Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21491 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #120 : 10 Дек, 2021, 19:32:14 »

Биатлон. В мужском биатлоне всё же наметились какие-то положительные моменты. Сегодня уже (прогресс!) двое вошли в десятку по спринту. Логинов вообще чуть не удивил, но что-то произошло на последнем круге.
А вот с норвежцами всё чудесатее и чудесатее. Эти астматики вдруг резко потеряли свои "кондиции". У меня есть мысля, (которую я потом обнаружила и у других болельщиков), что их лекарства от астмы, легальные, входящие в список разрешённых, могут в Китае не пройти. И частичный отказ от этого "не-допинга" сейчас виден невооружённым глазом. И что характерно. Такой откат от победных мест произошёл одновременно как в биатлоне, так и в лыжах.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #121 : 11 Дек, 2021, 19:00:45 »

Поздравляю всех болельщиков биатлона! Сегодня в женской эстафете произошла, можно сказать, сенсация, девчонки  выиграли серебро! Молодая команда бывших юниорок показала класс. Это было незабываемо. Особенно последний этап Кристины Резцовой, спокойной, уверенной, быстрой. Просто замечательно.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #122 : 13 Дек, 2021, 09:52:58 »

Биатлон. И снова бронза в мужской эстафете.
Неужели лёд тронулся?  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #123 : 15 Дек, 2021, 09:42:28 »

У Косторной травма руки и она к сожалению пропускает ЧР и возможность отобраться на Олимпиаду. Очень жаль. Конечно шансов у нее было немного, если Трусова, Щербакова и Валиева будут на максимуме, но шанс есть шанс.
Алена уже заявила, что останется в спорте еще на 4 года.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #124 : 15 Дек, 2021, 12:06:12 »

У Косторной травма руки и она к сожалению пропускает ЧР и возможность отобраться на Олимпиаду. Очень жаль. Конечно шансов у нее было немного, если Трусова, Щербакова и Валиева будут на максимуме, но шанс есть шанс.
Алена уже заявила, что останется в спорте еще на 4 года.

Да, очень жаль. И Дарья Усачёва тоже с травмой, похоже, что на ЧР её не будет. Такой тяжёлый олимпийский сезон, все тренируются на максимуме. Вот 23 декабря всё начинается, посмотрим.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #125 : 17 Дек, 2021, 19:01:49 »

Поздравляю любителей  биатлона! Сегодня первая в этом сезоне серебряная медаль у Латыпова. Это уже не просто лёд тронулся, а он (лёд, я имею в виду) таки тает!  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #126 : 20 Дек, 2021, 09:50:45 »

Биатлон продолжает радовать. Кристина Резцова - серебро и бронза, просто удивительное рядом :), наконец-то она стала и стрелять, и скорость вполне приличная. Да и другие девчонки подтянулись, уже гонки не смотрятся так позорно, как это было в прошлом сезоне.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #127 : 26 Дек, 2021, 11:08:26 »

Да уж. Закончился ЧР по фигурному катанию, породив много споров в среде болельщиков. Началось все в танцах на льду, и тут у меня нет своего мнения, так как за ними я особо и не слежу.
А вот у девочек места взяли Валиева, Трусова и Щербакова. Туктамышева вообще оказалась седьмой.
По предварительным заявлениям в олимпийскую сборную железно попадают первые 2 места (Камила и Александра). Сейчас многие пишут про несправедливость третьего места Ани и говорят о том, что на Олимпиаду должна поехать Лиза. Мне кажется, что Аня победила Лизу честно (другие технические компоненты у Ани сложнее, даже без ультра-си). Справедлива ли бронза и были ли недокруты, судить не берусь, не настолько я искушен. Скажу, что мне произвольная Туктамышевой не понравилась с самого начала. Мне не нравится ее хореография.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #128 : 27 Дек, 2021, 09:22:00 »

Да уж. Закончился ЧР по фигурному катанию, породив много споров в среде болельщиков. Началось все в танцах на льду, и тут у меня нет своего мнения, так как за ними я особо и не слежу.
А вот у девочек места взяли Валиева, Трусова и Щербакова. Туктамышева вообще оказалась седьмой.
По предварительным заявлениям в олимпийскую сборную железно попадают первые 2 места (Камила и Александра). Сейчас многие пишут про несправедливость третьего места Ани и говорят о том, что на Олимпиаду должна поехать Лиза. Мне кажется, что Аня победила Лизу честно (другие технические компоненты у Ани сложнее, даже без ультра-си). Справедлива ли бронза и были ли недокруты, судить не берусь, не настолько я искушен. Скажу, что мне произвольная Туктамышевой не понравилась с самого начала. Мне не нравится ее хореография.

Споры там начались, когда Плющенко возомнил себя великим тренером, а поскольку великого тренера из него не вышло, то и начались обвинения в пристрастном судействе, и совершенно  неприкрытая некрасивая зависть к Тутберидзе, у которой он переманивал воспитаных ею классных спортсменов. Ну, там развели склоки даже не столько он сам, сколько его жена Рудковская.

А про несправедливость третьего места Ани можно писать сколько угодно, но спорт - это спорт. Мне, кстати, очень нравится Туктамышева, на фоне девчонок, ещё детей, она смотрится изумительно: прекрасная женщина, очень артистичная, сексуальная, программы у неё поставлены с учётом этой её женственности и артистизма, это театр на льду, но это же спорт в первую очередь, а потом уже театр. У неё нет элементов ультра-си и уже не будет, не тот возраст, а у Ани они имеются и есть ещё резервы в этом направлении. Ну, поедет Туктамышева на олимпиаду и что? Займёт там место 6-7, и будет очень обидно, поскольку есть более спортивные и техничные одиночницы, которые останутся дома. И потом. Есть принцип отбора, а перед Туктамышевой оказались не только Аня, а ещё несколько вполне перспективных одиночниц. Ну а масла в огонь подливает этот тандем Плющенко-Рудковская.
Можно было видеть злобное и недовольное лицо Плющенко, когда девчонки Тутберидзе катали свои ультра-си программы. Противно, что в этой среде образовалось такое завистливое с огромным самомнением явление. :)

Что касается танцев на льду, то обвинения в несправедливости второго места Дианы Дэвис – Глеба Смолкина, тоже понятны. Ноги растут оттуда же. Поскольку Диана - дочь Тутберидзе, то и разводят эти сплетни те же на манеже.
Сейчас в танцах доминирует французская пара Габриэла Пападакис - Гийом Сизерон, у них свой стиль катания, который считают очень современным, на него равняются все пары. В РФ свой стиль, это балет на льду, в своё время ещё пара Бестемьянова - Букин буквально взорвали консервативное катание в танца, но сейчас французы диктуют другой стиль, американский, я бы сказала: отточенная до миллиметра техника, скорость, автоматизм и чистота элементов, спорт, как он есть,  и они сейчас непобедимы. И вот тут и появилась совершенно молодая пара, которая очень близка по стилю с французской парой. Есть три российские пары, которые как раз и катаются по разному: балет на льду у одних, спортивный стиль у других. Это прекрасно, и хорошо бы, чтобы эти завистники всякие там плющенки и иже с ним заткнулись и не портили нервы спортсменам перед играми. :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #129 : 03 Янв, 2022, 10:39:52 »

Фантастические выступления одиночниц вызывают столько зависти, что завистники просто не могут обойтись без грязных намёков.
Американский журналист совершенно нагло принялся намекать на допинг:
«Лекарства, которые они приняли, были великолепны», — заявил журналист Дэвид Лис, говоря о разном с точки зрения энергии исполнения Щербаковой и Трусовой произвольной программы по сравнению с короткой".

«На все успехи российских спортсменов реагируют с бессильной озлобленностью. В Америке не могут признать, что русские люди талантливые. Всё это дребедень и полная ерунда. Трусова и Щербакова — уникально талантливые девчонки. Таких девушек не было в истории фигурного катания, как и их тренера Этери Георгиевны Тутберидзе". (с)
«Если комментировать каждого идиота, он почувствует свою значимость. Поэтому идиотизм я не комментирую», — приводит слова Авербуха «Спорт-экспресс». И это правильно, хотя не такой уж этот Лис идиот, знает, как полить грязью.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #130 : 10 Янв, 2022, 12:24:37 »

Наконец-то на биатлонной улице праздник: два золота - в мужском спринте и в сингл-миксе. Давно такого не было, и, что приятно, олимпийские перспективы становятся не такими угрюмыми, как было до этих событий.
Поздравляю любителей биатлона! Это было захватывающее зрелище.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #131 : 16 Янв, 2022, 08:37:23 »

Закончился чемпионат Европы по фигурному катанию. Ну, что тут скажешь. Это был скорее чемпионат Рф. По всем видам чемпионами Европы стали российские спортсмены. Это было просто замечательно! И очень красиво, особенно одиночницы. На порядок выше всех остальных. Теперь только надо не потерять форму к олимпийским играм. Но, я надеюсь, что всё будет на том же недосягаемом для всех остальных уровне.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #132 : 05 Фев, 2022, 13:11:33 »

Сегодня на первом забеге по биатлону на Олимпиаде Россия была очень близка к победе, немного не хватило сил в конце. Но и бронзовая медаль неплохо.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #133 : 07 Фев, 2022, 11:17:39 »

Второй день подряд хорошие новости. Молодцы Большунов и наши фигуристы!
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #134 : 10 Фев, 2022, 07:01:35 »

Второй день подряд хорошие новости. Молодцы Большунов и наши фигуристы!
Не согласен. Из-за допинг пробы Валиевой мы откатываемся за пределы медальной зоны в фигурном катании. Так  еще и вопрос не примут ли новые санкции против нашей сборной.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом