Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI  (Прочитано 26798 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #15 : 04 Сен, 2018, 12:08:52 »

Очень интересно. А фото какие-нибудь будут?
Дык чего там было фоткать? Посидели за столиком в вестибюле Дома Радио полчаса и всё. Если вы о портрете интервьюируемого, так его в сети много.
https://vltava.rozhlas.cz/sites/default/files/images/03336288.jpeg

А по Влтаве прогуливались, да и сам город. Помнится мне, были интересные Ваши фото Будапешта. Я об этом.
Хотя, конечно, само интервью вполне показательное. Вот их словно заклинило на несколько столетий вперёд про "месть предателям во все времена".  И даже ни тени сомнений, просто удивительно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #16 : 05 Сен, 2018, 04:34:57 »

Может это совсем не важно, и по сути уже забыто и не актуально.Просто возникло такое обсуждение в украинской теме.
По ходу 2014 года, я сформулировал для себя следующую вещь.
Янукович был демократически избранным, голосами более чем половины страны. Его совершенно незаслуженно называли пророссийским, он таковым был лишь на фоне разных Ющенко украинской политики, а не вообще. Его свергли в ходе переворота при активном участии ЕС, США и ФРГ. Их участие было решающим и без него ничего бы не было. Мнения половины населения страны, имеющего пророссийские симпатии было по фигу. Его просто не существовало.
Этот переворот вызвал массовые протесты на Юго-Востоке Украины и в Крыму.
В Крыму это вызвало вмешательство России и взятие ею полуострова под контроль. Но так же демократический референдум и выражение 91% населения Крыма желание воссоединиться с РФ. Опять таки мнение этих людей для западной политики оказалось несуществующим. Анексия и все тут. 
На Юго-Востоке в это время требовали федерализации. Возможности выбирать собственных глав регионов и проведения собственной культурной политики. Опять таки их мнения для запада не существовало, это все были российские агенты.
Протесты ширились радикализировались, пошли первые репрессии. В итоге были первые силовые захваты админзданий. Все как на демократических протестах Майдана. Но и такое выражение мнения пророссийского населения как бы не существовало.
Война и вооруженное сопротивление. И все равно мнение увиденно не было.
К этому я добавлю что и голосование за Путина в РФ все равно приводит только к рассуждению о подтасованных и не легитимных выборах. Т.е. по сути даже в этом случае мнения русских в России для запада не существует.
Все это приводит к достаточно простому выбору мнения русских и пророссийских для запада реально не существует. А вместе с ним не существует и демократии для них. Относиться к нам с демократических позиций запад принципиально не желает. Подчеркну что речь именно о нас, а не только о тех или иных наших политических фигурах, мол они плохие, бэдгаи, мы не можем им руки жать. Этот список говорит что дело не только в них, нас, простых тоже считают никем, меньше чем негры ЦАР, где хоть как-то изображали демократический процесс.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #17 : 05 Сен, 2018, 05:17:43 »

Цитировать
Swiss  🐝 Vatnik@KissMyBlacklist
 12 ч.12 часов назад
Еще
Коллеги обратите внимание: соратник Джулиана Ассанжа и автор «Информационной безопасности для журналистов» пропал и по словам друзей не выходит на связь с 20 августа 2018 года. К поиску Арьена Камфуиса подключилась и WikiLeaks, в которой его исчезновение назвали странным
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #18 : 05 Сен, 2018, 12:31:33 »

А по Влтаве прогуливались, да и сам город. Помнится мне, были интересные Ваши фото Будапешта. Я об этом.Хотя, конечно, само интервью вполне показательное. Вот их словно заклинило на несколько столетий вперёд про "месть предателям во все времена".  И даже ни тени сомнений, просто удивительно
Не понял.  Где в интервью про "месть предателям во все времена"? :-\
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #19 : 05 Сен, 2018, 15:39:28 »

А по Влтаве прогуливались, да и сам город. Помнится мне, были интересные Ваши фото Будапешта. Я об этом.Хотя, конечно, само интервью вполне показательное. Вот их словно заклинило на несколько столетий вперёд про "месть предателям во все времена".  И даже ни тени сомнений, просто удивительно
Не понял.  Где в интервью про "месть предателям во все времена"? :-\

Ну вот же
Цитировать
Чёрт знает! Но такова же практика российских секретных служб – мстить предателям. Вспомните про Литвиненко!
Я об этом. Доказательств нет, но, мол, мстят предателям. И вот главные  доказательства, других и не требуется. Я об этом.  А что не так?  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #20 : 05 Сен, 2018, 15:44:18 »

Я об этом. Доказательств нет, но, мол, мстят предателям. И вот главные  доказательства, других и не требуется. Я об этом.  А что не так?
Меня сбили с толку  "несколько столетий" и "все времена". А так перебежчиков конечно мочили неоднократно. И это совершенно нормально.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%81,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 05 Сен, 2018, 15:50:05 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #21 : 05 Сен, 2018, 15:52:58 »

Я об этом. Доказательств нет, но, мол, мстят предателям. И вот главные  доказательства, других и не требуется. Я об этом.  А что не так?
Меня сбили с толку  "несколько столетий" и "все времена".
А, понятно. Это была гипербола. Наверное. :D
Не, ну эта песня о "мстителях" - их основной аргумент. Чему я и удивилась, что он повторяет эту обслюнявленную уже "истину". Как попугай.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #22 : 05 Сен, 2018, 16:19:28 »

Не, ну эта песня о "мстителях" - их основной аргумент. Чему я и удивилась, что он повторяет эту обслюнявленную уже "истину". Как попугай
Как я уже показал, случаи мсти известны. Но зачем отпускать объект из тюрьмы за границу, а потом травит его там, мне никто не объяснил. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #23 : 05 Сен, 2018, 16:24:49 »

Не, ну эта песня о "мстителях" - их основной аргумент. Чему я и удивилась, что он повторяет эту обслюнявленную уже "истину". Как попугай
Как я уже показал, случаи мсти известны. Но зачем отпускать объект из тюрьмы за границу, а потом травит его там, мне никто не объяснил. ;D

Ну так, это же необъяснимо.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #24 : 05 Сен, 2018, 16:26:08 »

Не, ну эта песня о "мстителях" - их основной аргумент. Чему я и удивилась, что он повторяет эту обслюнявленную уже "истину". Как попугай
Как я уже показал, случаи мсти известны. Но зачем отпускать объект из тюрьмы за границу, а потом травит его там, мне никто не объяснил. ;D
Ну, его ж на кого-то обменяли?
Возможно, приоритетнее было выручить своих - а наказать предателя можно и как-нибудь потом, не горит.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #25 : 05 Сен, 2018, 16:46:06 »

Янукович был демократически избранным, голосами более чем половины страны. Его совершенно незаслуженно называли пророссийским, он таковым был лишь на фоне разных Ющенко украинской политики, а не вообще. Его свергли в ходе переворота при активном участии ЕС, США и ФРГ. Их участие было решающим и без него ничего бы не было. Мнения половины населения страны, имеющего пророссийские симпатии было по фигу. Его просто не существовало.
...
Все это приводит к достаточно простому выбору мнения русских и пророссийских для запада реально не существует. А вместе с ним не существует и демократии для них. Относиться к нам с демократических позиций запад принципиально не желает. Подчеркну что речь именно о нас, а не только о тех или иных наших политических фигурах, мол они плохие, бэдгаи, мы не можем им руки жать. Этот список говорит что дело не только в них, нас, простых тоже считают никем, меньше чем негры ЦАР, где хоть как-то изображали демократический процесс.

Я с тобой согласна, но хотела бы добавить.
Вот Трамп после выборов оказался точь-в-точь в положении Януковича.
Его избрали большинством голосов, но меньшинство не смирилось с поражением.
Его начали всячески шельмовать и даже обзывать "пророссийским".
Он столкнулся с саботажем всех основных СМИ.
Сорос даже попытался на горячую руку соорудить розовый майдан)
И даже спустя 2 года носители демократических ценностей не унимаются.
Так что совсем не обязательно быть русским, чтобы тебе внезапно отказали в праве на справедливость  :P :P
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #26 : 05 Сен, 2018, 17:00:52 »

Цитировать
Я с тобой согласна, но хотела бы добавить.
Вот Трамп после выборов оказался точь-в-точь в положении Януковича.
Его избрали большинством голосов, но меньшинство не смирилось с поражением.
Его начали всячески шельмовать и даже обзывать "пророссийским".
Он столкнулся с саботажем всех основных СМИ.
Сорос даже попытался на горячую руку соорудить розовый майдан)
И даже спустя 2 года носители демократических ценностей не унимаются.
Так что совсем не обязательно быть русским, чтобы тебе внезапно отказали в праве на справедливость
Я с тобой тоже согласен, есть и другие категории людей которые попадают под лишение демократических прав. Все таки эти тезисы я формулировал в 2014 и сейчас излагал по памяти и небольшой коррекцией. Но, в Штатах все таки в эту ситуацию граждане попадают иногда в определенной политической ситуации. Относительно русских, граждан России и пророссийских это по ходу константа.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #27 : 05 Сен, 2018, 17:54:36 »

Ну, его ж на кого-то обменяли?Возможно, приоритетнее было выручить своих - а наказать предателя можно и как-нибудь потом, не горит
Вопрос об обмене встал непосредственно перед обменом. А до того объект  долго и спокойно чалился, и никто его пальцем не трогал.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #28 : 05 Сен, 2018, 23:41:16 »

Я об этом. Доказательств нет, но, мол, мстят предателям. И вот главные  доказательства, других и не требуется. Я об этом.

Эреа, освежите на досуге в памяти романы Агаты Кристи, и найдите там хотя бы с десяток значимых упоминаний о материальных уликах.
Все ее романы сводятся к тому, что Пуаро или мисс Марпл собирают толпу леди и джентльменам и рассказывают им свое мнение о том кто виноват, после чего преступник с визгом выбегает и начинает делать глупости.
Хотя нет ни одной материальной улики.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - VI
« Ответ #29 : 05 Сен, 2018, 23:43:40 »



Я с тобой согласна, но хотела бы добавить.
Вот Трамп после выборов оказался точь-в-точь в положении Януковича.
Его избрали большинством голосов, но меньшинство не смирилось с поражением.
Его начали всячески шельмовать и даже обзывать "пророссийским".
Он столкнулся с саботажем всех основных СМИ.
Сорос даже попытался на горячую руку соорудить розовый майдан)
И даже спустя 2 года носители демократических ценностей не унимаются.
Так что совсем не обязательно быть русским, чтобы тебе внезапно отказали в праве на справедливость  :P :P
Маленькая поправка. Не "большинством голосов", а большинством голосов "выборщиков". А это две большие разницы.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"