Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Игры разума-3  (Прочитано 19176 раз)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #60 : 30 Ноя, 2018, 13:16:34 »

"Любовь сильнее любой магии", "и какая, в конце концов, разница – Великие мы маги или нет? Мы здесь, мы вместе, мы в своём мире и наше дело – хранить его." Как же хорошо и правильно сказал Риан. Главное, что вместе, что более  нет  недоверия,  непонимания, страха и тревоги. конечно, беспокойно за Силь, но она, как верно сказал Риан, сама выбрала свою судьбу. а описание весны   чудесно, так и поевеяло в этот холодный, снежный, зимней день дыханием весны.  :)
Спасибо, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #61 : 30 Ноя, 2018, 21:28:02 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Да, может быть, Вашим героям было бы в чем-то легче жить с кривым зеркалом; но пусть привыкают смотреть правде в глаза, и видеть мир таким, каков он есть.
"Любовь сильнее любой магии", - это прекрасно! И хорошо, что Риан теперь получил свободу и свою душу назад. А Тайрин и без величия, будем надеяться, проживет неплохо. Даже с веснушками на носу. ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #62 : 30 Ноя, 2018, 22:21:01 »

Эрэа Эйлин, Артанис, спасибо! Да, всё-таки лучше видеть мир и любить его таким, как есть. Жаль Сильверен, но у каждого своя судьба и своя дорога. Да ведь были же они когда-то и просто магами, и не великими и были, кстати, очень счастливы. Хел вот никогда Великим не был, но в его городе мастеров и я бы с удовольствием поселилась. Ну, а Великим, таким, как Владыка Лесов, пора бы вспомнить, что он именно Владыка Лесов, а не просто погулять вышел.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #63 : 01 Дек, 2018, 11:09:40 »

Описание весны, прилетевшей на крыльях цветного ветра в Заповедный лес - просто волшебное :D. И - да: она, весна, помогла заново обрести себя и Риану с Тайрин, щедро согрев их сердца своим теплом. Оба нашли в себе силы, чтобы осознать: жизнь продолжается, и то, что теперь они видят ее такой, какая она есть на самом деле, а не сквозь дымку иллюзий, наведенных кривым зеркалом - только к лучшему. Самое главное - они вместе, они сохранили свою любовь, а остальное, при желании, приложится... И веришь: сумеет заново найти себя и Силь, сделавшая очень непростой выбор. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #64 : 01 Дек, 2018, 16:54:58 »

Спасибо, Красный Волк! Мне кажется, на средней картинке дриада, очень похожая на Сильверен.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #65 : 01 Дек, 2018, 22:29:14 »

Шалиах растил замок в Лесном мире. Эрриан помог ему выбрать место, максимально похожее на то, где стоял его замок в мире Изначальном. Здесь горы с севера постепенно переходили в холмы, за холмами начинались степи, ближе к морю переходившие в полупустыню и горячие пески доходили до невысокого горного хребта, изрезанного узкими долинами. С северных гор, из-под ледников сбегали ручьи, собирались в речки и реки. Большинство из этих речушек исчезали в горячих песках, но были и такие, которым удавалась добраться до горных долин и с радостным шумом ворваться в море. Узкие долины в приморских горах подходили для выращивания винограда, особенно те, в которых легко было найти источники. Шалиаху особенно понравилась скала выходившая в море, словно корабль, готовый отправиться в плавание. Он сразу определил здесь место силы и вершина скалы стала превращаться в замок. Ринель это место тоже понравилось, но она уже привыкла к демонам пустыни и договорилась с десятком молодых семей, которые были не прочь обосноваться в новом мире. В основном, это были патрульные демоны, они уже давно привыкли перемещаться между мирами Кольца и взяв с собой возможных переселенцев, Ринель прибыла к месту, где довольно быстро рос замок. Собственно, замок, как таковой уже возвышался над морем, Риан работал в мастерской, творя витражи для окон на южной стороне, Эрриан и Ирс помогали ему, а Бирис сидела на плоских камнях у воды и наблюдала, как двое малышей осторожно учатся плавать под бдительным присмотром тройки русалок. Дэвы немедленно отправились осматривать пески, прикидывая, где можно возвести посёлок, но обещали вернуться часа через два – Бирис ждала гостей и её свекровь, мать Ирса, вместе с оборотнями второго порядка, в основном шакалами, готовила большой обед.
- Ринель, - обрадовалась Бирис – хорошо, что ты пришла, да ещё с дэвами. Им тут будет удобно, а нам уютно, но я тебя звала для разговора.
Интригует, - сказала Ринель – разговор о Курте?
- Ты угадала, мой брат получил хорошее воспитание, он жил в семье магов-оборотней, отец тоже не забывал его, а после школы магии он двести лет жил и учился у Великого мага Огня, Творца миров, и теперь он Хранитель Звериного острова. С осени он отправляется в школу Высшей магии. Курт – очень серьёзный маг и очень хорошо воспитанный. К тому же, он красив, но жизнь среди оборотней и в семье Великого Мага Огня сделала его нетерпимым к любой лжи и тем более к колдовским штучкам.
- Так, - сказала Ринель – Нирайт?
- Вот именно!- ответила Бирис – я навещала на днях Динлин и зашла к Нирайт. Динлин очень заботится о девушке. Сотворившие Нирайт отнеслись к ней, мягко говоря, наплевательски. То есть Ассиоль-Асинта вообще всего лишь оставила её в живых и предоставила миру, лесу и самой себе. Алуаф учил её, что правда, то правда, но не доучил и попал на триста лет в Хаос. Асинта в это время взяла верх над Ассиоль и отправилась просто шляться по пространству и чего только не творила, включая золотых змей с их свадебными поцелуями. Ну и детей тоже творила с кем попало. Вот две её дочки и пришибли лесовушку, а потом и ….ну, ты  знаешь. Мир любил Нирайт, он спрятал её  соляной пещере, где она и спала несколько миллионов лет. Когда мир стал сворачиваться, Алуаф с помощью андроида вытащил Нирайт, а заодно браслет предательства, о котором тебе известно больше, чем мне.
- Да уж, Хеллен использовала этот браслет на все сто, мама едва не умерла.
- Дело не только в браслете, думаю, Хеллен использовала и какое-то питьё, украденное в доме Нирайт и отбившее твоему отцу мозги, но это предположение, моё и Алкора, он навещал нас перед уходом. Именно он предположил, что и Хеллен и Иргиль и даже Индара пользовались этим напитком, а потом твой папочка слегка ….ну понятно. Алкор сказал, что такие травы растут  только в мире Динлин и могут быть полезны, причём действуют только на магов с белым огнём в душе.
- Когда отец был здесь, он уже освободился от этого дара.
- Здесь Нирайт использовала другие травы и их действие было очень непродолжительным. Она никого не хотела травить, просто она хотела, чтобы кто-то остался с ней.
- О жёнах она не подумала!
- Не подумала и получила, как я поняла, по полной программе!  Но, понимаешь, Ринель, теперь дитё, которому лет этак миллионов десять, влюбилось! Раньше ей было без разницы – кто с ней останется, а сейчас она влюбилась и, к моему, удивлению, поняла, что приворотными зельями делу не поможешь. Она умнее, чем кажется, и она прекрасно понимает, что любовь с помощью зелий – это совсем и не любовь и ей это не нужно.
- А нужно ей, чтобы её любили просто потому, что она – это она, - сказала Ринель – а репутация у неё в этом вопросе весьма подмочена. А Курт – маг серьёзный и на уловки не поведётся. Да, тут уж как судьба сложится. Но Курт уходит осенью на десять лет, может у неё это пройдёт?
- Может и пройдёт, а может и нет. Но в школу её отправить нужно. Она сама это поняла и сидит в библиотеке у Динлин всю вторую половину дня. Утром она считает необходимым помогать Динлин, чем может и обходит леса. Если сама не может справиться – зовёт Динлин. Но с цветами у неё прекрасно получается – у неё астры, как звёзды, кажется, сейчас засияют. Вообще любой цветок уговорит переселиться и знает, где кому будет удобно. Дом у неё просто оплетён цветами. Ей очень нравится настурция, так на террасе у неё эта настурция растёт, как занавес.
- А как к этому относится Курт? – спросила Ринель.
- А вот не пойму, -  сказала Бирис – очень вежливо относится. Но с оборотнями вообще сложно, у меня муж оборотень, десять лет прятался в кустах, пока мне в школе подружки, тоже оборотни, не объяснили, что у леопардов инициативу проявляет девушка, если, конечно, заметит интерес к себе.
- Так у тебя муж леопард?- сказала Ринель – а у меня в волка иногда оборачивается.
*************************************************************
Где-то уже во второй половине лета, Динлин вызвала Ринель к шару мира. Ринель уже перебралась в Лесной мир, пять семей демонов пустыни построили свои круглые дома-крепости вокруг источников и объединили их, соорудив вокруг селения одну общую стену. В Изначальном мире им было тесновато, но пустыни Лесного мира были и за морем, на втором континенте и поэтому ещё десяток семей готовился к переселению. Ринель была несказанно рада такому соседству, она привыкла к демонам пустыни, к тому же дэви ткали изумительной красоты ковры, а Ринель могла лечить не только диких зверей, но и коз, которые всегда жили в степи, под присмотром женщин и воинов и были почти домашними. В приморской горной гряде, среди нешироких долин, Шалиах уже заложил первые виноградники и лет через десять – а при помощи магии Ринель и намного раньше - можно было ждать первые урожаи. Вспомнив изобретения Фиона, которого Шалиах вскорости ждал в гости, Шалиах  сотворил самодвижущуюся дорогу из предгорий к замку, а Ринель принесла из мира выбора подарок от Тайрин – саламандру и не одну, а с другом, что очень обрадовало Бирис.
Ринель помнила своё пребывание в мире Динлин, и не то, чтобы сердилась на Нирайт, просто остался в душе неприятный осадок, поэтому она позвала с собой Бирис и Курта. Заодно уж посетила и Звериный остров, который Курт оставлял на попечение отца, Эрриана. Тайринэль продолжала заниматься цветоводством, но на Звериный остров не пошла и вообще не посещала Лесной мир.
- Мама очень любила Алекса, - сказала как-то Бирис – мне кажется, она понимала, кто он, но Алекс умел создавать иллюзии и мама жила в мире его иллюзий. Она верила, что его затеи – просто детские игры и прощала ему всё, в том числе и то, что невозможно простить.
- Моя мама, - ответила Ринель – прощала всё отцу. Правда, нам, детям, жаловаться было не на что, он нас очень любил, а маме иногда приходилось нелегко.
- А сейчас?
 А вот и не могу сказать! – ответила Ринель – лучше стало или хуже! Отец иногда вытворял совсем уж непростительные вещи, но маму он очень любил, она это знала и умела прощать. Мне кажется, сейчас она его уже не простит и его это мучает. Ну ладно, что там у Динлин?
- Там Эрт и Шалиах построили портал, нормальный, корабли проходят, и звериный континент потихоньку заселяют эльфы корабелы. Селятся в гаванях у моря. А вот оборотни не спешат, их немного, правда есть оборотни из мира Медведя, да, вот те не прочь поселиться на третьем континенте, и представь себе, Маг огня, Красный Лис, со всем семейством и роднёй возглавляет эту компанию. А почему нет? Вирт и сам Великий маг Огня, думаю, Красному Лису надоели порядки Теолинн, жены Вирта, по сути, она и распоряжается наследием отца. Теолинн –Тёмная звёздная Королева, у неё сила Теолы и Медведя, Вирту с ней не справиться, уж об остальных я не говорю. Твой брат вовремя убрался из этого мира и хорошо, что Эллис ушла с ним. Но, это потом, а у нас дело посложнее. Нирайт. Она сдавала экзамены в школе третьего уровня и сдала она их прекрасно, то есть на третий уровень её берут. Но вот что странно, подожди, сама увидишь. Ты ведь помнишь Нирайт – этакий хрупкий даже не цветок, а бутончик, ещё не раскрывшийся.
- Да, у нас в старом замке она была, как первый росток подснежника.
-Ну, не было её в мире Динлин всего две недели и вот сейчас увидишь.
Они уже стояли в холле замка Динлин, двое малышей, носились по обширному холлу, как две ракеты, но, увидев гостей, чинно поклонились, несмотря на развязавшийся бант в косице у девочки и где-то испачканный мелом нос у её братца. Навстречу гостям уже спешила Динлин, удивительно похожая на Тайрин, так похожая, что Ринель едва не обозналась, однако пепельно-русые волосы и светло-зелёные глаза, цвета ранних кленовых листьев, делали сходство менее заметным.
- Хорошо, что вы пришли, - сказала Динлин – а то мне и посоветоваться не с кем. Я хотела и Тайрин позвать, но она в лесу, работает и сил набирается. Тут дело такое, Нирайт за две недели пребывания в Изначальном мире из хрупкого росточка превратилась в красивую, но вполне расцветшую деву. То есть это хорошо, но ненормально. Так не может быть, так быстро. Я тоже прибавила в весе, но я здесь уже десять лет и просто несколько округлилась, а Нирайт, вот сами посмотрите.
Они вошли в гостиную, с дивана поднялась девица, уже далеко не росток, а пышно распустившаяся вполне зрелая роза. В руке она держала книгу. Посмотрев в глаза гостям, он закрыла лицо книгой и убежала куда-то в через широкую арку. Хлопнула дверь.
- Даа, - сказала Ринель – это уже не расцвет, это зрелость, даже перезрелость! Она выглядит старше тебя, Динлин.
- Это меня и пугает, - ответила Динлин – нужно посоветоваться с кем-то из Великих магинь, Изначальных, знавших Алуафа и Ассиоль-Асинту десять миллионов лет назад.
Есть три – Морена, Динель и Ниэль. Морена и Динель не были близко знакомы с троицей, гулявшей по первозданной вселенной, а вот Ниэль сначала была очень дружна с ними, пока её не достали эти раздвоения Ассиоль и Асинты. К тому же она встретила этого, своего ветродуя и обручилась с ним. Попробуем вызвать её к шару мира.
 Они вошли в библиотеку, за окном мелькнул силуэт Нирайт, видимо, она отправилась домой. Ниэль, к счастью, оказалась дома. Отогнав подальше вечно влюблённого супруга, она выслушала Бирис и сразу поняла, что дело серьёзное.
- Кажется, я понимаю, в чём проблема, - сказала Ниэль – мне уже тогда неприятна была сама идея делать из сотворённых хранителей силы, но в этом вопросе Ассиоль и Асинта были заодно. Если Ассиоль создавала Нирайт, как запасное хранилище силы, то ей (и Асинте тоже) нужно было, чтобы это хранилище всегда находилось на одном месте. Тот мир был для этого идеален, там, как и здесь, никого не было, кроме порождений самого мира. Им сила Звёздных Королев не нужна. Но самим Королевам была нужна гарантия, что живое хранилище никуда не денется. Поэтому Ассиоль дала Нирайт вечную жизнь, но вечно молодой она могла быть только в этом мире. Стоит ей уйти отсюда, и она начнёт быстро стареть. Собственно этот её неожиданный расцвет есть начало старения. Если она за две недели состарилась лет на десять, что с ней будет через десять лет? Даже через три месяца?
- Но что делать, Ниэль? – спросила Ринель – ей же учиться надо! А жить она может только здесь!
- А ты вспомни, как твоя мама стала Великой Магиней? – сказала Ниэль. Она училась дома, но сдавала экзамен в школе Высшей Магии! Это намного сложнее, чем третий уровень обычной школы. Не стоит торопиться делать выводы. Пусть живёт здесь, в школе я договорюсь, а родной мир и родной дом ей помогут. Она может измениться в лучшую сторону, оставшись в своём доме, даже сейчас. Учебный материал ей выдадут по шару мира. А экзамены она будет сдавать не две недели, а несколько дней. Ну, дня три. Это не страшно, к тому же, я предполагаю, что мир будет ей помогать, её здесь любят. Только объясните ей, что враньё и приворотные зелья могут очень ей повредить.
- Даа, - сказал Курт – а мне девушка понравилась, но свой остров я не брошу! А может быть и брошу… Там отцу очень хорошо! Лет через десять получим результат, не так уж и долго для мага!
« Последнее редактирование: 01 Дек, 2018, 22:43:22 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #66 : 02 Дек, 2018, 13:58:25 »

Лето потихоньку готовилось к осени. Грибы вели хороводы, образуя ведьмины кольца, уже и рыжики появились в сосняках, и, наконец,  на втором континенте появились оборотни и ещё два поселения демонов пустыни. Динлин всё это радовало чрезвычайно – оборотни пришли из мира Медведя и никакие уговоры Теолинн не удержали Красного Лиса. Они даже сумели провести через портал двух магов, почти развоплотившихся от безделья во времена владычества Медведя. Эрт ждал их и вырастил в горах, над озером, два небольших замка. Где-то между этими замками была точка силы, но Эрт хотел, чтобы древние маги сами нашли эту точку и вырастили силовую башню. Пока же один из них работал в горных лесах, а другой осваивал озеро, в годы силы он был магом воды. Силы медленно, но всё-таки возвращались к ним, они уже приобрели вполне нормальный облик, а новому миру это пошло только на пользу. Замелькали в лесах огненно-красные хвосты бесчисленной родни Красного Лиса, скользили серые тени, сбиваясь в стаи, а сам Красный Лис занялся вулканами – теми, которые необходимо пробудить и теми, которые могли спать ещё десятки тысяч лет.
В каждом Заповедном Лесу, в каждом мире есть купель и есть своё чёрное озеро. Близилась осень, время начинать обучение в школе третьего уровня, но не было никаких вестей не из школы, не от Ниэль. Привыкшая привирать в былые времена, Нирайт, хоть и забросила эту привычку, но про себя решила, что Ниэль просто постаралась успокоить её. За два месяца пребывания в своём доме, Нирайт немного посвежела и уже не напоминала розу, полностью распустившуюся и готовую сбросить роскошные лепестки и заснуть до следующей весны. Сейчас она скорее была похожа на цветок в расцвете. Но Нирайт недаром была лесной колдуньей, она понимала, что процесс пышного цветения и увядания запущен и рано или поздно, она станет похожа на людей из мира выбора, медленно и мучительно проживающих последние годы. Но люди всё-таки уходили из жизни. Уходили по разному в разных мирах – кто-то крича от боли, кто-то тихо во сне, а были и такие миры, где мучительное медленное умирание приравнивалось к пытке и неизлечимо больных людей, помещали в красивую комнату, тихо пели светильники и один незаметный укол давал им возможность уснуть и не проснуться. Нирайт была бессмертна. Она знала травы, которые принесли бы смертному тихую безболезненную смерть, но не ей. Ей предстояло стареть и она часто вспоминала Плаву. Эрт установил в её доме шар мира и она находила там события из прошлого – Плаву, седую, с трудом бредущую лесной тропой к золотому буку с горстью семян , зажатых в сморщенной руке, спасшую от неестественной жизни дерево и умершей в его объятиях. Нирайт это было не дано и будущее страшило её. Но чёрное озеро могло если не спасти, то помочь. Лечь в тёмную воду, тихо уснуть и стать первым цветком лотоса в заводи, на чёрной, гладкой, как шёлк воде. Однажды утром Нирайт попрощалась с домом, с Кузьмой и своими зверями и отправилась по тропе, о которой не знала даже Динлин. Нирайт очень хотела проститься с дриадами, но она знала, они не дадут ей уйти. Будут утешать, говорить, что что-нибудь изменится, однако заклятие двух Звёздных Королев не смог снять даже Алуаф, а ведь он пытался, она теперь поняла, что Алуаф недаром читал заклинание, которое тогда только рассмешило её. Всё, что он смог сделать, это сдержать начало работы заклятия на одни сутки – от рассвета до рассвета. В тот прощальный вечер в старом замке Шалиаха он силой отправил её домой и велел не покидать свой мир больше, чем на сутки, ни минуты больше. Она не поняла, почему, Ассиоль увела Алуафа, а Нирайт оказалась дома. В школе она провела две недели и заклятие сработало, теперь его не остановить. Нирайт слышала печальные песни дриад, песни уходящего лета и тихо брела тайной тропой, прощаясь с лесом. Тропа повела вниз, в глубокую лощину, над которой всегда сияли звёзды. Вот на эти звёзды она посмотрит, прежде чем заснуть и стать лотосом, посмотрит и они услышат её. Обе – и Ассиоль и Асинта, даже если она спит вечным сном. Ассиоль, сотворившая её, чтобы обречь на вечную старость, бессмертную старость, создать из неё хранилище силы для себя и своей оборотной стороны, Асинты.
 - Пусть будет проклята синяя звезда с чёрным сердцем, - подумала Нирайт и вдруг увидела, что на камне у озера кто-то сидит.
Она знала, что у этого озера нет и никогда не было стража, и тот, кто встал с камня не был не зверем, не оборотнем. Это был Курт.
- Топиться пришла, красавица, - сказал Курт – так не будет этого. Имей в виду, у меня мало времени, поэтому гулять по лесу мы не будем – утром я должен быть в школе Высшей Магии.
- А…разве оттуда можно уйти? – спросила Нирайт – больше ей ничего не пришло в голову.
- Если есть такие друзья, как Эрнил и Сиоль, - улыбнулся Курт – можно и уйти, но ненадолго. Однако нам надо спешить. Ты ещё не забыла, что, кроме этого озера у тебя в лесу есть купель? Впрочем, такая, как сейчас, ты мне больше нравишься, чем в замке Шалиаха. Однако это надо закрепить.
Курт взял Нирайт за руку, и они оказались у купели. Маг подбросил деву в воздух и швырнул в купель.
- Кстати, - сказал он, когда мокрая Нирайт выбралась на берег – ты прекрасно сложена, а я и не заметил. И запомни пожалуйста – тощая корова – это совсем не газель. А вот ты сейчас такая, как надо и всегда будешь такой. Возможно даже, заклятье двух Звёздных дур исчезнет – уж очень крепко ты их прокляла. А сейчас иди домой. Там тебя ждут книги, Ниэль и шар мира. И не надо в нём искать то, чего не бывает в нашем мире, в этом мире. Я загляну как- нибудь, ты не против? Может чем-нибудь помогу!
Курт вновь взял Нирайт за руку и они оказались в её саду.
- Ну, до свиданья, розочка, стареть ты уже не будешь, а дальше – как судьба дорожку проложит.
Курт исчез, а мокрая Нирайт вошла в дом.
Ниэль посмотрела на неё с некоторым удивлением, зато Динлин разбирало любопытство.
- Ты что, топиться собралась? – спросила она – ты в зеркало на себя посмотри!
Нирайт послушно глянула в зеркало, там отражалась очень красивая, девица, правда мокрая и растрёпанная.
- Извините, - сказала она – это … да, я хотела уйти в Чёрное озеро, но …один знакомый маг….он меня утащил от озера и бросил в купель. А потом исчез. А ещё я прокляла двух Звёздных Королев – Ниэль – приподняла брови – но им это всё равно, они уже звёзды, но на душе накипело!
- Правильно сделала, - вынесла приговор Ниэль – но это пусть уж они сами свои проблемы решают! Так, ты зачислена на третий уровень школы, вот книги, вот шар мира, если надо спросить что-то – там список преподавателей по всем предметам. Учиться будешь дома, принимать у тебя экзамены придут учителя – сюда придут, решено не рисковать. Вот школьных балов тебе не обещаю, но на пару часов ты отлучиться можешь, когда научишься свободно и точно перемещаться в пространстве. И нет ничего необратимого, за исключением нескольких моментов, но заклятие этих двух дур в список необратимых деяний не входит. Всё! Учись, работай, ты очень похорошела – такой и оставайся. Привет твоему ….знакомому!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #67 : 02 Дек, 2018, 17:21:11 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ага, вот и у Нирайт с Куртом стали складываться отношения! Ну что ж, во всяком случае, она поняла теперь, кто ей нужен по-настоящему, и что его любви не добиться никакими искусственными средствами. А он на нее обратил внимание, и даже успел спасти ей жизнь. :) Для начала очень хорошо, а там пусть учатся и разбираются в своих чувствах. Для мага десять лет и вправду не срок.
Надеюсь, что заклятье с Нирайт снять удастся. А со своим новым обликом она скоро освоится. Тем более, что для противоположного пола красивая зрелая женщина обычно привлекательнее, чем девчонка-подросток. Просто она растерялась, потому что перемены были уж очень резкими.
Примите Ваших любимых животных:
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #68 : 02 Дек, 2018, 18:05:24 »

Спасибо, эрэа Артанис! Вообще-то зрелость с неё сошла, когда она пожила дома и стало как раз то, что нравится мужчинам. Красивая цветущая девушка. Ну, и купель ей помогла! Зверей я забрала.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7159
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #69 : 02 Дек, 2018, 20:58:45 »

Кажется, Нирайт после всех пережитых ею бед и злоключений все-таки встретила того, кто будет любить ее "просто потому, что она - это она" ;). Хотя Ринель права: "Да, тут уж как судьба сложится". Ну, а пока - успехов ей в учебе! :) И от всей души спасибо за замечательное продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #70 : 02 Дек, 2018, 21:18:25 »

Да, Красный Волк, это и есть весеннее цветение. Такой она и будет! Спасибо!
***********************************************************************

Ринель и Шалиах сидели на террасе своего замка в Лесном мире и следили за полётом пары демонов пустыни над морем. Внезапно на террасе объявилась Ассиоль, как всегда, в сопровождении Эрнила. Ассиоль размахивала жезлом, всё небо над морем вспыхивало зелёным звёздным светом и благоразумный Эрнил отобрал у супруги жезл, пристроив его в уголке террасы.
- Что-то случилось, Ассиоль? – спросил Шалиах взволнованное дитя.
- Ещё как случилось! Просто вы ничего не видите! Посмотрите на бабушкину звезду – она вспыхивает и на ней появились пятна. Чёрные.
- Ну и зрение у тебя!- восхитилась Ринель.
- Мама! Я же Звёздная Королева, а не так, погулять вышла! Вот уж не хотела бы я оказаться сейчас в той звёздной системе, там такая буря, ну просто семейный скандал.
- Алуаф поссорился с Ассиоль?- предположил Шалиах.
- Хуже! Похоже, Асинта всё-таки проснулась! Но это не всё!
-Думаешь, звезда взорвётся? – спросила Ринель – это опасно для нас?
- Для нас не опасно, ну метеоритный поток, звездопад – это просто красиво. Но вы посмотрите на созвездие Медведя! Там крайняя звёздочка – это Теола, между ней и Медведем ещё одна звёзда, её почти не видно – это Каирон.
-Сестрица нашей Теолы, из-за которой в Ирратир угодила Таис, Ариан, а теперь и Сильверен с Ариэлем. Мстительная особа, но мстила бы она Асинте, Таис-то зачем впутывать было?
- Вы просто не видите, - сказала Ассиоль – Каирон движется к синей звезде, то есть к нашим предкам! И она скорее всего разобралась таки, кто виноват в этой войне и кто её затеял! Она довольно быстро движется, дня через два будет у тройственной звезды! Если ещё будет звезда – вспышки всё сильнее и пятен очень много. Надо сообщить деду Риану, он никак не мог понять, почему среди полной коробки бриллиантов оказалось шесть чёрных.
- Ну, и почему? – вопросил Шалиах.
- Папа! Ну, если звезда вернула душу Риана, так же не может быть, чтобы она, душа нашего дедули, вся была чиста, как алмаз. Конечно, на ней есть свои пятна. Я удивлена, что их так мало оказалось, похоже, дед далеко не всегда был виноват в своих заморочках!
- Ах, Шалиах! – загремел голос и в ночном воздухе возник огненный столп – вот что у тебя получилось лучше всего, так это твоя дочурка!
 Столп рассыпался искрами и исчез.
 Между тем, синяя звезда засияла сразу красным, синим и чёрным, вздрогнула и затянулась звёздным туманом.
- Это мелкие осколки, - объяснила Ассиоль – они слипнутся, а потом присоединяться к одной из звёзд – их уже три, я вижу, в центре туманности. Синяя, красноватая и чёрный карлик! Эти карлики, такая гадость, сами маленькие, масса огромная, они даже искажают гравитационное поле, очень опасная и вредная штука! Но дня через два туда донесётся Каирон, так что ждите звёздные войны!
- Ого! – сказала Ринель – действительно, метеоритов-то, метеоритов, просто звёздный дождь.
- Скорее, звёздная пыль, - уточнила Ассиоль – сгорят в атмосфере, но идут через Кольцо, вот защиту могут попортить!
Весь следующий день Звёздные Королевы, включая Теолинн, которая после ухода магов и группы высших оборотней, наконец, догадалась, что надо включить мозги и работать сообща, чинили защиту кольца, моля Всевышнего, чтобы неизбежный при столкновении поток метеоритов миновал Кольцо. Каирон, между тем, очень быстро приближалась к трём звёздам. Видимо, тёмная звезда оказалась не очень массивной и, к удивлению, Звёздных Королев, центром, вокруг которого вращались Ассиоль и Асинта оказался Алуаф.
- Вот интересно мне, - сказала Ассиоль младшая – кого дед будет защищать из этой парочки? Нет, вы только подумайте, у деда оказалось две жены!
- По сути дела, - сказала Ниэль – у него всегда было две жены! А он ещё и к третьей подкатывался!
Ассиоль-младшая хихикнула.
- Ты вовремя сбежала, Старшая светлая Королева!
- Да уж! – ответила Ниэль – только меня в этой компании не хватало. Вот пусть с ними Каирон разбирается, её ведь Асинта пришибла!
О том, что сотворившая Теолинн мстила за сестру совершенно постороннему и невинному человеку умная Ниэль предпочла промолчать.
- Я и сама не понимаю, - сказала Теолинн – зачем мама затеяла эту месть! Но думаю, они с отцом уже оба были безумны и давно должны были стать звёздами.
- Ты права, Теолинн, - сказала Кристен – они пытались уйти от судьбы, но, как сказал один умный человек, судьбу можно схватить за шкирку, но от неё нельзя уйти. Сегодня ночью вряд ли кто-то будет спать, кроме детей!
- Однако я советую всем надеть тёмные очки, - сказала Ниэль – такие вещи могут даже магам повлиять на зрение. Я бы вообще завязала наглухо глаза, слепые маги – радость маленькая.
- А звери, оборотни? – спросила Ринель.
- Думаю, они знают, что глаза необходимо защитить. Звери уйдут в норы, оборотни …Вот оборотни! Надо сообщить по всем мирам кольца, особенно эльфам и оборотням – глаза ночью должны быть закрыты плотными повязками. Этот звёздный бой не наше дело! Болотники, дриады и прочая лесная фауна поймёт сама, они чуют опасность.
Звёздные Королевы – в Чертог! – прогремел уже знакомый голос – все!
- Ну, вот, сейчас Элуир начнёт нас убивать, - пошутила Ассиоль.
- Ах, Ассиоль, кем бы мы были, если бы Элуир не убил нас тогда, - сказала Ниэль – однако отправляемся.
Чертог был окутан чёрным непроницаемым облаком, но внутри было светло и ясно, как обычно. Элуир собрал всех Звёздных Королев, Творцов миров и Великих Магов. В помещении, стояла большая вогнутая стена, на которой было видно, как к трём звёздам приближается ещё одна, небольшая светлая звёздочка.
- Я хочу, чтобы вы поняли – собрать всё живое из миров Кольца, из всей Вселенной, я не могу, даже мой Чертог не вместит всех. Но те, кто собрались здесь, отвечают за тех, кто остался в своих домах и норах. Вы и только вы можете помочь им, если они потеряют зрение. Поэтому вы здесь. И я не вижу Тайрин и Шалиаха, почему? Не хотят оставить своих близких, да, я понимаю, но только они смогут помочь этим близким, если с теми случиться беда. Шалиах, Тайрин – я вызываю вас в Чертог, если вы хотите добра своему миру. Шалиах и Тайрин появились в Чертоге и Ассиоль обняла отца и бабушку.
- Но я больше не Великая Магиня, Элуир, - сказала Тайрин.
- Посмотрим, ты вернула душу Риану и ты сотворила Изначальный мир на изнанке Старого мира – этого у тебя не отнимешь. А Риану ты наверняка завязала глаза так, чтобы он не увидел не только битву звёзд, но, и, ни одной красотки тоже. То, что вы увидите на стене, завтра все народы Кольца смогут увидеть в шарах мира, а сейчас смотрите!
« Последнее редактирование: 02 Дек, 2018, 21:22:52 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6842
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #71 : 02 Дек, 2018, 21:51:22 »

Какие страсти! Что же будет дальше? Будет ли битва и чем она закончится? А Нирайт  крепко прокляла свою сотворившую. впрочем за дело. А Курт вовремя  оказался на  у озера.
Спасибо за  продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #72 : 02 Дек, 2018, 22:04:31 »

Спасибо, эрэа Эйлин! Каирон готова погибнуть, но уничтожить Асинту. Она может её поглотить, а может и разрушить. Впрочем, Ассиоль тоже может получить по полной программе - Каирон сравнительно молодая звезда, она в самой силе и её впутали в историю, из-за которой ушли в мир живущих мёртвых совершенно невинные люди. А вот Алуаф...Что будет делать Алуаф? Ему эта двойственность тоже немало крови попортила. Лучше всего дела сложились у его андроидов - там три Алуафа и три дамы - Ниэль, Асинта и Ассиоль! Надо будет заглянуть в тот мир.
Курт маг умный и сдержанный, но уж если он взялся спасать Нирайт, значит, тому есть причина и у озера он оказался не случайно.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3323
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6130
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #73 : 03 Дек, 2018, 06:15:32 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ого, привет из прошлого прилетел, да в каком виде! Даже звезды помнят старые счеты, и готовы их сводить любой ценой.
С одной стороны, Асинту за все, что творила, не жалко. С другой - опять, как водится в таких случаях, могут пострадать невинные. Это среди звезд, не говоря уж о том, что при этом будет с живущими на земле. Когда глаза даже могущественным магам может выжить, ясно, что явления крайне опасные.
И в самом деле, что будет делать Алуаф? Вообще, от неумения мужчин разобраться в своих женщинах и понять, кто им нужен, как раз и бывает больше всего проблем.
И об андроидах вспомните, конечно! Интересно, как они там обживаются?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10812
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #74 : 03 Дек, 2018, 09:40:18 »

Магические миры -это особый вид пространства. У них больше силы, но они и больше подвержены любой опасности. Миры выбора просто увидят необычайно яркий звездопад, полярное сияние близ полюсов, но звёзды слишком далеки от них, и  более страшного  ничего с мирами выбора не произойдёт.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."