Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Сериал "Карнивал Роу"  (Прочитано 3953 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #30 : 16 Сен, 2019, 05:59:46 »

Цитировать
Однако те же индейцы так и не научились использовать конницу как в Европе. Дикая толпа на конях.
Если вы говорите о второй половине 19 века эр Хель, то индейцы не были тактически отсталой кавалерией. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #31 : 16 Сен, 2019, 11:33:32 »

Ну все равно у индейцев были серьезные проблемы с оружием, и в итоге наличие некоторого количества огнестрела им не помогло. Ну тут киношники явно побоялись дать в руки нелюди в руки огнестрел. Скорее всего побоялись разрушить художественный замысел, природные туземцы вс. индустриальные люди.

Замысел авторов понять не трудно. и их больше интересовали совершенно другие вещи нежели проработка мира.
Один из смыслов слова "пакт", это "союз".
А "Бурге" это вообще прямая отсылка к понятию "буржуа".
И весь сериал крутится вокруг того, что в "Бурге" конечно все плохи и на улицах дерьмо, но вот эти чуваки в мешковатых шинелях и папахах, и чей спецназ одет как сербские четники, и чья авиация бомбит несчастных феечек без разбора, все равно хуже нас.  ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #32 : 16 Сен, 2019, 14:50:11 »

Цитировать
Замысел авторов понять не трудно. и их больше интересовали совершенно другие вещи нежели проработка мира.
Согласен. Кроме всего прочего об этом свидетельствует еще то что магия здесь почти не используется, при наличии то магических рас, а так же очень узкий набор персонажей который задействован почти весь. Очень заметно с точки зрения любителя детективов. Все абсолютно все что есть только что бы работало на основную идею, все остальное отсекли.

Цитировать
Один из смыслов слова "пакт", это "союз".
А "Бурге" это вообще прямая отсылка к понятию "буржуа".
Ты наверное первый кто обратил на это внимание :)
Цитировать
И весь сериал крутится вокруг того, что в "Бурге" конечно все плохи и на улицах дерьмо, но вот эти чуваки в мешковатых шинелях и папахах, и чей спецназ одет как сербские четники, и чья авиация бомбит несчастных феечек без разбора, все равно хуже нас.  ;D ;D ;D
А еще он явно тюрьма народов и концлагерь :) К тому же если мне не изменяет память то оборотень как и вампир это восточнославянская мифология. Т.е. авторы могли это знать и провести такое разграничение.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #33 : 16 Сен, 2019, 23:18:26 »

Если вы говорите о второй половине 19 века эр Хель, то индейцы не были тактически отсталой кавалерией.

"С позволения Вашего Величества, я этого письма не писал"(с) :)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #34 : 19 Сен, 2019, 22:26:47 »

Засмотрел. С критикой тут в целом согласен, но если особо не вдумываться, проколы не особо напрягают.
https://rotten-k.livejournal.com/4201341.html
https://amarinn.livejournal.com/1196312.html

Политкорректность сильно не понравилась, хотя авторы постарались извратиться в стиле "Среди нелюдей есть плохие, но их люди довели, а людям которые плохие оправдания нет!"  ;D  Многим понравились
сцены расизма негров и арабов к нелюдям, мне тоже. Такое уже использовалось в мерзком "Район №9", но тут смешнее.

Играют все пристойно, даже Делевинь. Детективная и политическая линия очень неплохи, хотя
жену канцлера, как организатора посещения сына засветили зря. Лучше бы зрителям, как и сыну только дали послушать стук каблучков, чтобы потом до последнего гадать: это была мама или кто-то под неё косил?
Зато
Соньку как главную интриганку я изначально не просёк. Думал она второстепенная

Второй сезон смотреть буду.
« Последнее редактирование: 19 Сен, 2019, 22:49:34 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #35 : 20 Сен, 2019, 05:59:18 »

Цитировать
Такое уже использовалось в мерзком "Район №9", но тут смешнее.

А до него в "Чужой нации". Да и на фоне нынешних трендов Район уже выглядит благостно.

А как бы в сравнении с Хрониками городов оценили эр Змей?

Цитировать
"С позволения Вашего Величества, я этого письма не писал"(с) :)
Прошу прощения эр Хель, это оказывается я отвечал эру Уленшпигелю.
« Последнее редактирование: 20 Сен, 2019, 06:25:59 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #36 : 20 Сен, 2019, 10:19:34 »

А как бы в сравнении с Хрониками городов оценили эр Змей?
Если с фильмом, то много лучше.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #37 : 20 Сен, 2019, 10:44:09 »

Играют все пристойно, даже Делевинь.

Не заметил. бревно бревном. Возможно просто "туповатая упоротая SJW-истеричка с фоновым феминизмом и бисексуальностью" это ее нормальное состояние, потому смотрится органично. ;D

Цитировать
жену канцлера

Бгггг. А как бы они еще по твоему раскрыли тему поливания помоями семейки Клинтонов, злобная карга-ведьма не гнушающаяся никакими методами при рыхлом и туповатом старом развратнике, который не гнушался по молодости певичек и феечек? ;D ;D ;D

При этом выступление в парламенте их сына, в финальной серии, это один в один послание Джорджа Буша младшего после 11-го сентября. Я аж взвизгнул. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #38 : 20 Сен, 2019, 11:19:59 »

Не заметил. бревно бревном. Возможно просто "туповатая упоротая SJW-истеричка с фоновым феминизмом и бисексуальностью" это ее нормальное состояние, потому смотрится органично.
Да. Потому и попала в образ. ;D

Бгггг. А как бы они еще по твоему раскрыли тему поливания помоями семейки Клинтонов, злобная карга-ведьма не гнушающаяся никакими методами при рыхлом и туповатом старом развратнике, который не гнушался по молодости певичек и феечек?
Это понятно. Но зачем так сразу. Можно было бы понагнетать. :'(

При этом выступление в парламенте их сына, в финальной серии, это один в один послание Джорджа Буша младшего после 11-го сентября. Я аж взвизгнул
Надо будет сравнить.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #39 : 20 Сен, 2019, 11:52:26 »

Это понятно. Но зачем так сразу. Можно было бы понагнетать. :'(

так в центре был не детектив, а именно глубокий внутренний мир героев. ;D Вообще конфликт кукольный, а линия главного героя это вообще лютый трэш в стиле Радж Капура. ;D

Союз эльфийки и человека здорового потомства дать в принципе не может, сами сценаристы говорят что они до совершенноллетия редко доживают, и тут внезапно оказывается что Блум то у нас не только полукровка который выжил, но и принц! ;D Ну и тот факт что у него на спине симметричные шрамы от крылышек, но при этом он сожительствует с женщиной, и она типа ни разу не видела этих шрамов и не знает откуда они могут взяться, но тут он совершает каминг-аут, признается что нелюдь, и она его изгоняет. такое впечатление что эту линию писал эмо-подросток.
Линия фавна самки человека, такая же идиотская. Союз точно так же не может дать здорового потомства, но она внезапно сбегает с фавном, непонятно ради чего, а братец непонятно из-за чего бесится, типа "он опозорен".
В советском фильме "Цирк" этот конфликт он показан выпукло, там "у белой женщины черный ребенок", и это видимое доказательство ее так сказать "порочности". тут потомков от смешанных браков нет, а это значит что они многолюдное и многонелюдное общество Бурге просто в конечном итоге обособилось бы в независимые друг от друга общины. 
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #40 : 20 Сен, 2019, 12:12:28 »

Цитировать
Если с фильмом, то много лучше.
Мне ХХГ больше нравится.

Цитировать
Не заметил. бревно бревном. Возможно просто "туповатая упоротая SJW-истеричка с фоновым феминизмом и бисексуальностью" это ее нормальное состояние, потому смотрится органично. ;D
Да, это её образ по жизни, который успешно эксплуатируется. :)

Цитировать
так в центре был не детектив, а именно глубокий внутренний мир героев.
Внутренний мир на фоне расистского общества угнетаемых и угнетателей.

А насчет родства Фило это надо полагать закладка на будущее
Одновременно фея и сын канцлера, наверное будет примирять и лечить общество от расизма
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #41 : 20 Сен, 2019, 20:55:55 »

Ну и тот факт что у него на спине симметричные шрамы от крылышек, но при этом он сожительствует с женщиной, и она типа ни разу не видела этих шрамов и не знает откуда они могут взяться, но тут он совершает каминг-аут, признается что нелюдь, и она его изгоняет.

Возможно поскольку их урезали в раннем детстве, шрам были почти незаметны. А изгнание после каминг-аута часть толерантного агитпропа авторов. ;D

Союз точно так же не может дать здорового потомства, но она внезапно сбегает с фавном, непонятно ради чего

Любовь + возможное уголовное дело любимому за секс с человеческой женщиной и членовредительства. ::)

а братец непонятно из-за чего бесится, типа "он опозорен"

Поганый расист.  Боится что пойдут сплетни.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #42 : 13 Окт, 2019, 12:05:31 »

Если причина смены шрупаннера политические то...
Цитировать
Бгггг. А как бы они еще по твоему раскрыли тему поливания помоями семейки Клинтонов, злобная карга-ведьма не гнушающаяся никакими методами при рыхлом и туповатом старом развратнике, который не гнушался по молодости певичек и феечек? ;D ;D ;D
...наверное это наиболее вероятный кандидат на эту причину :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #43 : 13 Окт, 2019, 14:51:05 »

А с чего они должны быть политические?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал "Карнивал Роу"
« Ответ #44 : 13 Окт, 2019, 15:16:50 »

Вовсе нет как раз. Совершенно не обязательно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский