Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV  (Прочитано 31562 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #75 : 11 Янв, 2019, 21:33:54 »

Гм, вроде бы давно ясно, что в основном тексте полная победа вовсе не предполагалась, а предполагалось окончить на ноте "ура,мы ломим, гнутся шведы". И только потом было решено про погнутых щведов написать эпилог, чтоб победа была налицо, а не на горизоонте. Вроде бы всё это прямым текстом былло сказано?
Ну да, тут можно как скомкать действо, так и растянуть, все равно никто, кроме автора, не знает, когда оно должно кончиться.
Вот, например, прочитала я аннотации к полутомиям и теперь имею спросить у Дрг Мрзд: после всего навороченного мы точно уложимся в оставшийся объём, или ещё какой-нибудь очередной адски важный Капрас вылезет тома на три?
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2019, 17:03:31 от Rukella »
Записан
Горшочек, не вари!

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #76 : 12 Янв, 2019, 17:07:52 »

Странное чувство. Люди, але, есть тут кто?
Где все клявшиеся в Почитании и Ожидании, свежие вести с полей обсудить, кроме меня, некому?
Записан
Горшочек, не вари!

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #77 : 12 Янв, 2019, 17:12:30 »

Тута я. И как прежде Чту и Ожидаю  ;). Просто по обстоятельствам, не имеющим отношения к ОЭ и литературе в целом не слишком говорлив. Так, пару слов там, пару здесь. А дискутировать - нет настроя.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #78 : 12 Янв, 2019, 17:24:13 »

Ну да, тут можно как скомкать действо, так и растянуть, все равно никто, кроме автора, не знает, когда оно должно кончиться.
Да вроде все и их кошка знают, что кончится основное действие в ночь на Первое Весенних скал текущего года (и Вам персонально я об этом напоминал не так давно).
И вроде бы до аннотации (и стихов Волка) было вполне ясно, что за четыре месяца военные действия ну никак не прекратятся - так что ничего особо нового я тут не вижу.

Чтоб было новое - проспойлерю, что действие двух ближайших полутомов занимает приблизительно полтора месяца из этих четырёх.

Цитировать
Люди, але, есть тут кто?
А новогодние каникулы уже всё или ещё нет? (Я как-то специально не слежу, а ориентируются больше по песне Кортнева "С первого по три-на-дца-то-е"...)
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2019, 17:28:35 от Dolorous Malc »
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #79 : 12 Янв, 2019, 17:29:16 »

Люди, але, есть тут кто? свежие вести с полей обсудить?
Да забегаем иногда, посмотреть, что новенького. ;) Судя по аннотациям, работа идет и бубен для камлания не нужен. Тут бы птичку, пардон, Мироздание, не спугнуть. Я уже настроилась на оптимистический лад, а после второй аннотации слегка напряглась. С удовольствием посмотрела бы на окончательные варианты обложки и форзацы, но нам их не показали, к сожалению. Пока и обсуждать нечего. Вот прочитаем, наобсуждаемся-я-я. :D
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #80 : 12 Янв, 2019, 18:35:30 »

О, живые!
Я вот тоже малость напряглась: что Алву опять куда-то понесло, это мелочи, а вот что у нас опять с художником напряжёнка - это проблема.
Есть желающие подождать год-другой, чтоб финальная обложка была ничего так? Мне вот без разницы, нормальные портреты Рокэ, Лионеля и Робера есть, по-моему, а текст финала волнует куда сильнее.
А то пока художника найдут, пока заставят прочитать эпопею, чтоб проникся...
Записан
Горшочек, не вари!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #81 : 12 Янв, 2019, 18:43:52 »

Странное чувство. Люди, але, есть тут кто?
Где все клявшиеся в Почитании и Ожидании, свежие вести с полей обсудить, кроме меня, некому?

Чту и Ожидаю. Обложки повидала.  Аннотации прочла.
Своё мнение удержу при себе для себя любимой, дабы не выслушивать в свой адрес, как я как-то не так Чту и Ожидаю.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #82 : 12 Янв, 2019, 19:00:28 »

вот что у нас опять с художником напряжёнка - это проблема.
Нет у нас с художником напряжёнки - в том смысле, как Вы это понимаете. Уже вроде прямым текстом сказал, что предлагаетмый Вами подход полностью восторжествовал - издательство скорее поместит на обложку недоработанную картинку, чем отложит выход книги хоть на один день. Почему бы не порадоваться победе?
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #83 : 12 Янв, 2019, 19:58:18 »

издательство скорее поместит на обложку недоработанную картинку, чем отложит выход книги хоть на один день. Почему бы не порадоваться победе?
Бывают поражения со вкусом победы. Бывают победы с удушливым смрадом чего-то неприятного. Собой оные поражения и победы быть не перестают. А на убогую обложку найдётся своя газетка)))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #84 : 12 Янв, 2019, 22:09:03 »

вот что у нас опять с художником напряжёнка - это проблема.
издательство скорее поместит на обложку недоработанную картинку, чем отложит выход книги хоть на один день. Почему бы не порадоваться победе?
Радуемся! ;D Картинки - не главное. Сколько их таких, недоработанных...Содержание искупает все огрехи оформления.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #85 : 13 Янв, 2019, 09:49:48 »

вот что у нас опять с художником напряжёнка - это проблема.
Нет у нас с художником напряжёнки - в том смысле, как Вы это понимаете. Уже вроде прямым текстом сказал, что предлагаетмый Вами подход полностью восторжествовал - издательство скорее поместит на обложку недоработанную картинку, чем отложит выход книги хоть на один день. Почему бы не порадоваться победе?
Победа - это когда все книги в руках, эр Малькольм. Включая и ту, о которой (или которых, тут количество остающихся после ч.1+ч.2 знаков расходится с любимым объёмом издательства раза в два) Верой Викторовной написано, цитирую:
«Теперь надо думать об оформлении финала, а это гораздо сложнее, потому что там без Алвы, Робера и Лионеля на обложке не обойтись, а их в новом обличье народ не примет.»

Если это не означает проблем, то я уж и не знаю, ибо добиться от Люлько умения рисовать, по-моему, задача непосильная  ;D
Записан
Горшочек, не вари!

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #86 : 13 Янв, 2019, 14:16:05 »

Мда. а ведь когда-то я не понимала (и не воспринимала) черных обложек Пратчетта. теперь они кажутся чуть ли не изысканными...
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #87 : 13 Янв, 2019, 14:56:03 »

Не знаю, для меня обложки вообще не критичны. Тот образ, который складывается после прочтения в голове обычно с рисунками не совпадает в принципе. Так что главное, чтобы не было глобальных противоречий, а остальное и так сойдет.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #88 : 13 Янв, 2019, 17:04:00 »

Не знаю, для меня обложки вообще не критичны. Тот образ, который складывается после прочтения в голове обычно с рисунками не совпадает в принципе. Так что главное, чтобы не было глобальных противоречий, а остальное и так сойдет.
Тут проблема не в совпадении образов. Книги Камши - реально офигенно хороши. И языком и композицией и сюжетом. Как в одной рекламе говорили "полный эффект присутствия". А Люлько - шабашник
(уж простите меня Чтущие и Ожидающие Во Смирении)
. И выглядит это как движок от Бентли в ЗАЗ Шанс, знаете-ли. Убогая внешность, оскорбляющая изысканное содержимое, вроде как. Тут уж лучше "типа" примитивизм, как на жёлтых обложках Фрая. Или действительно чОрные с названием. Оно и вовсе солидно.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #89 : 13 Янв, 2019, 17:13:10 »

До сих пор самыми жуткими,  в смысле несовпадения обложки  и содержания книг, были для меня романы Мэри Стюарт из цикла о Мерлине, изданные концерном "Олимп" в Баку в начале 90-х ;D Теперь вот кошмар рискует повториться. ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga