Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Игры разума-2  (Прочитано 15349 раз)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #45 : 20 Окт, 2018, 22:25:12 »

Новый эпизод - просто замечательный :). А Сайора не жалко ни капельки - так ему и надо! ;D
Тревожно за членов патруля: что-то ждет их в Мире Нирайт? Но твердо верю: таким единым дружным фронтом (к которому даже Хаос присоединился! :))) героям удастся одолеть любую пакость. И - да: енот великолепен :). Нельзя не порадоваться и за Фиона, в чьем семействе опять намечается прибавление. А радостнее всего - за Тайрин и Риана, взаимопонимание между которыми медленно, но, похоже, верно налаживается заново... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #46 : 20 Окт, 2018, 23:22:11 »

Спасибо, эрэа Эйлин, Красный Волк! Нирайт вряд ли можно считать неугомонной, она как загремела в Хаос, так там и растворялась. Но своему миру она нужна, разумеется, не для создания жизни на поверхности, а для надзора за стерильностью этой самой поверхности. Ну и для связи в случае чего.Зачем тратить время и силы для создания иллюзий, когда можно решать сложнейшие задачи мироздания? А насчёт убийства Тайрин - она просто не знает, что это давно две разные женщины и убийство Тайрин совсем никак не повлияет на жизнь Динлин. Динлин ей мешает, уже вот двух маленьких магов сотворила, глядишь и на другие континенты полезет. Но в мире Нирайт действительно назревают довольно неприятные события. Мир посмотрел кино и ему надоели деятельные маги. Но это в продолжении.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #47 : 21 Окт, 2018, 10:43:30 »

- А вот это уже интересно, - сказал Риан – Север только что связывался со мной. Он сейчас в покоях Динель, но собирается завтра идти с нами. Элуир уже ушёл, что да, то да. Ему очень не нравится то, что происходит в том мире.  А нам велено отловить Нирайт, взять с собой Сайора и утром прибыть в замок Эрта.  Кстати, Шелл и Зиртак, вместе с драконёнком уже неделю живут в замке Белой Драконицы. Похоже, в чём-то Алекс был прав.
Между тем, в мире Динлин объявились Север и Элуир, причём Элуир был в почти человеческом облике. Динлин несколько удивило, то, что Алуаф и Ассиоль не вышли навстречу Элуиру, уж не говоря о Севере. Напротив, они устроились в парковой беседке, из которой открывался прекрасный вид на край золотых песков и спящего в незабудках дракона. Вскоре прибыли три больших дракона – Орризар, Морнен и Оорт.
Элуир не стал тратить время на разговоры, он просто испарил скалу с пещерой, в которой лежал Дракон, а затем уничтожил цепи. Дракон выполз на песок, сломанное крыло срослось криво и, видимо, причиняло ему страшную боль. Лечить его здесь было бесполезно и Морнен с Оортом, просто положили беднягу на два крыла и исчезли. Орризар хотел дождаться патруля, но у него была на руках змеюшка Шелл с малышом и ещё слабый Зиртак. Белая Драконица, старшая в роду, конечно, справилась бы, но всё-таки после всех фокусов Алекса и его бесконечных иллюзий, Орризар решил всё проверить сам. К утру он обещал вернуться, а сейчас попросил Шелл использовать свой жезл. Разумеется, Шелл, не проверяла Белую Драконицу и, тем более Чёрного дракона, поэтому результат проверки вызвал у неё шок. Едва она коснулась жезлом двух старших в роду Драконов, чрезвычайно обиженных таким недоверием, как два грязных туманных облака свалились на золотой песок. Орризар церемониться не стал и спалил туманные останки. Шелл прижимала к себе золотистого драконёнка и, чтобы её успокоить, Орризар попросил и его проверить на подлинность. Жезл засиял голубым светом, и Шелл успокоилась, но на всякий случай обошла всех магов и проверила, не выдают ли они себя за кого-то другого.
- Всё должно быть по честному, Шелл, - сказал Орризар – теперь и я тебя проверю этим жезлом. Шелл молча передала жезл Орризару и встала перед ним на колени, прижимая к себе дитя. Рядом с ними опустился на колени Зиртак. Орризар дотронулся жезлом до головы Шелл, Зиртака и золотистого комочка. Жезл засветился синим цветом и Орризар облегчённо вздохнул, а Шелл заплакала. У Динлин тоже навернулись слёзы на глазах, но Эрт смотрел на это действо спокойно и даже с усмешкой. Орризар послал зов Морнену.
- Как там ваш покалеченный золотой дракон?- спросил он.
- Растаял, как только мы вышли за защиту. Иллюзия, не было никакого дракона, ничего не было. Нужно уходить оттуда.
- Ну, маги, - сказал Элуир – я могу поручиться только за тех, кто пройдёт сквозь моё пламя. На песке вспыхнул костёр, горящий белым пламенем, и Динлин уже сделала шаг к огню, но её удержал  Алуаф.
Алуаф достал из воздуха жезл с навершием, в котором горел красный огонь, и светилось внутри огня золотое пламя.
- Элуир, - сказал он  - твой выход.
Огненный столп , уходящий вершиной в небо возник среди песков.
-Ну, вот, - раздался громовой голос – игры закончились, моё слишком умное творение.  Только не ссылайся на Алекса и Корвина. Корвина давно нет, а бедный Алекс очень далеко отсюда.
Песчаный смерч поднялся вокруг костра, жалобно вздохнул огонь и костёр погас. Растаял в облаке дыма Орризар, растворились Шелл, Зиртак и маленький дракончик. Исчезли Элуир и  Север, как будто их и не было. На краю пустыни стояли Алуаф, Динлин и Эрт с детишками на руках, Сулейно, Ирида и Ассиоль старшая.
- Собственно, кроме сотни зверей, замка с парком и тысячи гектаров леса здесь ничего и не было, - сказал Алуаф.  Вот ещё пять дриад, несколько русалок в озере в парке, болотники, ну рыба в ручьях, а больше ничего. Шелл и её дракончик, вместе с Зиртаком уже давно живут в своей вселенной, в доме Белой Драконицы, а вам всем надо уходить отсюда. Этому миру никто не нужен – мне очень жаль, Эрт, но развернуть этот мир не удастся. А его игры опасны. Ты ведь и сам это знаешь, но ты упрямый и пытался совершить невозможное. Контакта не было и не будет, Эрт, были иллюзии, за исключением того, что вы создали сами. Вот этот континент оживили. Но мир не развернётся, ты это уже понял, иначе не вызвал бы меня.
- А звери? – спросила Динлин – лес, птицы, я не могу их оставить.
- А мы ничего и не оставим, - прогремел голос из огненного столпа, мы уйдём и сотворим свой мир, вот с тем, что сами создали и уйдём. С этим континентом. Здесь останется море. Когда-то, во время оно, вот Алуаф не даст соврать, я и маги Творцы создали мир, в котором жили и люди и эльфы и Могущества того мира. Это долгая и печальная история, но сотворённому Алуафа удалось отправить эльфов в Мир Могуществ, а мне пришлось из этой земли создать клон первоначального мира. При этом один из континентов погиб. Здесь нам это не грозит, поскольку, только этот вот континент единственная земля, на которой можно жить. Всё остальное вода, даже не солёная, голые каменистые земли и ничего живого. Мир всё равно свернётся, мне жаль, Эрт, но это так. Мне нужно подумать, утром придёт патруль, у нас много работы и есть свои козыри в рукаве. Мир не будет нам мешать. А вам советую отправиться в замок и отдохнуть. Кстати Морнена и Оорта тоже не было. Так что в чем-то Алекс действительно был прав – мир строил иллюзии для Динлин, чтобы прочитать память Тайрин. Алекс тоже строил иллюзии, чтобы запугать Динлин и увести отсюда. Однако кино кончилось и лучше покинуть этот кинотеатр.
« Последнее редактирование: 21 Окт, 2018, 10:48:02 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #48 : 21 Окт, 2018, 10:50:09 »

- Значит, всё было обманом, иллюзией, - Динлин посмотрела на своего мужа и двух малышей.
- Нет, родная, просто я пытался установить контакт с этим разумом, но у меня ничего не получилось, - грустно сказал Эрт – Сулеймо, Ирида, да и во многом ты сама помогали мне. Вот Алекс мешал, он научился, по крайней мере, понимать такие вот миры – как Солар, Селентина, поэтому показывал тебе картинки из прошлого, когда здесь бушевала Нирайт. Почему-то он решил, что ты и есть Нирайт, только всё забыла. Но он сам запутался в своих мечтах, кошмары твои – это его творения, да и твой первый год жизни здесь – тоже его мечты, которые мир просто материализовал. А потом миру надоел Алекс, но его заинтересовала твоя память, память Тайрин и он решил посмотреть и на другие миры и на чужую жизнь.
- Но ты, ты знал, Эрт, ты всё знал и молчал, - Динлин совершенно растерялась и едва не заплакала.
 - Я верил, что мне удастся установить контакт с миром, - тяжко вздохнул Эрт – особенно после разговора с Драконом.
С Драконом? С кучей золотого песка?
- Нет, девочка, - сказал Алуаф – Дракон иллюзией не был. Правда вот те, кто унёс его, сами исчезли сразу за пределами защиты, но уж тут пришлось поработать твоему приятелю Алексу. Он и его селентинский Наставник Рива, обосновались на спутнике, они знали, просто просчитали, что от дракона придётся избавиться и помогли ему добраться до спутника. Сейчас он там, набирается сил от звёздного света. Рива ему крыло исправил.
- А куча золотого песка?- спросила Динлин.
- Это уж труды Алекса, как и скелеты, болотница в рваном бархате и лужи грязи – пояснил Эрт – ну и как его надежды на того, кого уже давно нет и, вернее всего, не будет. Алекс считал тебя Нирайт и хотел увести отсюда, а я хотел вернуть этот мир к жизни. Мы оба сели в лужу.
- Нет, это я села в лужу, - сказала Динлин – с плеском и блеском!
Она забрала детей у Эрта и уже было направилась к своему дому, но Алуаф остановил её.
- Эту ночь нам лучше провести всем вместе, - сказал седой маг – у вас будет время для семейных разборок, но сейчас нам лучше быть вместе.
- А домовой?
- Твоего домового сама Нирайт не смогла найти и убить, а ведь дом принадлежит ей – громыхнул Элуир и долго ещё его хохот отдавался эхом во всех уголках затихшего мира.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #49 : 21 Окт, 2018, 15:14:05 »

Все же мир сохранить не  удалось, как Динлин не старалась. почти все было иллюзией.  НО где-то будет создан мир  и для Динлин и Эрта, где-то найдут свое пристанище   настоящие, не иллюзорные, обитатели свернувшегося мира.
Порадовало, как дружно действовали все маги. :)
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #50 : 21 Окт, 2018, 20:04:52 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Этот мир уже пережил пору своего расцвета, те времена, когда Нирайт, при всех её странностях, леса и зверей любила и берегла. Потом появилась Асинта, а там где она появлялось, следом за ней тянулся шлейф всякой пакости. Можно сказать, Нирайт и так была не особо уравновешенной натурой, но тут уж она совсем обезумела. Миру всё это надоело, Маг сердца мира попал в Хаос, вот он и решил при помощи Нирайт очистить поверхность планеты. Стерилизовать. Но и Нирайт не сдобровала, а Тайрин поверила Алексу на слово.

-Однако, время! – сказал Шалиах – надо эту тухлую рыбу доставить в Старый мир и предъявить деве  Нирайт! Думаю моя дочурка уже собрала звёздную команду!
- Одежда на нём мокрая и вонючая, - поморщилась Тайрин – а творить ему новый костюм я не собираюсь! Помниться, он перед Хеллен и той вечно пьяной эльфийкой ходил голым и дамам очень нравилось.
- Тогда тебе придётся вернуть подвижность нижней части его туловища и все дамы могут отдохнуть дома. У нас завтра тяжёлый день.
- Вытащите его из бочки, - распорядилась Тайрин – а бочку с водой испарите!
Эрнил и Шалиах выволокли на поляну тело и Шалиах испарил бочку с вонючей водой. Тело хлопало глазами и явно ожидало чего-то очень страшного. Но Тайрин только выпустила из пальцев тонкую струйку огня и отвернулась.
- Дамы! – объявил Шалиах – вы свободны. Встретимся завтра на полярной базе. Все в защитных костюмах. Тайрин, на защитном костюме никаких прорезей, ещё успеешь порезвиться.
- Тайрин, - безмолвно сказал Риан – я могу вернуться? В предбанник? Леголина провожу заодно.
- Я приготовлю тебе постель на диване, - сказала Тайрин и ушла в дом. Вслед за ней ушла Лаххи, зато на поляне появилась Ринель и спряталась в кустах сирени, с которых ещё не облетели листья.
 - Раздевайся, чудо морское, - приказал Шалиах, а то ещё что-нибудь обездвижим. Дамы ушли, даже лиса, можешь не стесняться, перед Эрианет и Хеллен ты очень гордо ходил без всякой одежды, может, и Нирайт понравишься.
- Нирайт красивая, - мечтательно сказал Сайор – волосы рыжие и глаза чёрные, такая красотка! Видимо, мечты сильно повлияли на воображение Сайора, потому, что он быстро разделся и предстал перед магами во всей красе своей и в весьма возбуждённом состоянии. Ринель не выдержала и бросилась вон из сиреневых кустов. Её слегка затошнило и она просто переместилась в дом.
- Лаххи! Милая, это надо запить!- прохрипела Ринель.
Лаххи покачала головой и принесла подносик с кофейничком, чашечкой и маленьким графинчиком.
Из мастерской выплыла Тайрин, на ней был красный бархатный халат, расшитый осенними розами и с поясом из красного шёлка.
- Ой, - сказала Ринель – это что ещё за прекрасный сон? На поляне голый Сайор, меня чуть не вырвало, а тут ты в халате!
- Я решила подарить супругу немного радости, - сообщила Тайрин – очень немного! Что это ты пьёшь? Я тоже хочу!
Между тем гордого своей красотой и всем прочим, Сайора, доставили в океан Старого мира, в этот час проходящего довольно близко к защите Кольца. Нирайт, конечно, знала о существовании Звёздных Королев, мир многому научил её, но никогда не встречала. А собралось их немало – и светлых и тёмных. Впрочем, Нирайт их не видела, зато они видели её очень хорошо и приготовили особую звёздную сеть, которую и собирались набросить на деву, хорошо бы вместе с Сайором. В мире Нирайт,  во времена расцвета, было полно зверей, но зверям было абсолютно всё равно во что одета Звериная Магиня и одета ли она вообще. Мир приспособил её тело к довольно широкому диапазону температур и одежда была ей не нужна. Когда Нирайт начала жечь леса, одна из дриад, исхитрилась и умирая, упала на магиню. Это была дубовая дриада, так, что душа девы мгновенно оказалась в Хаосе. Лес уже горел, и её тело сгорело вместе с созданным ею лесом. Одежды на ней не было никакой и никогда. Её это не беспокоило, зато очень раздражало Великого мага сердца Мира, Алуафа и он приказал волчьей охране не пускать Нирайт в его замок. Это распоряжение, да вмешательство Асинты, тогда ещё вполне живой и активной, и привело деву к мысли отравить Алуафа. Но привычка ходить по миру без одежды у неё не исчезла и после пребывания в Хаосе.  Собственно это обстоятельство и поразило Сайора в самое сердце и ниже. Узрев едва заметную за  защитой деву, Сайор рванулся вперёд, но и маги, равно, как и Звёздные Королевы не сплоховали, и в невидимой, но очень прочной сети оказалась прекрасная парочка.
- Ты её отравил? – спросила дева.
- Неа, - Сайор подвинулся к красотке поближе- они разные, трави сразу Динлин.
-Уумм! – мурлыкнула Нирайт – а ты ничего, особенно вот здесь!
Первым сообразил, чем всё это кончится, Леголин.
- Да закройте их чем-нибудь, - закричал хорошо воспитанный королевский сын – меня уже тошнит!
Ниэль щёлкнула пальцами, и невидимая сеть стала непрозрачным мешком, из которого понеслись вопли, охи и ахи!
- Шалиах, - сказала Ассиоль – забрось их на базу, да и нам пора туда же! Леголин, ты в Заповедный лес?
- Хочу лесным воздухом подышать, - сказал эльф и Риан взял его за руку.
- Завтра в восемь утра все на базе! – Шалиах спрятал сотрясающийся мешок между большим и указательным пальцем – да Риан, отправь мою жену домой! Она у Тайрин сидит.
« Последнее редактирование: 21 Окт, 2018, 20:22:39 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #51 : 21 Окт, 2018, 20:22:24 »

Мда, ну и парочка эти Нирайт и Сайор. :-\ Оба хороши, любители стиля "ню". Позор один. А Сайор, кажется, совсем ума лишился.
Радует, что у Тайрин с мужем отношения начинают налаживаться. :)
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6136
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #52 : 21 Окт, 2018, 20:38:28 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! Очень оперативно работаете, только успевай читать. ;)
Большущее спасибо Вам за наконец-то показанных Динлин с Эртом, да еще и с детишками на руках! ;) Надеюсь, что в будущем расскажете об их семье побольше. Жаль, конечно, что их мир не удалось сохранить, но главное - что все созданное оттуда удалось спасти, и будем надеяться, что они смогут создать свой мир, где начнут сначала. Вы ведь не откажете им в таком праве?
Однако здесь приходится смотреть в оба - не разберешь, кто настоящий, а кто подделка. :-\ Вернее, разобрать-то можно, но с трудом, и как бы не было поздно к тому времени. :-[
Нирайт с Сайором та еще парочка. :o Видно по ним, что одного чуть косатка не прибила, другую - дриада. Кажется, обоих еще и башкой о четыре скалы где-то хорошенько приложили. Не знаю уж, к какому полезному делу их еще хотят приставить? Какая с них может быть польза? :-\
Момент с их, хм, свиданием мне напомнил древнегреческий миф о том, как Гефест поймал Афродиту с Аресом в сеть и выставил на обозрение богам. Случайно, не этой легендой вдохновлялись?
Спасибо Вам, и удачи, чтобы продолжать в том же духе. ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #53 : 21 Окт, 2018, 20:58:49 »

Спасибо, эрэа Артанис! В этой истории есть и вина Тайрин. Она охотно поверила Алексу и отправила девочку в якобы замечательный мир. А леса, звери и реки  были  слеплены из кривых мечтаний Алекса. Правда, она тоже половину силы потеряла, отдала свою силу Динлин, но во многом здесь сработал её ревнивый (и не без оснований) характер. Создавать мир сначала будет не нужно - это будет клон, но без зауми. Такой же мир. Собственно, вспомните Аман - по сути он уже не имел к покинутым землям отношения. Это был уже другой мир. Мир выбора у меня тоже- клон от Изначального мира, предоставленный людям по их, людей желанию. Сейчас главная проблема зажечь подходящую звезду - ведь когда погибло Великое Кольцо, большая часть звёзд угасла. Вот для этого и нужно время, хотя бы пара дней. А в обмен на время - дивная пара - Нирайт и Сайор плюс защита и два искусственных спутника для охраны.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #54 : 21 Окт, 2018, 23:38:26 »

Да, сюрпризов героев в Мире Нирайт ждало ох как много. И ох как много старых тайн, оставивших когда-то рубцы у них на сердце, повернулось к ним теперь под совершенно новыми углами... Сюжет затягивает в себя с головой: читаешь - и едва успеваешь дыхание переводить :). А Сайор и Нирайт и впрямь, что называется, нашли друг друга: тандем из них получился препакостный - и при этом очень органично друг дружку дополняющий >:(. Ну, а Тайрин обновка из красного бархата очень идет ;). От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #55 : 22 Окт, 2018, 01:08:13 »

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #56 : 22 Окт, 2018, 09:08:58 »

Тёзка, Красный Волк, спасибо! За картинки особое спасибо! Элуир нашёл способ  - уже неоднократно опробованный - лучше создать нормальный мир, копию чрезмерно поумневшего мира Нирайт, нежели ждать, что ещё придёт в голову негуманоидному разуму и какие игры он затеет. Ну, и коль скоро ты такой умный - защищай себя сам или принимай наши условия. Но игра ещё не окончена, вам не кажется странным резко изменившееся поведение Нирайт, даже учитывая то, что ей напела Асинта? Звериная магиня, жгущая свои леса и убивающая зверей?Но разбираться с этим можно будет после обустройства нового мира.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #57 : 22 Окт, 2018, 18:54:20 »

Ринель действительно сидела у Тайрин, приходила в себя после просмотра  (неполного) порнофильма с Нирайт и Сайором.
- А халат тебе идёт, - сказала она, посмотрев на Тайрин – вот уж папочка обрадуется! Это пострашнее кофейника с горячим кофе!
- Да, - согласилась Тайрин – но сейчас прибудет Леголин и мне надо переодеться – эльфийских принцев в халате встречать не принято. Так что все радости Риана откладываются на ночь. Вот бы ещё что-то восточное на голову.
- А можно цветы в волосы – такой пучок и венчик из красных роз, правда, у тебя цвет волос не тот, но можно помагичить немного, на час хватит. Станешь брюнеткой! – предложила Ринель. Через час пройдёт, но для нервного потрясения папе хватит!
- Пожалуй,  - согласилась Тайрин. Ринель исчезла встречать супруга, а Тайрин поднялась в гардеробную. Выбрала скромное осеннее платье, причесалась и спустилась в гостиную. Леголин был уже там, Рядом с ним сидел Риан и, устраивать разборки Тайрин не стала. Во-первых, надоело, а во-вторых, она уповала на халат. Попозже, когда Леголин нагуляется по лесу и отправится в гостевой покой. Лучше всего – в замок, в бывшие апартаменты Риаль, там всё в эльфийском вкусе и очень достойно. К тому же, если Риан поднимет крик – Леголин ничего не услышит!
План удался блестяще. После ужина они втроём прогулялись по лесу, потом хозяева проводили Леголина через переход в Горный замок, лесной принц был очарован и парком и отведёнными ему покоями.
- Риан, - сказала необычно любезная жена – твой халат висит в душевой, я по ошибке изрезала свой, можешь принимать душ, а я пока приготовлю тебе постель. Пока Риан смывал с себя память о Сайоре со всеми его прелестями, Тайрин распустила волосы, провела по ним гребнем из дерева хисс и они совершенно почернели. Свернув всю гриву в пучок, она уложила вокруг пучка последние оставшиеся розы без шипов, накинула полупрозрачную ночную рубашку и, наконец, облачилась в знаменитый халат. Риан уже устраивался на диване, придумывая, как бы оттуда перебраться в спальню, не вызвав удара по голове вазой из малахита, некогда вытачанной им собственноручно. Ваза была тяжёлая. Дверь из спальни открылась,  появилась дева в красном бархатном халате, с розами в волосах и Риан не выдержал. Дикий вопль сотряс весь Заповедный лес. Риан схватил тяжёлый подсвечник и уже собрался совершить преступление, когда дева стянула с головы венчик из роз, провела рукой по рассыпавшимся волосам и посмотрела на него знакомыми тёмно-зелёными глазами. Волосы на её голове стремительно меняли цвет и становились пепельно-русыми с редкими золотыми прядками.
-Тайрин! – простонал Риан и свалился с дивана.
Тайрин несколько растерялась, и в этот момент её настиг зов Ринель.
- Мама, папа оценил халат?
- Оценил! – ответила Тайрин – он упал!
- Даже так?
- Он упал с дивана! Лежит на ковре и не шевелится! И глаза не открывает! Я боюсь!
- Ой, ну представь себе, что это медведь или волк…
- Медведь в обмороке?
-Ну и что! Возьми его за лапу и полечи светом жизни!
- Угу! А потом? Он после лечения на диване спать не будет, я его знаю!
Ринель захихикала.
- Мама, мне что, учить тебя, что делать с папой?
-Ну, всё, придётся лечить, - вздохнула Тайрин.
Риан приоткрыл один глаз, откинул голову и тихо застонал.
Тайрин взяла страдальца за руку, и их окутало нежное зелёное сияние.
- Халат, - прошептал Риан – сними халат!
- Это мой халат, - ответила строптивая жена – я его сама сшила!
- Ну, тогда я сам его с тебя сниму, - заявил чудом оживший супруг.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10818
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #58 : 22 Окт, 2018, 20:35:09 »

В Мире Динлин усталые маги устраивались в замке Эрта. Детей после ужина уложили спать, но Алуаф решил, что неплохо навестить Элуира. Величайший, между тем, свернулся в огромный огненный шар, и устроился рядом с расщелиной, образовавшейся на месте пещеры дракона. Дна у расщелины, похоже, не было, но в самой глубине что-то светилось, булькало, щёлкало и скрипело.
- Слушай, умник, - сказал Элуир – твой язык, кроме меня никто не понимает, если я приглашу сюда дракона дня на три, ты не против?
В ответ что-то защёлкало.
-Вот и хорошо, только, пожалуйста, без фокусов, сейчас Алуаф подойдёт, утром тебе привезут Нирайт и водного мага – очистить воду, после нашего ухода. Из расщелины согласно булькнуло. Появился Алуаф.
-Алуаф, свяжись с Ривой, если дракон сможет, пусть побудет здесь ещё пару дней, нам переводчик понадобиться.
- Уже, - сказал Алуаф – дракон вот-вот прибудет.
- Так вот, моё слишком умное творение, - прогремел Элуир – клон практически готов, звезду утром зажгут наши Звёздные Королевы, но если ты выкинешь какой-нибудь фортель – я тебя отправлю в Хаос, у него таких, как ты ещё не бывало, он будет рад разобрать тебя на части.
На песок, подальше от дыры опустился солнечный дракон. Из дыры опять понеслось бульканье и скрип.
- Он говорит, что Хаос – старый дурак, душу Звериной Магини не мог отличить от какой-то гадины, которая эту Магиню и убила. Но хорошо, хоть душу этой дряни растворил, а искру жизни мне, миру то есть, вернул. А Нирайт давно уже живёт внутри мира, но на поверхность не выходит. Так что ваш патруль несёт именно то, что надо, убийцу Нирайт и вообще редкую дрянь. Да, он ещё говорит, что за такой подарок ему континент отдать не жалко, она, то есть вот та, что ваш патруль несёт, всё тут сожгла, зверей погубила и едва не убила Нирайт. А с ней ещё была одна, Тёмная звёздная Королева, они всю поверхность в пепел превратили. Хорошо, что Кверция эту тварь пришибла.
- Вот это новости! – сказал Алуаф – а я-то удивился, что Звериная Магиня зверей убивает, но сделать ничего не успел, она меня угостила напитком из трав, и я оказался в Хаосе.
- Так, что значит, души дриад у тебя?
- У меня, у меня, - перевёл щёлканье дракон и душа Нирайт у меня и память зверей у меня, а души их в Хаосе, хорошо хоть душу этой погани растворил. Нирайт в эту расщелину и упала, только у неё голова была разбита и руки-ноги переломаны. Но сейчас она в норме, я её долго лечил, но больше ничего не будет на поверхности – вода, скалы и иногда Нирайт для связи будет выходить, но лучше оставьте нас в покое. Я сам болел долго, когда ваша красотка леса пожгла и зверей убила, да ещё Маг сердца мира пропал. Пока мы вулканоидов нашли, да снова сердце запустили – всего и не расскажешь. Но защиту оставьте мне, никого не надо, один ваш Алекс чего стоил, идиот, иллюзии тут создавал. Я и сам теперь могу иллюзии создать. Девочку мне вашу жаль, Динлин, но ей здесь не место, ей надо в нормальном мире жить, а я только тогда выжил, когда сворачиваться стал и перешёл в негуманоидную форму. Я пробовал, но плохо мне было, когда оборотни пришли, память мучила, боль, я ничего не хотел, вот только девчушка эта, я её Динлин назвал – она добрая , ей меня жаль было, а мне её. Эрт тоже сильный маг, но и ему нужен нормальный мир, а нам уже никто не нужен. Нам хорошо, когда никого нет. А Хаос – старый осёл!
- Сам ты старый осёл, - загудело над пустыней – у меня, что, паспортный стол? Я у тех душ которые ко мне попадают, документы не спрашиваю, я их по делам узнаю. По мирам, откуда пришли. По состоянию души. Ну, кого-то я узнаю – вот тех, из миров Большого Кольца, Тайрин тоже – не раз бывала, Алуаф – само собой, а эта душа пришла от тебя и ты ещё её искру жизни потребовал. Она назвалась Нирайт, мол,  звериная магиня, но в душе столько грязи и подлости было, я её растворил, начисто. Хуже чем у Асинты душа была, та хоть почти чистым злом была, а эта – одна подлость.
Хаос обиженно замолк. Между тем, небо уже светлело.
- Слушай, умник, - сказал Элуир – а платье ты своей Нирайт сотворить не мог? А то вон Алуаф стеснялся с супругой по лесу гулять!
- А зачем ей платье? – перевёл очередную порцию скрипов дракон. Она ведь моё творение, моё, можно сказать, дитя, я её творил, тело дал такое, чтобы температуру выдерживало от минус 200 до плюс 200. Правда, уже вот перед тем, как изувечили её, ей Кверцина хотела платье из тёмных дубовых листьев сотворить, да не успела. Но сейчас есть у неё платье, вулканоиды сотворили, ей нравится, а мне что? Ей нравится и я спокоен.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-2
« Ответ #59 : 22 Окт, 2018, 22:36:31 »

Сцена с халатом и Рианом прелестна. Как его  проняло при виде брюнетке в  венчике из красных цветов. А уж когда  понял, что это  Тайрин, то, бедняга, уж чувств лишился.
А в  мире Нирайт новый неожиданный поворот.  Что же это за такая подлая душа, что столько  гадостей сотворила?
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)