Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XIX  (Прочитано 23775 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #105 : 23 Фев, 2019, 14:12:57 »

Развёрнутое интервью Авакова "Зеркалу недели", которое с утра разбирают на цитаты

https://zn.ua/interview/arsen-avakov-ya-prezidentu-v-glaza-skazal-ya-ne-protiv-vas-no-budu-vystupat-protiv-falsifikaciy-na-vyborah-309877_.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #106 : 23 Фев, 2019, 15:26:47 »

Цитировать
Развёрнутое интервью Авакова "Зеркалу недели", которое с утра разбирают на цитаты
Любопытное интервью да.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3358
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #107 : 23 Фев, 2019, 16:36:22 »

Сегодня в 14:00 при пересечении линии соприкосновения через КПВВ «Еленовка» подорвался гражданский автомобиль. Подрыв произошел в буферной зоне между КПВВ сторон.
По уточненным данным, в результате происшествия двое мирных граждан погибли, один ранен. Жители н.п. Снежное возвращались с территории Украины, куда ездили за пенсией. По словам выжившего мужчины в момент происшествия водитель транспортного средства съехал на обочину для обгона, но не справился с управлением и машину занесло.
Карета скорой помощи забрала пострадавших в Докучаевскую городскую больницу. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, его мать - в больнице. Еще одному мужчине оказана необходимая медицинская помощь, он находится в тяжелом состоянии в больнице.

Плюс наших бойцов сегодня ночью вроде тоже накрыло, есть погибшие.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #108 : 23 Фев, 2019, 17:44:26 »

strana.ua/articles/analysis/187457-chto-takoe-setki-na-vyborakh-opublikovany-sposoby-borby-s-podkupom-izbiratelej.html
Цитировать
Служба безопасности Украины заявила о разоблачении группы, якобы занимавшейся построением так называемых предвыборных пирамид на президентских выборах.

Это случилось на следующий день после публикации расследования “Страны” о создании избирательным штабом действующего главы государства Петра Порошенко глобальной системы вербовки и подкупа электората (так называемой #Сетки).

Эксперты “Страны” считают действия спецслужбы реакцией на разоблачительные материалы. Правда, эта была своеобразная реакция: СБУ не занялась фактами, вскрытыми журналистами, а представила собственное дело о “механизме подкупа избирателей и влияния России” на выборы, фактически привязав к нему партию “Батькивщина”, которую возглавляет один из главных соперников Порошенко - Юлия Тимошенко.

В тоже время, МВД открыто продемонстрировало отличную от СБУ позицию и вчера задержала в Сумах скупщиков голосов за Порошенко. На выручку последним оперативно пришли сотрудники Службы безопасности Украины.

К чему приведет такое противостояние вокруг "сеток" выясняла "Страна".

Скупка, да не та

Согласно заявлению СБУ, в интересах неназванного кандидата в президенты якобы строились так называемые “пирамиды” для масштабного подкупа избирателей. Одна такая пирамида, по версии спецслужбы, включала руководителя сектора, “старшего” избирательного участка, “десятки”, “двадцатки”.

В качестве доказательств использовались в том числе и запись разговора, на которой члены "пирамиды" обсуждают суммы выплат, схему работы, меры безопасности и прочее. Переговоры на пленке ведут якобы политтехнолог "Батькивщины" Владислав Ковалевский, представитель этой же политсилы Валентин Ходулин и разные неизвестные лица.
Правда, если вслушаться в опубликованный фрагмент телефонных переговоров, то речь там идет о плате агитаторам. Да, возможно, из неких теневых средств. Но интерпретировать сказанные в записи слова как подкуп конкретно избирателей – довольно сложно.

Так, например, Ковалевский инструктировал, как следует вести себя, если вдруг будет допрос, советовал изучить определенные статьи Конституции, которые позволяют не свидетельствовать против родственников, и настойчиво просил "уничтожить, закопать в лесу всю документацию", которая может быть "неправильно интерпретирована".

Не совсем понятно, что именно из этого свидетельствует о подкупе избирателей. И кто конкретно был уже подкуплен. 

СБУ утверждает, что руководителями “полевых штабов” кандидата были как украинцы, так и граждане других стран, в том числе Российской Федерации, в которой некоторые из них работали на выборах в пользу провластных кандидатов и партий. Этого было достаточно, чтобы объявить о российской следе в деле.

Но все-таки главный тезис СБУ, что система “завязана” на некоего народного депутата, который в кампании своего кандидата отвечал за создание тех самых “полевых штабов”. Спецслужба не назвала его фамилию и фракцию, но среди обнародованных документах есть сумма расходов на агитационную сеть, в которой фигурирует Руслан Дмитриевич Богдан.

Такое же ФИО у депутата от партии “Батькивщина” Руслана Богдана, избранного по мажоритарному округу в Полтавской области. Эта политическая сила выдвинула своего лидера Юлию Тимошенко в президенты, которая сегодня - одна из главных конкурентов Петра Порошенко, который также баллотируется.

К вечеру официальных заявлений “Батькивщины” не последовало. Сам Богдан в комментарии “Вестям” отрицал обвинения в организации подкупа избирателей, назвав подоплекой “грязные политтехнологии”, направленные против кандидата Тимошенко. “Все это абсолютно понятная технология, которая используется только на период предвыборной агитации и предвыборный период для того, чтобы залить грязью кандидата”, - заявил Богдан изданию.

Вместе с тем, на пятницу, 22 февраля, планируется пресс-конференция самой Тимошенко на неназванную тему.

Тем временем, близкие к АП комментаторы и блогеры уже привязали к этой истории главу “Батькивщины” и уже традиционно обвинили ее в связях с Россией.

Совпадение?

Самое интересно, что накануне, в среду, 20 февраля, “Страна” тоже обнародовала материалы о системе скупки голосов только совершенно другим штабом - Петра Порошенко.

Ее этой системы - создание базы потенциальных сторонников президента (через проведение масштабного "опроса" силами платных агитаторов) с последующей выплатой им денег из бюджета под видом социальной помощи.

По данным "Страны" в штабе действующего президента рассчитывают, что за счет такой скупки он получит дополнительно 10 процентов голосов и сможет выйти во второй тур.

Однако СБУ представленные факты, как мы видим, не заинтересовали.

И все-равно реакция спецслужбы, подконтрольной Администрации президента, показательна. По мнению политтехнолога Андрея Золотарева, заявление СБУ на следующий день должно было “сбить” широкий общественный резонанс, вызванный журналистскими разоблачениями. “После того, как “Страна” поведала, как команда Порошенко натягивает “сетку” на Украину, там в ответ решили при помощи СБУ нахлобучить на Тимошенко “пирамиду”, - комментирует Золотарев “Стране”. Его мнение разделяет и политолог Кость Бондаренко: “Это (заявление СБУ - Прим.ред.) вполне может быть ответом на публикацию “Страны”. Это тот случай, когда громче всех “держи вора” кричит власть”, - полагает эксперт.

СБУ и Банковая дали и другой важный сигнал. По мнению эксперта Золотарева, фактически это была демонстрация министру внутренних дел Арсену Авакову, что у полиции нет монополии в вопросе контроля выборов. А Аваков в последнее время много говорит о честности избирательного процесса и готовности полиции пресекать нарушения. При признаках готовящегося массового подкупа в интересах Порошенко истеблишменте воспринял слова Авакова как намек на поддержку президентского конкурента Тимошенко.

Как считает эксперт Золотарев, СБУ еще показала, что будет контриграть. “Чем закончится такое соцсоревнование силовиков, куда и как далеко оно может зайти, пожалуй только одному Аллаху ведомо”, - комментирует политтехнолог.

Начало войны за #Сетку

Тем временем вчера поздно вечером пришла важная информация из Сум. Там, по сообщениям полиции, были задержаны несколько человек, которые занимались скупкой голосов за одного из кандидатов. По словам журналиста Юрия Бутусова, этим кандидатом был Петр Порошенко.

При этом, на помощь к задержанным тут же пришла СБУ.

 

"Сразу же после задержания данных граждан на их спасение по команде из Киева бросились местные прокуроры и сотрудники СБУ, - написал в ФБ близкий к Авакову нардеп Антон Герашенко. - В настоящий момент прокуратурой города Сум начато уголовное дело по факту возможного превышения служебных полномочий сотрудниками полиции, задержавших лиц, возможно осуществлявших подкуп избирателей. В эти минуты сотрудниками СБУ и прокуратуры Сум проводится неотложный обыск (без решения суда) в кабинетах сотрудников уголовного розыска города Сумы".

Таким образом, ситуация с #Сеткой становится все интереснее. На наших глазах разыгрывается драма в трех (пока еще) действиях с возможным продолжением.

Действие первое - публикация расследования "Страны" о подкупе избирателей со стороны Петра Порошенко.

Действие второе - заявления СБУ о вскрытии "пирамиды" по скупке голосов от Тимошенко, как попытка перебить информационный резонанс от публикации "Страны".

Действие третье - задержание полицией "сеткарей" от Порошенко, как ответ на удар СБУ по Тимошенко (как писала "Страна", у Авакова уже сложился альянс с Леди Ю) и, в целом, демонстрация серьезности намерений главы МВД поломать #Сетку Порошенко.

Вероятно, это далеко не конец этой драмы. На сегодня помимо пресс-конференции Тимошенко также анонсирован еще и брифинг одного из ключевых политтехнологов Порошенко Олега Медведева.

И, возможно, нынешние задержания полицией агитаторов штаба президента будут далеко не последними.

Пока лишь отметим, что сам по себе шум вокруг системы скупки голосов может серьезно затруднить этот процесс. #Сетка любит тишину, а привлеченное к ней внимание только мешает ее работе.

Тем более, что в основе схемы Порошенко лежит раздача бюджетных денег под видом соцпомощи только участникам #Сетки, хотя по закону ее может получить кто угодно.

И если об этом узнают широкие слои населения, то они массово понесут заявления на получения помощи, тем самым, нивелировав саму задумку.

Именно так произошло в Днепре (о чем "Страна" подробно писала). Там о раздаче соцпомощи узнал весь город, на ее получение записалось 90 тысяч человек (то есть 10 процентов населения мегаполиса) и программу горсовет был вынужден отменить.

Другими словами, чем больше будет шума вокруг #Сетки, тем больше вероятность того, что ее на выборах запустить не удастся.

О погибших с той стороны. Не так давно.
Цитировать
Рудник Микола Андрійович
4 лютого 2019
Загинув від кульового поранення під час обстрілів на передовій в зоні ООС. Похований на Личаківському цвинтарі Львова, на Полі почесних поховань № 76[21].

28 квітня 1965, 53 роки, Батятичі Кам'янка-Бузький район Львівська область. Доброволець 8-ї автосанітарної роти батальйону ОУН, заступник командира. Дисидент, за радянських часів зазнав переслідувань після того, як зняв радянський прапор в Умані, був вимушений якийсь час жити у Польщі. Брав участь у розбудові «Народного руху», «Просвіти» та ГО «Тризуб». Був членом та одним із засновників Конгресу Українських Націоналістів, проводив вишколи для молоді, був сотником варти КУН. З 2007 по 2009 — голова Кам'янка-Бузької районної асоціації інвалідів. Активний учасник Помаранчевої революції та Революції Гідності. Був художником, скульптором, поетом, спортсменом. Воював з 2014, переніс три операції у Львівському військовому госпіталі, але повернувся на фронт. Залишились брат (також фронтовик-доброволець), сестра, дружина та дві доньки.
Такой вот старый проверенный кадр, борец еще времен СССР.
« Последнее редактирование: 23 Фев, 2019, 17:51:09 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #109 : 23 Фев, 2019, 18:11:02 »

Цитировать
Президент Петр Порошенко, выступая во Львове, заявил, что поддерживает тех, кто забыл, какой сегодня день, хотя несколько лет назад в Украине праздновали День защитника Отечества. Об это передает 112 Украина.

«Сегодня – 23 февраля. Я твердо убежден, что вы точно уже забыли, что это за день. И я хочу аплодисментами поддержать такой факт, поддержать всех тех, кто забыл. Почему? Потому что так и надо. Это так меняется наша страна, изменения состоят из маленьких-маленьких составляющих, которые формируют новую Украину. Изменения в календаре ярко иллюстрируют, как меняется Украина», – сказал Порошенко.

Ранее сообщалось, что в Украине запросы, связанные с 23 февраля, лидируют в Google Trends.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #110 : 23 Фев, 2019, 18:58:15 »


Сегодня – 23 февраля. Я твердо убежден, что вы точно уже забыли, что это за день. И я хочу аплодисментами поддержать такой факт, поддержать всех тех, кто забыл

https://www.youtube.com/watch?v=DGFglMboTV8
 :D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #111 : 24 Фев, 2019, 12:54:05 »

Петя не останавливается, пообещал дать отпор украинскому агрессору.  :)
Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 
"Порошенко пообещал дать отпор "украинскому агрессору".

Горилка правит Порошенко,
Суть принуждая рассказать.
Госдеп накажет хорошенько,
А русские вновь будут ржать..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #112 : 24 Фев, 2019, 17:41:21 »

http://timer-odessa.net/news/vyatrovich_poobeschal_nachat_dekolonizatsiyu_ukraini_s_odessi_i_nikolaeva_217.html
Цитировать
Вслед за декоммунизацией, в Украине необходимо провести деколонизацию - операцию по уничтожению памяти об общем прошлом украинского и русского народов.

Об этом в ходе отчёта о деятельности Института национальной памяти в Украине заявил директор учреждения Владимир Вятрович.
«После декоммунизации, которая сняла первые наслоения, мы увидели, что под этим слоем есть российско–имперские наслоения», — заявил Вятрович.

По его словам, особенно эти тенденции сильны на юге Украины — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Вятрович посетовал, что пока в Украине нет законодательства, которое позволяет, цитируем, «очистить Украину от имперского наследия», но сообщил, что такой законопроект Институт национальной памяти планирует подготовить уже в 2019 году. «Очень хороший пример деколонизации, демонтаж памятника Суворову в киевском училище Богуна, стал результатом настойчивой позиции руководителя этого вуза», — подчеркнул Вятрович, дав тем самым понять, в чём именно будет заключаться «деколонизация».

Хм. Был хороший блог Шария про его борьбу с задаванием вопросов Кондитеру.
https://www.youtube.com/watch?v=IR1qoTryy4k&feature=youtu.be
Видео удалено. А кроме всего прочего там речь была затронуто и о терроре против пророссийских.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #113 : 25 Фев, 2019, 08:53:44 »

Украинский патрыотызм и украинское жлобство

Как известно, всех участников нацотбора на Евровидение в этом году проверяли на патрыотызм.
Вопрос "Чей Крым?" был основным. Гастроли в РФ - признак дэржзрады.
Победительницу травят с особенным азартом

Цитировать
MARUV раскрыла секретные пункты договора с НОТУ по Евровидению
04:38, сегодня

Победительница национального отбора на Евровидение 2019, украинская певица MARUV, на своей странице в "Инстаграм" раскрыла секретные пункты договора, который она как участник от Украины должна подписать с Общественным вещателем (НОТУ).

Вначале Анна Корсун (настоящее имя певицы) прокомментировала тот факт, что у нее "хотят отнять победу".

"Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять. Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе!", - написала артистка.

И раскрыла отдельные пункты договора, который она должна подписать с Национальной общественной телекомпанией Украины (НОТУ) для участия в Евровидении.

"Вы, наверняка, уже слышали о договоре между участником от Украины и НТКУ, который должен быть подписан сегодня до обеда.
Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе.

А теперь про сам нашумевший договор, что требуют от меня:
1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен)
2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса)
3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!)
4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ. (Что полностью нарушает свободу слова и права человека)
И еще много чего абсурдного.
В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков ещё на неопределенную сумму.

Взамен от НТКУ я НИЧЕГО не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама.

Хотя, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ:
1. Давать мне подсказки касательно правил проведения конкурса.
2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счет", - перечислила пункты договора MARUV.

Певица добавила, что чувствует давление и видит "явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019".

"Я прошу вашей поддержки, поддержки прессы и независимых журналистов, которые не готовы выполнять чей-то заказ", - такими словами артистка закончила свой пост.
« Последнее редактирование: 25 Фев, 2019, 09:09:22 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #114 : 25 Фев, 2019, 15:22:41 »

Жлобство конечно еще то.
Цитировать
Украина должна принять взвешенное решение по ситуации с участником от страны на Евровидении. Об этом вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко написал в Twitter.

«Теоретическая отмена нескольких концертов в РФ не снимает тех гигантских информационных рисков, которые получит Украина, если на «Евровидении» ее будут представлять артисты, которые уже провели десятки концертов в России. Поэтому решение надо принять взвешенное. Украинское, а не гибридное», — заявил Кириленко.

Плюс блог Шария.
https://www.youtube.com/watch?v=d-uvMDlAUDw&feature=youtu.be
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #115 : 25 Фев, 2019, 16:33:15 »


Антин воскрес на волне. наверное тоже хочет на Евровидение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #116 : 25 Фев, 2019, 16:36:09 »

Путин наращивает торговлю с Порошенко
http://www.apn-spb.ru/news/article29772.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #117 : 25 Фев, 2019, 20:21:41 »

Цитировать
Общественная телерадиокомпания не смогла договориться с певицей MARUV о ее участии в Евровидении-2019. Об этом сообщает пресс-служба вещателя.

В НОТУ заявляют, что представитель Украины на Евровидении должен доносить не только собственную музыку, но и выражать мысли украинского общества.

«После переговоров НОТУ и MARUV не нашли общего решения по поводу миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе», – сообщили в НОТУ.

Также НОТУ увидело политизацию отбора, хотя правила Евровидения ее не одобряют.

«Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически вызвали политизацию результатов нацотбора», – поясняет Общественное.

Помимо того, НОТУ усматривает риск раскола общества из-за MARUV, что противоречит одной из задач вещателя (консолидация людей).

Цитировать
Встреча MARUV с руководством НТКУ длилась около семи часов, в результате которой прийти к соглашению сторон не удалось. Об этом сообщила в Facebook сама певица.

«Отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене», – написала исполнительница.

MARUV поблагодарила тех, кто в нее верил и за нее голосовал.

«Прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры», – подытожила певица.

Ну и правильно что она их с такими требованиями послала.

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
История с украинским отбором на Евровидение - своеобразная репетиция выборов на Украине. Народ проголосовал за какую-то кандитатшу? Ну так и чхать на это. Не может она представлять Украину на международной арене - и все тут. А вот Порошенко может, потому утвердим его победителем

Цитировать
Бывшему главе Генштаба Владимиру Замане предъявлено подозрение по статье о государственной измене. Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил на брифинге.

По его словам, Заману подозревают в уменьшении личного состава боеспособных военнослужащих и расформировании воинских частей, что привело к ухудшению противовоздушной обороны. Как утверждает Матиос, в 2013 году Замана сократил войска на 17 тысяч человек и закрыл 70 воинских частей. Он также не привел войска в боевую готовность в начале 2014 года, хотя якобы знал о готовящейся агрессии против Украины.

Генпрокурор Юрий Луценко в Facebook объявил, что Заману задержали сотрудники СБУ и военной прокуратуры.
« Последнее редактирование: 25 Фев, 2019, 20:28:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #118 : 25 Фев, 2019, 20:51:47 »

Ну и правильно что она их с такими требованиями послала
Бабченко пускает пену.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29770.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XIX
« Ответ #119 : 25 Фев, 2019, 22:52:42 »

Цитировать
Бабченко пускает пену.
Какой матерый знаток того чего называют непечатными продажными терминами. Со знанием дела говорит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский