Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не наше новое кино - V  (Прочитано 16479 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #105 : 15 Сен, 2019, 11:17:51 »

Цитировать
А почему они пишут, что "старый актёрский состав растерял ценность"? Траволта и Кэйдж нынче уже не котируются?
Совсем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #106 : 18 Сен, 2019, 13:05:24 »

 Кейдж ещё периодически барахтается, как мышь в сметане. Молодец, не сдаётся.
А ведь классный актёр. У самого Скорсезе играл. И не только.  :'(

А мы тут за минувшие выходные немного свежего кино посмотрели: 

1) 1) Посмотрел я тут намедни нового "Короля-льва".
Анимация - супер! Все шерстинки-волосинки видно. Саванна прекрасна. Звери прекрасны. Муфаса, Шрам, Симба (молодой львёнок), Тимон и Пумба со старым бибизьяном - просто прекрасны!
Гиены страшны.
Всё прекрасно, но... В исходном мультике драмы больше было. И песни звучали дольше. И Симба взрослый тоже был более правильный, что ли...
И меня очень пугает курс "Диснея" на создание в дальнейшем таких вот фильмов-переосмыслений. С натуральными по виду животными. Ибо что хорошо как эксперимент, свежий взгляд и вообще Африка, то для "Леди и Бродяги" с "Робин Гудом" (в лисиной ипостаси) может и не получиться...

а так этот новый "Король-лев" как зрелище просто прекрасен.
В общем, рекомендую!


2) Мультфильм для взрослых «Бунюэль в лабиринте черепах».
Испано-итало-французская копродукция. Биографический мультфильм.
Рассказ о молодом ещё, но уже вкусившем первой известности Бунюэле, о его решении снять документальный фильм о жизни крестьян-горцев в самой нищей  провинции Испании.
Получился интересный такой рассказ о эпохе, людях искусства (взгляды коих я не разделяю, однако они как минимум любопытны). Некоторые моменты вызывают в памяти сцены из французских и итальянских фильмов эпохи 60-70-х гг. А некоторые – печально знаменитых «Каннибалов».
В общем и целом, любопытный мульт получился. Небезинтересный.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #107 : 20 Сен, 2019, 02:53:52 »

 От "Рэмбо - Последняя кровь" у либеральной критики неистово бомбит.
Обвиняют в жестокости, зверствах и верещат что в реальных пытках картеоей меньше ужаса, чем в расправах над невинными мексиканцами-наркобарыгами в фильме.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #108 : 20 Сен, 2019, 05:45:56 »

Вой знатный, надо сходить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #109 : 20 Сен, 2019, 08:05:57 »

Это однозначная реклама фильму. :) Раз их так припекло, смотреть надо обязательно.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #110 : 22 Сен, 2019, 03:13:46 »

Писатель Дэвид Моррелл, известный как создатель персонажа Джона Рэмбо и автор книги «Первая кровь», раскритиковал пятую часть франшизы у себя в твиттере. Он прокомментировал статью издания USA Today, в которой сообщалось о разгромных рецензиях на фильм «Рэмбо: последняя кровь», и заявил, что полностью с ними согласен.
Писатель отдельно отметил, что не имел никакого отношения к сценарию пятой части. Отвечая на твит писательницы Джойс Кэрол Оутс, Моррелл рассказал, что в 2016 году у него состоялось несколько продолжительных телефонных разговоров с Сильвестром Сталлоне, в которых актёр рассказывал ему, что хочет создать «душевный» фильм о Рэмбо. В итоге, по оценке автора, «Последняя кровь» получилась «бездушной».
Помимо всех прочих претензий, Моррелл несколько раз подряд обвинил сценаристов «Последней крови» в плагиате: по его словам, сюжет картины практически полностью копирует сюжет эксплуатационного фильма «Выслеживание» 1976 года. Также писатель выразил сожаление по поводу того, что никто не связался с ним для того, чтобы выслушать его советы по поводу сценария.


https://dtf.ru/cinema/70990-sozdatel-rembo-pro-poslednyuyu-krov-mne-stydno-chto-moe-imya-associiruetsya-s-etim-filmom
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3354
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #111 : 22 Сен, 2019, 11:24:49 »

Сравнение первоначального сценария "Рэмбо 5" и итогового фильма.
https://kiri2ll.livejournal.com/1312515.html
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #112 : 23 Сен, 2019, 09:06:06 »

"Рэмбо.  Последняя кровь "- хороший фильм. Сталлоне зверски вырезает подлых мексиканских бандитов.

Приятное всёж кино, пусть и долго раскачивается. Микс из "Заложницы", "Один дома" и старомодных военных боевиков и слешеров.
Мне понравилось!   8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #113 : 23 Сен, 2019, 13:12:49 »

"Рэмбо.  Последняя кровь "- хороший фильм. Сталлоне зверски вырезает подлых мексиканских бандитов.

Приятное всёж кино, пусть и долго раскачивается. Микс из "Заложницы", "Один дома" и старомодных военных боевиков и слешеров.
Мне понравилось!   8)
Я посмотрел. Все таки фильм с проблемами, во первых сама история продолжена как то внезапно и не возникает чувства связности(мягко говоря), фильм явно запилен под сегодняшний день. Ну взял поселился где то завел себе мексиканскую жену, и у него типа выросла мексиканская девушка, которая ему не родственница, но как дочь. Из-за неё все и завертелось. Плюс некоторые сюжетные твисты и диалоги от так себе и пара очень плохих. Но мочилово весьма хорошее. Очень хорошее сравнение с "Заложницей" фильм полностью проигрывает первому Ниссону-у-меня-украли-дочь, и чуть похуже второго. Плюс в сравнении с морем стрельбы фильмов о Рэмбо, смотреть его очень долгую мелодраму, и по чуть чуть агрессии в средине и главный замес в конце, скучновато. Ну и да, понятно за что тут прогрессивная общественность бугуртит, мексиканских бандосов Рэмбо поубивал с каким то особенным изуверством, злее чем всех до них. Расист как есть. Да еще финальная сцена такая
когда они штурмовали его дом напичканный ловушками, в американской Аризоне и все умерли, а он сидит на кресле качалке над их телами и в стиле, мол я всегда буду защищать. Смотрится это скажем так радикальнее чем стена Трампа. Она кстати здесь есть, но бандосы её легко преодолели под землей, и спокойно атаковали толпой объект на американской территории. Такой себе символ получился. Прям даже не знаю как трактовать, то ли угроза по ту сторону куда больше чем собственно стена, то ли насмешка над стеной.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #114 : 23 Сен, 2019, 14:29:06 »


 (Прочитав ссылку про сценарий) Девчонка-то в итоге в фильме жива?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #115 : 23 Сен, 2019, 14:36:29 »


 (Прочитав ссылку про сценарий) Девчонка-то в итоге в фильме жива?
На мой взгляд один из косяков сценария...
она умерла в машине когда Рэмбо вез её в США, никаких повреждений, кроме изнасилования и больших доз наркотиков у ней не было, потому по идее при быстрой врачебной помощи она должна была выжить. Да от чего она должна была умереть кроме передоза я честно не понимаю. а так получается что частично её убил сам Рэмбо.
« Последнее редактирование: 23 Сен, 2019, 14:43:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #116 : 23 Сен, 2019, 15:18:38 »

Да, фильм про Рэмбо однозначно проигрывает в драматизме Заложнице. Тут спору нет. И Слай ужо постарел совсем. Но крут он ещё, очень крут!
Шинкует бандосов в полный рост.
Помните фильм с Кейном "Гарри Браун"? Вот и тут схожий драматизм.
А что Д.Моррел выступил... Дык писатель сей сам помогал лепить сценарии и из героя своей книги (отличной книги!) вылепил ультрасупербоевика. А сейчас недоволен типа. (видимо, деньги закончились).
Что американские либералы ревут о справедливоубиенных бандитах и сутенёрах... Это беды нынешней цивилизации. Которая её однажды похоронит. Будут как на Калке новые варвары пировать на раздавливаемых колумнистах и либеральных профессорах с правозащитниками... Впрочем, ещё в "Хранителях" всё показали. Сцена с бунтом в тюрьме.
а фильм Слая так слаб, если отдельно. Но как часть франшизы он просто шикарен. + боёвка, мясо, убиение гадов.
// Подумалось что Джон Рэмбо какое-то время в "туннельных крысах" успел послужить.
В общем -
Доброе получилось кино! 8)
 
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #117 : 23 Сен, 2019, 15:59:11 »

Еще не смотрел, и вряд ли пойду в кино. Не в последнюю очередь исходя из этого интересного обзора.

https://kiri2ll.livejournal.com/1312515.html
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #118 : 23 Сен, 2019, 16:39:12 »

Сценарных проблем в кино хватает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #119 : 23 Сен, 2019, 17:38:02 »

Сценарных проблем в кино хватает.

я бы сказал она ключевая. Ибо некрофилия кино заполонила едва ли не все
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других