Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события-I  (Прочитано 31042 раз)

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #15 : 21 Дек, 2017, 05:51:39 »

По центру Ясиноватой ночные прилеты со стороны Авдеевки. Пока подтверждены 2 погибших мирных и 3 раненых.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #16 : 21 Дек, 2017, 09:19:43 »

По центру Ясиноватой ночные прилеты со стороны Авдеевки. Пока подтверждены 2 погибших мирных и 3 раненых.

Голос Мордора
Цитировать
Разведка ОБСЕ эвакуировалась в Северодонецк из Попасной, так как в полутора километрах от них были слышны подозрительные взрывы. Отчаянные, бесстрашные человечищи.
**
Эдуард Басурин обратился к мировой общественности

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР, полковник Эдуард Басурин назвал геноцидом то, что творит украинская армия по отношению к жителям Донбасса. «Вы признаете геноцидом уничтожение народов, которые произошли более 100 лет назад! Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание...
отсюда

**
Корнилов: О миротворческой миссии ООН на Донбассе следует забыть.

Известный донецкий политолог, историк, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов проанализировал вчерашнее обсуждение формата миротворческой миссии ООН в Донбассе на Atlantic Council, в ходе которого, кстати, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил о неприятии прямых переговоров Киева и ЛДНР.
Владимир Корнилов опубликовал в социальной сети свои выводы по итогам этого заседания. Среди них - констатация того, что Запад рассматривает пресловутую "миротворческую миссию ООН" как форму оккупации Донбасса. Главный же вывод в том, что о миротворческой миссии следует забыть.
"...Внимательно послушал вчерашнее обсуждение формата миротворческой миссии ООН в Донбассе на Atlantic Council. Что оно показало?
1. Волкер, заявивший, что 2017 г. был наиболее кровавым со времени начала конфликта, лишний раз подтвердил, насколько он далек от понимания реалий. Он свято уверен, что история конфликта должна начинаться с его назначения «послом», а не с кровавого 2014 г.
2. Запад рассматривает «миротворческую операцию ООН» как фактическую оккупацию Донбасса. Все участники на полном серьезе заявляли, что данная миссия будет определять даже «временную гражданскую администрацию» в Донбассе и до, и после «выборов», организованных там Западом. Звучали предложения, что это продлится 2-3 года, а то и более.
3. Они свято уверены, что по формату миссии не нужно договариваться ни с Донбассом, ни даже с Россией. Тот факт, что они не удосужились обеспечить хоть кого-то, кто объяснял позицию РФ, лишнее тому свидетельство.
4. Одной из главных задач миссии они видят в полной блокаде Донбасса от России. Даже не обсуждая, какой гуманитарной катастрофой это обернется.
5. По их мнению, в состав миссии ООН должно быть включено до 50 тыс. военных.
6. В пример постоянно приводили миссию ООН в Сербской Краине. Причем представитель Центра Разумкова даже хвастался, как он, будучи главой украинского контингента там, своими вертолетами прикрывал операцию хорватского спецназа против «сербских бандитов». То есть понимаете, чью операцию они хотят прикрывать в Донбассе руками миротворцев.
7. Запад точно знает, что делать в случае, если Россия не пойдет на эти ультимативные условия. Но совершенно не задается вопросом: а зачем же это все России? То есть все признали, что санкции останутся до решения «крымской проблемы». Но никто даже не посчитал нужным обсудить хоть какие-то выгоды Москве от оккупации Донбасса — видимо, потому что их нет?
Самой забавной была некая экспертша по имени Мендельсон, которая переживала только об одном: чтобы миротворцы не совершали сексуальных преступлений в Донбассе и чтобы в их состав входили военные-женщины. Ну, это самая главная проблема, разумеется.
Еще забавно было, что «от имени Донбасса» выступил некий Андрей Николаенко, который к Донбассу никакого отношения не имел вплоть до войны. При Януковиче он пару месяцев возглавлял Кировоградскую обладминистрацию. А после начала войны он был назначен Тарутой на бутафорскую должность «вице-губернатора Донецкой области». Но представитель Центра Разумкова жутко возбудился: мол, смотрите, не все жители Донбасса против Киева! Эдак можно и Яроша назвать «представителем Донбасса» — он ведь тоже там воевал.
Из всего этого можно сделать один вывод: забудьте о миротворческой миссии ООН в Донбассе. Мы стоим не просто на разных позициях с ними по поводу ее роли и функций, мы стоим на прямо противоположных позициях.

тут подробно

Ссылку исправила. Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2017, 12:38:09 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #17 : 21 Дек, 2017, 11:15:51 »

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР, полковник Эдуард Басурин назвал геноцидом то, что творит украинская армия по отношению к жителям Донбасса. «Вы признаете геноцидом уничтожение народов, которые произошли более 100 лет назад! Неужели нам нужно продержаться еще век, давая отпор врагу, чтобы вы обратили внимание...
Ссылка неправильная. Заявление вот тут. http://antifashist.com/item/neuzheli-nam-nuzhno-proderzhatsya-eshhe-vek-davaya-otpor-vragu-chtoby-vy-obratili-vnimanie-na-tvoryashheesya-v-etom-regione-eduard-basurin-obratilsya-k-mirovoj-obshhestvennosti.html

И на мой взгляд, лучше бы эти совершенно верные слова произнёс кто-то другой.
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2017, 11:26:17 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #18 : 21 Дек, 2017, 11:36:27 »

И на мой взгляд, лучше бы эти совершенно верные слова произнёс кто-то другой.

Кто-то другой больше занят обеспечением деловых связей со своими уважаемыми партнерами в интересах приближенных.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #19 : 21 Дек, 2017, 11:48:48 »

Кто-то другой больше занят обеспечением деловых связей со своими уважаемыми партнерами в интересах приближенных
Я имел в виду какую-то из дам в руководстве ДНР, которая отвечает за что-то гуманитарное и не утомила слушателей псакингом про стотыщпиццот чернокожих польских наёмников. А кому-то другому невместно. Ведь сразу начнут вспоминать "мы станем за их спинами  и пусть только попробуют".
https://www.youtube.com/watch?v=-KSJMY-evIM
« Последнее редактирование: 21 Дек, 2017, 14:10:10 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #20 : 21 Дек, 2017, 14:12:32 »

Бывший командир бригады "Призрак" Юрий Шевченко:Нам сказали, что версия об убийстве Мозгового украинской ДРГ будет наилучшим вариантом
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27395.htm

Трамп продолжит поставку на Украину снайперских винтовок
http://www.apn-spb.ru/news/article27397.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #21 : 21 Дек, 2017, 19:00:21 »

Украинские патриоты пошли вразнос )

Цитировать
Алексей Арестович
6 ч ·
- Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жака Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбоебами, но то, что они являются долбоебами, как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.🙂

И - музычку.

Это не фейк. Действительно висит на страничке у непримиримого борца с Россией, пропагандиста и военного эксперта

Хотя после Я много врал вам, начиная с весны 2014 года можно и не читать  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #22 : 21 Дек, 2017, 22:11:33 »

Это не фейк. Действительно висит на страничке у непримиримого борца с Россией, пропагандиста и военного эксперта
Хотя после Я много врал вам, начиная с весны 2014 года можно и не читать  ;D ;D

Из патриотов в космополиты. Разом. Видимо система зашаталась.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #23 : 22 Дек, 2017, 09:47:43 »

Харьковский суд освободил Юрия Апухтина.
Апелляционный суд Харьковской области признал невиновным организатора движения «Юго-Восток» Юрия Апухтина. Дело развалилось в виду отсутствия состава преступления и доказательств.
Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Тихоненков. В то же время, в силе осталось обвинение в массовых беспорядках.
«Суд оправдал его по ч.3 ст.109 (публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины и захвату государственной власти). Оставили только ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) и по этой статье объявили наказание - пять лет. Учитывая "перезачеты" по закону Савченко, он должен быть освобожден из-под стражи немедленно», - сказал адвокат.
Харьковский общественный деятель и антифашист Юрий Апухтин обвиняется в том, что 8 апреля 2014 года он якобы призывал горожан остановить автобус с милицией, в результате чего транспортное средство было разгромлено протестующими. 30 апреля 2014 года был заключен под стражу, где находился до настоящего времени. В ходе судебного разбирательства Апухтин категорически отверг обвинения и заявил, что в момент разгрома автобуса он находился на митинге, который проходил в другом месте.

отсюда

Юрия Михайловича осудили на 6 лет, из которых 2,5 он провел за решеткой. В своем последнем слове перед приговором он заявил, что его взгляды совершенно не изменились, более того, он укрепился в своей вере.
«Считаю недопустимым, когда галицкие селяне пытаются навязать интеллектуальному, промышленно развитому юго–востоку по каким законам жить, каких героев чествовать и каком богу молиться!»

Из его письма, которое он передал из тюрьмы:
Цитировать
Несмотря на давление и потоки лжи в мой адрес, я остался верен свои убеждениям. Стоял, стою и буду стоять до конца за нашу Правду, никто и ничто не сможет меня сломить!
Спасибо родному Харькову за верность идее русского единства, за неприятие диктата дорвавшихся до власти пигмеев, стирающих историческую память нашего народа.

Такая замечательная новость с утра, даже запела, сидя перед компьютером. А потом подумала. Победная реляция адвоката – это замечательно, только я так и не поняла, его выпустили, но "шьют" очередное дело и снова в тюрьму? Наверное, рано радовалась.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события-I
« Ответ #24 : 22 Дек, 2017, 15:21:03 »

Цитировать
Такая замечательная новость с утра, даже запела, сидя перед компьютером. А потом подумала. Победная реляция адвоката – это замечательно, только я так и не поняла, его выпустили, но "шьют" очередное дело и снова в тюрьму? Наверное, рано радовалась.
Хидди расскажет, наверное, подробнее.
Боюсь, он и на свободе не в безопасности. Не натравили бы очередных "патриотов".
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #25 : 22 Дек, 2017, 15:28:30 »

 Да вроде пока тьфу-тьфу-тьфу. Я так понимаю, что статью по которой приговорили к шести годам по апелляции заменили на другую, по которой положено пять. И этот срок с учётом пересчёта времени в СИЗО он уже отбыл. Ну, от них, конечно, всего можно ожидать. Но пока можно порадоваться.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #26 : 22 Дек, 2017, 18:38:08 »

В Сети предложили сценарий украинского варианта фильма «Ирония судьбы»: Женя Лукашук напивается во Львоской краївке, и его по ошибке отправляют в Ато, где он попадает в окоп к Надежде Савченко. Подумайте, режиссеры, не дорого продадим великолепный сценарий!(с)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #27 : 22 Дек, 2017, 22:10:52 »

(В порядке размышлений). Вот если б Беня в 2014м перешел на сторону ВВП и сделал бы какую-нибудь  Днепропетровско-Запорожскоую республику - то никто у него бы не отнял ни Приват банк и прочее - а был бы он сейчас  в шоколаде как Ротенберг - Темнейший своих олигархов уважает ;D ;D. Так что сглупил пан Коломойский - ну... его пример -другим наука. :P
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #28 : 22 Дек, 2017, 23:32:55 »

Темнейший своих олигархов уважает
А нищему хомячью и грошика не кинет. Оно и пресмыкается и гадит исподтишка, но тщетно.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #29 : 22 Дек, 2017, 23:59:45 »

Путин отнёсся к Украине гуманнее, чем Стокгольмский арбитраж
http://www.apn-spb.ru/news/article27404.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.