Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Учет хвостов в ожидании финала.  (Прочитано 26333 раз)

Конриохт

  • Барон
  • ***
  • Карма: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #15 : 01 Июн, 2019, 22:20:26 »

Я например так и не получил ответ почему изменил Люра.
Вариант "просто заплатили\обещали титул\звания\почести" как бы .эээ.... провисает.  Вот почему
Какой расклад перед изменой:
 с одной стороны имеем обещания 100500 золота, "президент всех повысил на 1 звание а вас сразу на 6" и прочие золотые горы. А также некоторое количество откровенно говоря сброда с редчайшими вкраплениями боевых офицеров в следовых количествах под руководством Эпине (был лейтенантом в Торке, на неустановленной должности у Окделла, где жестоко бит), не менее битых агарисцев ("кавендиш бежал" (С) и Альдо который вообще никогда и никем не командовал. Ну и сам любимый - генерал, то есть фактически самый опытный из всех.

С другой - 2 боеспособных, сколоченных и опытных армии, правда пока что связанных и на севере и на юге, зато с избытком хватает опытнейших командующих - оба Савиньяка, Ариго, ну и наконец самый главныый джокер - Ворон. Вундерваффе стратегического уровня, способное в одночасье переломить любую самую неблагоприятную ситуация в свою пользу что уже неоднократно демонстрировал.  (как там Юхан говорил когда его уговаривали в таверне? "под Ворона хоть флот списывай, хоть любую армию"). То есть расклад шансов даже не 100 к 1 а 100 строго к 0.
Ну и бонусом спокойная карьера. Медленная но без такого риска.

Что по идее подумает человек, который к риску особо склонен никогда не был (иначе не в Барсине болтался у Манрика а в Торке)? Правильно, когда ворон закончит на юге (не если а когда, После Варасты дошло до любого жирафа) жить ему осталось  - сколько надо армии форсированным маршем преодолеть расстояние до столицы. Но в любом случае наслаждаться деньгами и перевязью не больше полугода а потом быстрый и бесславный конец на эшафоте. Оно того стоит?
Вариант же который произошёл просчитать... Э, без попаданца и послезнания логически додуматься что Алва
- бросит армию и поедет один
- по первому щелчку пальцами Фердинанда, которого окружающие считали за плюшевую говорящую голову, бросит оружие
- спокойно даст себя связать и отправить в тюрьму на гарантированную смерть
то есть сделать абсолютно всё вопреки любой логике и разуму
... это даже не рояль в кустах а целая фабрика

Про клятву крови маршала конечно гоганы в курсе, и что того же Фердинанда можно использовать как поводок прекрасно представляют, но загвоздка что талигойцы - не гоганы. Гоганов там вообще нет, всё общение сугубо коммерческое. об их магии и возможностях познания нулевые. Причём вся их магия в той же Варасте почему то не помогла, Адгемар не даст соврать ))))))
И вот являются эти прямо скажем весьма подозрительные люди к талигойскому генералу и расписывают, что всё ему будет и за это ничего не будет. И от Ворона тоже, да да ,мамай  кылынус вах. Нет, как с Лисом не повторится, на этот раз мы всё предусмотрели.
Что тут скажет любой нормальный человек?  Да только одно:
- а с какого перепоя мне в этот бред про клятвы крови  верить?

Так вот, почему Люра всё-таки поверил?
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #16 : 01 Июн, 2019, 22:27:19 »

Это было очень давно рассказано: шантажом его прижали. Люра - самозванец, убивший настоящего носителя этого имени. Понятно, что не из-за косого взгляда, а ради решения своих весьма серьёзных проблем. Теоретически может ещё и в книге появиться, но не факт.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #17 : 02 Июн, 2019, 12:57:40 »

Из того, что успела заметить в соседней теме.
Да, ещё вспомнилось: вроде бы Арлетта нашла в бывших апартаментах Катари что-то важно и интересное. Что именно?
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #18 : 02 Июн, 2019, 14:44:49 »

Из того, что успела заметить в соседней теме.
Да, ещё вспомнилось: вроде бы Арлетта нашла в бывших апартаментах Катари что-то важно и интересное. Что именно?
А разве оно не вычислено еще? Там же практически открытым тестом говорится...  То, что пытался найти в бюро Альдо после его смерти Ричард,  но не нашел.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #19 : 02 Июн, 2019, 14:56:11 »

А разве оно не вычислено еще?
Нет: никто, кажется, и не пытался, народ упустил этот момент.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #20 : 02 Июн, 2019, 14:58:44 »

никто, кажется, и не пытался, народ упустил этот момент
Так где-то в "Полуночи" вполне прямым текстом упоминалось, что та самая шкатулка - у Арлетты.

Ещё вспомнилось: сколько нам покажут из записок Эрнани Последнего?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #21 : 02 Июн, 2019, 18:43:09 »

Это было очень давно рассказано: шантажом его прижали. Люра - самозванец, убивший настоящего носителя этого имени. Понятно, что не из-за косого взгляда, а ради решения своих весьма серьёзных проблем. Теоретически может ещё и в книге появиться, но не факт.
Упс! То, что там без шантажа не обошлось, еще-не-разрубленный  и пока не граф говорит открыто. "Я был бы верен Манрикам, они были честны со мной, я был честен с ними..."  А вот про самозванство и убийство - пропустил. Зароюсь в старый форум срочно!
Записан

Beatrissima

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Я изменила свой профиль)
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #22 : 03 Июн, 2019, 21:18:07 »

мне бы хотелось больше ясности про мистику - Кобыла, Оставленная, выходцы. Но уверена, что сильно разжевывать Вера Викторовна не будет, мне яснее не станет. Поэтому не прошу )

Но хочу узнать про глобальное устройство Мира и его будущее - Ожерелье, стражи, раттоны, какой нибудь скрытый спасенный уголек Пламени Этерны, и как его разжечь, и стоит ли его разжигать.
Со Стражей начиналась вся история, и вроде бы они достойные мужчины - хочу им хеппи-энда, хотя и не знаю, в чем он заключается
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #23 : 05 Июн, 2019, 21:51:18 »

- От кого ж таки Катарина родила детей?
Катари сама говорила кому-то, что дети (по крайней мере, сыновья) - законные наследники Фердинанда. Рокэ к ней в постель усердно подкладывал Сильвестр - как раз с целью получить потомство от эория. Он же приказал добавлять в пищу короля некие снадобья, сводящие на нет мужское желание. Но иногда слуги ошибались, и в эти моменты всё у них с мужем получалось. И было это не ЛП, конечно, а гораздо позже. Кажется, в той книгоединице, в которой Катари убивают, или несколько раньше - во время суда над Алвой.
1. 
А разве оно не вычислено еще? Там же практически открытым тестом говорится...  То, что пытался найти в бюро Альдо после его смерти Ричард, но не нашел.
Браслет Катари? Кстати, очень хочется узнать, в чем же он так важен?
2. Ещё хочется узнать подробнее про Синеглазую Даму. Это не Октавия, но кто она и какое отношением имеет к Повелителям Ветра? Или ко всем эориями? Как она вообще связана с миром Кэртианы?
3. Очень интересует клад Манлия. Его всё-таки найдут или нет? И кто была та женщина, смерть которой расследуют Луиза и Селина? В связи с легендой о Манлии вроде были намёки, что у Ноймаров в роду что-то нечисто. Это так и есть или мне показалось?
4. В "Рассвете-5" Георгия толкает Роберу феерическую речь, на тему "из Рокэ соберано Алваро сделал меч Талига, но меч нуждается в руке.<...> он не просто не хочет, он не может управлять Талигом, он способен лишь его защищать. К счастью для всех нас, Рокэ это прекрасно осознаёт..." Это её интриганские штучки или соответствует действительности? Вообще, что там произошло между Алваро, Карлосом и Рокэ?
5. Будут ли ещё флэшбеки про Ренкваху? Точнее, про Рокэ в Ренквахе?
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #24 : 06 Июн, 2019, 14:22:28 »

- От кого ж таки Катарина родила детей?
Катари сама говорила кому-то, что дети (по крайней мере, сыновья) - законные наследники Фердинанда. Рокэ к ней в постель усердно подкладывал Сильвестр - как раз с целью получить потомство от эория. Он же приказал добавлять в пищу короля некие снадобья, сводящие на нет мужское желание. Но иногда слуги ошибались, и в эти моменты всё у них с мужем получалось. И было это не ЛП, конечно, а гораздо позже. Кажется, в той книгоединице, в которой Катари убивают, или несколько раньше - во время суда над Алвой.
Да, дети от Фердинанда, вопрос закрыт Рудольфом, который сказал это прямым текстом. Он достаточно хорошо знает Георгию, чтобы опознать фамильные приметы Олларов. Что до остального, то Катарине следует доверять не во всем и  не всегда.   ;)

А разве оно не вычислено еще? Там же практически открытым тестом говорится...  То, что пытался найти в бюро Альдо после его смерти Ричард, но не нашел.
Браслет Катари? Кстати, очень хочется узнать, в чем же он так важен?
Нет. Браслет ничем не важен, откуда он взялся,  в тексте уже разъяснен.

2. Ещё хочется узнать подробнее про Синеглазую Даму. Это не Октавия, но кто она и какое отношением имеет к Повелителям Ветра? Или ко всем эориями? Как она вообще связана с миром Кэртианы?
Будет.

3. Очень интересует клад Манлия. Его всё-таки найдут или нет? И кто была та женщина, смерть которой расследуют Луиза и Селина? В связи с легендой о Манлии вроде были намёки, что у Ноймаров в роду что-то нечисто. Это так и есть или мне показалось?
Клад найдут, иначе зачем бы  он упоминался,  даму разъяснят, про "нечисто" не поняла.

4. В "Рассвете-5" Георгия толкает Роберу феерическую речь, на тему "из Рокэ соберано Алваро сделал меч Талига, но меч нуждается в руке.<...> он не просто не хочет, он не может управлять Талигом, он способен лишь его защищать. К счастью для всех нас, Рокэ это прекрасно осознаёт..." Это её интриганские штучки или соответствует действительности? Вообще, что там произошло между Алваро, Карлосом и Рокэ?
Георгия интригует и при этом довольно часто излагает свои собственные выводы (ну аналитик она, аналитик и политтехнолог! ;) ) А уж насколько сии блистательные построения соответствуют действительности решать читателю. С другой стороны Рокэ и Лионель приложили немало усилий, чтобы создать Рокэ соответствующую репутацию. Сильвестр вон верил, при этом полагая себя очень проницательным, почему Георгии нельзя? Про Карлоса, Рокэ и соберано Алваро слегка  не поняла вопрос.

5. Будут ли ещё флэшбеки про Ренкваху? Точнее, про Рокэ в Ренквахе?
Будут другие и МНОГО.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #25 : 06 Июн, 2019, 14:34:02 »

А про судьбу-смерть и гитару будет? Очень бы хотелось прочитать этот эпизод из жизни Рокэ.
Общее понимание произошедшего есть, но хотелось бы детальнее.  :)
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #26 : 06 Июн, 2019, 14:47:34 »

А про судьбу-смерть и гитару будет? Очень бы хотелось прочитать этот эпизод из жизни Рокэ.
Общее понимание произошедшего есть, но хотелось бы детальнее.  :)
Будет
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #27 : 06 Июн, 2019, 16:14:08 »

Цитировать
Вообще, что там произошло между Алваро, Карлосом и Рокэ?
Цитировать
Про Карлоса, Рокэ и соберано Алваро слегка  не поняла вопрос.
А я хотела бы узнать, почему между соберано Алваро и Рокэ сложились такие неоднозначные отношения, что после смерти отца Ворону прислали только официальные бумаги.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #28 : 06 Июн, 2019, 16:34:39 »

Вероятно это последствие воспитания Рокэ. Отец и так растил из него щит Талига, а после смерти Карлоса, нажим только усилился. Это не способствовало формированию доверительных отношений между Алваро и Рокэ, но позволило последнему стать тем кем он стал.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Учет хвостов в ожидании финала.
« Ответ #29 : 06 Июн, 2019, 17:03:41 »

А не могло быть так, что между отцом и сыном встала Синеглазая?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...