Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше новое просто кино - III  (Прочитано 18955 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #165 : 07 Окт, 2019, 20:32:56 »

Притяжение отбило да, но всяких пунктиков а ля фига в кармане там было прилично. А тут они это дело в СССР перенесли, так что опасения у меня насчет него есть. Хотя смотреть собираюсь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #166 : 08 Окт, 2019, 09:22:39 »

Первый официальный трейлер "Спутника" (2020)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=116&v=nKlUcHJHtLA

Наш ответ "Чужому".
Пока вполне атмосферно и научно-фантастично. Федя Б. здесь только актер, а команда работала над "Притяжением" , который кассу таки отбил. Собираюсь смотреть.


Скорее "Прибытие" (с Ч.Шином) и "Жена астронавта" вспоминается.
"Притяжение" мне не зашло категорически. И на сиквел его я не пойду.
а вот на это... Возможно.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #167 : 31 Окт, 2019, 05:10:19 »


«Дикая лига» - так называется новый российский фильм с Владимиром Яглычем в главной роли. Про типа зарождение у нас футбола.
В общем, картина получилась довольно странная. И слабенькая. Лично я многого от просмотра и не ждал – но меня привлекло созвездие звёзд в касте этой картины. И Яглыч в тамошнем списке был из самых последних.
В общем, лично я пошёл в кино на Ивана Охлобыстина («Соловей-разбойник») и Эдриана Пола («Горец», «Коварный план Сьюзан»). Ну и ещё немножко на Дмитрия Назарова («Кухня»). И скажу Вам честно – эти три актёра смогли. Ну хоть как-то и хоть что-то. В отличие от.
Короче, начало минувшего уже века. Крутой молодой мужик Варлам, крутой и могучий телом, а по разуму и стилю поведения – телок телком, как говорили тогда, сваливает из артели бурлаков в большой город. Ибо у него любовь и вообще.
Там на ярмарке он побеждает кулачных бойцов и его замечают. Нужные люди. Ну а дальше из него решают в темпе брейка, упс, вальса, но сделать настоящего футболиста.  Делать из медведеподобного увальня футболиста будут настоящие англичане – главного из них как раз и играет Э.Пол.
Ну а там есть и крутая футбольная команда из настоящих аристократов. Что рвёт и мечет. И…  И представитель местных тёмных криминальных сил, что контролирует тотализатор. И вот тут – второй главный прокол (первый – Яглыч, ну не его эта роль) создателей фильма. Потому что они решили скрестить спортивную драму сперва с мелодрамой (айнанэ романтик, плюс история прекрасного Иосифа), а затем добавили кровавые криминальные страсти. Получилось ужасно. Ужасно в том плане, что это в чистом виде оные лебедь, рак и щука.  В итоге же самой лучшей из всех трёх линий получилась детективная.  Потом – любовная. И уж на самом последнем месте – спортивная. А должно было быть наоборот.
В общем, криминальная линия тут удалась. Этакий детективный триллер в лучших традициях романов Акунина (Фандорин) и Бушкова (Бестужев).
А по чисто футбольной части… Футбол тут был. И хорошо. Тренировки тоже понравились. Тут всё было вери гуд – но мало, всёж-таки очень мало!
В общем, один раз посмотреть можно. Шикарны Охлобыстин (приказчик-помощник) и Назаров (классический купчина-фабрикант, азартная душа). Эдриан Пол тоже порадовал. Как и реально крутой финальный твист.
Но всего этого было слишком мало…
И вообще – фильм о футболе надо было прошлогодним летом выпускать.
Дико слабое получилось всёж кинцо.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #168 : 04 Ноя, 2019, 20:26:14 »

Посмотрели "Эбигейл" (2019)

Скучно и тягомотно. От Перумова там осталась лишь общая канва сюжета. Ни нормального стимпанка, ни эффектов, ни драк, ни трюков. Надо было снимать стимпанк, а создатели, по инерции, видимо, снимали антисоветский треш с  чОрными воронкАми и Кровавой Гэбней. Город больше похож на сталинскую Москву или Питер, чем на парапанковский город (Лондон), пусть и сферический в вакууме (глянули бы хотя бы Карнивал Роу или Хищные Города). Гэбня беззуба и внушает только скуку, но не шок и трепет, повстанцы предсказуемы, равно как и остальные герои. Актеры играют чуть менее, чем никак. Сиу и Марсан - чуть лучше. А Ткаченко вообще разочаровал. Правда, помня его игру в "Спарте", скорее ему просто нечего было играть, так что это больше вопросы к сценаристам.

Эрго. Всё что не делается - к лучшему. Хорошо, что имя Перумова не фигурирует в титрах ни в каком виде. К его "Молли" у меня тоже масса претензий. И хоть книга мне не понравилась, скучной и тягомотной я ее не назову точно!
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #169 : 04 Ноя, 2019, 23:47:53 »

Плохо, что создатели этого, отличившись в наездах на обзорщиков из-за "превышения объёмов цитирования", набрали за счёт этого плагиата более 100 млн рублей.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #170 : 05 Ноя, 2019, 11:27:47 »

Плохо, что создатели этого, отличившись в наездах на обзорщиков из-за "превышения объёмов цитирования", набрали за счёт этого плагиата более 100 млн рублей.
При бюджете в 600 млн. - это жестокий провал, куда им и дорога ;D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #171 : 05 Ноя, 2019, 12:20:04 »

Цитировать
а создатели, по инерции, видимо, снимали антисоветский треш с  чОрными воронкАми и Кровавой Гэбней.
Мда. Птенцы гнезда Мединского.

Цитировать
При бюджете в 600 млн. - это жестокий провал, куда им и дорога ;D

Аминь
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #172 : 10 Ноя, 2019, 15:43:43 »

Медное солнце (2018)

Это как бы сериал, но я смотрел в виде двух серий по 2 часа. Так что пишу сюда.
Второй наш современный фильм про СССР, который мне захотелось похвалить. Картина рассказывает о последних месяцах существования Советского Союза и событиях, происходивших в Средней Азии.
Да, там много, я бы сказал очень много огрехов по службе, по языку, которым говорят солдаты. Но мне понравились многие штрихи, которые, возможно, мало кто заметил и которые раньше в современном российском кино были исключены.
Вот они:
1. Показано предательство комсомольско-партийной верхушки, причем в первую очередь именно комсы, из которой выросло всё наше горячо любимое нынешнее руководство. При этом глава района - остается преданным до конца и лишь под занавес собирает семью и уезжает в горы.
2. Совещания руководства полка с решениями о выводе войск, сперва за две недели, а потом за сутки, что по сути означало бегство, проходят под парадным портретом Горбачева и речами диктора на фоне о последних днях СССР и договорах между Ельциным и Горбачевым.
3. Откуда они все повылазили? - недоумевает милиционер, глядя по телевизору на Юру Шатунова, но понятно, что реплику эту следует трактовать расширительно.
4. Когда жена прапорщика слышит очередное выступление Ельцина, то говорит в сердцах: "Взять бы всю эту банду и расстрелять у кремлевской стены!"
5. Армия до последнего остается Советской и своих не бросает.

Возможно, режиссер и не имел ничего такого в виду, но я считал заложенные символы и смыслы именно так. Робкая попытка назвать виновных и показать, где "собака порылась".
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #173 : 11 Ноя, 2019, 04:19:36 »

Цитировать
Медное солнце (2018)
А какие нибудь столкновения, волнения тут есть?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #174 : 11 Ноя, 2019, 09:16:20 »

Медное солнце (2018)


Сам пока не смотрел - но слышал от нескольких знакомых вполне хвалебные отзывы.
Говорили, что стоящая вещь.
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #175 : 11 Ноя, 2019, 09:40:38 »

А какие нибудь столкновения, волнения тут есть?
Волнения начинаются, когда погибает сын местного уважаемого (в хорошем смысле) человека. В нападении обвиняют солдата-музыканта. Родственники требуют парня на расправу, но его не выдают, полагая его невиновным (это правда). Конфликт был - боец приехал на заправку, где работал пострадавший, никого не нашел, оставил талоны и стал сам заправлять бензин в автобоус. За этим его и застал погибший, приняв за вора. Кинулся на него, наш оборонялся и толкнул того на землю, не сильно. Это видела местная жительница и бандиты, пришедшие со стороны Афганистана одного из сопредельных государств. Они и решили по тихому добить парня, подставив тем самым нашего солдата. Но и тут парнишка выживает. Его потом таки додушат уже в больнице. Невиновность нашего бойца удастся доказать чудом: в руки к милиционерам попадут снимки убийства, сделанные польской туристкой, которая понесет их секретарю райкома (?) (местному главгаду, чья должность внятно так и не звучит в кадре) в надежде на помощь и там найдет свою смерть в подвале его громадного дома. Ее сумку с фото прихватит из подвала другая пленница, мать одного из солдат-музыкантов, которая попадет туда позже и сбежит, убив одного из бандитов, по совместительству бывшего мужа.

Столконовение музыкантов с боевиками произойдет три раза. Первый - с разведгруппой в доме механика (где погибнут все местные и двое из трех боевиков), второй - когда вторая группа попытается их уничтожить в пути и третий,с основными силами (где-то еще десяток человек), когда музыканты вернутся (вопреки прямому приказу) в расположение части за семьей прапорщика (которая отказалась эвакуироваться без мужа) и примут решение помочь охранять оставленный резерв оружия до подхода ОМОНа (который, в виде  одной "шишиги" боевики ликвидировали). Исход этого боевого контакта немного предсказуем - музыканты (вместе с командиром) почти все погибли, но сумели вывезти женщин и детей. Из боевиков выжил главарь, который таки заходит на склад, но туда же приходит тот самый уважаемый декханин, отец погибшего юноши и подрывает (где он взял гранаты? Повторюсь, вопросов по сюжету очень и очень много) себя вместе с бандитом (которого он очевидно опознал по четырем с половиной  пикселям на фотографии  ;D)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #176 : 14 Ноя, 2019, 10:46:16 »

Получается сделали так что бы не было привязки к какой нибудь конкретной республике.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #177 : 14 Ноя, 2019, 12:06:51 »

Получается сделали так что бы не было привязки к какой нибудь конкретной республике.
Именно так. Съемки проходили в Узбекистане, но наличие душманов красноречиво намекает на Таджикистан. При этом в кадр нам суют календарь 1991 года, как оказалось, не случайно. Дабы не возможно было привязаться ко времени. Ферганская резня была в 1989, беспордяки в Душанбе - в 1990, а гражданская война в Таджикистане началась только в 1992-м.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - III
« Ответ #178 : 14 Ноя, 2019, 21:26:58 »

Итак,  "Девятая"…

Этот фильм режиссёра Николая Хомерики («Ледокол») я ждал давно. но увы…

По отдалённым мотивам писаний супругов Дьяченко. Триллер, мистика, страсти-мордасти-ужасти. Готишные вельми.

Забавный в каком-то роде кинопродукт получился. Смесь приключенческого кино а ля «Мумия», комикса, готического триллера и нуара-детектива. И всё это в багровых тонах, тьфу, в питерских туманах и каналах. Над бездной тёмных вод и в тени особняков, мимо коих как-то ночью гнал несчастного Евгения страшный Мёдный всадник. В общем — ещё один «Гоголь». Только односерийный и без Петрова. Ну и на шибко сурьёзных щах настоянный.

И именно это и убило всю картину. Авторы разрывались и так и не поняли, что же именно хотят они снять. Нуар? Триллер? Ужастик?

Я так понимаю, что вдохновлялись все недавним «Дуэлянтом» и стародавними заморским «Из ада» и «Шерлоком Холмсом» (от Г. Ричи). Но по факту вышло дичайшее ирландское рагу. С перескакиванием с места на место, с закадровым бубняжем, с идиотичными порою комикс-вставками. Ну и без пары традиционных либеральных фиг в кармане, ясен пень, тоже не обошлось. При всём этом надо отметить великолепную стилизация славного града Санкт-Петербурга (тут скорее имеющего Лик тёмной Пальмиры, из одноимённого романа Васильева). Хорош главный герой — полковник Ростов (Евгений Цыганов), отлично сыграл одного из подлинных упырей Юрий Колокольников. Но вот персонаж Дмитрия Лысенкова (Ганин) большую часть экранного времени бесил прямо-таки не по детски, прости Господи. И именно с ним связана одна из неразрешимых загадок картины. Ответ же Хомерики меня не устроил… Есть в этом фильме пара реально страшных сцен.

Резюме:

Красивое, стильное, местами чуть ли не очаровательное мрачное кино. Но крайне неровное, абсолютно сырое и «непропечённое» и несбалансированное. История, которая могла бы быть рассказана гораздо интереснее.

На один раз. А ведь могло бы и получиться.
Записан