Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Ольга Громыко  (Прочитано 14157 раз)

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #75 : 30 Мар, 2023, 22:32:18 »

Кстати, книга появилась на Литресе (продажи с 1 апреля) и Призрачных мирах. А вот когда будет бумажная версия, неизвестно.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #76 : 23 Апр, 2023, 22:47:19 »

Из ВК:

Цитировать
Я сдалась и выложила на АвторТудей "Крысявок" (попутно обнаружив, что этой книге уже без малого 12 лет, она подписана в печать 16.05.11, упс о_О) На Литресе они давным-давно продаются, но у меня на них были наполеоновские планы, которые, увы, закончились примерно как у Наполеона))
После выхода "Крысявок" я занималась крысами еще несколько лет, с ними регулярно приключались всякие казусы, и КАЖДЫЙ РАЗ, заканчивая очередную книгу, я думала - "Ну вот сейчас у меня наконец появится свободное время, и я сяду и напишу продолжение по своим заметкам!". Даже название придумала - "Черная книга Суровых Минских Заводчиков", потому что чем глубже я погружалась в тему крысоводства, тем ядренее становился мой цинизм, как у врачей и ветеринаров.
И вот сейчас у меня реально появилось время, я села... и поняла, что эта тема мне уже неинтересна. А такие штуки надо писать на кураже. Да и Марина, которая оформляла "Крысявок", только мрачно и страшно посмотрела на меня в ответ на просьбу нарисовать еще несколько десятков картинок.
Так что я просто вычитала и отредактировала те байки из черновика, которые были написаны еще в те времена, и добавила их к изданным в книге, +13 штук получилось. А писать с нуля ничего не стала, чтобы не портить общий стиль книги.
В одну реку дважды не войти, увы.
Хотелось бы, конечно, как-нибудь переиздать эту книгу, крысоводы регулярно о ней спрашивают, но это пусть уже у Марины голова болит - если за следующие 12 лет она все-таки соберется с силами и дорисует недостающие картиночки, то есть масса вариантов от самиздата до мелких издательств. А я этот гештальт наконец закрыла :)
https://author.today/work/261645
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #77 : 30 Авг, 2023, 20:39:28 »

В Лабиринте появилась новинка Киберканикулы. Ура! :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #78 : 08 Сен, 2023, 08:56:34 »

В Лабиринте появилась новинка Киберканикулы. Ура! :D
Уже и на полке. :) Раскрыто несколько тайн, в том числе связанных с призраком герцогини, а также самым загадочным персонажем цикла. Но надо надеяться, что это еще не "конец киберистории".

И в качестве загадки для еще не прочитавших: название напитка, который Джек предложил использовать Лизе, а она его неточно запомнила. В итоге на недопитой бутылке ямайского рома для убедительности фломастером было написано "Допердан". Попробуйте восстановить оригинальное название (но это будет потруднее, чем расшифровывать сообщения Михалыча).   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #79 : 08 Сен, 2023, 15:10:13 »

И у меня уже! :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #80 : 09 Сен, 2023, 10:00:30 »

Насчет загадки. Возможно, она не производит впечатления интересной - сразу трудно сделать так, чтобы и исходные данные были в нужном количестве, и чтобы не спойлерить.

Итак, краткое содержание ситуации без подробностей, они же спойлеры. Лиза и Кай строят ловушку для призрака герцогини. Случившийся рядом Джек подсказывает, что в ловушки обычно кладут приманку, а данном случае - что-то, что может привлечь призрак(а?). И называет вариант - бутылку элитного алкоголя. Где взять? Лизин папа выпить не прочь, но у него другой ассортимент. В итоге папу обокрали (грабеж - это когда жертва в курсе), а специально для призрака Лиза написала на этикетке "Допердан" - название, которое она запомнила неточно. Вопрос: какой напиток предложил использовать Джек? Название общеизвестное...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Marichen

  • Граф
  • ****
  • Карма: 195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #81 : 09 Сен, 2023, 22:15:42 »

Да, после того, как прочитала "Каникулы" называть этот благородный напиток по-другому я уже не смогу )) Хотя, не особо и часто его употребляю...
Записан

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #82 : 10 Сен, 2023, 20:26:14 »

Предположу, что это Дон :)))) Надо будет почитать
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #83 : 10 Сен, 2023, 20:44:15 »

Предположу, что это Дон :)))) Надо будет почитать
Точно! Dom Pérignon (рус. Дом Периньо́н) - шампанское. Никогда не пила.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #84 : 10 Сен, 2023, 22:09:30 »

Предположу, что это Дон :)))) Надо будет почитать
Приманка работает!!! ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Громыко
« Ответ #85 : 12 Сен, 2023, 07:29:19 »

Предположу, что это Дон :)))) Надо будет почитать
Точно! Dom Pérignon (рус. Дом Периньо́н) - шампанское. Никогда не пила.  :)
Ничего особенного. Просто хорошее шампанское.
Записан