Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше новое просто кино - II  (Прочитано 26456 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #135 : 14 Фев, 2019, 13:33:46 »

А вариант поймать шпиона при дворе не катит?
Как этому способствует возвращение компромата? Для ответа на этот вопрос в Стамбул надо везти не письма, а Павла и вытаскивать из него во всех смыслах признание о подельнике(ках).

Нет, мне всё равно вариант с дезой очень привлекателен.
Документы, содержание которых султану прекрасно известно, нельзя подменить дезой. Это бессмысленно. Если только не иметь целью устранение Виктории руками султана за провал операции, что также бессмысленно, потому что вместо нее пришлют кого-то менее знакомого или вообще неизвестного, которого придется вычислять с нуля.

Многие несуразности встают на место, если предположить, что не такие уж законченные дебилы писали сценарий
Они не законченные дебилы, просто некомпетентны в делах шпионажа, даже на киношном уровне, а взять консультанта из соответствующих органов им, видимо, религия не позволила. Вся шпионская линия зиждется на изначально невозможном и недопустимом для профессионального разведчика поступке - приносе портфеля с развединформацией на пьяную вечеринку, где людей крайне мало и все всех знают. Если бы это был хотя бы многолюдный ресторан... а в таком виде содеянное даже не подходит под поговорку "хочешь что-то спрятать - положи под фонарь".

Единственное, за что цепляется мой мозг, в стремлении хоть как-то оправдать четыре серии бреда творческих изысканий на тему шпионажа, потому что сериал-то в целом мне нравится, это фраза Павла, которую он повторяет несколько раз (последний - как раз на допросе турчанке): почему они не прислали кого-то другого? Он явно намекает, что хочет встретиться с более крупной фигурой из окружения султана, с целью возможной вербовки или перевербовки, или разоблачения крысы в русской дипмиссии в Турции (через кого-то Павла же скомпрометировали?) или всё описанное вместе. А добиться этого он может, только скомпрометировав Блэквуд путем передачи с ней пустышки. Только так я могу натянуть сову сценария на глобус порядка обращения с секретными сведениями и разведывательной деятельности.  8)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4421
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #136 : 14 Фев, 2019, 20:26:50 »

Эр Рысь, ну, право слово... Никто не собирается оправдывать сценариста просто потому, что для оправдания или обвинения нужно изучить обстоятельства в комплексе, чего мы по объективным причинам не можем.
Но можем изучить отдельный поворот сюжета на основе только тех данных, которые выданы.   
Итак, для чего может понадобиться подлог, если эти документы не впарить султану. Глобальной цели я не вижу, но есть цель локальная: убрать с богородского горизонта тайфун «Виктория», который шибко мешает как делу, так и личной жизни местного супер-агента. :)
Видите ли, когда появляется Виктория, она моментально обращает на себя внимание. Она эффектна, сексуальна, опасна, непредсказуема и невероятно настырна. Это практически Порфирий в юбке! Но... насколько она реально важна? Фотограф вот вот весьма удивлен, что прислали ее.  То есть она-то считает, что командует парадом, но рядом с ней, в некоторой тени есть человек куда спокойнее, хладнокровнее и, возможно, умнее. Это Гюзем, и сама Виктория  не раз признается, что турчанка зачастую действует  самостоятельно, а то и против  мнения госпожи. То есть вполне возможно, что служанка — самостоятельная боевая единица.
Причем, как вариант, они даже служат разным хозяевам. Фотограф в доносе обвинял Павла в связи не с турецкой, а с английской разведкой. А компромат на султана пригодится всем. Итак, допустим, что от Порты выступает в большей степени Гюзем. И именно с ней надо обговорить следующий этап (если он действительно кого-то выманивает).
Но «англичанка гадит». Убить — то ли жалко, то ли пригодится еще. Убрать — без плана не уберется. Так на тебе план!
Елизаров объявляет Виктории, что высылает ее в 24 часа, ускоряя события. То есть либо найти план, либо перейти на нелегальное положение. Она выбирает первое. Привлекается Кирсанова. Далее сомнительные моменты:
1) Павел акцентирует внимание на светильнике. Неужели в доме, где сняли полы и ободрали обои, не осмотрели мебель и предметы интерьера?
2) Павел говорит, что на плане есть личная печать султана. Знает ли Виктория сей факт? На плане Кирсановой нет оттиска чернил или сургуча.
3) По утверждению Виктории, именно Павел отдает ей ключ от дома Басаргиной. Чтобы сделать ключ, нужно некоторое время на подготовку, значит, он  планировал визит. И Виктория умотала в Стамбул (или все же  в Лондон?).
И кстати, отправить ее на каторгу за разбойное нападение на дом Басаргиной не получится, потому что полицмейстер ни за что не заведет такое дело (ведь тогда вскроется связь потерпевших с гос.преступником).
Вот такие соображения. В этой версии есть свои слабые места, но как вариант... 
Честно говоря, эта шпионская возня мне как зрителю совершенно по барабану, фильм мне понравился отнюдь не за это. Житейские истории интереснее движения бумаг. Но какой путь выберет сценарист и насколько этот путь будет логичен, кто знает. Надеюсь, что у нас будет возможность оценить продолжение.
Кто б мне сказал пару месяцев назад, что  я тут насочиняю простынку по сериалу с канала «Россия», я бы сильно удивилась.  :D
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #137 : 14 Фев, 2019, 22:54:33 »

Да, барышни... читаю я ваши версии и понимаю как слаба моя вера в отечественных сценаристов....  :'(  ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Марриэн

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4421
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034
  • Ленивый хоббит
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #138 : 14 Фев, 2019, 23:02:03 »

Моя тоже не очень сильна.  :) Ну, а вдруг, на сей раз... в виде исключения...
Записан
" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #139 : 15 Фев, 2019, 10:47:48 »

Да, барышни... читаю я ваши версии и понимаю как слаба моя вера в отечественных сценаристов....  :'(  ;D

Да и я вместе с Марриэн и Вами тоже не очень верю, больше люблю старые фильмы эпохи "Обыкновенного чуда", "Бриллиантовый руки", "Тот самый Мюнхаузен", "В бой идут одни старики" и т.д,  и т.д., и испытываю тошноту от поделок Барина, но
всё же есть надежда, что тут не всё так плохо. Ведь не смотря ни на что смотрелся сериал с большим удовольствием. Некоторое разочарование в конце немного подпортило, конечно,  впечатление, но есть надежда на продолжение.
*оптимистично* Подождём. :)

« Последнее редактирование: 15 Фев, 2019, 11:08:47 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #140 : 22 Фев, 2019, 16:50:01 »

Посмотрел намедни х/ф  «Тобол».
В титрах указано что снят он по мотивам романа Иванова (сам Иванов картину осудил).
В общем и целом – простой неплохой исторический боевик. А ля цикл про гардемаринов  + много восточного колорита.  Получилось нечто, напоминающее что советский фильм «Золотая баба», что относительно недавних «Монгола» и «1612» (и просто не могу не вспомнить штурм Хельмовой пади из «Двух крепостей» Джексона)) ).
Покажут зрителю и красоту земли Сибирской, а также  страшных степняков-джунгаров.
Из плюсов отметим хорошие актёрские работы Камиля Ларина, Дмитрия Назарова и Павла Табакова. Забавен и в то же время эпичен Пётр Первый в исполнении Дмитрия Дюжева.
В общем, сам я историю того похода не помню. Судьбу князя Гагарина зато показали хорошо (но емнип там речь более шла о потерявшей всякие берега коррупции и поползновениях к сепаратизму).  Но подобные битвы имели место быть у нас на Урале, когда яицкие и исетские казаки отвоевывали нашу землю у башкир и киргизов в XVII и XVIII вв.
 Степняки – отличные воины, и начало XVIII века – лебединая их победная песнь.  Будут ещё не шибко удачные походы генерала Миниха, но потом шар истории сметёт их и приведёт к покорности империи. И они станут её неотъемлимой составной частью. Да, джунгары тут вышли просто великолепные.
Не знаю, чем именно разозлила Иванова экранизация его романа. Фильм получился, конечно, простоватый,  но в формате приключенческого исторического боевика – вполне на уровне.
Естественно, боёвка будет разбавлена страстями и чувствами. Две любовных истории, пересекающиеся в одном месте и времени.  Показана одна из них очень просто, но вполне естественно. Ну а так будет в фильме этом всё – юношеский максимализм и героизм, мудрость зрелых и их правильная упёртость, измена и своеобразное искупление… 
В общем, из позитивного надо отметить правильный показ героизма. Как людей служилых – офицеров и солдат,  так и простых сибиряков.  Вызываю уважение джунгарские конники, сильный и достойный противник.
Резюме: Данную картину нельзя назвать шедевром. От слова вообще. Но есть в ней показ красот нашей родной страны, есть и показ ратного подвига предков наших. Есть несколько неплохих актёрских работ. 
Один раз и желательно на большом экране. Красивое кино.

Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #141 : 25 Фев, 2019, 10:33:28 »

Все наверняка давно уже смотрели этот сериальчик "Операция "Сатана", а я только недавно посмотрела. Сын подсуетился для меня: мол, наверное, что-то интересное про ракеты и пр., сам-то он не смотрит сериалы.
 Такой развесистой клюквы просто никогда не видела, клюквенный лес просто в сочетании с откровенной глупостью. Полное впечатление, что этот сериал "слепили" детишки 5-6 класса, да к тому же и двоечники. Удивилась, как такую лажу можно было вообще показывать.  :o
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #142 : 25 Фев, 2019, 11:31:27 »

Про что хоть?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #143 : 25 Фев, 2019, 12:23:18 »

Про что хоть?
Типа шпионский сериал. Про ракету Р-36М, которую называли «Сатана», почему и заинтересовались, вернее, про типа  ;D супер-пупер сверхсекретное конструкторское бюро (вот где клюква, так клюква), где она создавалась, ушлых и умных ЦРУшников и тупых, как пробка,  КГБешников,  предателя, которого ловили и, наконец-то, заловили ловкие следователи уголовного розыска и с полным сочувствием к этому предателю, продающему секреты ЦРУ.
Примерно, об этом, ну и множество штампованных и затрёпанных глупейших «фишек» про «совок». Примерно, так. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #144 : 25 Фев, 2019, 12:38:27 »

 посмотрел вчера новую комедию от Квартета И. Скажу так - первую половину фильм вполне забавный и весёлый. И очень неглупый притом. Хорошая смесь комедии и мелодрамы с драмой. Впрочем, на сей раз большая часть сценария всёж была от авторов оригинальной итальянской картины...
Но мне очень сильно не понравилась вся эта пропаганда толерантности. Испортили комедию.  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #145 : 25 Фев, 2019, 14:34:18 »

Цитировать
Типа шпионский сериал. Про ракету Р-36М, которую называли «Сатана», почему и заинтересовались, вернее, про типа  ;D супер-пупер сверхсекретное конструкторское бюро (вот где клюква, так клюква), где она создавалась, ушлых и умных ЦРУшников и тупых, как пробка,  КГБешников,  предателя, которого ловили и, наконец-то, заловили ловкие следователи уголовного розыска и с полным сочувствием к этому предателю, продающему секреты ЦРУ.
Примерно, об этом, ну и множество штампованных и затрёпанных глупейших «фишек» про «совок». Примерно, так.
в общем обычная фигня от нашего производителя :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #146 : 26 Фев, 2019, 10:29:48 »

Цитировать
Типа шпионский сериал. Про ракету Р-36М, которую называли «Сатана», почему и заинтересовались, вернее, про типа  ;D супер-пупер сверхсекретное конструкторское бюро (вот где клюква, так клюква), где она создавалась, ушлых и умных ЦРУшников и тупых, как пробка,  КГБешников,  предателя, которого ловили и, наконец-то, заловили ловкие следователи уголовного розыска и с полным сочувствием к этому предателю, продающему секреты ЦРУ.
Примерно, об этом, ну и множество штампованных и затрёпанных глупейших «фишек» про «совок». Примерно, так.
в общем обычная фигня от нашего производителя :(

Да нет, не всё так плохо. Я с удовольствием смотрю детективные российские сериалы (не все они вот такие разлапистые и глупо-омерзительные), иногда горюю, что нет продолжений. Просто в них  как-то всё родное и близкое, правда, сын надо мной хихикает, аки Змей,  :D  но я не обращаю внимания.
« Последнее редактирование: 26 Фев, 2019, 10:33:50 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #147 : 06 Мар, 2019, 01:22:26 »

Рекламная короткометражка. Много крови и мата. Сильно не поклонник данного режиссёра, но тут уржался.
https://www.youtube.com/watch?v=-UIJ-qFVr_U
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #148 : 18 Мар, 2019, 03:56:06 »

Посмотрел намедни х/ф  «Тобол»... Но есть в ней показ красот нашей родной страны, есть и показ ратного подвига предков наших. Есть несколько неплохих актёрских работ.
Один раз и желательно на большом экране. Красивое кино.

Бюджет    520 000 000 рублей
Сборы    117 483 155 рублей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
 :'( :'( :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #149 : 22 Мар, 2019, 11:01:08 »

«Балканский рубеж»

Посмотрел вчера вечером на большом экране. И вспомнилось…  Весна 1999. По ТВ показывают как с базы Авиано поднимаются и идут на Югославию эскадрильи истребителей-бомбардировщиков стран Североатлантического альянса. Это были далеко не первые бомбёжки сербов, но ранее, когда их бомбили на боснийской земле, у представителей «цивилизованного западного мира» хотя бы была формальная отмазка ООН. А по сути раскол и поэтапный распад Югославии, во многом спровоцированный Берлином и Вашингтоном, занял тогда целое десятилетие. Десятилетие войн. Самой жуткой и кровавой из которых были боснийская и косовская. И обе эти войны показаны в данной картине. Беда в том, что трагедию многосторонней гражданской и межнациональной и межрелигиозной войны на Западе представили как вину одних сербов.  Все там были уляпаны в крови – но виновным был объявлен лишь один народ. Который уже дважды за XX век испивал страшную чашу кровавой резни и геноцида.   Сербы были старым другом и союзником России, и про это тоже не раз упоминается в данном фильме. А по сути он – напоминание нам. И предупреждение.  А ещё это крепкая драма и хороший военный боевик с отличным российско-сербским кастом. Чего стоят одни только снявшиеся в небольших ролях Гойко Митич и Эмир Кустурица! Митич, к слову сказать, особо порадовал. Ну и Гоша Куценко наконец то в нормальной роли.
Более всего фильм напоминает одну из серий отечественного сериала «Спецназ».  И это хорошо перекликается с главной миссией картины – показе подвига российских десантников, совершивших тогда длительный марш-бросок из Боснии в Приштину. Тогда это было как гром среди ясного неба. Униженная Западом Россия внезапно напомнила миру что у неё всё же остались ещё те, чья профессия – Родину защищать. Патриотизм – это здоровое чувство, и в принципе оно не должно зависеть от политических предпочтений (те же наши западники и славянофилы позапрошлого века были в массе своей горячими патриотами России). Так и здесь. Этот фильм – хороший такой боевик, скрывающий за пальбой очень  серьёзные вопросы.  И он достоин просмотра.  Что же до минусов… Местами отмечу рваный монтаж и очень резкое мельтешение камеры во время экшен-сцен.  Спорный саунд. Некоторая общая затянутость картины (так сюжет раскрыт более полно и объёмно, но всёж это в первую очередь боевик, могли бы и урезать хронометраж).  Очень порадовали Гойко Митич (старый полицейский), сербская женщина-врач, наши пулемётчик и снайпер.  Колоритен лидер албанских басмачей. Очень хорош один из моментов, когда вспоминается братство народов бывшего СССР (а оно было!). Да и на сербской стороне-стороне закона, сражаются не только одни сербы...
Хороший, сильный, тяжёлый, жестокий и правильный фильм. Давно я такого не видел. Отличное кино.
//
Живео Србия! Слава России!     
Записан