Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - X  (Прочитано 29084 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #135 : 15 Янв, 2019, 05:54:19 »

Цитировать
Это общий тренд, особенно усилившийся в последние годы. Молоко (с 1 до 0,9л), пиво в банках (с 0,5 до 0,45) и пластиковых бутылках (с 1,5 до 1,35), крупа (с 1 до 0,9кг), хлеб. Я в розничной сети аналитиком работаю, так в некоторых товарных категориях закупщики не успевают карточки товара менять. В прошлом году особенно отличилась "Балтика": там сначала уменьшили объем с 1,5 до 1,45, а через несколько месяцев еще раз, до 1,35л.
Так что это не кому-то конкретно поплохело, а все разом до этого фокуса додумались. Ну как разом, кто-то сделал, остальные ахнули: "А что, так можно было, что ли?"
Ну у вас конечно информации куда больше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #136 : 15 Янв, 2019, 10:04:12 »

Несколько раз в последнее время сталкивался с упоминанием "Партии дела". Офсайт партии достаточно скромен и безлик. Может быть, почтенный Змей просветит что это за проект? И чей?
Записан

Dio Eraclea

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 327
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3618
  • Say hello to Sarah Jane...
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #137 : 15 Янв, 2019, 10:58:43 »


Поглядим. До 2024 года время есть.

Хотелось бы верить, но на фоне того, какой старт взяли американские частники, Китай и Япония с Европой - мне не кажутся достаточными усилия России в космической области.

Несколько раз в последнее время сталкивался с упоминанием "Партии дела". Офсайт партии достаточно скромен и безлик. Может быть, почтенный Змей просветит что это за проект? И чей?

Очередная группа клоунов в борьбе за все хорошее (в их понимании) и против всего плохого. Включает, если не ошибаюсь, небезызвестного М. Калашникова.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2019, 13:20:50 от Dio Eraclea »
Записан
The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #138 : 15 Янв, 2019, 12:05:50 »

Странно... почему-то у нас в Москве, да и в области, такого не наблюдается. Цена указана, как обычно - либо за килограмм, либо за упаковку.

Все верно, но фокус в том и состоит, что Вы платите именно за упаковку. Хотя поначалу в этой упаковке был 1 литр, потом стал 1 килограмм, потом 970мл, потом 950 мл, а потом и вовсе 900 г. Но при этом цена якобы стабильная, те же 45-50 рублей. Это я про молоко например.
Масло в пачке 180 граммов, вместо полновесных советских 200 граммов, уже и забыли, хотя началось все именно с масла.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #139 : 15 Янв, 2019, 14:07:05 »

Хотелось бы верить, но на фоне того, какой старт взяли американские частники, Китай и Япония с Европой - мне не кажутся достаточными усилия России в космической области
Значит пролетаем. Как впрочем уже давно. http://www.apn-spb.ru/publications/article22469.htm

Несколько раз в последнее время сталкивался с упоминанием "Партии дела". Офсайт партии достаточно скромен и безлик. Может быть, почтенный Змей просветит что это за проект? И чей?
Просветю. Это проект гражданина Бабкина. Реальная цель - лоббирование интересов его бизнеса. Вот этого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%88

Очередная группа клоунов в борьбе за все хорошее (в их понимании) и против всего плохого. Включает, если не ошибаюсь, небезызвестного М. Калашникова
Неправильно. Бабки там серьёзные. Политически проект бесперспективен, но организаторы к власти и не собираются. Они хотели внимания Солнцеликого и отчасти добились своего.
https://ria.ru/20180201/1513799897.html


« Последнее редактирование: 15 Янв, 2019, 14:44:33 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #140 : 15 Янв, 2019, 17:35:16 »

фокус в том и состоит, что Вы платите именно за упаковку.
Совершенно верно. На которой чётко указан объём/вес содержимого.
Цитировать
при этом цена якобы стабильная, те же 45-50 рублей.
Первый раз об этом слышу - я ведь хожу в магазин регулярно, по крайней мере 5 раз в неделю. И наблюдаю постоянный рост цен. Про молоко, например.
Цитировать
Масло в пачке 180 граммов
Уже лет 20 с лишним. Пора бы и привыкнуть...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #141 : 15 Янв, 2019, 19:34:18 »

Уже лет 20 с лишним. Пора бы и привыкнуть...
К маслу привыкли. Но по ссылке много другого за последние 5-6 лет.

Совершенно верно. На которой чётко указан объём/вес содержимого
И в конкретном яйцеслучае объём уменьшился, а цена осталась.

Первый раз об этом слышу - я ведь хожу в магазин регулярно, по крайней мере 5 раз в неделю. И наблюдаю постоянный рост цен. Про молоко, например
Что не отменяет постоянного роста в иных случаях. Данный фокус удорожил яйца конкретного производителя на 11,1% за раз, а в среднем по России они от всех производителей подорожали на 25,9% за год.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #142 : 15 Янв, 2019, 19:43:22 »

Сегодня в супермаркете решил обратить внимание на  упаковки. 
Цитировать
Это общий тренд, особенно усилившийся в последние годы. Молоко (с 1 до 0,9л), пиво в банках (с 0,5 до 0,45) и пластиковых бутылках (с 1,5 до 1,35), крупа (с 1 до 0,9кг), хлеб. Я в розничной сети аналитиком работаю, так в некоторых товарных категориях закупщики не успевают карточки товара менять. В прошлом году особенно отличилась "Балтика": там сначала уменьшили объем с 1,5 до 1,45, а через несколько месяцев еще раз, до 1,35л.
Так что это не кому-то конкретно поплохело, а все разом до этого фокуса додумались. Ну как разом, кто-то сделал, остальные ахнули: "А что, так можно было, что ли?"
Все таки наверное сказывается наша провинциальность до которой такие чудеса прогресса еще не дошли в полном объеме. Все местные(область) производители молока упаковки по литру. Выделяются только не наши "Простоквашино" и "Веселый молочник" у которых есть нестандартные упаковки, типа 350, 900. Однако в том что больше литра в пластиковых бутылках уже идет разнообразие, 1,3 , 1,4 , 2,4. Т.е. мое наблюдение касательно местных производителей нашей области может быть в силе. Пока, еще какое то время.  ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #143 : 16 Янв, 2019, 07:02:06 »

Уже лет 20 с лишним. Пора бы и привыкнуть...

У нас пачки масла и на 160 г есть. Очень хочется думать, что для изобретателй подобных маркетинговых ходов заготовлен специальный котел.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #144 : 16 Янв, 2019, 10:27:54 »

Уже лет 20 с лишним. Пора бы и привыкнуть...

ну так это решение и рассчитано на тех кто "привык", люди в массе своей покупают не "литр молока", а "бутылку молока" или "пакет молока". Не "200 граммов масла", а "пачку масла". По итогам это не так безобидно как кажется. Не только для кармана, но и для здоровья. Особенно в семьях, когда внезапно двух якобы "литровых" пакетов молока перестает хватать на всех.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #145 : 16 Янв, 2019, 10:31:05 »

Шестёрки я сам покупаю и они пропорционально дешевле.
Эх, вы, едоки...
Мы покупаем яйца сотнями;D
В смысле, три-четыре трехдесятковых решетки зараз. На месяц хватает. А за мелкой упаковкой не набегаешься.
Цена варьирует в зависимости от сезона достаточно сильно.
хотя началось все именно с масла.
А не с мороженого?
На которой чётко указан объём/вес содержимого.
Например, на буханке хлеба. :)
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #146 : 16 Янв, 2019, 12:51:07 »

На которой чётко указан объём/вес содержимого.
Например, на буханке хлеба. :)
Вы таки будете смеяться, но у нас - да.
На упаковке (заводской) всегда написано: 380 г, 400 г, 700 г... То же самое - и на ценниках. Так что если батоны пакуют в полиэтиленовые "голые" пакеты - то на ценник глянуть не составит труда.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #147 : 16 Янв, 2019, 15:12:57 »

Эх, вы, едоки...
Мы покупаем яйца сотнями.  ;D
В смысле, три-четыре трехдесятковых решетки зараз. На месяц хватает. А за мелкой упаковкой не набегаешься.
Цена варьирует в зависимости от сезона достаточно сильно.

Страшно представить размер вашего холодильника. :o 8) ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #148 : 16 Янв, 2019, 15:26:07 »

Эх, вы, едоки...
Мы покупаем яйца сотнями.  ;D
В смысле, три-четыре трехдесятковых решетки зараз. На месяц хватает. А за мелкой упаковкой не набегаешься.
Цена варьирует в зависимости от сезона достаточно сильно.

Страшно представить размер вашего холодильника. :o 8) ::)
Ну, бывал я в домах, где было и два холодильника.
Если семья большая, а зарплата позволяет - почему бы и нет?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - X
« Ответ #149 : 16 Янв, 2019, 15:28:04 »

Ну, бывал я в домах, где было и два холодильника.Если семья большая, а зарплата позволяет - почему бы и нет?
Два холодильника нормально, но если всё так закупать впрок, боюсь и их не хватит.  :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.