Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Не наше новое кино  (Прочитано 32780 раз)

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #105 : 01 Июл, 2018, 13:19:39 »

"Ты водишь" (2018)

Новая проходная американская комедия, в главных ролях завсегдатаи жанра - Эд Хелмс, Джон Хем, Джейк Джонсон. Плюс забавная роль Джереми Реннера.
Это история о друзьях, с 9-и лет играющих в салки. Раз в году, в мае месяце, у них большая игра. правила с дополнениями. Главное - догнать и коснуться, любой ценой! И вот наступает тридцатая по счёту игра...
Немного придурочный фильм про довольно забавных обалдуев. Не шедевр, не звезда жанра типа первого "Мальчишника в Вегасе" - но забавно. И всего одна где-то пошлая шутка.
Ну а так - это кино о дружбе.
Посмотреть в принципе можно.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино
« Ответ #106 : 01 Июл, 2018, 13:32:40 »

После появления ролика фильма "Мег: Монстр глубины" (Джейсон Стэтхэм против очередной гигантской акулы-мегалодона) появились доставляющие комментарии. Некоторые пошлые и матерные, но есть и смешные. ;D
https://www.youtube.com/watch?v=pCBzr7qT8G0

Я всегда знал что мегаладон жив!

Давненько не было фильмов с этой доисторической Рыбкой. Хотя я до последнего надеялся, что это будет фильм, где переводчик-водопроводчик будет сражаться с дочерью Питера Гриффина

Против такого непобедимого монстра нужно ставить равного по силе, чтобы была интрига. А тут какие шансы у этой рыбки.

Мегалодон против Стейтема. Это будет нечестный бой, мне уже жаль акулу.

Не удивлюсь если в фильме Стэтхеэм его же зубом зарежет.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #107 : 01 Июл, 2018, 14:29:20 »

Вроде сам Стетхем пока больше с людьми воевал. Так сказать новый опыт.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #108 : 01 Июл, 2018, 22:09:48 »

"Убийца 2: Против всех". :

 Долгие пустынные дороги
Очень верно подмечено.
Дороги в Мексике, судя по этому фильму, исключительно пустынные.  В смысле пустые.  Сколько герои  разъезжали по Мексике, на встречу попался один-единственный автомобиль. Да и тот взорвали. Возможно поэтому и полное отсутствие машин на дорогах.
Зато вертолёты, а именно блэкхоки. То и дело показывают, как блэкхоки взлетают, летят, летят, летятлетятлетят, садятся, взлетают, летят … Или режиссёр неравнодушен к блэкхокам или … производители блэкхоков подкинули деньжат на съёмки.
И что  за хитрый план был у главного героя? Он ведь хотел доставить девочку в США. И знал, что бывшие коллеги намерены этого не допустить. И поэтому, прежде чем прибиться к нелегальным эмигрантам, главный герой активирует радиомаяк, который как раз местоположение девочки и указывает?

ЗЫ. По поводу нелегальных мигрантов, чтобы два раза не вставать.
Кто подскажет название книги.
Главная героиня офицер гаванского уголовного розыска. Её отец – предатель, несколько лет назад бежал в США. Главная героиня узнаёт, что отца убили. Она берёт отпуск, едет в Мексику, там смешивается с нелегалами, проникает в США, дабы найти убийц отца.
ЗЗЫ. Фамилия автора начинается на Мак. 
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #109 : 01 Июл, 2018, 22:36:48 »

Цитировать
Зато вертолёты, а именно блэкхоки. То и дело показывают, как блэкхоки взлетают, летят, летят, летятлетятлетят, садятся, взлетают, летят … Или режиссёр неравнодушен к блэкхокам или … производители блэкхоков подкинули деньжат на съёмки.
Видел такую версию что он немного подражает оператору который снимал "Блэк хавк даун".

Цитировать
И что  за хитрый план был у главного героя? Он ведь хотел доставить девочку в США. И знал, что бывшие коллеги намерены этого не допустить. И поэтому, прежде чем прибиться к нелегальным эмигрантам, главный герой активирует радиомаяк, который как раз местоположение девочки и указывает?
Тоже абсолютно не понял зачем это было.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино
« Ответ #110 : 05 Июл, 2018, 00:38:37 »


Посмотрел "Мир Юрского периода – 2". К крайнему моему изумлению, он оказался совсем не столь идиотским, как предыдущий. И снято хорошо, а милая такая, одним глазом, улыбочка одного из динозавров просто покорила. И на кровищ-щ-щу не педалируют. Так что вполне понравилось. Конец только малость смазан, а не погонись авторы за тремя зайцами вместо двух, вышел бы отличным.
Мир, который вроде бы спокойный, но по которому расползлись технологии и образцы ДНК, и неизвестно, где в следующий раз рванёт, выглядел бы куда сильнее, чем тот, где к тому же динозавры бродят по дачным посёлкам – потому как не верится: перестреляли бы их, да и всё...
.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #111 : 06 Июл, 2018, 16:06:10 »


"Эскобар".

В главных ролях - супружеская пара Хавьер Бардем и Пенелопа Крус.  Сам же фильм, как легко догадаться из его названия, по сути байопик о жизни и смерти Пабло Эскобара.
Да, про Пабло вышло за последние годы несколько фильмов и даже сериал - но тем не менее. Общий обзор даётся неплохой. Что пикантно - фильм основан на мемуарах колумбийской журналистки, у которой был роман с Эскобаром. Книга так и называлась - "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара".
Скажу честно, Бардем просто прекрасен. Он играл как бог. Да и гримёр у него был выше всех похвал. Что до Крус... Неплохо. Да и героиня у неё... По сути, и ближе к финалу герой Хавьера говорит это открытым текстом, она полюбила наркобарона, сильного и смелого. Но если бы у него не было за душой ни песо...
В общем, неплохое такое криминальное кино. Роман на фоне убийств и вечеринок а ля Майами.
Неплохое кино.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #112 : 06 Июл, 2018, 20:10:27 »

Трейдер китайского фильма "Несгибаемый дух" про бомбардировку Чунцина.
https://www.youtube.com/watch?v=X86pXFhfzQs
Продюсером там Гибсон, и есть сильные подозрения что он же там и режиссерства не чурается.

Тут надо сказать что возникла интересная тема после "По соображениям совести". Что Гибсон часто режиссировал фильмы, но в титры попадал другой режиссер. Возникла после фантастической схожести "Мы были солдатами" и "По соображениям совести".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #113 : 10 Июл, 2018, 00:44:57 »

Как-то попал мне в руки журнал семьдесят какого-то года. Из него я узнал, что «Победа в Энтеббе»  – сионистский боевик.   Если так, то «Операция «Шаровая молния» это сионистский боевик версия 2.0.   8)
С одной стороны это всё та же история с захватом французского авиалайнера, попыткой обменять его пассажиров на палестинцев, сидящих в израильских тюрьмах, и успешной операцией освобождения заложников. А с другой … режиссёру надо бы добавить к сказанному ранее, до него. Но что добавить в истории, изученной вдоль и поперёк?
Например, в снятых сорок лет назад «Победе» и «Рейде на Энтеббе» есть одинаковый эпизод. Когда израильский спецназ атакует террористов, Бёзе собирается открыть огонь по заложникам, но натолкнувшись на немой укор во взгляде одного из заложников (А говорил что не нацист) поворачивается к ворвавшимся спецназовцам и гибнет. В «Шаровой молнии» всё точно так же. Намерение начать убивать, поединок взглядов,  разворот навстречу спецназу, гибель. Но если в «Победе» и в «Рейде» Бёзе встречался глазами с одним из пассажиров, то в «Молнии» это были глаза бортинженера.
Ещё, больше внимания уделили террористам, а именно Бёзе и Кульман. В том плане, что у них были свои идеалы, цели и как им было непросто, когда цели и идеалы потребовали от них, но заставляли себя, хотя было и непросто, но идеалы и цели …
Но главное новшество фильма это танцевальный номер. Дело в том, что подруга одного из спецназовцев – танцовщица. Поэтому время от времени показывают репетиции её группы, а сцены операции освобождения перемежаются с выступлением этой группы перед зрителями.
И напоследок. В «Победе» и «Рейде» спецназ вооружён узи, а в «Молнии» калашниковыми.
В общем, большая, творческая победа.  ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #114 : 10 Июл, 2018, 01:00:12 »

Цитировать
Как-то попал мне в руки журнал семьдесят какого-то года. Из него я узнал, что «Победа в Энтеббе»  – сионистский боевик.   Если так, то «Операция «Шаровая молния» это сионистский боевик версия 2.0.
Тут просто нужно иметь ввиду что Падилья это по взглядам скорее всего латиноамериканский правый. Потому фильм это нечто такое, прекрасные люди левых убеждений, не представляющие мира в котором они живут, потому творят кое какое зло и за это их правильно убить.
Правда при всем при этом Падилья все таки вставляет в свое кино немало такого что правых не красит. По каким причинам вопрос отдельный, то ли типа троллит обе стороны, то ли искрени не видит в этом ничего плохого, внутренний мир латиноамерикансикх правых вещь причудливая.
Его фильм по сути склейка из Комплекса Баадер-Майнхоф про немецких леваков+патриотический Рейд на Энтеббе Менахема Голана.
Как не странно объективности в этом фильме больше чем в предыдущих, даже не смотря на тараканы и желание задеть леваков посильнее.
А привычка Падильи троллить все стороны привела к тому что критики и зрители поставили ему рейтинги около днища.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #115 : 11 Июл, 2018, 21:45:59 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3219228/
Цитировать
Режиссер «Района №9» снимет нового «Робокопа»
Фильм под названием «Возвращение Робокопа» (RoboCop Returns) разрабатывает студия MGM.
Нил Бломкамп, известный по фильмам «Район №9», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи», несколько лет назад готовился к съемкам фильма серии «Чужой», однако студия этот проект свернула. Тем не менее, Бломкамп приложит руку к другой популярной франшизе. Он называет «Робокопа» одним из важнейших фильмов для себя и считает, что боевик Пола Верховена сформировал его как режиссера.

«Оригинал произвел на меня глубочайшее впечатление, — говорит Бломкамп. — Я полюбил его еще в детстве, и он до сих пор остается классикой фантастики 20-го столетия. Настоящий смысл фильма не лежит на поверхности. Надеюсь, нам удастся воспроизвести это в сиквеле. Такая у меня задача. Все, что мне так нравилось в этом фильме, со временем никуда не ушло. Консьюмеризм, материализм, рейганомика, Америка на стероидах — вот то, что я для себя понял сначала. Но став старше, во мне откликнулась другая тема фильма — поиск личности. Когда в фильме есть человеческая составляющая, то хорошая история сработает в любой период времени».

О том, что франшизу перезапустят, было известно еще в январе этого года. Тогда сообщалось, что сценарист оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер работает над текстом продолжения, которое проигнорирует существование «РобоКопа» с Юэлем Киннаманом.

В основе нового сценария — текст, который написали авторы фильма Пола Верховена Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер еще в 1980-х, для запланированного сиквела. Однако существующий «Робокоп 2» был снят без привлечения дуэта сценаристов — их имена значатся в титрах только в связи с использованием придуманных ими персонажей.

«Робокоп» вышел в 1987 году, стоил 13 млн долларов и собрал в американском прокате 53 млн долларов. Продолжение снять сразу не удалось из-за забастовки сценаристов 1988 года. Да и сам Верховен не очень-то был заинтересован в продолжениях. В итоге «Робокоп 2» снимал Ирвин Кершнер, а Ноймайер отправился делать с Верховеном «Звездный десант».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #116 : 13 Июл, 2018, 12:25:49 »

Цитировать
Съемки «Дюны» Дэни Вильнёва могут стартовать в феврале 2019-го.

По информации портала Omega Underground, съемки первой части двухсерийной адаптации романа Фрэнка Герберта «Дюна», под режиссерским началом Дэни Вильнёва, могут стартовать уже в феврале 2019 года. Для работы над картиной, канадец обдумывает возвращение на студию Orgio Film в Будапеште, где он снимал «Бегущего по лезвию 2049».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #117 : 16 Июл, 2018, 20:37:16 »

Наш любимый Натан Филлион сделал очень симпатичную короткометражку по игре UNCHARTED
https://www.youtube.com/watch?v=v5CZQpqF_74
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #118 : 18 Июл, 2018, 15:30:09 »

"Небоскреб".

Боевик с Дуэйном "Скалой " в главной роли. В чем то это чуть ли не очень 'продвинутый' римейк  первого "Крепкого орешка"( с Брюсом Уиллисом ). Только небоскреб выше, вместо Брюса  - сам "Скала", а действие разворачивая в Китае.
Ну еще старый добрый Фильм - катастрофу "Ад в поднебесье" вспомнить можно.
По сути же - проходной одноразовый боевик.  И "Скала" в нем очень крут. )))
Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #119 : 18 Июл, 2018, 16:28:16 »

Наш любимый Натан Филлион сделал очень симпатичную короткометражку по игре UNCHARTED
https://www.youtube.com/watch?v=v5CZQpqF_74
Да! вот бы и фильм примерно в таком же духе сняли. С Филлионом и Лэнгом.  8)
Записан