Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - III  (Прочитано 35691 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #135 : 23 Июн, 2019, 23:50:08 »

Для установления контакта нужна связь. Судя по всем известным случаям - интимная.
После установления контакта физическое взаимодействие не требуется - астера может выпить человека на расстоянии.

Что до найери, то ее "контакты" в тексте легко отслеживать. Ориентир - лилии.
Так не факт. Ни про Визу, ни про Баланжа, ни про Карваля, ни про Марианну мы не можем утверждать, что у них связь с астэрой имела место быть. Отрицать, конечно, тоже не можем, но и подтверждений нет. Хотя в двух последних случаях - совсем сомнительно, Карваль спать-то не успевал, не то что "лилии собирать", с Марианной тоже не вытанцовывается - да, могла, конечно, найери под видом Робера подсуетиться, но наличие двух Роберов должно было вызвать вопросы КМК.
Записан

Тинтариль

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881
  • Я пришла с миром и с приветом
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #136 : 24 Июн, 2019, 01:22:37 »

Робер вспоминал, как Марианна ему говорила, что им снятся одинаковые сны.
Записан
Не успеешь отдохнуть - уже спать пора

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #137 : 24 Июн, 2019, 06:20:02 »

У Марианны лилии замечены. По Карвалю не помню, если честно. Но не факт, что Карваль именно выпит. Он мог и по другим причинам погибнуть.
« Последнее редактирование: 24 Июн, 2019, 06:24:37 от Lasar »
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #138 : 24 Июн, 2019, 12:40:05 »

У Марианны лилии замечены. По Карвалю не помню, если честно. Но не факт, что Карваль именно выпит. Он мог и по другим причинам погибнуть.
Более того, у меня сложилось ощущение, что Карваль именно погиб, именно на пожаре и именно в процессе выполнения своих обязанностей. Судьбы выпитых были как-то иначе описаны, что-ли...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #139 : 24 Июн, 2019, 13:56:03 »

Похоже, все выпитые умерли, но остались внешне невредимыми, словно уснули и не проснулись, или их будто бы отключили. А обгорелая и покорёженная цепь Карваля, видимо, даёт понять, что он сильно пострадал во время гибели.
Я долго надеялась, что Никола всё же вернётся.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #140 : 24 Июн, 2019, 14:04:26 »

Похоже, все выпитые умерли, но остались внешне невредимыми, словно уснули и не проснулись, или их будто бы отключили. А обгорелая и покорёженная цепь Карваля, видимо, даёт понять, что он сильно пострадал во время гибели.
Я долго надеялась, что Никола всё же вернётся.

Не только Вы, эрэа, не только Вы...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #141 : 24 Июн, 2019, 15:03:57 »

Может же такое случиться, что мужчина не в курсе, что от его мимолетного развлечения кто-то родился, а женщина не знает, что он был эорием?
Технически возможно, на практике крайне маловероятно.
Рискну предположить, что у эориев был общепринятый обычай, переспав с женщиной - таки потом проконтролировать, не родился ли там кто.
Ибо сыновья на дороге не валяются.
Во всяком случае, герцог Алва - очень похоже, что примерно так и действует.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #142 : 24 Июн, 2019, 15:56:05 »

Похоже, все выпитые умерли, но остались внешне невредимыми, словно уснули и не проснулись, или их будто бы отключили. А обгорелая и покорёженная цепь Карваля, видимо, даёт понять, что он сильно пострадал во время гибели.
Я долго надеялась, что Никола всё же вернётся.
У меня Карваль несколько книг проходил по статье без вести пропавший, пока Хозяйка не подтвердила гибель.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #143 : 24 Июн, 2019, 16:05:08 »

Так, а откуда у меня уверенность насчёт выпитого Карваля? Или неопровергнутая форумная версия - в то, что было разъяснение от Веры Викторовны и все кроме меня о нём позабыли, при всей привлекательности для меня любимого такого варианта, всё ж не очень верится - или же совсем скорбен головушкой стал, дежавю одолели... 
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #144 : 24 Июн, 2019, 16:23:18 »

Так, а откуда у меня уверенность насчёт выпитого Карваля? Или неопровергнутая форумная версия - в то, что было разъяснение от Веры Викторовны и все кроме меня о нём позабыли, при всей привлекательности для меня любимого такого варианта, всё ж не очень верится - или же совсем скорбен головушкой стал, дежавю одолели...
Разъяснение где-то точно были. Да, Карваль, как и Жильбер, и Марианна был выпит астэрой, державшей проход  в пламени, пока Робер  туда проталкивал других. Да, если бы их троих спросили,  они бы  на это согласились Все трое. Не исключено, что  мысли о Робере облегчили найери поиски и дали некую  дополнительную "прибавку",  которой в итоге и хватило.

Тело Никола обгорела уже позже, но при первом удобном случае бросившийся по следам Эпинэ  Салиган его опознал и забрал цепь. Что поделать, некоторые дуксы  бывают чертовски сентиментальны.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #145 : 24 Июн, 2019, 19:23:08 »

Похоже, все выпитые умерли, но остались внешне невредимыми, словно уснули и не проснулись, или их будто бы отключили. А обгорелая и покорёженная цепь Карваля, видимо, даёт понять, что он сильно пострадал во время гибели.
Я долго надеялась, что Никола всё же вернётся.
У меня Карваль несколько книг проходил по статье без вести пропавший, пока Хозяйка не подтвердила гибель.
У меня надежда рухнула, когда появился его брат. Мне приснилось, или они близнецы?
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #146 : 25 Июн, 2019, 13:23:40 »

У меня Карваль несколько книг проходил по статье без вести пропавший, пока Хозяйка не подтвердила гибель.
У меня надежда рухнула, когда появился его брат. Мне приснилось, или они близнецы?

Нет, Аннибал Карваль младше, чем Никола. Но внешне они очень похожи.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #147 : 25 Июн, 2019, 21:47:55 »

У Юстиниана остался ребёнок (до связи с астэрой). Его потомком является Ойген. А Валентин не повелитель, а вассал.
Повелитель волн произошёл не от найери, а от Унда. Астэры не могут иметь потомков-людей. Может ли принести плоды связь астэры с богом? Думаю тоже нет, но в любом случае это будет не человек.
Нашла точную цитату "И это при том, что родичи вечно поющих найери обычно молчаливы".
Если не дети, тогда существа близкие по духу. Унд - Повелитель Волн, найери связаны с водой. Ойген и Валентин довольно сдержанные, хотя внутри бурлит и бурлит. Если уж запоют, то в случае крайней эмоциональности. Представила поющего Ойгена :))))) "Это было печально..." :)
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #148 : 26 Июн, 2019, 20:10:58 »

Цитировать
— Ну и что бы ты делал, если б я не опоздал?
— Тебе это очень не понравится, но я почти решил превратить задуманную тобой ложь в правду.
— «Почти»?!
— Я принял твой довод. Сперва я должен был увидеть девушку. Она ведь должна была утонуть, не так ли?
Эмм, Валентин планировал ее утопить? В присутствии Арно? Если останется при своем мнении. Не могу представить как бы он это проделал. И ему чертовски повезло, что Ойген такой предусмотрительный.
Из Рассвета 2.
Записан

Sonata

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - III
« Ответ #149 : 30 Июн, 2019, 23:59:58 »

Добрый день. Подскажите, была ли тема про правильность произношения имен героев? Прослушала аудиокниги и у меня довольно много несовпадений с чтецом.
Записан