Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше новое просто кино - II  (Прочитано 26586 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #75 : 04 Фев, 2019, 16:18:53 »

И между ними  просто неподражаемая "роковая" старушка Симонова.
"Дайте мне револьвер! Я застрелю того, кто выживет!"  ;D ;D ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #76 : 05 Фев, 2019, 12:12:37 »

И между ними  просто неподражаемая "роковая" старушка Симонова.
"Дайте мне револьвер! Я застрелю того, кто выживет!"  ;D ;D ;D
Ага! ;D ;D ;D ;D
А еще Акулька - Цирцея, а еще доктор - Отелло. Сочетание комического и трагического просто завораживает.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #77 : 05 Фев, 2019, 13:08:51 »

А какая милая аллюзия на Кольцо Всевластья в одной из серий!
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #78 : 05 Фев, 2019, 13:41:37 »

А какая милая аллюзия на Кольцо Всевластья в одной из серий!
А на тридцать сребренников и повешенного Иуду? Аллюзии практически в каждой серии.
Знаете, я даже созерцанием мебели наслаждаюсь, не говоря уже про все остальное.  :)
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #79 : 05 Фев, 2019, 14:35:13 »

А на тридцать сребренников и повешенного Иуду?
Тссс! Я еще не всё видел!  :) ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #80 : 05 Фев, 2019, 16:02:56 »

А на тридцать сребренников и повешенного Иуду?
Тссс! Я еще не всё видел!  :) ;D
Тогда прошу пардону. ::) ;) ;D
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #81 : 08 Фев, 2019, 10:05:10 »

Я посмотрела уже все 50 серий, теперь жду, когда все всё посмотрят и тогда просто таки перо чешется обсудить кое-что странное.
Эх, жаль, уже всё посмотрела.  :) Но у меня создалось такое впечатление, что возможность продолжения не отрицается? Или я ошибаюсь?
А велик, однако, Бестужев! Сразу трёх красавиц - умную, хитрую и глупую, очаровал.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #82 : 08 Фев, 2019, 15:34:44 »

Я посмотрела уже все 50 серий, теперь жду, когда все всё посмотрят и тогда просто таки перо чешется обсудить кое-что странное.
Эх, жаль, уже всё посмотрела.  :) Но у меня создалось такое впечатление, что возможность продолжения не отрицается? Или я ошибаюсь?
А велик, однако, Бестужев! Сразу трёх красавиц - умную, хитрую и глупую, очаровал.  :D
С большим удовольствием пообсуждаю. ;D Сериал закончился ничем, вернее ничем не закончился. :'( Думаю, продолжение должно быть. Хотя, кто его знает? Сейчас многие стараются тем или иным способом соригинальничать. С глупой Аглаей я ничего не поняла. Ну нельзя же до такой степени! :o Вообще в последней серии много тумана и мало ответов. ;) И странности есть, да.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #83 : 09 Фев, 2019, 10:58:35 »

Я посмотрела уже все 50 серий, теперь жду, когда все всё посмотрят и тогда просто таки перо чешется обсудить кое-что странное.
Эх, жаль, уже всё посмотрела.  :) Но у меня создалось такое впечатление, что возможность продолжения не отрицается? Или я ошибаюсь?
А велик, однако, Бестужев! Сразу трёх красавиц - умную, хитрую и глупую, очаровал.  :D
С большим удовольствием пообсуждаю. ;D Сериал закончился ничем, вернее ничем не закончился. :'( Думаю, продолжение должно быть. Хотя, кто его знает? Сейчас многие стараются тем или иным способом соригинальничать. С глупой Аглаей я ничего не поняла. Ну нельзя же до такой степени! :o Вообще в последней серии много тумана и мало ответов. ;) И странности есть, да.

Следовательно, эр Рысь и эрэа Марриэн, ждём вас.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #84 : 09 Фев, 2019, 13:59:19 »

Я посмотрела уже все 50 серий, теперь жду, когда все всё посмотрят и тогда просто таки перо чешется обсудить кое-что странное.
Эх, жаль, уже всё посмотрела.  :) Но у меня создалось такое впечатление, что возможность продолжения не отрицается? Или я ошибаюсь?
А велик, однако, Бестужев! Сразу трёх красавиц - умную, хитрую и глупую, очаровал.  :D
С большим удовольствием пообсуждаю. ;D Сериал закончился ничем, вернее ничем не закончился. :'( Думаю, продолжение должно быть. Хотя, кто его знает? Сейчас многие стараются тем или иным способом соригинальничать. С глупой Аглаей я ничего не поняла. Ну нельзя же до такой степени! :o Вообще в последней серии много тумана и мало ответов. ;) И странности есть, да.
Следовательно, эр Рысь и эрэа Марриэн, ждём вас.  :
Я вот она, "пришла и говорю" ;D ;D ;D О странностях. Мучаюсь вопросом зачем такой глубоко законспирированный шпион доверяет  улики, чуть ли не государственной важности своей полоумной матери? Такого просто быть не может. Она же на пустом месте сдала Левицкого. Да и ключа оказалось два. Напрашивается мысль, что это сделано специально с какой-то целью. Еще одна странность - почему у Бестужева мать живет одна, нет никого, кто бы за ней присматривал? Далее-папка с делом. Все кому не лень, ее читали, пришли к выводу, что ничего интересного там нет и тем не менее чуть ли не весь фильм за ней гоняются. Вопросов еще много. У кого какие мысли?
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #85 : 11 Фев, 2019, 11:56:29 »

А у меня тоже вызвало полное недоумение кроме всего этого ещё и странное отношение к документам. С какого перепугу он пришёл с документами совершенной секретности и государственной важности на вечеринку, где весело и основательно пили, причём там был не такой уж тесный кружок знакомых лиц? Так небрежненько с документами в простом портфельчике  заявился.  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #86 : 11 Фев, 2019, 13:08:07 »

Я еще не досмотрел, но меня тоже весь фильм смущает, что же это за убийство поручика, если от его упоминания все начинают самое меньшее икать. Напоминает реакцию персонажей "Бриллиантовой руки" на кодовое слово "дичь". Но так то была комедия, а тут всё типа серьезно, в части данного дела.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #87 : 11 Фев, 2019, 13:24:17 »

А его фокус с Аглаей. Заткнуть вздорной бабе рот можно было и другим способом. Зачем целоваться то? Мужское самомнение взыграло? Бабник - он и в шпионах бабник? :D Теперь получается, что все его дамы его так или иначе подставляют. И какой же он после всего этого шпион? Мне хочется думать о Павле лучше, чем нам его показали. Может ему надо или кого-то выманить или какую-то серьезную дезу запустить? Интрига с Бестужевым ключевая,  проходящая через весь сериал, в конце она только сильнее начала закручиваться и  породила больше вопросов чем ответов. Если не сделают продолжение, получится красивый пшик.
Хочется сказать об актерах и персонажах. Кирсанова мне не понравилась, слишком прямолинейна и категорична. Правда к концу ее категоричность немного увяла. Стала понимать, что не может быть только белого или только черного. Как пример, ее реакция на поступок Ипполита и тетки. Сыграно все это очень хорошо. Актриса молодец. А мой любимчик - доктор, особенно влюбленный. И смех и слезы. Клоун журналист, на мой взгляд, немного переигрывает. Его ужимки мерзости ему не добавляют только утомляют. А вот городничий, пардон, градоначальник, другое дело. Вроде бы такой пресыщенный жеманный недалекий сибарит, а глаза умные и хитрые. А вишенкой на торте для меня стали обеды нашей симпатичной троицы. Чтобы не случилось, какие бы страсти не бушевали и катаклизмы не происходили, обед - это святое. Вообще о сериале  я могу говорить много, потому что такого удовольствия  давно не получала.
А Вам кто понравился, эрэа passer-by? :)
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #88 : 11 Фев, 2019, 13:29:38 »

меня тоже весь фильм смущает, что же это за убийство поручика, если от его упоминания все начинают самое меньшее икать.
Так все, кто там находился думают друг на друга. С убийством все разъяснится. Там дело совсем в другом. Интрига закрутилась и... не раскрутилась, к сожалению. :'(
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #89 : 11 Фев, 2019, 13:44:36 »

Заткнуть вздорной бабе рот можно было и другим способом. Зачем целоваться то?
Боюсь это киношный штамп, который мы будем наблюдать еще не раз, как и вываливание страшных тайн и секретной информации дамам разной степени знакомства и социальной ответственности после страстной ночи.

Как пример, ее реакция на поступок Ипполита
Пожалуй, это единственный, пока, финт Кирсановой, вызвавший у меня раздражение. Еще не понравилась перемена отношения Парфирия Петровича в отношении к Ларисе Дмитриевне. Во-первых, перемена произошла резко, во-вторых, следователь действует слишком напористо. Так крепости разрушают, а не берут.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.