Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - V  (Прочитано 16476 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #135 : 30 Сен, 2019, 14:09:00 »

В ОдвГ ветеран Вьетнама поубивал сжв.

В Эль-Рояле ветеран Вьетнама поубивал сжв.

В Рэмбо ветеран Вьетнама поубивал опекаемых сжв.

Это заговор!  8)

Это судя по всему какой то протест старого Голливуда против новомодных тенденций.
Это хорошо бы. Чисто помечтать. Что есть ещё сопротивление в Голливуде.

//
Зелёные береты... Сразу классику с Джоном Уэйном вспомнил. Неплохой был фильм. и всяко лучше третьей части Рэмбо, если вдруг что
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #136 : 02 Окт, 2019, 10:21:43 »

https://www.youtube.com/watch?v=YLE85olJjp8
Трейлер боевика от Майкла Бея для Нетфликса. Выглядит весьма неплохо, но к сожалению в кино не выйдет
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #137 : 03 Окт, 2019, 12:22:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=qz3NsdULLmA
Трейлер нового фильм Гая Ричи, и по моему он просто отличный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #138 : 04 Окт, 2019, 09:25:32 »

"Джокер."



Красивое, тягучее, очень сильное кино.  Отличная драма. А ещё это очень болезненное кино. Больное. Показано развития безумия. От безобидного – к агрессивной и общественноопасной форме.
Хоакин Феникс сыграл тут на «Оскар». Тильда Суинтон тоже молодец. Как и Роберт ДеНиро.
Есть привязки и миру Уэйнов и Брюсу тоже (хотя тут он слишком уж молод ПМСМ).
Политически озабоченные товарищи могут узреть в фильме мощный антикапиталистический посыл. Либо не менее мощный анти-«оранжистский».
Саундтрек просто великолепен. Как и общая стилизация Готема под Нью-Йорк 80-х. Как и общая стилистика фильма, включая шрифт титров.
Поэзия энтропии распада. Нежное даже местами. Но… полное чумы.
Красивое и больное кино от мастера народных комедий («Мальчишник в Вегасе»).
Резюме:
Практически авторское  кино, блестяще мимикрирующее под комикс.  Драма о больном и несчастном человеке, отверженном, что постепенно принимает свою тёмную ипостась и становится монстром. Уходит танцевать с кровавой луной под свой ставший фирменным смех безумца.
Почти гениальное кино. Но всёж сильно на любителя.


Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #139 : 04 Окт, 2019, 17:28:06 »

Очень противоречивый фильм. Драма по типу человека ненужного обществу, прогрессирующего психа по своему хорошая, хорошее развитие, отличная роль Феникса. При этом финал мне откровенно не понравился, именно чисто технически, приплели индийскую мелодраму с отцовством, а с шоу Мюррея мне реально было настолько неловко что хотелось сбежать. Ну связь с комиксом только портит, как ориджин Джокера это просто параша.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #140 : 04 Окт, 2019, 22:52:45 »

Фениксу судя по "Гладиатору" и "Солдатам Буффало" роль подходит. Заценю. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #141 : 05 Окт, 2019, 10:53:11 »

Да, шоу Мюррея (ДеНиро) это было что-то... Хотя и не шибко оригинально.
Мюррей выставил Артура на посмешище, но... Артур же ему не показал свою табличку. Он её вообще кому-то после той толстой негритянки в автобусе вообще показывал?
Ну и Джокер Феникса и Джокер Леджера - это абсолютно разные люди. (Николсон тоже "вещь в себе").
Феникс сыграл психически больного, превращающегося в монстра. Монстра - но причём тут криминальный гений и ультраотморозок Джокер из Готэма?..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #142 : 05 Окт, 2019, 14:44:23 »

Цитировать
Мюррей выставил Артура на посмешище, но... Артур же ему не показал свою табличку. Он её вообще кому-то после той толстой негритянки в автобусе вообще показывал?
Пытался показать тем троим в метро.
Цитировать
Ну и Джокер Феникса и Джокер Леджера - это абсолютно разные люди. (Николсон тоже "вещь в себе").
Здешний Джокер такой же Джокер как Кайло Рен Вейдер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #143 : 05 Окт, 2019, 19:04:37 »


Здешний Джокер такой же Джокер как Кайло Рен Вейдер.

По большому счёту - да. Это не тот Джокер.
это по сути паразитирование на комиксе. наглое и открытое
но всё равно... какая задумка! как сыграл тут Феникс!  :) 8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #144 : 05 Окт, 2019, 20:26:14 »

Это хороший фильм и хорошая драма, Феникс прекрасен. Но просто нельзя на это смотреть как на ориджин Джокера. И я вот как то уверен учитывая хайп, и что фильм рвет кассу, плюс некоторые очень заметные моменты в самом фильме, что ВБ ухватятся за это будут развивать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #145 : 07 Окт, 2019, 22:06:57 »

В тени Луны\In the Shadow of the Moon
Своеобразная вещь от Нетфликса. Прям даже слишком. Идея которая оставила меня в глубоких раздумьях на тему того что именно пытался сказать автор.
Чисто технически реализовано в стиле фантастики 80-х, откуда по генезису прикочевало немало сюжетных ляпов. Плюс вообще особенность Нетфликса, что при смелых идеях, мыслях, подходах в реализации очень часто все недоделанно, не дожато, недоигранно. Тут один из вопиющих случаев. Однако основная идея здесь которая сильно не удивлюсь если окажется что взята от контрамоции Стругацких, связанная с путешествием во времени, потому придется излагать в спойлере
Как уже сказано путешествие во времени в обратном направлении, два объекта во времени двигаются навстречу друг другу. Коп из 88 и девушка убийца из будущего, раз в 9 лет они пересекаются. Коп постепенно узнает что именно происходит и что девушка делает. Она разумеется спасает мир, спасает США от гражданской войны. Убивает некую праворадикальную идеологию, которая в будущем 2024 приведет к войне. Убивает даже не на уровне политиков или конкретных исполнителей терактов а на уровне их родителей и тех кто привил вредную идеологию. автора идеологии и его музу-подругу, и тех кому он рассылал собственноручно напечатанные брошюры. Это конкретно называется "Убить идею". Учитывая что в какой то момент показывают литературу которую эти граждане читают и что они слушают по телеку, там этакий набор американского правого изоляциониста, или сиречь патриота-трамписта, то речь идет о не будем говорить кого именно хотят перебить.
Добавив к этому то что спасительница мира как часто это бывает в сжв-фильмах тут правильного пола и цвета, сиречь девушка - негритянка есть очень большой соблазн добавить фильм в компанию к радикальной утопической сжв-фантастике типа недавно сильно таки вызвавший мое  неприятие "Годы" Но пара аспектов тут не дают мне покоя.
Один из них это осознанное самопожертвование девушки, она знает из-за особенностей здешних путешествий во времени что в конце миссии она будет убита, и сознательно идет это ради общего блага. Самопожертвование такого рода в запутанной системе американских киносимволов и взглядов как правило служит символом именно социализма советского типа, который классическими сжв не очень долюбливается, индивидуализм таки превыше, хотя в некоторых аспектах они к нему аппелируют. Просто вспомню что к примеру форму китайских коммунистов и самопожертвование с немалым числом других сжв фишек сочетал в своем 8 эпизоде Райан Джонсон

Так как тут еще достаточно приемлимый по нынешним временам уровень толерастии, всего трое цветных, из них одна СНЖ, может мы имеем этакий причудливый из-за американского восприятия вариант советского социализма и сталинских чисток, а может сжв-индустрия уже фактически докатилась до реального либерало-фашизма, не стесняющегося толерантных физических люстраций. В общем я в сомнениях. Если кто посмотрит и скажет свое мнение по поводу буду благодарен. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #146 : 08 Окт, 2019, 09:18:40 »

Это хороший фильм и хорошая драма, Феникс прекрасен. Но просто нельзя на это смотреть как на ориджин Джокера. И я вот как то уверен учитывая хайп, и что фильм рвет кассу, плюс некоторые очень заметные моменты в самом фильме, что ВБ ухватятся за это будут развивать.

Полностью согласен здесь с Вами.
//


«К звёздам».

Суровая и прекрасная космическая фантастика с Брэдом Питтом в главной роли. (А в небольшой роли тут есть ещё и сам Томми Ли Джонс. И это ещё не всё! Ждите и узрите ещё одного заслуженного ветерана Голливуда.)
Данный фильм – это крепкая такая смесь НФ, фильма о космосе и психологического триллера с элементами детектива и хоррора. В общем,  где-то между «Солярисом» Тарковского и «Гравитацией» Куарона с коротким  заходом на «Космическую одиссею» и «Сквозь горизонт» с «Луной-44».  И вспомним про славного пилота Пиркса.
В общем, не всё так просто.
Герой Питта, кстати, порадуюсь за Брэда, он сейчас снова на взлёте, а его роль в «Однажды… в Голливуде» он вообще достоин премии «Оскар», хорошо он здесь сыграл.  И пусть герой его здесь немногословен и чуть ли не эмоционально холоден – но именно такой может выжить среди звёзд.  Во имя людей.
Фильм о космосе, поиске, одиночестве и надежде. А ещё мельком высказывается грустная мысль о том, что человечество по сути променяло дорогу к звездам на тесноту и потребительство.
Хорошее кино!
Рекомендую от всей души!
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #147 : 12 Окт, 2019, 19:16:36 »


«Гемини» - так называется новый фантастический боевик оскароносного китайско-голливудского визионера Энга Ли. Это картина, снятая в новомодном формате повышенной частоты кадров. Это шпионский боевик с Уиллом Смитом в главной роли. Вроде бы – шедевр грядёт. Но на деле, увы, всё оказалось совсем не так.
Во-первых, оная частота кадров. Меня в своё время очень «Хоббит» в 48 кадров разочаровал. Неприятно смотреть было. И здесь вот опять  то же самое. Особенно тяжело было первые минут пятнадцать, глаз лихорадочно адаптировался.  Беда в том что для меня это было уже не кино а нечто вроде театра. И смотреть вблизи на короткостриженную голову Уилла Смита удовольствием не самое приятное. В общем, такое лишь для фанатов новух технологий. Которые, вообще-то, должны помогать творить и смотреть кино, а не быть самоценны. В общем, режиссёр поставил телегу впереди лошади. Местами как будто смотришь не художественный фильм, а стрим какого шутера от третьего лица. Впрочем, пальба и «минигана» там удалась.
Во-вторых, это была очень клишированная и заштампованная история. Со времён «Самурая» с Аленом Делон грустная история про киллера, которого хотят «убрать» его же наниматели, новизны уже не несёт. Как и история к клоном (вспоминаем и «Репликанта» с ЖКВД и тьму  картин послабее).
В-третьих, и это вытекает из второго пункта, сценарий… Опять для детей и подростков писали. Все штампы и «логичные» сюжетные ходы. Порою просто смешно было, грустно и смешно. Тем паче после той же трилогии про «Падения…» с Батлером и легион схожих картин.
В общем, строго говоря, фильм просто ужасен. Был бы.   Если бы не очарование Уилла Смита.  Мужик честно отыграл свой наверняка очень даже немалый гонорар.  Ну и две экшен сцены неплохи были. В патио и проход сквозь дом, и потом в финале. (а вот погони на мотоциклах у Джона Ву были и остались намного круче!)
Ещё полочка добавим за Клайва Оуэна. Герой его тоже страшно клишированный, но как и Уилл, он честно пытался что-то изобразить в этой крутой типа сказочке про мегакрутую типа козявочку.
Ну и был ещё один забавный русский, пусть и с лёгкрй клюквенной ноткой (вспомним «РЭД»).
И красиво смотрелись в 3 D вода и огонь.
Скажу честно ,если «это» - будущее кинематографа, то мне уже страшно.
Абсолютно проходной,  совершенно стерильный, пуской как барабан фильм. Очередная история очень крутого стрелка. Пустое кино с хорошим Уиллом смитом.
На один раз.
Просвистело.

Записан

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #148 : 13 Окт, 2019, 13:39:09 »

К звездам

Помимо перечисленных Эром Пушком фильмов, я заметил явные параллели к "Апокалипсису сегодня".
И, на месте создателей "К звездам", я бы сделал открытую концовку. Потому что то, что говорит Макбрайд в финале, не очень сочетается с
ожидающим его трибуналом.
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - V
« Ответ #149 : 13 Окт, 2019, 14:10:17 »

Да, это вне всяких сомнений путешествие к сердцу тьмы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский