Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Азиатское кино  (Прочитано 7448 раз)

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #15 : 03 Мар, 2019, 23:39:33 »

Толливуд и Мосфильм это, безусловно сила.  8) Но вторая мировая там так... для антуража, не более.  ;)
Вообще, "Kanche" это забор. Вначале фильма его построили что отделить местную элиту от всяких прочих. Потом все пошли на войну. В Италии элита попал в плен. Но всякий прочий спас его, а ещё евреев. После чего пожертвовал собой чтобы окончательно спасти всех. Элита привёз его тело домой и приказал снести забор.  :D


"Pascal: The Movie"
Pascal - это малазийский военно-морской спецназ, и фильм соответственно опять же малазийский.
В общем, спецназ крут, сомалийских пиратов выносят на раз, ангольские повстанцы бегут от одного их вида. Конкуренцию попытались составить только филиппинские  бандиты, да и то лишь потому, что в их ряды затесался бывший паскалевец. (Изгнан из подразделения за то, что переусердствовал при разгоне тех самых ангольских повстанцев). Но в поединке на ножах (поединок, кстати, так себе, у китайцев лутше, а индийцы так вааще  ;D), проиграл. Ну и заложников само собой спасли.  :D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #16 : 30 Сен, 2019, 10:29:42 »

Посмотрел индийскую "Битву про Сарагахри"
Вот если что её трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=JFP24D15_XM
Оказалась этаким индийским вариантов 300 Снайдера. Но были любопытные потянутые моменты,  у афганцев снайпер действует в стиле ЦМО,  причем стреляет из черт побери кремневого ружья, еще возможно привет ЦМО как сержант дрючит подчиненных, барабанщики на гребне холмов явный привет "Зулусам", но топчиком для меня стало мысленное общение главного героя со своей невестой, в стиле общения товарища Сухова с Катериной Матвеевной!
С ружьями тут вообще забавный аспект, у сикхов если я не ошибаюсь однозарядная винтовка Пибоди-Мартини, у гламурного снайпера кремневое ружье, при этом в рядах толпы афганского быдла полно Ли-Энфилдов уже времен мировых войн.

Но что надо отметить индусы это тек то могут просто зверски и безжалостно приложить своих исламских соседей, так что какие-нибудь европейсие исламофобы всех времен бы только грустно вздыхали. Афганская толпа и руководство, это эпичный сплав тупости, быдла, грязных пыльных тряпок и гейского гламура с поведенными тушью глазками. Половую принадлежность снайпера с ходу определить сложно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #17 : 19 Окт, 2019, 11:27:26 »

Совсем чуть-чуть  антифы по-японски...  ;)

https://www.youtube.com/watch?v=9TvYggmxtDQ
                         
                            ;D  ;D  ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #18 : 19 Окт, 2019, 16:50:44 »

Совсем чуть-чуть  антифы по-японски...  ;)

https://www.youtube.com/watch?v=9TvYggmxtDQ
                         
                            ;D  ;D  ;D
Даже полез гуглить что это. Мамору Осии
https://www.kinopoisk.ru/film/907114/
А ведь наверное подходит как этакая фантазия на тему войны на Донбассе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #19 : 02 Фев, 2020, 11:05:35 »

"The Tashkent Files"
Индийский фильм где не поют и не танцуют. Вообще ни разу, то есть полностью и даже совсем.
Хотя было бы очень неплохо разбавь они эту нудятину хотя бы одним музыкальным номером.
Собственно почти весь фильм это заседание, вернее заседания комиссии которая разбирает - умер ли Шастри (второй премьер-министр Индии) своей смертью или же был убит.  :-[
Дело в том, что Шастри внезапно скончался в январе шестьдесят шестого, в Ташкенте. На следующий день после подписания мирного соглашения с Пакистаном.
Вместо песен и танцев главгероиня (журналистка и представительница молодой Индии) мотается в Ташкент где некий тип в шапке-треухе и солнцезащитный очках то хватает её за горло, то рассказывает жуткие истории. 8)
В финале, главгероиня, к этому моменту немало пережившая и превозмогшая, постановляет - Шастри убили-таки!  :o Ведь когда покойного премьера привезли в Индию,  на его теле было множество порезов (в смысле вроде как были какие-то порезы). А что если эти порезы остались после того как КГБ извлёк внутренние органы премьера дабы избавиться от следов отравления? Вот то-то и оно...  ::)
Но главное. Во-первых, после смерти Шастри в конституции Индии появилось слово "социализм".  Чего, разумеется, будь Шастри жив никогда не случилось бы.
Во-вторых же, оказывается есть (и уже давно!) книга Василия Митрохина где английским по белому заявляется - Индира Ганди была агентом КГБ по кличке "Vanno". И ей, а так же ещё десяткам и даже сотням советских агентов в Индии, деньги передавались чемоданами. Причём иногда  чемоданы даже не возвращали. (То есть порой всё же возвращали?)   ;D
ЗЫ. На финальных титрах сообщается, что никаких доказательств истинности заявлений Митрохина нет.  ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #20 : 03 Фев, 2020, 10:23:04 »

Вот это да.
По моему каким то индийским режиссерам кто-то вроде Сороса таки занес чемодан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #21 : 07 Фев, 2020, 13:11:20 »

https://www.youtube.com/watch?v=jQzDujMzfoU
Трейлер индийского фильма где главгер отправляется в Сирию искать похищенного брата и побеждают весь ИГИЛ. Ну по трейлеру может и не только ИГ но вообще все и вся что в Сирии живого есть. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #22 : 07 Фев, 2020, 14:09:50 »

Ну, Тайгер Шрофф уже который год выносит врагов Индии. Правда так далеко от родной страны он ещё не забирался...  ::)
А что касаемо ИГ, то ей от Индии уже доставалось. И не только от Индии...  ;)
Пару лет назад вышел фильм "Tiger Zinda Hai". Там ИГ совершили ооочень большую ошибку. А именно, захватили гуманитарную миссию в которой работали индийские и пакистанские медсёстры. Американцы по своему обыкновению хотели шарахнуть ракетой чтобы уничтожить всех. То есть в первую очередь, конечно же, главаря ИГ. А остальные это так... сопутствующую потери. Но индийская разведка отправляет на  спасение индийских медсестёр своего лучшего агента.
Пакистанская же разведка для спасения пакистанских медсестёр задействует свою лучшую агентессу. А так эти двое муж и жена, то они объединяют усилия и спасают вообще всех по ходу дела прихлопнув не только главаря, но по меньшей мере большую часть  ИГ. Причём без всяких ракет.  8)
Вот собственно:
https://www.youtube.com/watch?v=VGNulc5qhDk
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #23 : 07 Фев, 2020, 15:00:04 »

Цитировать
Ну, Тайгер Шрофф уже который год выносит врагов Индии. Правда так далеко от родной страны он ещё не забирался...  ::)
А что касаемо ИГ, то ей от Индии уже доставалось. И не только от Индии...
Действие в Пакистане?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #24 : 07 Фев, 2020, 17:52:00 »

Где-то в джунглях. Вряд ли это Пакистан.  :-\
Зато точно Пакистан это: "День Д", "Ури: нападение на базу", "Боевик", "Фантом". 
Есть ещё "Бэйби". Там индийская разведка выкрадывает главу террористической организации из Саудовской Аравии. И что любопытно, удалось им это благодаря молчаливому содействию местной спецслужбы.  ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #25 : 08 Фев, 2020, 14:22:01 »

Цитировать
Зато точно Пакистан это: "День Д", "Ури: нападение на базу", "Боевик", "Фантом".
Про эти я знал, кроме Боевика, спасибо :)

Цитировать
Есть ещё "Бэйби". Там индийская разведка выкрадывает главу террористической организации из Саудовской Аравии. И что любопытно, удалось им это благодаря молчаливому содействию местной спецслужбы.  ;)
Хм. Надо полюбопытствовать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #26 : 25 Фев, 2021, 15:32:59 »

Ну, Тайгер Шрофф уже который год выносит врагов Индии. Правда так далеко от родной страны он ещё не забирался...  ::)
А что касаемо ИГ, то ей от Индии уже доставалось. И не только от Индии...  ;)
Пару лет назад вышел фильм "Tiger Zinda Hai". Там ИГ совершили ооочень большую ошибку. А именно, захватили гуманитарную миссию в которой работали индийские и пакистанские медсёстры. Американцы по своему обыкновению хотели шарахнуть ракетой чтобы уничтожить всех. То есть в первую очередь, конечно же, главаря ИГ. А остальные это так... сопутствующую потери. Но индийская разведка отправляет на  спасение индийских медсестёр своего лучшего агента.
Пакистанская же разведка для спасения пакистанских медсестёр задействует свою лучшую агентессу. А так эти двое муж и жена, то они объединяют усилия и спасают вообще всех по ходу дела прихлопнув не только главаря, но по меньшей мере большую часть  ИГ. Причём без всяких ракет.  8)
Вот собственно:
https://www.youtube.com/watch?v=VGNulc5qhDk
История с захватом индийских и пакистанских медсестер реальная. И оказывается уже был индийский фильм именно про работу над их освобождением.
https://www.kinopoisk.ru/film/1016938/
Я его посмотрел. Ну что сказать жизнь оказалась куда прозаичнее, большой индийский политик дипломат договорился об их освобождении со спонсорами в Катаре или ОАЭ, как то запамятовал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #27 : 25 Фев, 2021, 15:39:32 »

Еще посмотрел корейский "Космические мусорщики". Типа космическая фантастика. Основная проблема в том что он комедия а с юмором у корейцев на мой вкус всегда были проблемы, фильм переполнен гэгами которые мне не смешны совсем. Однако идея по своему своеобразная. По сути эдакая адаптация "Алиты", летающий город для избранных на орбите, трущобы на земле, девочка в которой заключен как бы смерть и жизнь этого мира, жестокое капиталистическое угнетение где все нищие вкалывают за гроши. Однако есть и свой колорит, герои мусорщики ловящие разные обломки на орбите, а основной конфликт между двумя ветвями экологизма, одна фашисткая экологическая корпорация, которая сделал терраформирование Марса, но дающая его гражданство только правильным моральным людям, другая экологи мечтающие спасти Землю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #28 : 04 Июл, 2021, 17:26:51 »

Посмотрел китайский "Восемь сотен". Первые полтора часа это просто мощь как все здорово, жестко, разнообразный военный экшен, красивая картинка, очень интересный символ когда склад с солдатами японцы штурмуют, а через канал иностранный квартал с китайскими богачами, весь залитый неоном откуда за происходящим смотрят как в кино. Этот отрезок 10 из 10. Дальше начался какой то слишком уже фэнтези эпизод с установкой флага и аллюзиями на американский памятник окинавским морпехам, потом нравоучения, и в финале еще одно рубилово. В итоге 8 из 10. Отличный фильм.

У режиссера есть еще один и я пошел его искать смотреть
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #29 : 19 Окт, 2021, 19:47:28 »

В китайском прокате рвет патриотический военный фильм "Битва при Чосонском водохранилище". Возможно станет самым кассовым фильмом 2021г. Я его посмотрел. Примерные впечатление это этакий китайский "Мидуэй". Немного верховного командования, немного среднего командования, немного взгляда со стороны американцев, однако основные герои рядовые китайские солдаты из штрумовой роты, много нарисованных масштабов, и половина фильма бодрый и жесткий экшен. Так же более менее норм следование исторической канве.
Ну и вообще получилось ярче и лучше "Мидуэя".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский