Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Первая мировая  (Прочитано 228 раз)

Зануда

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Первая мировая
« Ответ #15 : 03 Янв., 2019, 18:13:52 »

У меня вообще впечетление создалось, что это часть большого произведения. Да что там впечетление, в тексте прямые отсылки к событиям в жизни героев, кои читателю известны (должны быть)! Кто бы просветил...

Хель

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Янв., 2019, 18:23:58 »

Из Википедии:

"На протяжении более 40 лет Сергеев-Ценский создает свой эпический цикл «Преображение России» (1914—1958), включающий двенадцать романов, три повести и два этюда. Время действия всего цикла — от начала Первой мировой войны и до Февральской революции; все произведения, входящие в цикл, объединены между собой несколькими действующими лицами. При этом пять романов, написанных в 1934—1944 годах и повествующих о событиях войны, отличаются тем, что в них приведены различные исторические документы, выдержки из газет и комментарии."(с)
Сомневаюсь и Вам советую.

Зануда

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Янв., 2019, 18:36:57 »

Спасибо, эр Хель! Да уж, плюх в лужу я исполнил образцово  :'(

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Янв., 2019, 19:23:33 »

Так книга потом, после ВМВ, была то ли переработана, то ли разделена на две части с другими названиями. "Горячее лето" и "Бурная весна", кажется.
У меня это книга была отдельной под названием "Брусиловский прорыв" без дополнительных частей. В конце были тексты каких то документов и воспоминаний, причем часть еще в дореволюционной орфографии с ятями и ерями.
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Янв., 2019, 04:00:46 »

У меня вообще впечетление создалось, что это часть большого произведения. Да что там впечетление, в тексте прямые отсылки к событиям в жизни героев, кои читателю известны (должны быть)! Кто бы просветил...

Увы, творчество Сергеева-Ценского, крайне несправедливо нынче позабыто. :'(
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

• Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Янв., 2019, 13:15:07 »

Увы, творчество Сергеева-Ценского, крайне несправедливо нынче позабыто.
Я читал две вещи, про Прорыв и Севастопольская страда, за них скажу что весьма хорошие книги.
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский