Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Академия обреченных-2.  (Прочитано 1467 раз)

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
Re: Академия обреченных-2.
« Ответ #30 : 15 Окт, 2018, 15:49:24 »

Очень, очень интересно! Я подозреваю будет встреча с Корионом.
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Окт, 2018, 21:23:14 »

Глава девятая.
1
- Вы ведь и в самом деле не из Академии?
Здесь нет настоящего зала. К примеру, как в школе. Или в универе, куда Сабрина не попала. И уже не попадет. Как и много куда еще.
Только Лике досталось хорошего еще меньше. А маме – потеря обеих дочерей. Хорошо, что папа уже умер раньше. Повезло.
А генерал Морган привел пленников в тренировочную комнату. Размером с две гостиных. Всего-навсего. Всё же у этого Воина дом, а не особняк Сенатора из почтенной семьи. Но зачем здесь заключенные? В роли мишеней?
- Нет, - за обоих бросила Сабрина. А Мишель попытался ее заслонить. Уже привычно. – К сожалению.
Но тогда бы этот Воин точно не забрал их из тюрьмы. Наверное.
- К сожалению. Тогда у вас обоих мало времени, чтобы научиться драться. 
У стен – тренажеры и шведская стенка. Кто такие шведы? Или швецы? Почему ее так назвали?
И, получается, академисты подошли бы генералу Моргану даже больше. И значит – он уж точно спас пленников не из благородных побуждений.
Асгард и Мидгард – это ведь тоже из мифов Древней Земли. Когда Сабрина об этом рассказывала, подруги смеялись: не грузи лишним. Кому это надо? Не все же на истфак собрались.
И все-таки пленники здесь - не совсем мишени.
И интересно – откуда у них боевые навыки, если именно генерал и подобные ему запретили любые тренировки в Мидгарде? Кто мог научиться там драться, кроме настоящих академистов?
И, получается, Кевин умел? Жаль, не поделился.
- Зачем вы это делаете?
И зачем спрашивать? Можно подумать, он сейчас признается. Как на исповеди.
Забавнее не придумаешь – асгардец приказывает пленным нарушить первейший закон Асгарда. Впрочем, они уже и так – обреченные, приговоренные и всё такое прочее. Отработанный материал.
Нет. Отработанный еще не до конца. Еще не всё с них выжато.
- На вопросы времени нет тем более. В стойку, оба.
У него что, полно врагов, от кого иначе не избавиться? Проще использовать пушечное мясо? Тоже ведь поговорка из Древней Земли. Только позже Асгарда с Мидгардом.
Когда пять лет назад папу опустили в землю, Сабрина рыдала не хуже Лики. И зря. Смерть – честна и чиста. И от Бессмертных ее не сразу и дождешься. Сначала заслужить надо. Как сейчас, к примеру.
Сабрина устала бояться. Наверное, она уже умерла или сошла с ума. И давно попала в Ад. Где черти с котлами? Они гораздо предпочтительней того, что вокруг. И гораздо честнее.
Но ведь для каждого Ад – свой собственный, правда?
Если постараться – здесь можно попытаться убить себя. Но не в присутствии этого типа. И случайно он никого не прибьет – не надейся.
Разве что потеряет бдительность и отвернется… Случится ли такое хоть раз? Успеет ли случиться? Время истекает песком сквозь пальцы.
Древние города и оазисы заносило веками. Для Сабрины хватит считанных дней. А то и часов.
Она так много читала, училась, готовилась. Не тому и не к тому. Все книги можно смело вышвырнуть в помойку. Имеют значение лишь боевые навыки. И прочие таланты выживать и прятаться.
Вот оно, древнее оружие – еще со Старой Земли. И оно - затуплено. И в колпачках.
Бесполезное, как сама Сабрина.
Она слишком много читала о Старой Земле и мечтала жить там. Фехтовать, мчаться верхом наперегонки с ветром. В карете с гербами посещать балы. Танцевать, флиртовать, кружить головы. Она ведь так красива – всегда это знала. Видела в восхищенных взглядах сверстников и парней постарше.
Не будет не только ничего из этого, но и более скучной современной жизни в Мидгарде. Того, что было у родителей.
Да. Не будет гибели обоих детей.
Дайте Сабрине и Мишелю по кинжалу, а? Настоящему, острому? Они и так всю жизнь прожили в оранжерее. Искусственно созданном мирке, что так легко разрушить. Когда его создатели решат повырывать цветы не того сорта или вида. Прополоть.
После тренировки Сабрина хотела молча вернуться к себе. Вместе с Мишелем. Но предпочла повторить вопрос. Потерять время. Возможно, для себя – последнее.
Но кому же тогда им распоряжаться, как не ей?
Странно – этот дом, конечно, богаче ее родной квартиры, но не круче, чем у некоторых одноклассников. Ничего особенного.
Впрочем, домов Сената Сабрина не видела. Их многоэтажных особняков.
А тюрьмы в Мидгарде ничуть не лучше. И не безопаснее.
Папа, ты, наверное, тоже ничего не знал. Иначе как решился заводить детей – в столь гнилом и паршивом месте? На что надеялся? Что раз тест проскочил ты, то повезет и им? Так обрадовался, что проклятые Бесы тебя не достали, что забыл обо всём?
И почти столь же ненавистна себе сейчас Сабрина прежняя. Глупая, книжная девочка. Клиническая идиотка. Будто ей сожгли мозг еще в утробе матери.
- В Сумраке невозможно проследить, кто кого вызвал. У вас есть список. Ждет вас в ваших комнатах.
Ваших? У них своя осталась только жизнь. Да и то – ненадолго.
Слишком поздно пленники поняли, где живут. Уже мало что можно переиграть.
За окном – чужой и безжалостный Асгард. Где каждый первый – враг.
Одни подпишут тебе приговор, другие подведут под это закон, третьи – осуществят. А прочие услышат в новостях и порадуются. Еще одну бешеную собаку усыпили. Выпололи очередной сорняк.
- Все фигуранты вам знакомы… теперь. Будете называть по очереди. На каждого по имени за Вызов. Сколько успеете.
Пока не умрете.
Всё, как, наверное, в Академии. Только быстрее.
Почему Академия не нашла Сабрину? Хотя и так ясно. У нее же нет этого чертового «гена».
- А дальше? – резко уточнила пленница Асгарда.
Удастся ли завтра уговорить странного Воина выдать оружие острее? И… случайно наколоться? По самое сердце и глубже.
- Разумеется, убьете. Я успею вас научить азам. Справитесь?
Убьете. Увидите смертный ужас в глазах тех, кто никогда не давал жертвам шанса на честный бой. И никогда не убивал быстро.
Сабрина, ты – дура. Раз так - почему бы и впрямь не дожить до Сумрака? И не заколоться там? Но сначала поубавить в числе врагов.
Только бы узнать их имена. Впрочем, Тита Популюса она запомнила.
- Да, - вновь первой заговорила глупая сестра Лики. Слишком поздно поумневшая. – Но даже если и нет – лучше уж так.
Только бы Воин не угадал ее мыслей. Читать их не умеют даже асгардцы. Они вообще во всём – обычные, кроме Бессмертия. Ну, не считая того, что жестокие, больные психи. В большинстве своем.
А прочие – равнодушные подонки, дозволяющие это. Прикрывающие законами.
- Удачи. Первый ваш Вызов – возможно, завтра. И он же запросто - последний.
У генерала Моргана и впрямь полно тайных врагов? Или… кого из списка Сабрина может знать? Да еще и теперь? Ясно же.
Как замечательно такое совпадение.
Убить этих? Да с превеликим удовольствием. Вот только что потом ждет ее? Когда она выполнит всё, что от нее нужно, и станет больше не нужна? Этот Воин ведь ничем не лучше других. Разве что пытать и насиловать лично не станет. Не станет даже смотреть. Потому что ему это не доставит удовольствия.
Его имя она запомнила тоже. Хоть и убивать не собирается. Всё равно не справиться.
Да и полным-полно куда более достойных.
- Генерал Морган. Стойте.
Даже если всё было подстроено. Но зачем? Вряд ли эти типы из списка рвутся умереть? А прикончить ее они и так были готовы. Их закон всё допускает.
А Сабрина ведь почти уверена, чьи имена там встретит.
Может, и впрямь сыграть по правилам этого Воина? Пока. Но… хватит ли потом времени на собственную смерть? Представится ли еще шанс?
С другой стороны – это шанс еще и отомстить. Не за Лику и Кевина, не за родных Мишеля, так за себя.
Через сколько смертей пора остановиться и разобраться с собой? Чтобы точно хватило времени.
Жаль, Сабрина не знает, как убить правильно. Скажем, сначала оскопить, потом вспороть живот… Нет, первым делом устроить им то, что они планировали сделать с ней.
Эти ублюдки заслужили полный Ад - дважды, трижды, сотни раз. Как паршивые холуи из Клиники заслужили по уколу из личного же арсенала. Только медленно действующему. Чтобы успели прочувствовать.
И последним увидеть лицо Сабрины. И ее улыбку. Под собственный визг и хрип. Нет ничего хуже, чем умереть в руках торжествующего врага. Вот бы все подонки Асгарда испытали это! Любые боги любой религии, подарите такое Сабрине - ради всех замученных Мидгарда.
Но тогда больше Сабрину в Сумрак не выпустят. И она не успеет.
Генерал Морган обернулся. Не спеша.
- Спасибо… - на сей раз раньше успел Мишель.
За честную смерть? Так ее еще не дали.
Кстати, вовремя. Иначе Сабрина могла себя выдать.
Она еще не умеет ненавидеть тайно. Раньше ведь не умела вообще.
Кажется, Воин ничего не понял. Или больше они из своей «гостевой комнаты» не выйдут. Даже в Сумрак. Или сразу в смерть.
Разве что – обратно в тюрьму. В прежнюю.
Бесшумно защелкнулась дверь, оставляя пленников вдвоем.
Эта камера – безопаснее прежней. И без цепей. А если верить асгардскому генералу – выход отсюда и впрямь лишь сразу на Радужный Мост, а не в пытки.
Будь у Сабрины шанс – спихнула бы в застенки всех ублюдочных Сенаторов вместе с покрывающими их папашами. А не нашлось бы на них желающих – ничего, есть ведь и подсобные предметы.
А если есть приличное посмертие – Сенаторы и врачи из Красного Дома его уж точно не заслужили. На Старой Земле отъявленных подонков вешали и лишали похорон. Чтобы дух мучился вечно. Предки знали в мести толк.
- Не выбраться, - озвучила свои и друга мысли Сабрина. Крепче сжав его руку. – Мы ведь и в самом деле – не из Академии. К сожалению.
Из чего эта дверь? Без разницы. Не сломать.
Да и далеко ли удерешь – в Асгарде, да еще и с полицкодом? От целой толпы вооруженных психопатов. Умеющих драться если и хуже генерала Моргана, то для мидгардцев разница уже несущественна.
- К сожалению, - эхом повторил Мишель.
Иначе им нашлось бы, куда бежать, еще много раньше. Задолго. Вместе с погибшими родными.
Чем здесь можно вооружиться – ножницами? Ага – и вилками. Жаль, нет ни одного ножа из настоящей стали. Генерал Морган – не идиот.
Да, против него самого не сработает. Но есть ведь и другие.
Если он вдруг обманет. Или ему не хватит времени.
Мишель не хочет жить – это Сабрина уже поняла. Его держит лишь одно – не бросать здесь ее на произвол судьбы. Одну - в их общем аду. На произвол стаи зверей… нет, животных оскорблять не за что.
- Спасибо. За всё.
Она сама отвела Лику туда. Сестренка верила ей – взрослой, сильной, а дура Сабрина ее предала.  Мама проклянет такую дочь и правильно сделает. Прежде чем умрет от горя. Или – как жена Мишеля.
- Не за что. Ты же знаешь – у меня мало что вышло. Отрубили на втором ударе шокером. Если бы не этот тип с неизвестной вендеттой…
Толку-то от вилки – если Сабрину опять привяжут? Они ведь и ее кулаков и зубов боятся.
А вилку или даже нож отберет охрана. Она там из Воинов. А Сабрина – не из Академии. Увы.
Зачем предки вообще сбежали со Старой Земли? Там не могло быть хуже. Там были честные законы с вендеттой и виселицей для подонков. Нет ничего хуже насильников с электрошокером. И врачей с уколом, стирающим разум.
- Лучше вендетта, чем… то, что в тюрьме. И главное – что ты пытался меня спасти. Сделал для этого всё, что мог. Главное, что мы попытались.
Нет. Для него – да. Честный, благородный Мишель-то уж точно не виноват. А Сабрине следовало укрыть сестричку, спрятать, но не уговаривать и не собственноручно вести на тест. Нужно было самой найти эту Академию и пообещать им всё и луну с неба – лишь бы спасли Лику!
Может, Кевин и в самом деле был связан с ними? Вдруг? Как глупо они тогда рассорились. Когда еще Сабрину волновали всякие несущественные мелочи. Когда она еще была маленькой глупышкой, живущей в придуманных сказках.
Подумаешь, твой мальчик сдуру пофлиртовал с другой девочкой.
От мальчишек вообще верности не дождешься. Особенно от еще почти ровесников. Кевин – герой, если бросил вызов всему этому. Надо было забрать Лику и уйти с ним.
Где эта чертова Академия, когда она так нужна? Сабрина душу бы заложила – лишь бы попасть туда!
Каково это? Что ты чувствуешь, когда тебе стирают мозг?! Когда вот так медленно умираешь и знаешь, что умрешь не до конца? Останется твое тело - врагам. Для развлечения.
Что творится в этих специнтернатах? Лика ведь такая хорошенькая…
И не добраться, чтобы оборвать ее страдания.
Как можно было прожить среди этого ада почти семнадцать лет – и не разглядеть вокруг чертей с котлами? Не понять, кто реально правит?!
- Я тоже не сумела защитить сестру, Мишель.
Теперь уже он крепко сжал ее руку. Ободряюще. Для него Сабрина – такая же жертва, как их погибшие близкие. А ей до последней капли крови, до последнего клочка тела хочется стать смертельным оружием. Уничтожить как можно больше врагов. Снести к чертям собачьим их мир, как они снесли ее Мидгард.
А сейчас Сабрина села ближе. К другому живому человеку. Они здесь – единственные люди. Среди целого мира Бессмертных нелюдей, давно забывших само слово «человечность». Или оно означает для них слабость.
Сабрина тяжело вздохнула. Сейчас придется сказать… Переступить через «не могу». Потому что это тоже нужно сделать обязательно.
Сама виновата. Сколько шансов было в школе? Ведь не только Кевин, но и другие парни так на нее смотрели… До Асгарда и Сенаторов. До веревок и электрошокера.
Но нельзя давать врагам повод порадоваться лишний раз.
Действительно ли Кевин любил Сабрину? Уже не узнать.
Почему разума не лишили ее саму вместо Лики – раз уж она и без того такая дура? Последняя дура и курица.
- Послушай... – голос зачем-то подвел. Дрогнул.
Вспомнил прежние времена? «Мы не настолько долго дружим», «Я еще не готова» и всё такое?
Не опускай глаза, ничтожная дрянь. Ты их не опускала, когда заплетала косы Лике, чтобы отвести ее на тест. Своими руками.
- Ты можешь отказаться. И даже наверняка откажешься. Это глупо и банально, но… больше мне просить некого. Я была дурой. Но если вдруг мне не удастся вовремя умереть… не хочу, чтобы кто-то из этих подонков стал первым.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Ноя, 2018, 21:22:51 »

Морган очень удивил. Организовал маленький филиал Академии.
Вот только хватит ли ребятам азов, чтобы уничтожить хотя бы парочку подонков.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Дек, 2018, 20:36:19 »

Филиал-то филиал, но действует слишком автономно от "головного офиса". :D

2
Он явился без приглашения. И чашку кофе принял со спокойной благодарностью.
Мишель чем-то напоминает Вита. Тот же возраст, та же рассудительность… то же горе. Вит мог бы стать таким же – в Мидгарде.
И об этом лучше не думать. Спасти парня не удастся всё равно.
- Если есть шанс вытащить хоть кого-нибудь – спасите Сабрину!
Остывает кофе. Стремительно уходит время. Убегает. Спасается бегством. Его теперь полно только у Вита.
Еще один принял Кориона за героя. Напрасно.
И уж точно не стоит говорить, имеет ли смысл умирать за женщину лишь потому, что провел с ней ночь. Во-первых – Мишель был готов умереть и вчера. Доказал это.
А во-вторых – Корион сам в его возрасте от души врезал бы за такой совет в морду.
И, возможно, это - единственное, за что действительно стоит умирать. За попытку спасти более слабого.
Тем более, Мишель еще жив – не больше, чем Вит без своей Таны. Его держит на этом свете долг – не больше.
- Если представится шанс – вытащу, - честно пообещал бывший Воин Рубежа. Чувствуя себя отпетым старым циником.
Будто все четыреста лет наконец догнали. И рухнули на плечи разом.
- И всё же – почему вы это делаете?
А зачем ты спрашиваешь – по просьбе Сабрины? Из остатков прежних идеалов? Они у тебя были точно. У Вита же были.
- Не обманывайся. Сам понимаешь, я – не благородный герой, - вздохнул Корион. – И делаю это не ради вас.
Почти.
Кофе скоро покроется льдом. В обеих чашках. Кофе, сердца, души.
- Просто будь готов. И не пытайся идти в Сумрак вперед нее. Я заранее не знаю, первому или второму придется хуже. У кого больше шансов. Но Сабрине уж точно лучше не застрять здесь последней, если вдруг вас решат забрать обратно в тюрьму Сената – прежде времени. Кроме меня, ничего не отделяет вас от Популюса с дружками, а я - не вечен. И далеко не облечен доверием Сената.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Дек, 2018, 10:44:34 »

Да-а, тут давно протухший Сенат пора по кирпичику раскатать...
А что думают остальные Воины?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Дек, 2018, 16:39:46 »

3
Звонят теперь слишком часто. Джон даже честно посочувствовал. И в кои-то веки даже позвонил сам. После такого Кориона не восстановят в Цепи никогда. Его и из Отдела-то попрут. Едва найдут замену. Просто пока еще ищут. Генерал Морган – вариант паршивый, но все прочие годны еще меньше.
Корион только усмехнулся. Если Цепь вообще уцелеет – в нее будет, кому встать. Как-нибудь продержатся и без одного неугодного Осколка.
Теперь он и впрямь заслужил это прозвище. Откололся. От них всех. Остался один - от вдребезги разбитого прежнего мира.
Канда, не стесняясь, сыпала угрозами. И отборными ругательствами. Называла подлым предателем. Грозила так или иначе отобрать племянников.
Что ж, в чём-то она права. Только в совсем другом. Корион предал давным-давно – и сам не заметил, как и когда. И да – и впрямь подло.
Когда закрывал глаза на охоту «золотых» великовозрастных детишек Асгарда на Мидгардских улицах. И ведь слышал, что такое бывает. Не удивился же, читая дело О’Нила. И не кинулся бить тревогу. И даже до сих пор не прикончил Популюса.
Когда смертных раз за разом лишали всё новых прав, а Корион считал, что это к лучшему. Для их же блага. Они ведь такие неразумные, да?
Или когда одобрил тест на «ген А». Обрек на участь хуже смерти тех, кто ничем такое не заслужил. Еще не успел ничего совершить. В отличие от золотых детишек. А те и сейчас живы и здравствуют.
Именно из-за таких, как Корион, погибали чужие дети и племянники – младше Вита. Не кара ли это судьбы?
Сколько жизней на тебе, генерал Морган? Сколько чужой агонии?
Кто вообще сумел бы создать Академию – не будь этого клятого закона? Кто туда бы пошел?
А хуже всего, что ничего уже не исправить. Этот маховик назад не развернется. Это тебе не самодура в Сумраке прикончить.
Но вот Ульяну и Игоря Корион Канде не отдаст. А самой ей не забрать. Кишка тонка. Слишком их отчим Канду ненавидит. И есть, за что.
Этот скорее детей в пресловутый трудовой лагерь отдаст, чем ей.
Вызов. И кого же это у нас зовут такого ценного, что браслет полыхнул? Не Ульянин. Тот, как и Игорев, – на другой руке. Чтобы не спутать.
Ладно, «двойка» так «двойка». С выходов в Сумрак Кориона еще не сняли. Некем ведь заменить. Уже хорошо.
Прощай, Популюс.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Янв, 2019, 16:53:50 »

Глава десятая.
1
Сенат как раз опять звонил по поводу обоих. В том числе, парня.
Для эксперимента с ним всё еще не нашлось Сенатора – любителя экзотики.
Зато обещали подогнать рэндомную девушку – из числа недовольных. Жаль, жена парня («как его, Мишель?») не выжила, но раз уж ее нет – придется проверять с другими. Раз уж снова сорвался - из-за девчонки со своего двора. Какой-то малознакомой «самки». Поддался дикому «инстинкту».
Ведь цивилизованность – это то, что позволяют себе Популюсы. И до чего снисходят.
Отличный сегодня Вызов. Лучше не бывает. «Двойка». Кориону Моргану точно не придется сворачивать чью-то изнеженную шею в подворотне Мидгарда.
Раньше такое было редкостью. Академия хоть как-то берегла бойцов. Теперь их у нее столько, что можно не церемониться и не экономить. А то еще ресурсов не хватит.
Где-то же они их берут. Бойцов нужно кормить, одевать, вооружать, тренировать. А еще где-то прятать. Накрыть бы разом всю эту лавочку! Хоть одна бы проблема решилась. Воевать надо не с вшами, а с грязью.
Размечтался, Корион. Похоже, стареешь. Пятая сотня как-никак.
В кои-то веки голодное сияние Сумрака даже успокаивает. Он единственный не изменил себе и всё еще не спятил. Ест, как ел. Не больше и не меньше. С прежним аппетитом. И отлично себя чувствует.
Если уничтожить Академию – удастся ли остановить всё это безумие? Не отменить тест на «ген А», так хоть вернуть в прежние рамки?
Опять размечтался.
Так что «двойка» – это удача. У нас ведь теперь и «тройки» нередки. А зачем нам лишние свидетели, правильно? Для такого – совсем незачем.
И да - компания для «двойки» у нас сейчас идеальная. Что надо.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Янв, 2019, 22:07:32 »

И да - компания для «двойки» у нас сейчас идеальная. Что надо.
Кто же это?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Фев, 2019, 21:47:24 »

Кто же это?
NNNika, увидим. ;)

2
Ничего не происходит просто так. Просто не всегда удается найти смысл.
А судьба не всегда руководствуется твоими интересами. Она вообще тебя порой не замечает. До срока. Пока вдруг не станешь фигурой на доске.
Когда-то Сольвейг впервые шагнула на порог Академии. В свой первый другой мир.
Потом – за Белую Дверь. В Зазеркалье уже Академии.
Следом – за Грань Сумрака. Стала призраком для всех, кого знала, кроме Марка. Бесплотной, невидимой, неслышной тенью.
И только теперь есть шанс вернуть себе свободу. Ворваться куда угодно.
Нет, не так. Вырвать кого угодно. Спасти.
Не убивать, не мстить – спасать и вытаскивать. Из лап неумолимых Бесов. Вот что следовало делать с самого начала. Вот какую цель поставили бы Учителя – если бы и впрямь были благородны. Хоть на жалкую часть того, что о себе заявляли.
И ясно, что задумал Марк. Рано или поздно подстеречь именно Катрину. В ее первый же выход – потому что второго может и не быть.
А до тех пор Марку придется спасать всех. Каждого первого академиста. Рисковать, не щадя себя. Не по разу в день – Вызовы теперь постоянны.
Эх, Марк. Ведь договорились же – по очереди. И Сольвейг – первой. Кто разрешил ему сейчас…
Кто бы прежде сказал, насколько легким станет путь в Сумрак? Без всяких белоснежных Шлюзов?
Достаточно просто условно умереть.
Почему она не устерегла друга? Почему не предупредил «дядя Призрак»? Неужели и здесь – все-таки и здесь! – предпочитают сохранить именно ее? За счет любого другого.
Спасти – для роли вечной воспитательницы вечных детей.
Сумрак их всех подери, Сольвейг – старше и сильнее. И решает за себя сама.
За себя – и за Марка.
И этого хватит - чтобы у самой грани оттолкнуть друга и прыгнуть вперед самой.
Навстречу Воину.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Мар, 2019, 09:05:30 »

И этого хватит - чтобы у самой грани оттолкнуть друга и прыгнуть вперед самой.
Навстречу Воину.
Неужели навстречу Кориону?

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Апр, 2019, 21:26:18 »

3
Тени Сумрака - ощущение, что даже узнали гостя. Еще бы. За столько-то лет. И даже веков.
А Популюса прежде не видели. И, возможно, сейчас содрогнулись от омерзения.
Но сожрут всё равно, можно не сомневаться. Не древнее же чудище Сумрак, чтобы брать в жертву лишь чистых и непорочных.
- Что мне делать?! – запсиховал лощеный садист. - Что мне теперь делать?!
Мерцает сияние. Двойное.
- Уже ничего, - равнодушно бросил Корион.
Уже можно.
Щенок шакала вдруг явно успокоился. Решил, что не придется драться. Вот идиот.
Ведь правила известны всем. Он что, решил: ради него их поменяют?
Сабрина? Ее-то сюда зачем в этот раз…
Ухмылка Популюса говорит сама за себя.
- Ее имя назвал ты?
- Я. У меня здесь есть меч. Можно будет порезвиться…
Осекся. Заметил. Удивился.
Передумал веселиться. Улыбка обвисает мокрой тряпкой. Сползает.
- Кто дал ей оружие?!
- Сумрак.
- Кто позволил…
Корион усмехнулся:
- Ему пока еще никто не научился приказывать.
Зато теперь улыбается Сабрина. Пускай. Имеет право. Ее Корион втянул сюда – даже если вызывал не сам. Собирался ведь вызвать по-любому. Просто не сегодня.
И теперь она навек останется в неполных семнадцати годах. Даже если выживет.
Второе сияние обернулось явно настоящей академисткой. Скупые, уверенные движения. Тренированные. Отточенные. А вот лицо скрыто полумаской.
Одежду каждый выбирает себе сам. Как только научится.
Миг – и девушка с закрытым лицом замкнула Круг. На себя и Сабрину.
И за каким, простите… Неужели определила на глаз, как слабейшую?
Прости, Сабрина. Прости, Мишель. Но у вас шанса не было. А академистка хоть убьет быстро. Она – не господа Сенаторы.
А уж насколько удивился Популюс… И взбесился. Но не испугался. Ничего, до него еще не дошло, чем это грозит лично ему, бесценному. Ведь все опасные враги сейчас займутся друг другом.
А вытаскивать из Сумрака за шкирку еще не научился даже Отдел.
Сейчас шакал узнает, кто тут самый опасный. Вместе с взмахом клинка в руке Кориона.
Отшатнулся. Торопливо пятится. Глаза таращатся всё больше – этак сейчас шире рожи станут.
Далеко убежишь в Сумраке, слизняк? Ты ведь и по ровной местности на десятом шаге задыхаться начнешь.
- Ты же обещал меня вытащить! – воет Популюс. – Ты же…
Торжествовать нет смысла. Да и противно. Лучше закончить с этим побыстрее.
- Ты так и не усвоил правила Сумрака. Отсюда не вытаскивают. Разве что убив себя вместо противника. Но умирать за тебя я не намерен точно.
- Тебя мой отец в порошок разотрет! Ты будешь подыхать, как…
- За что? За то, что тебя на моих глазах зарезал академист? Я взял на себя более сильного противника. Тут любой из них – сильнее тебя. Кто виноват, что тебя убил даже слабый? Ведь так и произошло бы, Популюс. С любой из этих девочек ты - труп. И ни одна не убьет быстро. Так что, считай, тебе повезло.
Популюс жалко воет, валяясь в ногах. Серый Сумрак, сероватый песок Арены, серое от ужаса лицо противника.
А вот у соседней пары боя нет. Они просто… уходят. В Сумрак. Всё дальше. И вряд ли для того, чтобы чуть позже разобраться без свидетелей. Тут никто никого не стесняется.
С чего Корион взял, что запретные приемы есть в запасе только у Асгарда? У Бессмертных.
Остановились. Опустили клинки.
Яростно усмехается – нет, не девушка с закрытым лицом, - Сабрина. Хочет увидеть смерть Популюса? Может, еще и успеет.
Жаль, вряд ли удастся в следующий раз вытащить сюда шайку друзей уже покойного щенка шакала. Таких же шакалят. И столько же академистов. И жаль, их не собрать примерно одинаково. И не включить туда закадровых главарей Академии. Пусть подерутся лично, Сумрак их подери. Сколько можно прикрываться вчерашними детьми?
А уж что эти мотыльки-подростки сами там командуют, Корион не поверит ни в жизнь.
Но вот поставит в таком групповом бою Морган на юных бойцов из Сумрака. Потому что они умеют драться хоть как-то. И толпой уж точно не струсят. Хоть кто-то подаст пример.
Один точный удар оборвал скулеж. Под играющую на губах счастливую улыбку Сабрины.
Девчонка с закрытым лицом обернулась лишь раз. Чтобы снять полумаску.
Корион уже успел не только замкнуть Круг, но и закончить бой. Иначе, глядишь, еще сдуру забыл бы про Популюса. Еще и удар бы пропустил.
Ничего. В следующий раз он всё же получит ответы на все вопросы.
Или хоть на этот.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Апр, 2019, 22:31:21 »

Не поговорили...  :( Ну что же будем ждать следующей встречи.

А Популюс  неподражаем  - этакий мажор мажорович. Так до него долго не доходило, что папанька в данной ситуации не поможет.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Июн, 2019, 20:29:20 »

Часть четвертая.
И попала в окруженье
Рать Алёны в этот раз,
Потерпела пораженье
Рать Алёны в этот час.
Всех повстанцев перебили
Государевы полки,
В плен Алёну захватили
Государевы стрелки…
Н. Кончаловская.

Пишите: я призналась, я виновна.
Из спектакля об Анне Болейн.

Где ты, Закатный Вестник?
Я заплутала в шорохах.
За право погибнуть честно
Судьба просит слишком дорого.
Тэм Гринхилл.

И плыли они без конца, без конца
Во мраке, но с жаждою света,
И ужас внезапно объял их сердца,
Когда дождалися ответа.
К. Бальмонт.
Глава первая.
1
Корион успел сварить крепкий кофе. Добавить специй.
И под вкусный запах из чашки ответить на Вызов. Не из Сумрака – из Асгарда.
- Произошла утечка, - Джон рвет и мечет. – Ясно, что идиоты Сенаторы сами виноваты – как всегда. Так паршивцам и надо, но обвиняют в этом нас. Нас, Корион! Опять нас. Сколько академистов ты убил?
- Сегодня или вообще? Если второе – я сбился со счета. В отличие от твоего Сената – я реально выхожу в Сумрак и дерусь. Уже ежедневно.
И даже не всегда с Сенаторами. С некоторых пор. Но здесь сбиться со счета не дадут. Слишком быстро поймают.
Но, похоже, еще не сегодня. Дадут время еще одного несенатора спасти, и столько же Сенаторов убить.
- Сенат – не мой! – рычит Джон. – Но зато, пока ты без толку в свое удовольствие шлялся по Сумраку, у нас завелась и хорошая новость.
Зря.
- Завелась – от грязи?
- Смотря, что ею считать. От твоего Отдела. Отныне браслеты и впрямь дадут шанс вытащить из Сумрака любого.
Что?
- Но эти идиоты собирались использовать такое лишь для спасения своей шкуры. Только своей, представляешь? Приставить к каждому Сенатору по Воину. Точнее, к каждому наиболее ценному. На всех-то мягкотелых улиток нас не хватит.
- И сейчас они кидают жребий, кто из них ценнее?
Решите уже вопрос дуэлями в Сумраке, а?
- Да пусть хоть закидаются. К черту Сенат, Корион. Ты что, тоже еще не понял? Больше спи и отдыхай – меньше станешь тормозить. Эти браслеты подойдут кому угодно, Корион. Мы наконец-то сможем взять в плен реальных академистов. Прямо из Сумрака. С Вызова. Тепленькими.
Если не считать того, что в Сумраке все наоборот замерзают.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Июн, 2019, 06:54:44 »

ОЙ!

"Эти браслеты подойдут кому угодно, Корион. Мы наконец-то сможем взять в плен реальных академистов. Прямо из Сумрака. С Вызова. Тепленькими."
Так это же надо браслет надеть на целенького здоровенького академиста. Любая рана в Сумраке же смертельна, или я ошибаюсь?

"Приставить к каждому Сенатору по Воину. Точнее, к каждому наиболее ценному. На всех-то мягкотелых улиток нас не хватит."
Развели же паразитов!  :o