Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21496 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #165 : 18 Фев, 2022, 10:04:54 »

Так думаю, что написано было по адресу.

И возвращаясь к спорту - тем временем Эйлин Фень Гу получила второе золото - уже в хафпайпе. Плюс к золоту в биг эйре и серебру в слоупстайле. Семнадцать лет, бывшая американка, выступает за Китай.   
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #166 : 18 Фев, 2022, 10:07:54 »

Так думаю, что написано было по адресу.

 
Я не уверен, что он получил. Слишком много вкладок было открыто. Не можешь продублировать ?

И чисто о спорте . Известен первый  финалист  по Хоккею Финлядия
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #167 : 18 Фев, 2022, 10:17:44 »

Хм... тут все в разбивку...
Думаю, можно прямо сейчас в теме - модераторы же нас читают! - попросить попробовать выделить ветку с Валиевой. Хотя я бы, честно признаюсь, не взялся.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #168 : 18 Фев, 2022, 10:19:07 »

Ну и комментарий наблюдавшего выступление президента МОК Томаса Баха.
"When I afterwards saw how she was received by her close entourage... it was chilling to see this. Rather than giving her comfort, rather than to try to help her you could feel this chilling atmosphere, this distance and if you were interpreting the body language of them, it got even worse because this was even some kind of dismissive gestures."
"Когда я после этого увидел, как ее встретило ее близкое окружение… мне было холодно видеть это. Вместо утешения, вместо попытки помочь, можно было почувствовать леденящую атмосферу, отстраненность и, если понимать их жестикуляцию, еще хуже, потому что имели место даже какие-то пренебрежительные жесты".

Ну это уже совсем мимо кассы от господина Баха. Этери вообще не сильно эмоциональна. Но достаточно пересмотреть самому момент после выступления и в зоне КиК, чтобы увидеть, что ничего там никто не холоден и не самоотстраняется от Камилы.

По его риторике ясно, что он пристрастен и хочет всю вину спихнуть на тренерский штаб.
По заявлению CAS доза вещества в организме была очень маленькой, и по их мнению это говорит о том, что вещество попало в организм случайно.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #169 : 18 Фев, 2022, 10:21:35 »

Увы, и о спорте тоже.
За что Валиеву так "свои" - не понимаю.

Да какие это свои, эр Фок Гюнце. Так, профаны и популисты.
Половина на Валиеву набросилась, другая половина на Тутберидзе.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #170 : 18 Фев, 2022, 10:25:30 »

Подозреваю, Томас Бах имел в виду не профанов и популистов. И не понимаю, зачем ему "спихивать вину"

« Последнее редактирование: 18 Фев, 2022, 10:35:49 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #171 : 18 Фев, 2022, 10:29:02 »

Хм... тут все в разбивку...
Думаю, можно прямо сейчас в теме - модераторы же нас читают! - попросить попробовать выделить ветку с Валиевой. Хотя я бы, честно признаюсь, не взялся.
Надо ждать эра Прохожего.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #172 : 18 Фев, 2022, 10:32:45 »

Подозреваю, Томас Бах имел в виду не профанов и популистов
Так я вам уже ответил по этому поводу, Бах перекладывает с больной головы на здоровую.
МОК отменил награждение в случае призерства Валиевой и одновременно удивлялся и печалился, что не может принудить Валиеву присутствовать на пресс-конфе после прокатов.
МОК создал максимально токсичную среду. МОК слил кучу конфиденциальной информации (в том числе версию про дедушку) в прессу о "защищенной персоне".
И теперь МОК говорит о бедной девочке и злобном окружении.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #173 : 18 Фев, 2022, 10:39:54 »

Увы, и о спорте тоже.
За что Валиеву так "свои" - не понимаю.
Вот допустим СМИ раздували историю, что после тренировки Камила покидала лед в одиночестве. Якобы Тутберидзе ее одну оставила. А там протокол такой, что у фигуристок свой проход, у тренеров свой.
Все это в таком же духе. До этого на других соревнованиях помню говорили, вон Тутберидзе даже не встречает фигуристку после неудачного проката. А ничего, что следующей выступала еще одна ее ученица. И Тутберидзе заранее уже ушла с ней.
И таких примеров в отношении ТШТ вагон и маленькая тележка. Очень много вот таких комментариев в адрес ТШТ каждый раз, каждый турнир, и чаще всего не по делу
Вы бы видели, как ее костерили после травмы одной из ее учениц (Усачевой) в этом году.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #174 : 18 Фев, 2022, 10:40:16 »

Хм... тут все в разбивку...
Думаю, можно прямо сейчас в теме - модераторы же нас читают! - попросить попробовать выделить ветку с Валиевой. Хотя я бы, честно признаюсь, не взялся.
Надо ждать эра Прохожего.
Подождем. А то ветка с  Валиевой  может далеко уйти от спорта. И не только благодаря нам, а всяким Виннер Усмановым и Свищевым. Они уже делают громкие заявления, которые  точно мимо кассы.

Цитировать
Вы бы видели, как ее костерили после травмы одной из ее учениц (Усачевой) в этом году.
Да. Ведь  например  Этери  конечно же знает  возможности своих фигуристок. Она  что  просила Трусову  6 четверных сделать ?  Это уже было решение самой Трусовой.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #175 : 18 Фев, 2022, 10:43:17 »

Подозреваю, Томас Бах имел в виду не профанов и популистов
Так я вам уже ответил по этому поводу, Бах перекладывает с больной головы на здоровую.
А, то есть в пробе Баха найдено запрещенное вещество - а он перекладывает на тех, в чьих пробах никакого вещества не было!
Ясно.


МОК отменил награждение в случае призерства Валиевой и одновременно удивлялся и печалился, что не может принудить Валиеву присутствовать на пресс-конфе после прокатов.
Не было такого. Он просто указал, что это - ее дело, хотя это плохо и обычно так не делают. "Удивлялся и печалился" - это не про него.


МОК создал максимально токсичную среду. МОК слил кучу конфиденциальной информации (в том числе версию про дедушку) в прессу о "защищенной персоне".
Вы возьметесь доказать это?
Версия про дедушку содержится в том самом документе, который Вы сами излагали (о нем ниже) - и это отнюдь не документ МОК. Так что,  увы,  это не совсем правда.
Это раз.
Второе. "Максимально токсичная среда" - это что? Настаивать на отстранении спортсмена, в чьей пробе найден запрещенный препарат?
Тогда подскажите, что такое "нетоксичная среда" в Вашем понимании.

Ну, и теперь про злой МОК, который "слил информацию" и CAS, "по мнению которого вещество попало случайно".
Вот решение CAS: https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/CAS_Ad_Hoc_Media_Release_Beijing_8.pdf
Найти в нем что-то про дозу и источники мне не удалось.
Вот мотивировочная часть:
https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/OG_22_08-09-10_Arbitral_Award__publication_.pdf
В ней CAS указывает на доводы одной стороны о том, что это вещество могло попасть случайно.
То есть, никакого "заявления CAS", тем более, "мнения CAS", нет - в мотивировочной части указано заявление и мнение одной из сторон, а никак не суда.
Зато именно в нем есть "версия про дедушку", которая по Вашим словам "слита МОК". 

И для меня на этом разговор о Валиевой закончен. На уровне пропаганды и пересказывания (с опровержениями) чужих дешевых агиток я разговаривать не буду.   Появятся факты - а не россказни журналистов - тогда можно будет их обсуждать.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #176 : 18 Фев, 2022, 10:55:51 »

Самый непонятный вопрос в этой истории - почему декабрьская проба всплыла после начала Олимпиады. CAS тоже полагает, что представленное объяснение неудовлетворительно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зимний спорт
« Ответ #177 : 18 Фев, 2022, 11:05:48 »

Долго вспоминал Брезаз-Буше. Вспомнил, что некогда она была просто Брезаз.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #178 : 18 Фев, 2022, 11:11:09 »

Подозреваю, Томас Бах имел в виду не профанов и популистов
Так я вам уже ответил по этому поводу, Бах перекладывает с больной головы на здоровую.
А, то есть в пробе Баха найдено запрещенное вещество - а он перекладывает на тех, в чьих пробах никакого вещества не было!
Ясно.


МОК отменил награждение в случае призерства Валиевой и одновременно удивлялся и печалился, что не может принудить Валиеву присутствовать на пресс-конфе после прокатов.
Не было такого. Он просто указал, что это - ее дело, хотя это плохо и обычно так не делают. "Удивлялся и печалился" - это не про него.


МОК создал максимально токсичную среду. МОК слил кучу конфиденциальной информации (в том числе версию про дедушку) в прессу о "защищенной персоне".
Вы возьметесь доказать это?
Версия про дедушку содержится в том самом документе, который Вы сами излагали (о нем ниже) - и это отнюдь не документ МОК. Так что,  увы,  это не совсем правда.
Это раз.
Второе. "Максимально токсичная среда" - это что? Настаивать на отстранении спортсмена, в чьей пробе найден запрещенный препарат?
Тогда подскажите, что такое "нетоксичная среда" в Вашем понимании.

Ну, и теперь про злой МОК, который "слил информацию" и CAS, "по мнению которого вещество попало случайно".
Вот решение CAS: https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/CAS_Ad_Hoc_Media_Release_Beijing_8.pdf
Найти в нем что-то про дозу и источники мне не удалось.
Вот мотивировочная часть:
https://www.tas-cas.org/fileadmin/user_upload/OG_22_08-09-10_Arbitral_Award__publication_.pdf
В ней CAS указывает на доводы одной стороны о том, что это вещество могло попасть случайно.
То есть, никакого "заявления CAS", тем более, "мнения CAS", нет - в мотивировочной части указано заявление и мнение одной из сторон, а никак не суда.
Зато именно в нем есть "версия про дедушку", которая по Вашим словам "слита МОК". 

И для меня на этом разговор о Валиевой закончен. На уровне пропаганды и пересказывания (с опровержениями) чужих дешевых агиток я разговаривать не буду.   Появятся факты - а не россказни журналистов - тогда можно будет их обсуждать.

Слив как факт в том, что документ от CAS на сайте CAS появился только сегодня. А несколько дней назад был выложен в интернет документ со всеми показаниями, в том числе дедушки, и кажется показания Позднякова. В интервью журналистам до официальной публикации представитель МОК сначала рассказал про версию с дедушкой, а после заявления адвокатов Валиевой, что так делать нельзя и они подадут протест, МОК заявил, что их представитель просто повторил информацию из ПРЕССЫ. Видите, какая рекурсия оказывается.
Кто конкретно осуществил первоначальный слив, на 100% неясно. Либо МОК, либо ВАДА, если у них был доступ к разбирательству.

По поводу мотивировочной части про это была новость на спортсе. Сам текст очень большой, надо посмотреть.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Зимний спорт
« Ответ #179 : 18 Фев, 2022, 11:11:32 »

Самый непонятный вопрос в этой истории - почему декабрьская проба всплыла после начала Олимпиады. CAS тоже полагает, что представленное объяснение неудовлетворительно.
К  тому  же я  ради интереса  посмотрел .  Из  первой 10 Чемпионата  Европы  8 2022 . Вы  только вдумайтесь восемь начинали карьеру в  России.  Поэтому  теперь те  федерации к  кому ушли спортсменки, будут отстаивать их.а  не то и они вляпаются по самое не хочу.   
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом