Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Пока же стук каштана не слышен за плечом...  (Прочитано 46111 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Слушайте, да мы давно уже пришли к выводу, что обложка ни к черту (и автор об этом в итоге написала), ну и тьфу на него.
Записан
Горшочек, не вари!

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Так кто все-таки рисовал Руппи? Люлько или Журавлев?

  Я теперь спать не смогу :o
Интересно, кто такой иллюстратор Журавлев? Люлько-то обнаружился легко, а это кто?

Гляньте, чего мне Яндекс выдал https://www.proza.ru/2016/03/23/575
Я с телефона, мне нормально ссыль не оформить, пардон; но это как так, раздвоение личности?

Это не раздвоение. Господин Люлько творит еще и в литературной области. За стихи - не помню, а вот прозу он засветил на Бушковском форуме. К сожалению, ссылку давать бессмысленно - без регистрации на форуме этот раздел не доступен даже для чтения.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Так кто все-таки рисовал Руппи? Люлько или Журавлев?

  Я теперь спать не смогу :o
Интересно, кто такой иллюстратор Журавлев? Люлько-то обнаружился легко, а это кто?

Гляньте, чего мне Яндекс выдал https://www.proza.ru/2016/03/23/575
Я с телефона, мне нормально ссыль не оформить, пардон; но это как так, раздвоение личности?

Это не раздвоение. Господин Люлько творит еще и в литературной области. За стихи - не помню, а вот прозу он засветил на Бушковском форуме. К сожалению, ссылку давать бессмысленно - без регистрации на форуме этот раздел не доступен даже для чтения.
Дайте ссылку, а? Я там зарегистрирована.
Записан
Горшочек, не вари!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

и лицо, взятое у другого художника.

Амоково... ну, то-есть, амоково Алвино лицо было образцом. Ибо Алва и Руппи схожи, что уже отмечали некоторые персонажи. Так что похож он должен быть.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

и лицо, взятое у другого художника.

Амоково... ну, то-есть, амоково Алвино лицо было образцом. Ибо Алва и Руппи схожи, что уже отмечали некоторые персонажи. Так что похож он должен быть.
Ага. А работы Яны не подошли, потому что закатный Руппи ни разу не похож на ее же Алву?
Записан
Горшочек, не вари!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Ага. А работы Яны не подошли, потому что закатный Руппи ни разу не похож на ее же Алву?

Яна, ко всеобщему огорчению, не смогла заниматься картинками по личным обстоятельствам, и об этом уже говорилось. Вот зачем на пустом месте про неё шпильки вставлять?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Ага. А работы Яны не подошли, потому что закатный Руппи ни разу не похож на ее же Алву?

Яна, ко всеобщему огорчению, не смогла заниматься картинками по личным обстоятельствам, и об этом уже говорилось. Вот зачем на пустом месте про неё шпильки вставлять?

Не надо искать шпильки там, где их не было. Ещё раз, доходчивее: сначала был Рокэ Амока. И вот этот, с шуточной обложки, взятый сейчас за образец. Так? Потом был Рокэ Яны, «Парадный портрет» пропускаем  говорим об официальных иллюстрациях. И ее же Руппи на обложке «Заката». И мы худо-бедно к ним уже привыкли.
И вот Руппи снова не похож на себя, а похож на молодого Алву с работы Амока, которую помнят только фанаты, потому что давно дело было и не в книгах.

И что в моем вопросе походило на шпильку?
Записан
Горшочек, не вари!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Собственно, вся эта фигня оказалась некоторым образом сюрпризом.
В смысле? Даже с автором не посоветовались?
Нет. Я узнала об этом на форуме и, мягко говоря, не очень обрадовалась. Теперь обещают свести разрыв к минимуму, но что будет на практике - сказать не берусь.


Не надо искать шпильки там, где их не было. Ещё раз, доходчивее: сначала был Рокэ Амока. И вот этот, с шуточной обложки, взятый сейчас за образец. Так? Потом был Рокэ Яны, «Парадный портрет» пропускаем  говорим об официальных иллюстрациях. И ее же Руппи на обложке «Заката». И мы худо-бедно к ним уже привыкли.
И вот Руппи снова не похож на себя, а похож на молодого Алву с работы Амока, которую помнят только фанаты, потому что давно дело было и не в книгах.

И что в моем вопросе походило на шпильку?

Видимо, он (вопрос) был воспринят в комплексе с предыдущими шпильками, которых хватало. 
Что до обложки, о которой, если честно, мне говорить не слишком хочется.  Художнику для ориентации  мной  были отправлены портреты Руппи работы Яны и Рокэ работы Амока. Я предполагала, что по их мотивам будет создан новый  портрет, и он таки был создан,  насколько я понимаю на основе  "лежавшей в столе"  старой работы с всадником, которого оперативно изменили. Когда стало ясно, что отрисовывать  традиционную многоплановую обложку нет времени, я попросила сделать коллаж из старых обложек и форзацев, выведя на первый план Руппи с Заката, но не держащегося за вантину. Не получилось, что довольно печально, поскольку текстом я довольна.  Вместо предложенного задника, категорически не имеющего ничего общего ни с тестом, ни с описываемой эпохой, по моему настоянию вновь поставили атаку алатской конницы, благо витязи в книге действуют активно и отнюдь не только во время боя. Вот и все, никаких загадок и роковых тайн.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня


Нет. Я узнала об этом на форуме и, мягко говоря, не очень обрадовалась. Теперь обещают свести разрыв к минимуму, но что будет на практике - сказать не берусь.
Во дают...

Художнику для ориентации  мной  были отправлены портреты Руппи работы Яны и Рокэ работы Амока. Я предполагала, что по их мотивам будет создан новый  портрет, и он таки был создан,  насколько я понимаю на основе  "лежавшей в столе"  старой работы с всадником, которого оперативно изменили. Когда стало ясно, что отрисовывать  традиционную многоплановую обложку нет времени, я попросила сделать коллаж из старых обложек и форзацев, выведя на первый план Руппи с Заката, но не держащегося за вантину. Не получилось, что довольно печально, поскольку текстом я довольна.  Вместо предложенного задника, категорически не имеющего ничего общего ни с тестом, ни с описываемой эпохой, по моему настоянию вновь поставили атаку алатской конницы, благо витязи в книге действуют активно и отнюдь не только во время боя. Вот и все, никаких загадок и роковых тайн.
Теперь действительно ясно, спасибо.
Записан
Горшочек, не вари!

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля

Собственно, вся эта фигня оказалась некоторым образом сюрпризом.
В смысле? Даже с автором не посоветовались?
Нет. Я узнала об этом на форуме и, мягко говоря, не очень обрадовалась. Теперь обещают свести разрыв к минимуму, но что будет на практике - сказать не берусь.


Не надо искать шпильки там, где их не было. Ещё раз, доходчивее: сначала был Рокэ Амока. И вот этот, с шуточной обложки, взятый сейчас за образец. Так? Потом был Рокэ Яны, «Парадный портрет» пропускаем  говорим об официальных иллюстрациях. И ее же Руппи на обложке «Заката». И мы худо-бедно к ним уже привыкли.
И вот Руппи снова не похож на себя, а похож на молодого Алву с работы Амока, которую помнят только фанаты, потому что давно дело было и не в книгах.

И что в моем вопросе походило на шпильку?

Видимо, он (вопрос) был воспринят в комплексе с предыдущими шпильками, которых хватало. 
Что до обложки, о которой, если честно, мне говорить не слишком хочется.  Художнику для ориентации  мной  были отправлены портреты Руппи работы Яны и Рокэ работы Амока. Я предполагала, что по их мотивам будет создан новый  портрет, и он таки был создан,  насколько я понимаю на основе  "лежавшей в столе"  старой работы с всадником, которого оперативно изменили. Когда стало ясно, что отрисовывать  традиционную многоплановую обложку нет времени, я попросила сделать коллаж из старых обложек и форзацев, выведя на первый план Руппи с Заката, но не держащегося за вантину. Не получилось, что довольно печально, поскольку текстом я довольна.  Вместо предложенного задника, категорически не имеющего ничего общего ни с тестом, ни с описываемой эпохой, по моему настоянию вновь поставили атаку алатской конницы, благо витязи в книге действуют активно и отнюдь не только во время боя. Вот и все, никаких загадок и роковых тайн.

Вера Викторовна, спасибо за разъяснения. А что решается по поводу оставшегося текста? Когда будет решение по делению/неделению на тома и, как следствие, вопрос с оформлением и персонажами на будущих обложках Полудня?
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Теперь обещают свести разрыв к минимуму, но что будет на практике - сказать не берусь.
Ага, а Прохожему все равно теперь два раза на почту таскаться...
Да еще они, по закону подлости, придут во вторник, и я буду два раза изнывать до пятницы, потому как в другие дни на почту не успеваю :(
Бяки!
Цитировать
Что до обложки, о которой, если честно, мне говорить не слишком хочется.
[/quote]Да черт с ними. Пусть хоть Руппи в бронелифчике на обложке, лишь бы книжка в руках.
« Последнее редактирование: 16 Янв, 2019, 13:04:13 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3155
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Вот на счет обложки - совершенно согласна.
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Да черт с ними. Пусть хоть Руппи в бронелифчике на обложке, лишь бы книжка в руках.
Нельзя же так! У меня живое воображение!  ;D
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Да черт с ними. Пусть хоть Руппи в бронелифчике на обложке, лишь бы книжка в руках.

Не думаю, что Руппи согласится... :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

Да черт с ними. Пусть хоть Руппи в бронелифчике на обложке, лишь бы книжка в руках.
Нельзя же так! У меня живое воображение!  ;D
вы  о каких бронеллифичках. тех самых древних, которые  только старожилы форума  помнят от меня на старом форуме?
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом