Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вести с полей  (Прочитано 34598 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #165 : 27 Сен, 2018, 09:30:37 »

Навеяло постом эраColombo. Точнее, картинкой в нем. Взглянул на лицо подправленное и нашёл таки, как что ещё на грани сознания болталось да грызло!
И это снова лицо. Смотрим на глаза, в них помимо источника света - я с телефона кстати и не увидел оного - читается удивление, испуг (не надо этого слова бояться!  Страха не испытывают покойники и психи!), в общем эмоций через край. И это понятно, человек не перед заркалом с клинком красуется, дуэль есть дуэль, а покерфейс - это совсем не про Арно! Но вот нижняя часть лица этих эмоций не отражает! Свободно сомкнутые губы, а кстати это же момент завершения приёма! Вроде приоткрыт рот должен бы быть по идее, для вдоха после атаки.
То бишь верхняя и нижняя часть лица живут отдельно, глаза в дуэли, а рот в кресле у камина ;D
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #166 : 27 Сен, 2018, 09:44:27 »

А я всё грызу странную, если не бредовую, мысль, что Арно удивился и испугался не того, с кем дуэль, а кого-то кто внезапно появился в "кадре", кого там не должно быть. Глаза смотрят словно в сторону от кончика клинка, где по идее должен быть соперник. И почему-то теперь мне кажется, что на клинке не кровь, а отражение этого "некта в красном". А вдруг это  Леворукий? :) В общем, фантазия разыгралась :D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #167 : 27 Сен, 2018, 10:48:36 »

В общем, фантазия разыгралась :D
А брызги крови на рубашке образуют контур вертолета. "Благородные доны, чей это?.." ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #168 : 27 Сен, 2018, 10:57:11 »

 
Никаких пошлых ассоциаций насчет руки Арно у меня нет и быть не может, это уж как-то очень погуляло воображение.
У меня подобных ассоциаций при взгляде на крупную качественную картинку на экране тоже не возникает.

Теперь представьте, что книжка с такой обложкой стоит где-то на витрине книжного. Что увидят мельком проходящие мимо нее люди?
Конечно, если смысл в том, чтоб картинка вызывала желание подойти и рассмотреть ее поближе, то можно и так оставить.;D
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей
« Ответ #169 : 27 Сен, 2018, 11:20:27 »

Жаль, однако, что нам Владимир Бондарь в иллюстраторы так и не перепал...
Записан
Горшочек, не вари!

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #170 : 27 Сен, 2018, 14:22:33 »

А вдруг это  Леворукий?
Да не, Ринальди по логике должен после Зова явиться. Так же как в прологе на Зов с рубежа откликнулся и примчался, так и здесь.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #171 : 27 Сен, 2018, 15:14:20 »

Разве с рубежа? Он же в таверне сидел с кошкой на коленках, а до этого гулял по городу и любовался цветущей сиренью.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #172 : 27 Сен, 2018, 15:17:19 »

Зов был с рубежа, когда Этерна рванула.
Там прямо указан Зов, который послал стратег. С большой буквы.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #173 : 27 Сен, 2018, 15:47:52 »

Я писала про появление Ринальди на Винной улице.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #174 : 27 Сен, 2018, 15:54:19 »

Да я понял. А я про воспоминания Ринальди в таверне, перед тем как он вломился к девице Карси.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей
« Ответ #175 : 27 Сен, 2018, 16:21:08 »

Я очень хочу иметь всю "Этерну" в бумаге, несмотря на хронический дефицит места на книжных полках. Но, конечно, в другом оформлении. Надеюсь, всё-таки переиздадут.
Жаль, однако, что нам Владимир Бондарь в иллюстраторы так и не перепал...
Жаль, что "Этерне" не перепал в иллюстраторы Денис Гордеев. Видимо, дороговат художник. Хотя расходовать такой талант на иллюстрирование "Ведьмака" - кощунство. Эх... нет в мире совершенства.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей
« Ответ #176 : 27 Сен, 2018, 17:32:35 »

Жаль, однако, что нам Владимир Бондарь в иллюстраторы так и не перепал...
Жаль, что "Этерне" не перепал в иллюстраторы Денис Гордеев. Видимо, дороговат художник. Хотя расходовать такой талант на иллюстрирование "Ведьмака" - кощунство. Эх... нет в мире совершенства.
[/quote]
А Гордеев уже не стрижет "под горшок" всех персонажей мужского пола? А то как представлю себе Рокэ с такой прической...  :D

У Бондаря же мне очень нравится оформление того же Пехова.
Записан
Горшочек, не вари!

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей
« Ответ #177 : 27 Сен, 2018, 19:58:07 »

Конечно, Бондарь лучше того, что будет на обложке 4-го "Рассвета". Но его иллюстрации не запоминающиеся абсолютно. Разве что размытым фоном. А так... на безрыбье - сойдёт.

А Гордеев уже не стрижет "под горшок" всех персонажей мужского пола?
Насколько знаю, причёски и костюмы у Гордеева всегда соответствуют эпохе и описаниям персонажей. кстати, он на данный момент - единственный из наших иллюстраторов, кто умеет исторические костюмы рисовать красиво и качествннно. Что для "Этерны" важно, с моей точки зрения.

А то как представлю себе Рокэ с такой прической...  :D
Красивого человека короткой причёской испортить очень сложно, поверьте. Особенно, мужчину. С другой стороны, длинные волосья не помогли ни Амоку, ни Кучеевой. У первого он получился страшным, у второй - в раннем, 2008 года, варианте какой-то посторонний мужик (сколько раз этот арт видела - ни разу даже мысли не возникло, что этот лось - Рокэ Алва!  :D), а к 1-му  "Рассвету" - вариация на тему Амока.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #178 : 28 Сен, 2018, 19:55:56 »

Эр Феоклимен I, Вы прямо мысли мои прочли!
ППКС! Да, под каждым словом!
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей
« Ответ #179 : 28 Сен, 2018, 20:04:26 »

Вставлю свои 5 копеек.
Прежде всего, скажу, что работа качественная. Картинка у меня отторжения не вызвала. Но все-таки она слишком, что ли, славянская. Вот, кстати, для Хроник Арции (первые книги и "славянская часть" в Башне Ярости) иллюстрации этого художника зашли бы идеально, равно как и для перумовской Молли Блэкуотер. Никаких пошлых ассоциаций насчет руки Арно у меня нет и быть не может, это уж как-то очень погуляло воображение. Но мальчик очень молодой, что не совсем ясно в плане достоверности иллюстрации, максимум 14-15 лет.
Однако, хочется сказать, что так же не согласен и с крайне жесткой критикой обложки. Очень не хотелось бы, чтобы уважаемая Хозяйка прислушалась бы к "шельмованию" и выход книги еще больше отложился, не дай Бог, на год и более...  :( :( >:(
И еще. Сейчас скажу одну вещь, с которой многие не согласятся, но не могу не озвучить. Если внутренние иллюстрации еще совсем никак не готовы и ожидание их затянет выход книги - то лучше без иллюстраций. :) Потому что третий Рассвет вышел без внутренних иллюстраций - и ничего плохого не случилось, зато мы получили радость от чтения гораздо раньше. Опять же, эпопея "Гибель богов-2" Перумова вся идет без внутренних картинок, и ничего - хуже от этого не становится (конечно, тем, кто в принципе любит эту серию).

Спасибо, Эр Феоклимен I.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό