Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: "Кесари и боги" || "Технозона": выходит перевёртыш  (Прочитано 5195 раз)

Мила Демина

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

В марте будет нетривиальное издание - Вера Викторовна "Кесари и боги" и  Василь Василич Головачев "технозона".
Обложка увы слишком большой файл, не цепляется. В фб у Веры Викторовны есть пост с ней.
Под общей ленточкой это просто 4 книги собраны, то же самое издание, омнибусы такого об'ема не планируем ;-)
Про художника рано пока, расскажем и покажем,  как только будет материал :-))))
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

В марте будет нетривиальное издание - Вера Викторовна "Кесари и боги" и  Василь Василич Головачев "технозона".
*подавившись* КАК?! Камша и Головачев под одной обложкой?!

Нет, я понимаю, что весна близко, но это уже не сезонное, это уже в е щ е с т в а...
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

В марте будет нетривиальное издание - Вера Викторовна "Кесари и боги" и  Василь Василич Головачев "технозона".
*подавившись* КАК?! Камша и Головачев под одной обложкой?!

Нет, я понимаю, что весна близко, но это уже не сезонное, это уже в е щ е с т в а...
Я уже писал у Gatty в фэйсбуке, что у меня это вызывает ассоциацию со старым добрым анекдотои про "а вдруг наоборот?"
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Э-э... Головачёв и В.В. под одной обложкой?  :o Я столько не выпью, чтоб это переварить.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Глвное, чтоб человек был хороший.
К Головачёву в этом смысле претензий нет - а представьте, если б с Валентиновым издали?..
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Мне без разницы, какой из писателя человек. Книги у Головачёва - э-э... не хотелось бы никого обижать, но это читать невозможно. Валентинов всё же несколько получше, хотя тоже совсем не моё, зря только Олди с ним связались.
ЗЫ: уважаемые Хранители, нельзя ли этот кусок отделить?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

ЗЫ: уважаемые Хранители, нельзя ли этот кусок отделить?
Пока рано. Если обсуждение разовьётся дальше - отделю.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

ЗЫ: уважаемые Хранители, нельзя ли этот кусок отделить?
Пока рано. Если обсуждение разовьётся дальше - отделю.

Да ладно, отделил уже... А то зря дёргаться неохота в прошлую тему, она ж слегка новостная...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А уже известно, что войдёт в полутомие (новое слово, родившееся на форуме :) ) Веры Викторовны "Кесари и боги"? Это полностью переиздание прежнего сборника?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А уже известно, что войдёт в полутомие (новое слово, родившееся на форуме :) ) Веры Викторовны "Кесари и боги"? Это полностью переиздание прежнего сборника?
Точно известно, что будут и "К вящей славе...", и "Данник".
Отрывок из СЗ1 понятно что не войдёт, смысла нету никакого.
Войдёт ли рассказ про Великого Чичирра - увидим. Скорее да.
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Глвное, чтоб человек был хороший.
К Головачёву в этом смысле претензий нет - а представьте, если б с Валентиновым издали?..
Нет, вот как раз «Овернского клирика» я в этом дуэте представить могу. А Головачева - ну никак.
Записан
Горшочек, не вари!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Глвное, чтоб человек был хороший.
К Головачёву в этом смысле претензий нет - а представьте, если б с Валентиновым издали?..
Нет, вот как раз «Овернского клирика» я в этом дуэте представить могу. А Головачева - ну никак.

Ну, с Валентиновым под одной обложкой мне никто из находящихся в здравом уме и твердой памяти выйти не предложит. Ибо. 

Что до этой книги, то Миле, наверное, следовало здесь объяснить суть идеи (не берусь судить о ее перспективности).

Проект "Зеркало"  подразумевает выход под одной обложкой двух авторов - мужчины и женщины. При этом их произведения должны являться взглядом  на  некую проблему. Именно на проблему.   Допустим "Бойся ревности, ведьмы зеленоглазой".  Бояться ее  можно и в далекой-далекой галактике, и  в средневековом замке, и в провинциальном офисе. И бояться очень по-разному. 

Составители полагают, что в этом смысле "Кесари и боги" и его мужское "отражение"сочетаются. Сама я  на сей счет ничего сказать не могу  - не читала,но после выхода книги прочту, самой интересно. Не думаю, что Василий Васильевич в свою очередь читал меня, но своей "партнершей" выбрал, полагаю, именно из человеческой  совместимости. Собственно говоря, Головачев составителям серии так прямо и заявил,, что хочет с Камшой и никаких гвоздей. Они начали думать и предложили в итоге мне отдать в переиздание "Кесарей",  я согласилась, поскольку мне эта дилогия кажется  удачной и вполне самостоятельной.

Кстати, забавный штрих. Мне (ианонимные  конкурсы это убедительно доказали) еще ни разу не пришелся к душе текст человека, который мне неприятен. (Представляю, что было бы, встреться я  с зеркальным графом  >:().  В обратную сторону это не работает, у меня есть пишущие друзья, читать которых я не могу. Нет, неприязни их тексты у меня не вызывают, просто не мое. В данном случае  я сама заинтригована, что же у дона Хайме и Руди Ротбарта общего с миром Василия Васильевича.

« Последнее редактирование: 08 Фев, 2019, 15:04:20 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Глвное, чтоб человек был хороший.
К Головачёву в этом смысле претензий нет - а представьте, если б с Валентиновым издали?..
Нет, вот как раз «Овернского клирика» я в этом дуэте представить могу. А Головачева - ну никак.

Ну, с Валентиновым под одной обложкой мне никто из находящихся в здравом уме и твердой памяти выйти не предложит. Ибо. 

Да кто ж во времена «Клирика» знал, что его автор такая гнида?

Но - куплю, да. Давно я Головачева не читала...
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Да кто ж во времена «Клирика» знал, что его автор такая гнида?
Никто, наверно. И "Овернский клирик" с "Орией" у меня на полке стоят. Книги не виноваты - как и песни Макаревича.
Но - в одном томе с...

Цитировать
Но - куплю, да. Давно я Головачева не читала...
Я тоже. В смысле, как в своё время бросил "Чёрного человека" на середине, так и не читал.
Купить не куплю, но прочитать эту "Технозону" в свете вышеизложенного стало интересным челленджем.
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/


Да кто ж во времена «Клирика» знал, что его автор такая гнида?

Я. Когда он начал на украинском статейки писать на своем сайте.
Я там классно поругался с местной тусней. Вначале меня забанили, а потом по итогам разборки уволили из модераторов, того кто это банил. До сих пор приятно вспомнить. Тогда еще до анального огораживания не додумывались.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций