Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Re: Окделл, который не дает покоя, и вопросы аристократизма – II  (Прочитано 31737 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Осуждали, еще как
Я имел в виду - недавно не осуждали. Или чё-то проглядел? ;)

Разве это не свидетельствует о глупости в том числе?
Нет, это уже не глупость, а вполне себе двуличие и хитропопость.  ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Т.е. втихаря непорядочной можно быть, пусть эта непорядочность проявляется в другом месте, ведь мне от этого ни холодно, ни жарко?  А вот если в открытую ко мне, вернувшейся вечером после тяжёлого дня с вопросом «а ты сегодня хотя бы поела?», то  это беспардонность? Ну, хвала Создателю, хотя бы не непорядочность.
Да, именно так. От того, о чём я не знаю, мне не холодно и не жарко. Узнаю - будет, разумеется, другой разговор. А когда малознакомая тётка начинает лезть в те подробности моей жизни, которые совершенно не её собачье дело (это совсем не то же самое, что вопрос "а ты поела?") - это просто ни в какие ворота. Сталкиваться мне с таким приходилось, в силу склада характера мне это не понравилось.[/quote]


Разве это не свидетельствует о глупости в том числе?
Ну разве что в очень малой степени. Объективно-то из всего набора возможностей на тот момент это решение для него было оптимальным, только дальше себя надо было вести иначе.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Разве это не свидетельствует о глупости в том числе?
Цитировать
Ну разве что в очень малой степени. Объективно-то из всего набора возможностей на тот момент это решение для него было оптимальным, только дальше себя надо было вести иначе.
Это был реальный шанс для Ричарда прожить свою жизнь достойным человеком. Но он им не воспользовался. Удобрение/одобрение/ободрение эра Августа было сильнее ...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...