Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события - XII  (Прочитано 27282 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #30 : 11 Сен, 2018, 07:59:09 »

Цитировать
Военный из Израиля, погибший в Киеве, не был инструктором Нацгвардии

Полиция Киева опровергла свое сообщение о том, что обнаруженный мертвым боец ​​спецотряда иностранного государства был инструктором Национальной гвардии Украины.

"Во время установления всех обстоятельств происшествия и проведения тщательной проверки выяснилось, что погибший не был сотрудником Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщил, что погибшим оказался гражданин Израиля Бари Бонен, долгое время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций. Источники издания сообщают, что в последнее время Бари Бонен вел страницу общественной организации "Грузинский легион", его руководитель Мамука Мамулашвили сказал:

"Я хорошо знал Бари, он помогал нам как волонтер. Он не принимал участия в боевых действиях в Украине, и не был инструктором Нацгвардии, но он помогал нашей борьбе. Мы не виделись последние полтора месяца, не знаю, что он делал в это время. Но когда мы виделись у него не было депрессии и он не был похож на человека с проблемами, я не слышал, чтобы у него было денег или еще что-то такое. Знаю его как порядочного человека, трудно поверить, что он мог бы уйти из жизни по своей воле".

https://vesti-ukr.com/strana/302508-pohibshij-v-kieve-voennyj-iz-izrailja-ne-byl-instruktorom-natshvardii-foto
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #31 : 11 Сен, 2018, 09:04:15 »

Ерунду говоришь. Именно к гаишникам конкретно на Камчатке особых претензий не было даже в 90-е. Уж не знаю, почему они у нас такие особенные. А сейчас связываться со взятками и вовсе слишком заморочно
Значит у вас - особенные. ;D
Не совсем уже в тему, но не удержалась.
В 90-е гоняла по Питеру на своей старенькой "копейке" и у меня остались самые тёплые воспоминания о питерских гаишниках. Пару раз залавливали и отпускали с миром, мягко журили и улыбались. Для меня это был просто таки контраст по сравнению с нашими "зверюгами"-крохоборами.  :)

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #32 : 11 Сен, 2018, 09:30:41 »

Цитировать
погибшим оказался гражданин Израиля Бари Бонен, долгое время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций. Источники издания сообщают, что в последнее время Бари Бонен вел страницу общественной организации "Грузинский легион"
Т.е. по сути оппозиционный Порошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #33 : 11 Сен, 2018, 09:40:53 »

Цитировать
погибшим оказался гражданин Израиля Бари Бонен, долгое время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций. Источники издания сообщают, что в последнее время Бари Бонен вел страницу общественной организации "Грузинский легион"

Т.е. по сути оппозиционный Порошенко.

Цитировать
Особо старается редактор сайта «Цензор» Юрий Бутусов, еще до выводов следствия объявившего, что погибший к силовым структурам отношения не имел.

Интересно, что глава «Грузинского легиона» и соратник экс-президента Грузии Мамука Мамулашвили заявил, что Бари не принимал участия в боевых действиях в Украине, и не был инструктором Нацгвардии.
«Но он помогал нашей борьбе», - признал побратим.
Впрочем, его смерть выглядит очень зловеще – если учесть что «Грузинский легион» и Мамуку Мамулашвили обвиняют в причастности к расстрелу Небесной сотни. Не исключено, что легионер слишком много знал о деталях переворота и снайперах, которые сделали майдан кровавым. Скорей всего, его убрали под видом самоубийства – организаторы путча начали зачистку ненужных свидетелей.

тут


Ну вот. Всех причастных к кровавым майданным провокациям "перещёлкают" и уже ни до какой правды никто не докопается.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #34 : 11 Сен, 2018, 11:28:40 »

Т.е. по сути оппозиционный Порошенко.

Тут скорее скоропалительная подчистка следов после этого приключения.

Россиянин из ИГ по заданию СБУ планировал убийство одного из лидеров ДНР
ФСБ России сообщает о задержании в Смоленской области уроженца Дагестана, который являлся членом запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" и по заданию Службы безопасности Украины планировал убийство одного из лидеров ДНР.

"ФСБ России 9 сентября на территории Смоленской области задержан гражданин РФ Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член запрещенной на территории РФ МТО "Исламское государство", который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей "Правого сектора" (запрещен в РФ - ИФ) планировал совершение убийства одного из лидеров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в центре общественных связей ФСБ.
Спецслужба сообщает, что по информации Магомедова, на территории Украины национальными спецслужбами оказывается активная помощь боевикам ИГ, им предоставляется финансирование, оружие и взрывчатые вещества для организации террористических актов на территории России.
Задержанный утверждает, что "члены "Исламского государства" активно задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик".
По данным ФСБ, в начале 2018 года Магомедов прибыл на территорию Украины для решения вопросов с эмиссарами ИГ о ресурсном обеспечении северокавказских бандитов, которые познакомили его с представителями Службы безопасности Украины и "Правого сектора".
"В ходе последующего общения с сотрудниками украинских спецслужб Магомедов поучил задание по ликвидации командира одного из подразделений вооруженных сил ДНР, проживающего в Смоленской области", - сообщает ЦОС ФСБ.
Для этого, отмечает спецслужба, Магомедов прибыл в Смоленскую область, "предварительно получив от "кураторов" средства совершения преступления, изъятые им из схрона, заложенного на территории России, а также сведения в отношении места жительства и используемом транспорте объектов посягательства". Магомедов был задержан, у него обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы и боеприпасы к нему. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #35 : 11 Сен, 2018, 11:44:23 »

Цитировать
Тут скорее скоропалительная подчистка следов после этого приключения.

Примерно как с Ахмедом Чатаевым в Грузии. Интересный треугольник выходит, Израиль-связи с ИГ-связи с Грузией, и еще при этом работа на Киев и против ополчения ЛДНР.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #36 : 11 Сен, 2018, 11:59:29 »

Примерно как с Ахмедом Чатаевым в Грузии. Интересный треугольник выходит, Израиль-связи с ИГ-связи с Грузией, и еще при этом работа на Киев и против ополчения ЛДНР.

Как говорят люди более знающие "Правый Сектор" практически всю весну-лето 2014 года работал на СБУ и занимался провокациями,  одно время они и сами начали об этом говорить, но фонтан болтовни внезапно и быстро иссяк, хотя в процессе непродолжительного словоизвержения выяснилось что "визитка Яроша" оказалась правдой.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #37 : 11 Сен, 2018, 12:31:43 »

Цитировать
Как говорят люди более знающие "Правый Сектор" практически всю весну-лето 2014 года работал на СБУ и занимался провокациями,  одно время они и сами начали об этом говорить, но фонтан болтовни внезапно и быстро иссяк, хотя в процессе непродолжительного словоизвержения выяснилось что "визитка Яроша" оказалась правдой.
И я такое писал, как и о том что Кива причастен к смерти депутата Рыбака. Единственное о каких своих тогдашних подозрениях я умолчал, ибо совсем не имел никаких обоснований, что батальон Кульчицкого помимо прочего занимался работой эскадронов смерти и вероятно провел несколько  расстрелов в нелояльных частях. Но наверное никогда не поздно этим поделиться, поскольку почему то понесший очень мало потерь на собственно войне, на гражданке батовцев что-то начало выкашивать.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #38 : 12 Сен, 2018, 15:36:15 »

Чтобы ни у кого не осталось сомнений

Цитировать
U.S. Embassy Kyiv
‏Подлинная учетная запись
 
Посол США з питань міжнародної релігійної свободи Сем Браунбек провів зустрічі з українськими офіційними особами та релігійними лідерами для обговорення автокефалії та інших питань свободи релігії, актуальних для України.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #39 : 12 Сен, 2018, 16:25:07 »

Ну у меня еще есть некоторый сомнения что это не все США, а больше демократы.
Я кстати помню первый раз заподозрил Супрун в работе на некие американские конторы, когда она съездила лично поуговаривать Варфаломея дать автокефалию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #40 : 12 Сен, 2018, 23:52:59 »

Ну у меня еще есть некоторый сомнения что это не все США, а больше демократы.
Я кстати помню первый раз заподозрил Супрун в работе на некие американские конторы, когда она съездила лично поуговаривать Варфаломея дать автокефалию.

Судя по всему именно Браунбек автор этой идеи. Он в январе занял эту должность в Госдепе и с того же времени понеслось.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #41 : 13 Сен, 2018, 11:13:52 »

Цитировать
Проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса противоречит обязательствам РФ по минским соглашениям. Об этом сказано в заявлении спикера Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Нойерт назвала будущие выборы на Донбассе неприемлемыми и таковыми, которые противоречат обязательствам России по минским соглашениям. Также она считает, что проведением выборов российская сторона в очередной раз показывает игнорирование международных норм.

«Так называемые «народные республики», созданные Россией, не имеют места в украинском конституционном порядке», – говорится заявлении.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что предстоящие выборы в «ДНР» и «ЛНР» нелегитимны.

Цитировать
13 сентября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368-2 и ст.366-1 УК Украины. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба НАБУ.

«По данным следствия, эта служебное лицо, которое с 2000 года по настоящее время находится на государственной службе, в период с 1 января 2000 по 26 апреля 2018 года получило 2,17 млн грн официального дохода, тогда как расходы его составили лишь в период с 2008 года по 26 апреля 2015 года по меньшей мере 3,45 млн грн», – сказано в сообщении.

Цитировать
Россия хочет превратить ежегодную конференцию ОБСЕ по правам человека, которая проходит в Польше, на фарс. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

По его мнению, для этого РФ использует фейковые новости, выступления «ненастоящих» журналистов и членов «фейковых» организаций.

Климкин сообщил, что на данный момент выясняется, как россияне получили польскую визу, ведь, по их словам, они приехали с Крыма по российским паспортам.

«Мы собираем данную информацию, поскольку это касается и оккупированного Крыма, и России. Там, на самом деле, были не десятки, а сотни людей, которые по определению являются фейковыми. Сейчас вместе с нашими партнерами мы всех их определяем и будем говорить с организаторами по поводу демократии прав человека и о том, что если этот опыт повторится, то действительно этот форум будет перехвачен Россией», – сказал министр.
« Последнее редактирование: 13 Сен, 2018, 12:14:49 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #42 : 13 Сен, 2018, 13:52:37 »

https://strana.ua/news/160870-v-kieve-ubili-volontera-iz-kryma-anatolija-dekina-s-pozyvnym-taliban.html
Цитировать
В Киеве произошла очередная трагедия. В своем доме жестоко был убит известный крымский активист и волонтер Анатолий Декин (позывной "Талибан").

Об этом сообщил глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов в своем Facebook.

"Убит Anatoly Dekin. Наш Талибан. Все в Крыму знают Талибана. Патриот, отстаивал украинский Крым с 1991 года. Сколько лет я его знал, сколько мы прошли вместе...

Помните 2011 год, когда провокаторы привезли во Львов красный флаг на 9 мая? В этот же день в Севастополе пророссийские молодчики напали на Талибана и жестоко его избили, отомстив таким образом всем патриотам за свою неудачу. Он потом долго лечился...

Таких историй множество. Он прошел Майдан, был волонтером, помогал многим добробатам.

И вот теперь он погиб. Убит в своем доме, в Киеве. Толик, как так произошло... Я не могу отойти от шока. У меня просто нет слов. Покойся с миром, брат", - написал Краснов. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #43 : 13 Сен, 2018, 14:49:30 »

Случайно "новичка" там не нашли?  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XII
« Ответ #44 : 13 Сен, 2018, 14:54:37 »

Случайно "новичка" там не нашли?  :o
Не. Этого застрелили, а потом добили ножом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский