Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Просто шиза-I  (Прочитано 33615 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #105 : 04 Мая, 2018, 18:30:30 »

Дух коллективизма, взаимопомощь (полкласса кидается помогать первой красавице, завязывается потасовка). Приобретаемый опыт в жизни пригодится. Так или иначе. ;D
Ну, не знаю. Когда я учился, нам оценки за обучение коллективизму и взаимопомощи путем уборки мусора почему-то никогда не ставили. Даже по поведению. :) А при историческом материализме  а этом больше понимали, согласитесь?

Опять же, учиться коллективизму и взаимопомощи бескорыстно - это не то же самое, что учиться тому же за вознаграждение, пусть даже такое малое, как оценка.

И ставить оценку по предмету за деятельность пусть позитивную, но не имеющую к оному предмету не малейшего отношения - я бы не назвал хорошим для школьника экспириенсом.
Через год они за то же пятерку по физике поставят? А что, с тем же успехом можно заявить, что для хорошего  владения метлой физику знать надо.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #106 : 04 Мая, 2018, 18:41:14 »

А что, с тем же успехом можно заявить, что для хорошего  владения метлой физику знать надо.
Аэродинамику. Что за вечер такой, в теме рядом вулкан в Марианскую впадину запихивают. И ударные волны в несжимаемой жидкости поминают. Пундак по всему этому рыдмя рыдает. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #107 : 04 Мая, 2018, 18:53:55 »

А что, с тем же успехом можно заявить, что для хорошего  владения метлой физику знать надо.
Аэродинамику. Что за вечер такой, в теме рядом вулкан в Марианскую впадину запихивают. И ударные волны в несжимаемой жидкости поминают. Пундак по всему этому рыдмя рыдает. :D
Как Вы догадываетесь, я не заявляю на полном серьезе, что для владения метлой надо знать физику. Я только утрирую и без того нелепую ситуацию, раз уж в ее нелепости возникают сомнения.
Не надо там знать физику. И ОБЖ - тоже не надо.
И ставить школьнику оценку по предмету за то, что он проявил усердие в махании оной метлой - не надо. Даже если к оному предмету относиться совсем безо всякого уважения, все равно не стоит.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза-I
« Ответ #108 : 11 Мая, 2018, 23:11:47 »


 "Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба": http://www.interfax.ru/russia/612280 .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза-I
« Ответ #109 : 12 Мая, 2018, 14:41:54 »



"В Сибирском федеральном округе летом может увеличиться риск распространения лесных пожаров, так как самолеты-амфибии МЧС будут обеспечивать безопасность объектов ЧМ-2018..." ( https://takiedela.ru/news/2018/05/11/amfibii-kazaki/ ).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #110 : 12 Мая, 2018, 15:26:57 »


 "Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба": http://www.interfax.ru/russia/612280 .
ЗОГ не дремлет :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #111 : 27 Мая, 2018, 19:59:53 »

Научному журналисту Александру Соколову пришло письмо:

Из почты:
Скажите где можно опубликовать моё исследование и как его распространить. Оно хорошо написано,придерживается научного изложения, легко читается и доступно людям с творческим мышлением.
В нём объяснено сотворение Земли из Литиевой воды, отменен конец света и доказано что число 666 это энергия белка человека. Люцифер в Писании символизирует азотистое основание белка (он был создателем человека NH2), а потом возгордился, присоединил лишний атом водорода и стал Сатаной и Дьяволом или Аммиаком (NH3). Этой тайне более двух тысяч лет, поэтому дано несколько решений (физическое, биологическое, химическое и считка по звездам).

Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Просто шиза-I
« Ответ #112 : 27 Мая, 2018, 20:03:09 »

Ну, подобная дивергенция ихнего ротора в отдельных уголках Интернета столбом стоит!  ;D
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Просто шиза-I
« Ответ #113 : 27 Мая, 2018, 21:38:23 »

"у зоошизиков как всегда не из того места руки растут и не тем мозгом думают, хотя цели изначально благородные.
Но получается как-то так.
Карантин из-за вспышки бешенства в зоопансионате ввели в Воронеже. Заболевание зафиксировали в зоопансионате «Альма» на Новосибирской, 13. Территорию признали эпизоотическим очагом. Зоопансионат «Альма» находится на закрытой территории. Общая площадь помещения, в котором установлены вольеры, составляет около 100 кв.м. Животные находятся под наблюдением сотрудника. В зоопансинате действует программа по передержке бездомных собак и их отлову.

По закону всех собак там должны ликвидировать, но больше чем уверена эти псинобесы сейчас половину из них попрячут по передержкам, и ведь безголовые придурки даже собственной смерти не боятся."
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза-I
« Ответ #114 : 27 Мая, 2018, 22:16:09 »

"у зоошизиков как всегда не из того места руки растут и не тем мозгом думают

Так попрятали, или автор (степень нейтральности видна по вступлению) так думает?

И хорошо бы, кстати, проверить, что там действительно положено по закону. Я вот не знаю, но карантин потому и назван отдельным словом, что является именно карантином. А автор явно требует факт-чекинга.

Upd. Пока что нашёл вот это:
"5.6. умерщвляют всех выявленных больных бешенством животных, а также собак и кошек, подозрительных по заболеванию, кроме покусавших людей или животных, которых изолируют и оставляют под наблюдением
5.7. В эпизоотическом очаге бешенства устанавливают постоянное наблюдение за группой животных (ферма, стадо, гурт, отара, табун), из которой выделены больные или подозрительные по заболеванию бешенством. Этих животных осматривают не реже трех раз в день и подвергают вынужденным прививкам антирабической вакцины в соответствии с наставлением по ее применению. После прививок обязательна 60-дневная изоляция животных"

 (Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство. Нормативные документы Росельхознадзора, http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/177.html#6 ).
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2018, 22:41:57 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #115 : 27 Мая, 2018, 22:19:58 »

Научному журналисту Александру Соколову пришло письмо:

Из почты:
Скажите где можно опубликовать моё исследование и как его распространить. Оно хорошо написано,придерживается научного изложения, легко читается и доступно людям с творческим мышлением.


Где-где... Надобно разыскать П.И.Карпова и выяснить у него, когда планируется к выходу очередной том из серии "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники"  >:(
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #116 : 27 Мая, 2018, 23:54:41 »

из серии "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники"
Вот вы всё смеётесь... а вдруг?..
"Да, друзья мои, двигатель заработал и продолжает работать до сих пор, вот уже полтораста лет."  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Просто шиза-I
« Ответ #117 : 28 Мая, 2018, 05:52:09 »

Да что уж смешного...
Я как-то  собирал коллекцию...
PS Коллекция здесь: http://alef0.diary.ru/?tag=2311005
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2018, 08:05:44 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза-I
« Ответ #118 : 28 Мая, 2018, 08:16:46 »

Да что уж смешного...
Я как-то  собирал коллекцию...
Не скажите.

   - Получилось! Получилось! - крикнул, влетая в деканат, профессор Оппенхойзер. - Успех, господа! Наконец-то! Наконец! И все-таки оно вертится! И все-таки оно действует! Действует! Оно действует!
   - Серьезно? - спросил нагловато и довольно скептически Жан Ла Вуазье, профессор химии, прозванный студентами Углеодородом. - Этого быть не может. Интересно, а что именно действует?
   - Вечный двигатель!
   - Perpetuum mobile? - заинтересовался Эдмунд Бамблер, престарелый преподаватель зоологии. - Действительно? А вы не преувеличиваете, коллега?
   - Нисколько! - воскликнул Оппенхойзер и подпрыгнул козликом. - Ни капельки! Действует! Двигатель... э... движется! Я его запустил, и он работает! Работает беспрерывно! Безостановочно! Постоянно! На веки веков! Это невозможно рассказать, коллеги, это нужно увидеть! Идемте в мою лабораторию! Живее!
   

Вечный двигатель профессора Оппенхойзера вскоре остановился на веки веков. Но не беда: любой желающий может купить то же самое в собранном виде либо купить комплект и собрать сам. Подробности ниже по ссылке.
http://generatorexperts.ru/alternativnye-istochniki/adamsa-vega.html

Из понравившегося:
- Бестопливные генераторы работают по принципу выработки свободной энергии, преобразуя ее в индукционный ток.

- Следует отделять понятия «вечный двигатель» и «энергогенератор памяти Адамса». Они схожи в работе, однако последние требуют постоянного технического обслуживания и периодического ремонта.

- Бестопливный генератор фирмы Вега имеет следующие особенности и преимущества:
   1. Могут использоваться вдали от любых источников электричества, а также на открытой и закрытой местностях, под воздействием атмосферных осадков.
   2. Используют в качестве топлива кинетическую энергию.
   3. Не имеют ограничений в работе и выработке энергии.
   4. Не оказывает никаких негативных воздействий на здоровье человека и состояние окружающей среды.
   5. Агрегат довольно компактный, при желании может быть собран самостоятельно.
   6. Имеет срок службы не менее 20 лет.

Впрочем, Сеть уже заполнили "разоблачения" бестопливных генераторов. А раньше их почти не было. Неужели это пишут купившие аппарат? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2018, 08:21:30 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Просто шиза-I
« Ответ #119 : 28 Мая, 2018, 08:19:15 »

Я уже давно ничему не удивляюсь...

Эксперты исследователи в области астрономии открыли звезду, угрожающую нашему солнцу.
Обнаруженная планета находится в небольшом созвездии дракона и состоит из 2-х отдельно взятых звёзд. Одной из них является звезда вампир, другой соответственно солнце, но не то, что обогревает нашу планету, а его младший брат.
Проходя через равные отрезки времени, планета-вампир уничтожает гелиевую звезду, посредством глубокого поглощения, что происходит не чаще одного раза на тридцать дней. Ученые полагают, что в ближайшее время, вампир полностью съест гелиевого брата.


Солнечная система существует 4,6 млрд. лет, из которых примерно 4 млрд. ушло на возникновение и эволюцию жизни до человека. (человек, стало быть, появился 600 миллионов лет назад. Незадолго до появления позвоночных).

Опровержение теории Ньютона.
Важнейшим понятием теории является "материальная точка". Так как материальная точка не может взаимодействовать с другой материальной точкой (не попасть вследствие отсуствия протяженности) то никакого взаимодействия между материальными точками быть не может. Следовательно теория содержит базовое противоречие в своей основе.


Чтобы понять, какой смысл несет в себе «вода», достаточно вспомнить ее формулу Н2О. В этой формуле три элемента. Два элемента имеют единичную валентность и один удвоенную. Это очень напоминает кварковую структуру - целостную триаду. Поскольку творение Бога изначально является асимметричным, то, следовательно, мы получим целостную гексаду, составленную из двух триад - с «живой водой» и «мертвой водой». Одна вода будет иметь правую спиральность, а другая - левую.

Мной доказано - Эйнштейн был не прав. Скорость света непостоянна, а обратно пропорциональна частоте фотона. (то есть, если скорость метровых радиоволн равна 300 000 км/с, то скорость видимого света - от ста (фиолетовый) до двухсот (красный) метров в секунду - меньше скорости звука. Скорость же рентгеновских лучей составляет от нескольких миллиметров до метра в секунду, и поэтому рентгенограммы долго снимаются - пока еще лучи доберутся от источника до человека...)

Человечество как проект существования реализуется по особым планам, масштаб которых невозможно объять по причине ограниченности спектральных энергетических составляющих гравитации. (выражаясь более человеческим языком, ультрафиолетовое обрезание гравитационного спектра ограничивает объятие масштаба особых планов - ф. Г.)

В знак духовного неприятия истинным Господом пред Cобой всяких иных народов, кроме особо Богоизбранных Им русских, на самом популярном символе великой святой Руси — русском православном кресте — изображен посмевший обращаться напрямую к нашему русскому Богу некий инородец-еврей, за то распятый по воле нашего великого русского Господа (https://supercook.ru/q-prav/prav-139.html)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2018, 09:11:37 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"