Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV  (Прочитано 37689 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #15 : 22 Ноя, 2018, 10:08:28 »

В жанном случае я не про нашего уважаемого автора, а про общий подход. Уверены, что из Вашего "если" следует Ваше "то"?
Ну я-то не то что не уверена, мне весь предыдущий опыт говорит, что все это мы уже слышали и неоднократно; но Вы-то, Вы-то!

большинству чукчей в ожидании - не интересно и неприятно читать злобный треп. Но я уже повторяюсь.
Простите, эрэа, не все могут, раз за разом обламываясь, промолчать. Я уж не говорю, чтоб аплодировать с придыханием каждому известию, что финал: а. опять размножился б. опять отложился в. и так далее.
Это тема ожидающих, но не надо путать ждущих и блаженных!
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #16 : 22 Ноя, 2018, 11:06:17 »

Ну я-то не то что не уверена, мне весь предыдущий опыт говорит, что все это мы уже слышали и неоднократно; но Вы-то, Вы-то!
А что я-то? Я хоть и не писатель, но немноожко переводчик, и никак не могу не знать, что работа над текстом всегда (или по крайней мере в подавляющем большинтве случаев) продолжается и после того, как оный текст вчерне написан и объём его известен. Это называется "редактирование", не слыхали?..
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #17 : 22 Ноя, 2018, 11:16:31 »

Ну я-то не то что не уверена, мне весь предыдущий опыт говорит, что все это мы уже слышали и неоднократно; но Вы-то, Вы-то!
А что я-то? Я хоть и не писатель, но немноожко переводчик, и никак не могу не знать, что работа над текстом всегда (или по крайней мере в подавляющем большинтве случаев) продолжается и после того, как оный текст вчерне написан и объём его известен. Это называется "редактирование", не слыхали?..
Еще как слыхали! Вон недавно вместо того, чтоб добиться соответствия обложки тексту, оный текст был дописан аж на полторы главы! Хотя человеку, который так виртуозно способен поменять цвет платья с узорчатого на мутный и загородить часть персонажа доской вместо шали, явно не составило бы труда отфотошопить "мальчика с собакой" туда, где им и надлежало быть.
А сколько еще таких чудесных редактирований впереди, м-м-м...
Записан
Горшочек, не вари!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #18 : 23 Ноя, 2018, 11:15:50 »

... а большинству чукчей в ожидании - не интересно и неприятно читать злобный треп.

Смешна такая, люди, злоба,
Что сыплет искрами из глаз,
Её танцулька в три прихлопа
С апломбом жёлчным напоказ.
Злобивость вечная – столика,
Её крикливость и напор,
Душонки мелочной улыбка,
Самолюбиво-злобный вздор.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #19 : 23 Ноя, 2018, 12:32:34 »

Смешна такая, люди, злоба,
Что сыплет искрами из глаз,
Её танцулька в три прихлопа
С апломбом жёлчным напоказ.
Злобивость вечная – столика,
Её крикливость и напор,
Душонки мелочной улыбка,
Самолюбиво-злобный вздор.
Мои аплодисменты. Истинный шедевр. Просто нет слов, унесу, с Вашего позволения, в свою коллекцию.
Записан
Горшочек, не вари!

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #20 : 23 Ноя, 2018, 14:52:04 »

вместо того, чтоб добиться соответствия обложки тексту, оный текст был дописан аж на полторы главы!
А сколько еще таких чудесных редактирований впереди, м-м-м...
Эрэа Rukella! Думаю Вы восприняли все неправильно. К ВВ, когда она увидела картинку, пришла интересная мысль, которую она не захотела упускать. На то она и автор. Никакой, уважающий себя писатель, не будет подгонять свой текст под художника. Это абсурд. Да и художник критику воспринял. Вон Арно какой получился, просто супер. Думаю и с остальными иллюстрациями тоже все будет нормально. Ну а ждать нам с Вами не привыкать. ;)
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #21 : 23 Ноя, 2018, 15:24:20 »

Вон Арно какой получился, просто супер. Думаю и с остальными иллюстрациями тоже все будет нормально. Ну а ждать нам с Вами не привыкать. ;)
Эрэа, у нас разное понятие о супер-Арно, мне так он больше всего нравится работы Юлии Горностай и Яны, Люлько вообще не мой иллюстратор ни разу; но бог с ним, в самом деле.
А ждать... Ждать-то я буду. Но ни умиляться не могу, ни промолчать иной раз.
Опять же - вот как еще добиться от эрэа passer-by перла, подобного сегодняшнему?  ;)
Записан
Горшочек, не вари!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #22 : 23 Ноя, 2018, 15:31:37 »

Если ждать книгу с таким плохим настроением, как же её потом читать? Доставит ли она удовольствие?
В мире вокруг так много других событий, свершений, приобретений, сбычи мечт, что, наверное, не стоит так зацикливаться на негативных эмоциях и передавать их другим чукчам. Давайте жить дружно, взаимоуважительно. Особенно к настроению и эмоциям нашего любимого Автора.
Ждать или не ждать - решает каждый сам за себя, но ждать с позитивным нетерпением горааздо приятнее :).
Вот только что писала в теме про иллюстрации об отсутствии у Арно родинки, а на картинке, предложенной эрэа Rukella, она как раз есть :). Но глаза КМК должны быть гораздо темнее.. В общем, на всех не угодишь...  ;)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Тинтариль

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881
  • Я пришла с миром и с приветом
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #23 : 23 Ноя, 2018, 15:39:11 »

А мне черные брови на этой картинке резанули.
Записан
Не успеешь отдохнуть - уже спать пора

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #24 : 23 Ноя, 2018, 17:15:19 »

Эрэа, у нас разное понятие о супер-Арно, мне так он больше всего нравится работы Юлии Горностай
Естественно, фломастеры разные, но эрэа, я Вас удивлю. Работы Горностай мне тоже очень нравятся. Особенно Марсель, Валентин и Марианна. Здесь у меня все совпало. С другими работами - нет, но нравятся все. Но мы говорим об иллюстрациях к роману. И потом, не промолчать можно по разному. Так чтобы не отбивать охоту заходить на сайт и не вызывать чувство неловкости.
Я когда-то тоже умничала и демонстрировала свой сарказм по этому поводу. Теперь, по прошествии времени, все это кажется просто глупым, а стенания и нетерпеж с вариациями на тему белого бычка уже откровенно раздражают (я теперь четко представляю, как относились к моим воплям).:)
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #25 : 24 Ноя, 2018, 07:45:32 »

Если ждать книгу с таким плохим настроением, как же её потом читать? Доставит ли она удовольствие?
Не поверите - доставит. :)
Хотя мне уже тоже все равно, какие там будут картинки, лишь бы оно вышло. Желательно все целиком. И новость об очередном делении не радует. Но получив книгу, о негативе забуду и стану просто наслаждаться. Вкусно же!
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #26 : 24 Ноя, 2018, 09:33:04 »

Тогда тем более не стоит ждать в негативном настроении :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #27 : 24 Ноя, 2018, 11:56:17 »

Тогда тем более не стоит ждать в негативном настроении :)
Как говаривала моя бабушка, хуже нет - ждать и догонять. Так что за позитивным настроем по поводу очередного ожидания - к мазохистам, их тут много, как я погляжу.
Конечно, если это не намек, что ожидание окажется лучше книги, но с таким-то мнением тут точно делать нечего...
Записан
Горшочек, не вари!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #28 : 24 Ноя, 2018, 12:24:05 »

Не, мазохизм КМК в данном разделе - это изо дня в день страдать, злиться, сердиться, стенать, многократно сообщать мирозданию о своём плохом настроении, не имея возможности что либо изменить. Не исключаю, что кто-то может именно от этого получать удовольствие.
Я, например, жду книгу, продолжая жить и радоваться (или огорчаться) тому, что происходит вокруг, читая другие интересные книги. Которые тоже иногда приходится ждать :)... В их ожидании я читаю ещё какие-нибудь интересные книги :D
 
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Айрэль

  • Маленькая тайна
  • Граф
  • ****
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • базис без надстройки
    • Просмотр профиля
Re: Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIV
« Ответ #29 : 24 Ноя, 2018, 14:17:54 »

Немного странное, на мой взгляд, мнение, что автор что-то кому-то должен. Только разве что себе и созданной Вселенной.
Мы, читатели все-таки не кошечки и не собачки, чтобы жалостливо и раздраженно взывать к Вере Викторовне в ключе "Вы в ответе за тех, кого приручили". Не в ответе.
Очень будет здорово, когда звезды сложатся правильно, и книга получится. Но стоять над душой с замечаниями по поводу и без - плохая практика, особенно для фан-сообщества)) Не делайте так, пожалуйста. Особенно, если любите Этерну.
Записан
кот сыт