Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Азиатское кино  (Прочитано 7439 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #30 : 24 Окт, 2021, 11:17:41 »

Цитировать
У режиссера есть еще один и я пошел его искать смотреть
Я его посмотрел. Он тоже весьма неплохой и не без киноманских штучек. Тут одна и та же история наведения моста через реку рассказана с разных точек зрения что твой Расемон.
Вообще просмотр этих военных эпиков недвусмысленно говорит что лидерство в этом жанре конкретно уехало в Азию даже еще конкретнее в Китай.

Есть своеобразное политическое маневрирование китайских авторов. В двух фильмах посвященных Корее, "Подвиг" и "Чосин" основное противостояние Китай США, корейцев нет, ни северных, ни южных. Нас тоже. Разве что упоминают что 7 американский полк воевал в нашу Гражданскую на стороне белых, и один разок называют имя Сталина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Азиатское кино
« Ответ #31 : 26 Окт, 2021, 22:37:28 »

Оказывается в августе наш мир оставил сэнсэй Хаттори Ханзо.
https://www.youtube.com/watch?v=xm5EtmdSGi8
https://www.youtube.com/watch?v=FFcLgsHbb1Y
« Последнее редактирование: 27 Окт, 2021, 01:51:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #32 : 26 Окт, 2021, 23:01:19 »

Сонни Чиба.
Так то Хаттори Ханзо это персонаж которого играли неоднократно разные актеры, и в аниме он был.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Азиатское кино
« Ответ #33 : 27 Окт, 2021, 01:54:44 »

Сонни Чиба
Я в курсе, но иногда актёров вспоминают по самой яркой роли. Например, когда скончался Альгимантас Масюлис вышла статья "Прощай, дядя Вилли!"
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответ #34 : 04 Ноя, 2021, 18:05:56 »

Посмотрел индийский эпик про войну 71г.
https://www.kinopoisk.ru/film/1252999/
Это такая адовая смесь Перл-Харбор с налетами пакистанской авиации на индийские аэродромы, Освобождения с армадами пакистанских танков и супергеройского эпоса где несколько идийцев валят толпы пакистанских солдат руками и холодным оружием. Я удивлен что тут танки голыми руками не переворачивали.
Забавно но все истребители здесь, что паковские и что индуские летают с подвесными баками, и эти баки руками художников по эффектам легко превращаются то в ракету "воздух - воздух", то в авиабомбы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Азиатское кино
« Ответ #35 : 05 Дек, 2021, 12:42:22 »

Пересмотрев последние полчаса индийских "А зори здесь тихие", узрел, что это полный вариант, а ранее я видел сокращённый Урезали сцену, когда инструктор Дуриван (напоминаю - убеждённый коммунист) вселяет в одну из трёх выживших девушек богиню Кали, а в других её иные воплощения - Дургу и Парашакти, у них поменялись, лица пожелтели глаза и выросла убойная сила. В полном варианте к этому прибавилось ещё нечто. То есть уложив вражеских спецназовцев подручными средствами от собственных ног до бутылок с бензином, барышни допрашивают пленного и жгут ему пальцы паяльной лампой (показано, как  те обугливаются и чернеют). Ну, а добившись чего хотели, забивают камнями.  :o 8) ::) :P ;D
« Последнее редактирование: 05 Дек, 2021, 14:32:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.