Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Пока же стук каштана не слышен за плечом...  (Прочитано 46108 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ах, ну как же с художником? Бондарь нам совсем не светит? Я бы, конечно, не отказалась ещё от Амарги, но это вообще коллекционный иллюстратор...
Не знаю корректно ли будет об этом здесь писать, но никак не могу удержаться. Буквально вчера наткнулась в Интернете на материал про Амока. Он над каким-то проектом работает по русским сказкам. Там такие красивые иллюстрации, даже не верится, что этот художник рисовал такие уродские обложки к ОЭ. Я не большой поклонник иллюстраций, но  даже обидно стало. Конечно дело вкуса, никого не хочу обидеть. Но сравнить его Алву и Финиста Ясного Сокола...нет слов.
У меня есть эта книга :). Жду продолжения. И да, я просто очарована рисунками, даже самыми малюсенькими вставочками. Некоторые ещё и прикольные, смеялась и хихикала. Особенно умилили Серенький Козлик (вызвавший просто разрыв шаблона и невольно проассоциировавшийся с непередаваемым Ульрихом-Бертольдом :) ) с Алёнушкой и   Мышь с Рябой ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Цитировать
Ах, ну как же с художником? Бондарь нам совсем не светит? Я бы, конечно, не отказалась ещё от Амарги, но это вообще коллекционный иллюстратор...
Не знаю корректно ли будет об этом здесь писать, но никак не могу удержаться. Буквально вчера наткнулась в Интернете на материал про Амока. Он над каким-то проектом работает по русским сказкам. Там такие красивые иллюстрации, даже не верится, что этот художник рисовал такие уродские обложки к ОЭ. Я не большой поклонник иллюстраций, но  даже обидно стало. Конечно дело вкуса, никого не хочу обидеть. Но сравнить его Алву и Финиста Ясного Сокола...нет слов.
У меня есть эта книга :). Жду продолжения. И да, я просто очарована рисунками, даже самыми малюсенькими вставочками. Некоторые ещё и прикольные, смеялась и хихикала. Особенно умилили Серенький Козлик (вызвавший просто разрыв шаблона и невольно проассоциировавшийся с непередаваемым Ульрихом-Бертольдом :) ) с Алёнушкой и   Мышь с Рябой ;D
Так с ОЭ Роман, по большому счету, начинал, а нынче уже мастерство-то прокачал, как-никак! Хотя мне его обложки преимущественно нравились, кроме Рокэ, да.
А артбук очень забавный, я частично в сети видела.
Записан
Горшочек, не вари!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ах, ну как же с художником? Бондарь нам совсем не светит? Я бы, конечно, не отказалась ещё от Амарги, но это вообще коллекционный иллюстратор...
Не знаю корректно ли будет об этом здесь писать, но никак не могу удержаться. Буквально вчера наткнулась в Интернете на материал про Амока. Он над каким-то проектом работает по русским сказкам. Там такие красивые иллюстрации, даже не верится, что этот художник рисовал такие уродские обложки к ОЭ. Я не большой поклонник иллюстраций, но  даже обидно стало. Конечно дело вкуса, никого не хочу обидеть. Но сравнить его Алву и Финиста Ясного Сокола...нет слов.
У меня есть эта книга :). Жду продолжения. И да, я просто очарована рисунками, даже самыми малюсенькими вставочками. Некоторые ещё и прикольные, смеялась и хихикала. Особенно умилили Серенький Козлик (вызвавший просто разрыв шаблона и невольно проассоциировавшийся с непередаваемым Ульрихом-Бертольдом :) ) с Алёнушкой и   Мышь с Рябой ;D
Так с ОЭ Роман, по большому счету, начинал, а нынче уже мастерство-то прокачал, как-никак! Хотя мне его обложки преимущественно нравились, кроме Рокэ, да.
А артбук очень забавный, я частично в сети видела.

Люди добрые и не слишком! Не надо на этом форуме говорить субъективные гадости о моих друзьях. Выпады в свой адрес, если они не нарушают правил форума, я воспринимаю спокойно: это мой форум, это мои гадости, ничего особенного, дело житейское, а иногда даже смешно бывает. Когда (буду абстрактна, ибо спойлеры) с умным видом указывают, что автор докатился до того, что  древний злодей на портрете у него похож на какого-то натуралиста! 
Высказывания в адрес других  - это, увы, совсем иное. Не реагируя на них, я словно бы"добро" даю. Понимаю, в Сети такое сплошь и рядом и даже полагается правильным, но я правильной никогда не была. И книжки у меня неправильные и понятия о том, что допустимо, а что  - нет.  Так вот называть работы Романа "уродскими" здесь недопустимо. Да, за прошедшие пятнадцать лет он  здорово набил руку, но и в начале ОЭ было очень достойно и при этом оригинально, особенно на фоне обще-фэнтезийной красивости. Мне  с обложками до недавнего времени вообще  везло, уродскими  (пана Маняка не считаем)я бы назвала разве что первое переиздание "Времени золота" и актуальную, со странным всадником, а не имеющей отношения к книге - "Темную звезду", но дебют есть дебют.  Могло быть и хуже. Впрочем, я задним числом привязала к тексту и ее.

Что до амоковых "Сказок старой Руси", то грядет продолжение, причем очень интересное. Знаю из первых рук, так как помогаю Роману работать над текстом.
« Последнее редактирование: 22 Мар, 2019, 14:01:54 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Я приношу свои извинения и Роману Папсуеву и Вам, уважаемая Вера Викторовна! А так же всем поклонникам творчества художника.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Так с ОЭ Роман, по большому счету, начинал,
Мне мутно помнится, что его иллютрации к Мартину были раньше.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Так с ОЭ Роман, по большому счету, начинал,
Мне мутно помнится, что его иллютрации к Мартину были раньше.
Да? Может быть, я Мартина практически не читала, а выходил он в таком количестве разных изданий...
Я ж говорю, мне его обложки нравятся, Рокэ не нравится, ну так это мое мнение. А, например, задник к "Из глубин" вообще обожаю.
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Так с ОЭ Роман, по большому счету, начинал,
Мне мутно помнится, что его иллютрации к Мартину были раньше.
Да? Может быть, я Мартина практически не читала, а выходил он в таком количестве разных изданий...
Самое занятное, что иллютрации Амока к Мартину публиковались в США. Не у нас.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

...я Мартина практически не читала, а выходил он в таком количестве разных изданий...
О да! Я помню совершенно феерическое, с какими-то пошлыми качкАми с чудовищными мечами в руках и тётками в бронелифчиках на обложках. Из-за этого оформления я долго пролетала мимо ПЛИО. :D
В любом случае Хозяйка обещала книгу раньше «Ветров зимы»   ;D
Это, безусловно, радует. :D Особенно если учесть, что на ПЛИО Мартин откровенно забил после окончания сериала. Впрочем, всё это до оскомины предсказуемо было.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А стук каштанов-то уже слышен, падают с веток каштаны...
у нас на даче и стучат по крыше:)
Но я совсем-совсем ни на что не намекаю... Это осень пришла...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля

Если я ничего не путаю, то уже 5 с половиной месяцев (с 4 июля 2019) идёт работа над задником очередного Рассвета... Видимо нас ожидает мировой шедевр живописи, не иначе :o
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Если я ничего не путаю, то уже 5 с половиной месяцев (с 4 июля 2019) идёт работа над задником очередного Рассвета... Видимо нас ожидает мировой шедевр живописи, не иначе :o
право, художник говорит с вечностью. кто мы, торопить его...

меж тем, глядя в закат дня зимнего излома, могу лишь посетовать, что из ожидания праздника истлел праздник.
как бы и ожидание не...
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что бывали перерывы и дольше чем то, что нам грозит.
Если я правильно понимаю, между демонстрацией обложки и выходом книги проходит в среднем месяцев шесть. Даже если обложку будут год рисовать, то перерыв между пятым и шестым рассветами порядка двух лет всего будет.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, что бывали перерывы и дольше чем то, что нам грозит.
Бывали.
Цитировать
Если я правильно понимаю, между демонстрацией обложки и выходом книги проходит в среднем месяцев шесть.
Обложку показывают, когда готова обложка, книга выходит, когда закончен текст. Никакой корреляции между этими событиями в общем нет, все совпадения случайны.
Был, кажется, ровно один случай, когда обложка казалась не готова к моменту готовности текста - но и тут задержки с выходом не произошло, мы просто получили то, что видим на Рассвете-4.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

что там о наших каштанах слышно?На каком этапе они?
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

Я вот думаю, может, кто знающий запустит угадайку по месяцу и году выхода новой книги в параллель с рыбой и коброй на фоне замка :)

Или просто по приметам поугалывать?
Записан