Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - V  (Прочитано 16474 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #30 : 25 Июл, 2019, 06:56:10 »

 многие из нас читали в детстве чудесную повесть Гектора Мало "Без семьи".
Дык вот - в синема уже вышла в прокат картина "Приключения Реми".

Ну и вообще французская это какая- то неделя получается. Ибо в прокат вышел ещё и х/ф "Видок: Охотник на призраков" с Венсаном Касселем.
Это история знаменитого бывшего французского крутого бандита, знатного побегушника из тюрем, однажды внезапно перековавшегося и ставшего работать в полиции. Именно Видок заложил основы Сюртэ. А ещё он оставил интереснейшие мемуары, впервые опубликованные у нас в стране вроде как ещё при Пушкине.
В любом случае  - Личность. Как минимум не слабее того же заокеанского  Пинкертона.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #31 : 25 Июл, 2019, 09:15:06 »

    «Мышеловка» - так назвали отечественные прокатчики новейший испано-аргентинский триллер «4*4»  режиссёра Мариано Кона.
Это довольно интересный и практически камерный триллер. Это история о выживании на очень ограниченном пространстве. Да, можно вспомнить схожие ситуации, когда человек оказывался внезапно ограничен узким пространством  лифта или телефонной будки. В данном случае человек оказывается заперт в тяжёлом внедорожнике. Попадает аки мышь в мышеловку. Впрочем, человек этот в чём-то и вправду схож с крысой. Перед нами мелкий профессиональный уголовник,  социальный паразит, опасный, словно грязная помойная крыса. А вот дальше начинается интересное. Не хочу раскрывать перипетии сюжета. Скажу так – зло встретилось с другим злом.  А вот дальше неглупый зритель может поразмышлять о природе генезиса этого зла.
И тут нам необходимо совершить маленький экскурс в новейшую историю Аргентины. Не так давно тамошний экономист и министр Доминго Кавальо (кстати, бывший немалым авторитетом и для отечественных политиков и экономистов либерального толка) привёл в результате своей деятельности аргентинскую экономику практически к полному краху. Множество людей разорилось, огромное их количество потеряли все сбережения (как у нас в 1992 году при Е.Гайдаре) и пенсионные накопления. Страну накрыл девятый вал преступности. Всё это наложилось на память о не такой уж и давней военной диктатуре и воевавших с ней леваках-террористах. В результате страна несколько лет выползала из ямы, но преступность там и поныне, как почти везде в Латинской Америке – страшный бичь общества. Отморозки из трущоб и чуть более цивилизованные их коллеги творят на улицах произвол. А ответные жёсткие действия полиции яростно критикуются левыми и либералами (живущими порою в спокойных закрытых районах) , впрочем, об этом лучше посмотреть один из лучших бразильских фильмов последнего времени – «Элитный отряд» Жозе Падильи.
Но вернёмся же к «Мышеловке». Выживание бьющейся в стальной мышеловке «крысы» и социальная драма общества, жертвы и палача. Режиссёр отлично смог поставить перед зрителем эти непростые вопросы, но вот ответить на них… То ли оные либеральные (типа «правильные» ныне там) взгляды помешали, то ли ещё что. Но недосказанность финала вызывает некое сожаление. И даже ярость. Не должно было бы так. Если по справедливости.
Аргентинское кино ныне вообще периодически радует. Что криминальными же триллерами и драмами, навроде «Седьмого этажа» («Septimo»), что авантюрной комедией с элементами социальной драмы «Шедевр» («Mi obra maestra»). Это были хорошие фильмы. «Мышеловка», конечно, несколько им уступает, но в общем и целом – это вполне достойное разового просмотра кино. Актёрские работы весьма хороши, напряжение нагнетается нормально )) , кровь, пот и слезы в наличии. Как и подлинная драма. Ну и есть над чем задуматься. Слава Богу, сейчас у нас в обществе про такое многие просто забыли. О схожем времени нам напоминают разве что ранние сезоны длинных «ментовских» сериалов. Да тёмные уголки памяти,  где хранится слепок тех адских 90-х…
Резюме:
Неплохой триллер. Атмосферный. Смотреть можно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #32 : 25 Июл, 2019, 10:07:09 »

На Видока схожу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #33 : 25 Июл, 2019, 13:42:39 »

На Видока схожу.

Я тоже.  :)
Мне и фильм Питоффа был вполне по душе, а тут еще В. Кассель и сама по себе интереснейшая история персонажа.  8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #34 : 26 Июл, 2019, 15:17:29 »

Сходил на "Видока", хорошая оказалась таблетка от режиссерской и человеческой мерзости "Крыльев", без изысков, не дорого, но вполне приличная история, хорошо сыгран и хорошо поставлен. Ряд сцен и диалогов вообще без вопросов понравились, но больше всего с Фуше. один так прямо даже с замахом на осмысление природы власти Франции. Касселю пришлось играть довольно прямолинейную роль, больше типажем, этакий крест комиксоподобных персонажей, но императора делало окружение, вокруг него реально оказалось много неплохих ролей, его уголовных противников, его друзей и команды, представителей власти, и как не странно неплохая роль Куриленко. Последняя по ходу плотно осела во французском кино.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #35 : 26 Июл, 2019, 15:32:15 »

Сходил на "Видока"
Это оказался не римейк старого "Видока"?
Цитировать
заперт в тяжёлом внедорожнике
Кто сказал "Стивен Кинг"?..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #36 : 26 Июл, 2019, 16:02:17 »

Цитировать
Это оказался не римейк старого "Видока"?
Абсолютно разные по своей идеологии картины. Фильм 2001 фэнтезийный нуаровый триллер - детектив, этот криминальная драма с очень сильным историческим колоритом. Но надо сказать что при всей своей укуренности фильм 2001 был побогаче, в него больше вложились, здесь как очень хороший пилот к дорогому костюмному сериалу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #37 : 26 Июл, 2019, 22:32:44 »

Цитировать
Всё это наложилось на память о не такой уж и давней военной диктатуре и воевавших с ней леваках-террористах. В результате страна несколько лет выползала из ямы, но преступность там и поныне, как почти везде в Латинской Америке – страшный бичь общества. Отморозки из трущоб и чуть более цивилизованные их коллеги творят на улицах произвол. А ответные жёсткие действия полиции яростно критикуются левыми и либералами (живущими порою в спокойных закрытых районах) , впрочем, об этом лучше посмотреть один из лучших бразильских фильмов последнего времени – «Элитный отряд» Жозе Падильи.
Вы эр Пушок как всегда в своем репертуаре. Этих леваков террористов на всю Аргентину было около пары тысяч,  война с ними в джунглях и боевыми группами в городах хорошо если стоила трех тысяч жертв со всех сторон, самих партизан, военных, гражданских за несколько лет. Хунтари убили порядка 40 тыс. человек за левые взгляды. 10 тыс. убитых 30 тыс. пропавших без вести, 60 тыс. прошедших через пыточные, все кто имел хоть какие то левые взгляды. За каких вы мразей иногда топите описать сложно.
« Последнее редактирование: 26 Июл, 2019, 22:38:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #38 : 27 Июл, 2019, 08:25:26 »

Алладин Ричи сегодня взял миллиард. Это было что-то невероятное. Вопреки хейту самого Ричи, вопреки хейту Смита, вопреки плохой критике, фильм проявил железную стойкость в прокате и не падал даже при выходе таких монстров как Чпук и Лев. При том что в тисках детского рейтинга и требований покадрового переноса Ричи сумел остаться собой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #39 : 30 Июл, 2019, 16:02:19 »

Посмотрел тут х/ф "Видок: Охотник на призраков" (Вообще-то он там типа "император Парижа", но наши отечественные локализаторы...)
В главной роли - блистательный Венсан Кассель. Присутствует Ольга Куриленко.
Это довольно вольное изложение славной истории месье Видока - заслуженного французского вора и каторжанина, совершившего несколько побегов из тюрем и с каторги. А потом перековавшегося и ставшего сперва сыщиком парижской уголовной полиции, а затем и основателем и директором Сюрте.
Что ещё. В фильме Видока облагородили. А в реале он, как и г-н Пинкертон, очень уважал метод провокации. Но и вращался он среди всякого отребья, рискуя при  этом жизнью. Заслугой его являлась, скажем, борьба с разбойниками и "поджаривателями", пытками добывавшими у людей деньги.
Чем хорош фильм. Кассель. Виды Парижа. Грязь и трущобы + ампирная лепнина дворцов. Схватки на ножах и пальба из пистолетов. Драматизм. Вообще, фильм очень напоминает голливудских "Неприкасаемых" и довольно многочисленные фильмы про то, как собирает герой из всяких отбросов там личностей сборный ударный отряд и вычищает всякую нечисть.
А ещё вспомнились мне чудесные "Парижские тайны" с Ж.Маре.
Понравилась идеология "единой Франции" для всех патриотов - республиканцев, роялистов и бонапартистов.
Из минусов. Затянутость картины. Кроме Касселя и старого гусара остальные играют ПМСМ средне. Не знал что на Тулонской каторге администрация чуть ли не открыто творила полный беспредел с убийствами и гладиаторскими боями среди каторжан. )
Ах да, насилие и кровищща есть.
Резюме:
Всёж приятное кино. Хоть и на любителя.
Рекомендую! 8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #40 : 30 Июл, 2019, 16:24:46 »

Цитировать
Понравилась идеология "единой Франции" для всех патриотов - республиканцев, роялистов и бонапартистов.
Причем по сути это запараллелели вот с этим.
Цитировать
про то, как собирает герой из всяких отбросов там личностей сборный ударный отряд и вычищает всякую нечисть.
Перс Фуше тут смачный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #41 : 30 Июл, 2019, 16:28:40 »

1) Миллиарды сейчас уже никого почти что не удивляют. "Аладдина" вытянул на себе Уилл Смит.
"Человека-паука" - красоты старушки Европы, великолепнейший просто Мистерио и не менее великолепный С.Л.Джексон. + общая атмосфера каникул. Летнее ненапряжное кино получилось.
2) эх, глубокоуважаемый эр Лоренц Берья... В далёкой Камбодже-Кампучии левакам дали однажды прийти к власти и развернуться "как следует". Они и развернулись.  >:(
 

// Фуше чрезвычайно смачный!  ;D 8) ;D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #42 : 30 Июл, 2019, 16:43:49 »

Цитировать
2) эх, глубокоуважаемый эр Лоренц Берья... В далёкой Камбодже-Кампучии левакам дали однажды прийти к власти и развернуться "как следует". Они и развернулись.  >:(
Дали в том числе и правые США, потому что кто угодно но только лишь бы против СССР. И они же кхмеров поддерживали чуть ли не дольше всех, боролись с вьетнамской оккупацией Камбоджи, и сохраняли голос в ООН за представителем красных кхмеров.
Цитировать
1) Миллиарды сейчас уже никого почти что не удивляют. "Аладдина" вытянул на себе Уилл Смит.
Это его первый миллиард в карьере. Так что думаю что фильм получился хорошим в первую очередь благодаря Ричи, и в том числе отличный Смит тоже.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #43 : 30 Июл, 2019, 16:52:27 »

Цитировать
2) эх, глубокоуважаемый эр Лоренц Берья... В далёкой Камбодже-Кампучии левакам дали однажды прийти к власти и развернуться "как следует". Они и развернулись.  >:(
Дали в том числе и правые США, потому что кто угодно но только лишь бы против СССР. И они же кхмеров поддерживали чуть ли не дольше всех, боролись с вьетнамской оккупацией Камбоджи, и сохраняли голос в ООН за представителем красных кхмеров.

э нет. Сперва янки топили за Сианука и Лол Нола.
поддерживали недобитого Пол Пота они уже потом когда вьетнамцы освободили Пномпень.

Цитировать
1) Миллиарды сейчас уже никого почти что не удивляют. "Аладдина" вытянул на себе Уилл Смит.
Это его первый миллиард в карьере. Так что думаю что фильм получился хорошим в первую очередь благодаря Ричи, и в том числе отличный Смит тоже.
ну Ричи -это тоже имя.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #44 : 31 Июл, 2019, 18:06:21 »

https://www.youtube.com/watch?v=ecf9yFpLdZ0
Отличный трейлер "Ирландца" Скорцезе. Джимми Хофа, Кеннеди. Скорцезе по прежнему крут. В ролях как в старые недобрые времена Де Ниро, Пеши, Пачино.

Цитировать
поддерживали недобитого Пол Пота они уже потом когда вьетнамцы освободили Пномпень.
Сейчас уже известно что понемногу поддерживали еще до войны с Вьетнамом.

Цитировать
ну Ричи -это тоже имя.
А еще правильные руки и верный глаз :). Вот я сейчас уверен что Ричи способен хоть на свой манер но любую историю сделать интересно и технически одарено. 
« Последнее редактирование: 31 Июл, 2019, 18:12:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский