Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Кино наше новое, гойесишное - II  (Прочитано 11627 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

https://www.kinopoisk.ru/news/3293520/
Цитировать

Федор Бондарчук займет режиссерское кресло фантастической ленты «Человек-амфибия» — новой экранизации одноименного романа Александра Беляева. Проект разрабатывает продюсерская компания Бондарчука Аrt Pictures Studio совместно с кинокомпаниями «Водород» и «Национальная Медиа Группа».

Роман Беляева рассказывает о талантливом докторе Сальваторе, который спасает жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. Мальчик получает возможность беспрепятственно плавать под водой, как рыба, но при этом ему тяжело долгое время находиться на суше. Ученый усыновляет ребенка и нарекает его Ихтиандр.

Действие фильма, в отличие от оригинала, развернется в 1900 году в Санкт-Петербурге. В центре сюжета окажется противостояние наземного и подводного миров. Каждую ночь чудовищный Морской Дьявол нападает на корабли в Финском заливе, но его пытается остановить изобретатель и промышленник Максим Найденов.

Однажды Максим знакомится с загадочной Галой, девушкой-амфибией. Он влюбляется в нее, но не подозревает, что в финальной битве она может оказаться не на стороне обитателей суши.

«Человек-амфибия» несколько раз экранизировался. Самая популярная версия — фильм 1961 года, где роль Ихтиандра исполнил Владимир Коренев.

За создание компьютерной графики отвечает студия Main Road Post, работавшая над фильмами «Притяжение», «Сталинград» и «Легенда о Коловрате». Создатели новой версии «Человека-амфибии» обещают показать зрителю масштабные подводные съемки и новое прочтение классики.

Съемки стартуют осенью 2019 года в Санкт-Петербурге. Премьера картины запланирована на 2020 год.

Сейчас зрители могут увидеть Бондарчука в комедийном сериале канала ТНТ «Год культуры».

Какие-то странные у меня предчувствия что фильм получится фигней. Даже не знаю откуда они взялись. Кстати сделаю не хитрое предположение что себя Федор определит на роль Педро Зуриты, ну или этакого аналогичного по положению персонажа, если кино будет типа осовремененым.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #1 : 26 Ноя, 2018, 19:45:37 »

Какие-то странные у меня предчувствия что фильм получится фигней. Даже не знаю откуда они взялись.
А я так знаю. Потому что опять смесь бульдога с носорогом. Взять историю о гибели изобретателя, изобретения и любаи от ужасов капитализма - и переделать в боевик про борьбу героя с монстром - из эхтог в принципе ничо путного выйти не может. Сопротивление материала.
Самое заняятное, что такой боевик про морского дьявола (в отличие от того же "Обитаемого острова") безтруда можно было бы сделать без каких-либо отсылок к Беляеву - и вышло бы лучше - но, видимо, авторам дорога халяаная реклама.
Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #2 : 26 Ноя, 2018, 19:46:27 »

Чую что завалят они проект. Опять нечто непотребное получится.  Федя Б. прекрасный продюсер и актёр второго плана, но...

Кстати, из нашего кинА уже совсем скоро ожидается выход нового военного боевика "Семь пар нечистых". Ролик уже есть в Сети. Фильма, судя по всему, ажно прямо из 90-х.  :( >:(
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #3 : 26 Ноя, 2018, 20:36:20 »

Чую что завалят они проект. Опять нечто непотребное получится
Типа этого.  ;D
https://www.kinopoisk.ru/film/399125/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #4 : 26 Ноя, 2018, 20:48:55 »


Типа этого.  ;D
https://www.kinopoisk.ru/film/399125/

Не смотрел сие.  И, похоже, сожалеть об упущенном всё же не стоит.  :-\
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #5 : 26 Ноя, 2018, 20:50:19 »

Цитировать
А я так знаю.
Это был сарказм!  :)
Цитировать
Потому что опять смесь бульдога с носорогом.
Даже точнее сказать. Всю свою карьеру Федя Б, каждый свой фильм склеивал аки Франкенштейна из кучи обрезков коллег по цеху, а так как в отличии от Тарантино он не имеет собственного вкуса и чувства эстетики, и даже собственного ума чтоб оценить это отсутствие, у него фильмы получались именно что жуткими химерами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #6 : 26 Ноя, 2018, 20:53:43 »

Цитировать
Всю свою карьеру Федя Б, каждый свой фильм склеивал аки Франкенштейна из кучи обрезков коллег по цеху, а так как в отличии от Тарантино он не имеет собственного вкуса и чувства эстетики, и даже собственного ума чтоб оценить это отсутствие, у него фильмы получались именно что жуткими химерами.
Вах! Как сказал, как сказал! Прям халва честным перцем посыпал!  :D
А если серьёзно - всё в точку. Вообще. Именно так.
Картины у Феди получаются яркие, блесткие - но пустые и рыхлые.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #7 : 26 Ноя, 2018, 21:10:51 »

Цитировать
Вах! Как сказал, как сказал! Прям халва честным перцем посыпал! 
А если серьёзно - всё в точку. Вообще. Именно так.
Спасибо :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #8 : 26 Ноя, 2018, 21:48:18 »

Цитировать
Взять историю о гибели изобретателя, изобретения и любаи от ужасов капитализма - и переделать в боевик про борьбу героя с монстром - из эхтог в принципе ничо путного выйти не может. Сопротивление материала.
Самое заняятное, что такой боевик про морского дьявола (в отличие от того же "Обитаемого острова") безтруда можно было бы сделать без каких-либо отсылок к Беляеву - и вышло бы лучше - но, видимо, авторам дорога халяаная реклама.
Собственно говоря Федор мне интересен единственно этим, из-за близости к власти можно прикидывать какие мысли бродят в той тусовке. Они обычно хорошо видны из-за того что он тырит у других и изменяет содержание.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #9 : 27 Ноя, 2018, 08:18:12 »

Фильм "Т-34" ака ремейк "Жаворонка", похоже, накрылся. В трейлере он анонсировался к 100-летию Советской Армии, но так и не вышел... сейчас тишина....  :'(
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #10 : 27 Ноя, 2018, 09:58:48 »

Фильм "Т-34" ака ремейк "Жаворонка", похоже, накрылся. В трейлере он анонсировался к 100-летию Советской Армии, но так и не вышел... сейчас тишина....  :'(
На КП дата премьеры 27 декабря.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #11 : 27 Ноя, 2018, 10:47:36 »

Видимо это будет какой-то другой фильм или его перекупили....
Изначально речь шла вот об этом: https://vk.com/kasyro?z=video187739141_456239021%2F12b82bc7218de06d8f%2Fpl_post_187739141_119
Мехвод (актер), кстати, остался тот же.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #12 : 27 Ноя, 2018, 10:53:09 »

Цитировать
Федор мне интересен единственно этим, из-за близости к власти можно прикидывать какие мысли бродят в той тусовке. Они обычно хорошо видны из-за того что он тырит у других и изменяет содержание.
о да, коли посмотреть под таким соусом. Этот пиццмейкер (в прямом и переносном смысле этого слова) именно такой вот камертон либерально-центристского спектра творческих элитариев. Не государственник, увы.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #13 : 27 Ноя, 2018, 11:01:53 »

Видимо это будет какой-то другой фильм или его перекупили....
Изначально речь шла вот об этом: https://vk.com/kasyro?z=video187739141_456239021%2F12b82bc7218de06d8f%2Fpl_post_187739141_119
Мехвод (актер), кстати, остался тот же.
Интересно девки пляшут. Я такого ролика не видел в контексте "Т-34" вообще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #14 : 27 Ноя, 2018, 11:06:18 »

Интересно девки пляшут. Я такого ролика не видел в контексте "Т-34" вообще.
Я, напротив, впервые узнал об этом фильме именно из этого ролика, на который случайно наткнулся в Ютубе. Его оттуда кстати, выпилили, походу. Больше не ищется. Вот только в ВК нашел.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.