демократией… никогда. Мы не собираемся менять взгляды её политического руководства. Мы должны сдерживать их. И единственный способ их сдержать — не надо вести себя грубо, но нужно быть очень-очень непреклонными. Иметь дело с Путиным  — всё равно что кормить акулу с руки, делать это можно, но только предельно осторожно.

Сенатор, а вы правда сказали министру иностранных дел: «Перестаньте мудрить с нашими выборами»?

ДЖОН КЕННЕДИ: Да, да.

Я просто хотела уточнить цитату.

ДЖОН КЕННЕДИ: Ну мы вообще не очень-то сошлись.

Да уж, похоже на то. Я, конечно, там не была, но, судя по вашим словам, похоже, в ближайшее время вы вряд ли пойдёте вместе пить пиво.

ДЖОН КЕННЕДИ: Министр любит провоцировать, оказывать давление. И мне это не по нраву.

А как именно он пытался оказывать давление? Я заинтригована, расскажите поподробнее.

ДЖОН КЕННЕДИ: Министр всё время пытается вывести из равновесия. Например, я обратился к нему «господин посол», на что он очень демонстративно принялся объяснять, что он вообще-то не посол, а министр иностранных дел. Когда задаёшь ему вопрос, он пытается перевести стрелки на тебя. Он враждебно настроен. Не хочу показаться неуважительным, конечно, но он и карьеру свою начал с умничания, так и выбился. Мне это не особо нравится. Мы не кричали друг на друга, не оскорбляли друг друга, но оба вели себя довольно-таки жёстко.

Ещё один короткий вопрос. Нет, конечно, у меня теперь их ещё целый миллион. Но вот перед встречей президента с Путиным, которая состоится на следующей неделе, во время вашей поездки вы затронули тему Крыма. Пару недель назад на борту президентского самолёта журналисты спросили Трампа, возможно ли, что (на предстоящей встрече. — ИноТВ) будет обсуждаться признание аннексии Крыма. Президент ответил: «Нам нужно будет об этом подумать». А как считаете вы, на встрече с Путиным такое действительно возможно?

ДЖОН КЕННЕДИ: Я не знаю, о чём наш президент будет говорить с президентом Путиным, но я знаю, что Крыму нужно дать возможность решить самому — то же самое и с востоком Украины. Теперь я хотел бы разграничить российское правительство и россиян, они заслуживают большего. Российские власти настаивают: «Мы ничего не сделали». Что ж, они говорят неправду. Мы знаем, что сделали, знаем, что они вмешались в наши выборы. Честно говоря, наибольшую непосредственную угрозу для мира во всём мире представляет сирийский конфликт. И если Россия будет продолжать заигрывать с иранцами и позволит им укрепиться на юге Сирии, Израиль их просто сметёт. Это факт.

Последний вопрос, вы переживаете по поводу того, что президент Трамп встретится лицом к лицу с Путиным?

ДЖОН КЕННЕДИ: Нет. Мне интересно, я многого от встречи не жду. Как я уже отметил, Путина переубедить не удастся — его придётся сдерживать.


 
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-10/Senator-Kennedi-vesti-dela-s

 ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #3 : 11 Июл, 2018, 13:37:08 »

Сильно смахивает на то что чел хотел нагадить Трампу.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #4 : 11 Июл, 2018, 13:37:37 »

Яндекс Дзен мне подсунул

https://zen.yandex.ru/media/polite_russia/ispoved-byvshego-oficera-cru-o-putine-rasshirenii-nato-i-sobytiiah-na-ukraine-5b42bee027773000a9993b04

Цитировать
«Исповедь» бывшего офицера ЦРУ: о Путине, расширении НАТО и событиях на Украине
09.07.2018

Крайне любопытное интервью офицера ЦРУ Рэя Маковина в отставке, о путче в Киеве, действиях Путина и роли НАТО в нынешнем геополитическом положении дел.

В основном о "нерасширении НАТО на восток" и о необходимости постоянно вопить об агрессии России на Донбассе (подсказка: иначе хунта давно посыпалась бы).
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #5 : 11 Июл, 2018, 13:55:32 »

С некоторых пор сенатор Кеннеди мой любимый клован. ;D ;D ;D


ДЖОН КЕННЕДИ: Пожалуй, встреча с министром иностранных дел была самой тяжёлой. Мы вступили с ним в перепалку. Он — задира. Он произвёл на меня впечатление парня, который пробился в люди этаким умником и таким образом добрался до самых верхов. И это была очень напряжённая встреча. Но я думаю, своё послание я передал, и мои коллеги поступили точно так же.


 
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-10/Senator-Kennedi-vesti-dela-s

 ;D ;D ;D
Сколько Лавров заплатил за такую отличную рекламу? ;D
А так, ничего нового, "В болотах Луизианы, где воздух терпкий и пряный" - этот воздух действует и на мозги сенаторов. Уму непостижимо, на что они рассчитывали прибыв в Россию и потребовав от неё капитуляции на Украине и в Сирии.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #6 : 11 Июл, 2018, 14:04:22 »


А так, ничего нового, "В болотах Луизианы, где воздух терпкий и пряный" - этот воздух действует и на мозги сенаторов. Уму непостижимо, на что они рассчитывали прибыв в Россию и потребовав от неё капитуляции на Украине и в Сирии.
Там смешная история. До 2007 был демократом, но чтобы переизбраться в сенат перешёл к республиканцам. Эталон честности и принципиальности)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #7 : 11 Июл, 2018, 14:11:43 »

Сильно смахивает на то что чел хотел нагадить Трампу.

Нет, тут искренее непонимание ситуации. ;D ;D ;D

Там смешная история. До 2007 был демократом, но чтобы переизбраться в сенат перешёл к республиканцам. Эталон честности и принципиальности)

Самое смешное в том, что он адвокат по образованию. И работал в правоохранительной системе США. ;D ;D ;D

Я могу в ярких красках обрисовать что произошло, но это длинновато будет.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #8 : 11 Июл, 2018, 14:43:19 »

Цитировать
Нет, тут искренее непонимание ситуации. ;D ;D ;D
Думаешь типичная вещь когда человек не понимает новый мир социальных медиа? Ну когда брякнешь для внутреннего употребления, а об этом узнает весь мир?
Цитировать
Самое смешное в том, что он адвокат по образованию. И работал в правоохранительной системе США. ;D ;D ;D

Я могу в ярких красках обрисовать что произошло, но это длинновато будет.
С удовольствием бы почитал, в любой форме :)
Цитировать
Там смешная история. До 2007 был демократом, но чтобы переизбраться в сенат перешёл к республиканцам. Эталон честности и принципиальности)
Насколько знаю там такие выкрутасы очень сильно не любят.
Цитировать
Сколько Лавров заплатил за такую отличную рекламу? ;D
По моему это слова невежественного дятла, которого часто поправляют насчет того где находится тот или иной географический пункт или кто с кем воевал во Второй мировой. Думаю "умников" в своем окружении сей чел давно вычистил или застроил, а вот с окружающими у него такое не всегда получается.
 

Цитировать
Германия находится под полным контролем России. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе рабочего завтрака с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РИА Новости.

«Германия платит миллиарды долларов в год России, а мы защищаем эту страну от России. Они строят газопровод, цель которого – платить миллиарды долларов в казну России. Я считаю, что это совершенно неприемлемо. Плюс бывший канцлер Германии работает на российскую газовую компанию… Германии не должно было быть разрешено это. Германия полностью контролируется Россией, и скажите, мне, приемлемо ли это», — сказал Трамп.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #9 : 11 Июл, 2018, 15:42:01 »

Цитировать
Самое смешное в том, что он адвокат по образованию. И работал в правоохранительной системе США. ;D ;D ;D
Я могу в ярких красках обрисовать что произошло, но это длинновато будет.
С удовольствием бы почитал, в любой форме :)

Я бы тоже.  :)

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #11 : 11 Июл, 2018, 16:02:22 »

Цитировать
Там смешная история. До 2007 был демократом, но чтобы переизбраться в сенат перешёл к республиканцам. Эталон честности и принципиальности)
Насколько знаю там такие выкрутасы очень сильно не любят.
Однако ж, переизбрали.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #12 : 11 Июл, 2018, 16:58:53 »

С некоторых пор сенатор Кеннеди мой любимый клован. ;D ;D ;D
Да уж... назвать министра иностранных дел "послом", и выражать недовольство тем, что ему указали на ошибку - это типично для ковёрного "рыжего".
Ну, а кто не любит умников - думаю, и так понятно... ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #13 : 11 Июл, 2018, 17:06:41 »

Однако ж, переизбрали.

Избрали. ;D Он до 2017 года был главным казначеем Луизианы. Перевод в русВикипедии кривой.
Это его первый срок. Для политика возраста 66 лет это очень поздно. При этом избрали его на волне ненависти к демократам, в тот момент когда выбор был между ним и довольно одиозным демом. ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - V
« Ответ #14 : 11 Июл, 2018, 17:52:13 »

Цитировать
Однако ж, переизбрали.
Все случается в рамках редкостей и казусов. Просто это много мне где попадалось причем касалось в основном собственно внутреннего отношения в партиях. Мол "некто А перебежал из партии в партию, а это такое клеймо и среди демократов и среди республиканцев, что лучше перебежать к англичанам как Бенедикт Арнольд".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский