Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Пока же стук каштана не слышен за плечом...  (Прочитано 46406 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Пока же стук каштана
Не слышен за плечом,
И даже думать странно,
Что мир наш обречён.
И, звёзд сжигая свечи,
Торжественен и строг,
Горит прощальный вечер,
Как праздничный пирог.

А. Городницкий.

.... В городе, который некогда назывался Кабитэла, падали каштаны....


Тема ожидания последней книги. Той, что за "Рассветом" - 4 (5).

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Ну что же, так долго и успешно укрывавший и обогревавший чукчей-форумчан Чум, сворачивают :). Спасибо ему за гостеприимство!
Начнём строить беседку :D. Там дождёмся цветения сирени и созревания каштанов...

Обратила внимание на фамилии оформителей тома:
Иллюстрации на обложке
Леонида Журавлёва и Яны Кучеевой
Иллюстрация на форзаце Яны Кучеевой

Не знаю, что теперь будут писать гневные порицатели художника Люлько про "страшного монстра и вампира на обложке"?..
И очень захотелось узнать, что же будет на форзаце? Какая из работ Яны?
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2019, 18:31:26 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens

Не знаю, что теперь будут писать гневные порицатели художника Люлько про "страшного монстра и вампира на обложке"?..
Так там задник-то, вроде бы, из предыдущего Рассвета, так что автор обложки вполне себе Яна без учета "монстра"
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А передник-то чей? За который так Люлько чернили...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Ну что же, так долго и успешно укрывавший и обогревавший чукчей-форумчан Чум, сворачивают :). Спасибо ему за гостеприимство!
Начнём строить беседку :D. Там дождёмся цветения сирени и созревания каштанов...

Обратила внимание на фамилии оформителей тома:
Иллюстрации на обложке
Леонида Журавлёва и Яны Кучеевой
Иллюстрация на форзаце Яны Кучеевой

Не знаю, что теперь будут писать гневные порицатели художника Люлько про "страшного монстра и вампира на обложке"?..
Журавлёв? А где Люлько? Или это одно лицо? :-\
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А разве Вера Викторовна писала, что обложка теперешней четвертой части с иллюстрацией Люлько?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А разве Вера Викторовна писала, что обложка теперешней четвертой части с иллюстрацией Люлько?
А разве нет? Вроде неповторимый стиль на месте  ;D Да и обсуждали как работу корифея ;)
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Зачем человеку чужие лавры присваивать?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А разве Вера Викторовна писала, что обложка теперешней четвертой части с иллюстрацией Люлько?
А разве нет? Вроде неповторимый стиль на месте  ;D Да и обсуждали как работу корифея ;)
Дык, ругали-то Люлько? За бороду на попе лошади ???
Записан

Клод Фаустус

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Ведь я демон и дворецкий.
    • Просмотр профиля

ИМХО разницы никакой, Люлько или Журавлёв. Я равно не знаю обоих художников, и равно не понимаю зачем было ругать так обложки? Сомневаюсь что художники, люди явно не фандомные пойдут на форум читать комментарии. А если это не попытка указать художнику на ошибки, получалось обсуждение за спиной. Нехорошо как-то.
И ещё я не понимаю, как оформление книг может бросить тень на саму книгу. Пусть там будет хоть Чебурашка на Титанике на обложке, мы все ждём новые книги Веры Викторовны, а не картинки порассматривать.
Ну и опять же, я в работе господина Журавлёва вижу именно человека выхваченого из боя, уставшего, вымотанного и чем-то даже пугающего. Это как сравнивать фото с фронта с парадным портретом. Никому мнения не навязываю, но для меня оно так.
Записан
Я обращу день в ночь, сахар в соль, живых в мертвецов, таков дворецкий семьи Транси.

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня


Тема ожидания последней книги. Той, что за "Рассветом" - 4 (5).
4(5)? Вы хотели сказать, 4(2)? Всё-таки "Рассвет" поделился на две части, а не на пять, слава яйцам.

А кто бы нам сказал, что бородатая задница - это креатив уже другого товарища?
Ходят по форумам художники или нет, мне безразлично, но не вижу никакой трагедии в нашем возмущении чьей-то криворукостью, которая пойдет в комплекте с долгожданным текстом.
И вообще, эр Клод Фаустус, меня в т.н. Руппи-из-боя удивила чешуйчатая лошадь, посадка всадника у нее на шее и лицо, взятое у другого художника.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2019, 20:26:35 от Rukella »
Записан
Горшочек, не вари!

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля

Рассвет с Руппи на оложке 4-й. А Рассвет с Арно -5й. Так на обложках написано. Так что Рассвет таки поделился на пять частей.

А что там будет после, скорее всего названия Рассвет носить уже не будет. Поэтому из чума нас и выгнали.  ;)
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Так кто все-таки рисовал Руппи? Люлько или Журавлев?

  Я теперь спать не смогу :o
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Так кто все-таки рисовал Руппи? Люлько или Журавлев?

  Я теперь спать не смогу :o
Интересно, кто такой иллюстратор Журавлев? Люлько-то обнаружился легко, а это кто?

Гляньте, чего мне Яндекс выдал https://www.proza.ru/2016/03/23/575
Я с телефона, мне нормально ссыль не оформить, пардон; но это как так, раздвоение личности?
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2019, 21:41:19 от Rukella »
Записан
Горшочек, не вари!

Клод Фаустус

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Ведь я демон и дворецкий.
    • Просмотр профиля


Тема ожидания последней книги. Той, что за "Рассветом" - 4 (5).
4(5)? Вы хотели сказать, 4(2)? Всё-таки "Рассвет" поделился на две части, а не на пять, слава яйцам.

А кто бы нам сказал, что бородатая задница - это креатив уже другого товарища?
Ходят по форумам художники или нет, мне безразлично, но не вижу никакой трагедии в нашем возмущении чьей-то криворукостью, которая пойдет в комплекте с долгожданным текстом.
И вообще, эр Клод Фаустус, меня в т.н. Руппи-из-боя удивила чешуйчатая лошадь, посадка всадника у нее на шее и лицо, взятое у другого художника.
Эреа Rukella, я не конник, и  не могу сказать насколько нормально такая посадка. Ну то есть я понимаю что на шее коня ездить не есть гут. Но подумал что это или он так в стременах приподнялся, или вообще вот-вот через шею вперёд полетит. И не заострял внимание на этом.
Чешуи я там не увидел, я пардон увидел лошадь в грязищи и говнище, со слипшейся шерстью, может даже с замёрзшей грязью и водой на шерсти.
Я в лошадях не знаток от слова совсем, я этих прекрасных животных и вблизи-то видел считанное число раз, так что за её анатомию ничего не могу сказать.
А что лицо от другого персонажа, это вроде Алва в юности из несостоявшегося комикса? Тут же не плагиат, я ни за что не поверю что госпожа Камша одобрила такую обложку не согласовав вот эту пластическую операцию с автором лица оригинала, а возможно (я и в авторском праве не мастак) что как автор персонажа, она имеет права и на эти арты, а следовательно я тут не вижу криминала.
Более того, я не думаю что он ворвался к Вере Викторовне потрясая листком а4 с распечаткой обложки несостоявшегося комикса со словами в стиле - "Можно Руппи не рисовать лицо, я туда вот это вот врежу!", я думаю это решение было принято вместе из-за срочности, и выглядит логичным.
Записан
Я обращу день в ночь, сахар в соль, живых в мертвецов, таков дворецкий семьи Транси.