Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Угадайка  (Прочитано 7112 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Угадайка
« : 25 Сен, 2018, 10:49:28 »

Для предположений о сюжете будущей книги.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #1 : 25 Сен, 2018, 12:13:49 »

А можно внести просьбу-предложение, эр Dolorous Malc?
КМК на старом форуме была предрассветная Угадайка со всевозможными вариантами развития событий :). Может быть перенести оттуда список догадок, чтобы можно было вносить новые идеи, не повторяя уже существующих?
Кроме того, если что-то из загаданного уже сбылось в первых 3 Рассветах, отметить это и удалить эти события из списка.
Я бы тоже с удовольствием почитала версию эра Lasar по новой обложке :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #2 : 25 Сен, 2018, 12:51:23 »

Для начала я просто дам ссылку: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18864.msg911315#msg911315 и далее.
Надо ли переносить - подумаю.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #3 : 25 Сен, 2018, 13:23:12 »

Раз Хранитель полагает, что озвучить предположение уместно, то пожалуй опубликую.

Первый интересный момент. В правдивом апрельском спойлере Арно находится в одной локации с королем Карлом, который в настоящее время находится в Ноймаре, т.е весьма и весьма далеко от Гельбе, где происходят военные действия, и Старой Придды, где находится чета Ноймаринен.
С чего бы вдруг виконту Сэ туда направляться? И зачем?

Второй интересный момент. На обложке Арно встречается на дуэли с человеком, оскорбившим дальнюю родственницу Валентина. Очень похоже что это дуэль на линии, и, судя по позиции Арно после удара и удивленные глаза, а также принимая во внимание его «смертельно опасный» гороскоп, есть значительная вероятность, что дуэль Арно не переживет.

Попытаюсь увязать эти два момента.

Просто факты.
1. Смерть близкого родича родная кровь чувствует. Валентин это отмечал за собой, да и у Ли были неприятные ощущения в момент смерти Эгмонта.
Если Арно погибнет – братья почувствуют независимо от расстояния.
2. Ли накопил определенный багаж знаний, связанный с путешествиями по изнаночным тропам.
3. Если Ли поймет, что Арно погиб, то он попытается его вернуть. Если не попытается, то это будет не Ли.
4. Если с Лабиринта можно прийти, то вероятно и туда можно попасть, будучи живым.
5. Чтобы вернуться нужно как минимум 3 вещи – стремление вернуться, маяк и портал.
Замотивировать Арно на возвращение может Ли.
Маяком обычно выступает любящая женщина. В случае Арно в этом качестве может выступить Арлетта.
Портал нам известен пока один – картина. Королевскую картинную галерею эвакуировали вместе с двором и наследниками и она сейчас располагается в Ноймаре. Соответственно порталом может быть портрет семейства Савиньяк из королевской галереи.

В подтверждение версии.
1. Хозяйка обещала нам 16,5 (или уже 15,5) смертей. Соответственно 0,5 смерти у нас все еще актуально и кто-то должен вернуться.
2. Для читателей, не заглядывающих на форум, механизм возвращения на текущий момент представляется загадочным. Если вернется кто-то из ПОВов, то это будет хорошая возможность, чтобы детально описать механизм возвращения и осветить этот вопрос в книге.

В итоге возможно мы будем видеть в следующей книге смерть Арно и его возвращение с помощью Ли, с появлением в районе Ноймара.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #4 : 25 Сен, 2018, 13:53:30 »

Тут один моментик. Поправьте, если вру, но ЕМНИС, Вера Викторовна говорила, что Савиньяки погибать не будут. Оно конечно можно и посчитать связку "погиб-вернулся" как не погибал, но вот что-то мне мешает так думать.
"Половин смерти" мы имеем по описи две - Рокэ и Эйвон. Ещё одна получается нужна.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #5 : 25 Сен, 2018, 14:22:13 »

Про третью половинку как раз и речь.
Плюс если есть загадка Возвращения, то должен быть и ответ на нее. Все как в хорошем детективе.
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #6 : 25 Сен, 2018, 15:06:56 »

Вообще, Савиньякам везет.
Они заслужили, но им везет. Очень.
И Валмонам везет.

Я думаю, что в ходе сюжета погибнет/умрет Рудольф. И Георгия будет изо всех сил цепляться за уходящий статус путем пристраивания Фриды к выгодному жениху.

Полсмерти... ох, не берусь гадать даже.

А полсвадьбы - остаюсь при мнении, что это будет Селина. В одном из спойлеров Валентин говорил, что возможен фиктивный брак, чтобы выручить "Мелхен, Селину или обоих". С учетом того, что Селина однозначно попала с браком, ей помощь нужна. Валентин, конечно, не король, но ведь клятва составлена как - "за короля или по твоему выбору". А Лионель полагает, что "Свин" Спруту дочь бы отдал: Придд богат, знатен, герцог, и на него обид, не чета Алве, нет (про Сузу-Музу он не знает). Поэтому возможен такой вот компромисс.
Либо на то же самое решается Руперт, благо Селина ему нравится. Но, скажем так, превращение фиктивного брака в действительный остается за кадром, на это дается намек, но конец саги Сэль встречает замужней девицей.

Чего еще ждать? Капрас встретится с "божественным" императором, поймет, что тот натуральный псих, убьет его и станет правителем Гайифы.

И лично я ожидаю встречи пусть и не всех (уж больно их много), но значительной части главных героев в Олларии... либо... либо Гальтаре. И встречи их с Одиноким.
« Последнее редактирование: 25 Сен, 2018, 15:17:08 от Форей »
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #7 : 25 Сен, 2018, 15:57:23 »

Я раньше думала, что половинка смерти - это гибель Моро. Он, конечно, не человек, но мне было очень жаль этого славного красавца и бойца (однако смерть его была выбрана им самим и не была напрасной).
По поводу дуэли Арно - КМК тут замешаны Гогенлоэ. Возможно, та девица, с которой не желает общаться Валентин, из этих родственников. Вера Викторовна писала, что от этой семейки ещё стоит ждать каких-то неприятностей. Может быть родственнички как раз хотят выдать дочурку за герцога Придда, провоцируют, а тут на горизонте появилась другая девушка, вот про неё и наговорил гадостей соперник Арно. Отсюда и дуэль.
 А половинка свадьбы - возможно это обручение на расстоянии Марселя и Елены. В спойлере Елена пишет Валме, что сговор пока официально не состоялся, но вроде бы сама идея уже обсуждалась.
« Последнее редактирование: 25 Сен, 2018, 16:01:59 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #8 : 25 Сен, 2018, 16:24:08 »

А половинка свадьбы - возможно это обручение на расстоянии Марселя и Елены.
Это уже четверть...  :) ;) :D
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #9 : 25 Сен, 2018, 16:24:24 »

Моро половинкой быть не может. Он в списке 33 не упомянут.
Про половинку свадьбы - мне кажется свадьба Эмиля в предполагаемом формате не состоится.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Угадайка
« Ответ #10 : 25 Сен, 2018, 16:30:57 »

"Половин смерти" мы имеем по описи две - Рокэ и Эйвон. Ещё одна получается нужна.
Вот тут вопрос, как считать Герарда? Они с хромым полковником, вроде, должны были помереть и уже перешагнули порог, но Лионель им велел возвращаться домой, и они дисциплинированно подчинились приказу.
Я раньше думала, что половинка смерти - это гибель Моро. Он, конечно, не человек, но мне было очень жаль этого славного красавца и бойца (однако смерть его была выбрана им самим и не была напрасной).
Моро нет в списке 33-х с половиной сюжетообразующих персонажей.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #11 : 25 Сен, 2018, 16:38:46 »

Герард и фок Дахе не умирали. Их затянуло на тропы выходцев, но живыми.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #12 : 25 Сен, 2018, 18:28:22 »

Про Моро - это я РАНЬШЕ так думала...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #13 : 25 Сен, 2018, 18:58:04 »

До того как увидел оригинальный список 33, я тоже думал так же ;D
Записан

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Угадайка
« Ответ #14 : 26 Сен, 2018, 04:58:02 »

Герард и фок Дахе не умирали. Их затянуло на тропы выходцев, но живыми.

Да? Подчиненные Руперта приняли один труп за три? И представители Эмиля Савиньяка тоже?
Записан