Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Просто шиза - IV  (Прочитано 18624 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #105 : 10 Ноя, 2019, 08:32:02 »

Ну я всё то же читал отнюдь не на "Эхе", а где-то совсем в другом месте.

"Эхо" ссылалось на "Фонтанку":
https://echo.msk.ru/news/2534517-echo.html

а та, в свою очередь, на "47news":
https://www.fontanka.ru/2019/11/09/036/
https://47news.ru/articles/164963/
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #106 : 10 Ноя, 2019, 08:36:53 »

Наверное на государственном ТАСС.

Наверное, вас не затруднит дать ссылку на сообщение соответствующего содержания в "ТАСС"?

Цитировать
Оказывается Соколов убил еще кого-то.

И на это. Причём именно в формулировке "Соколов убил", потому что в том же ТАСС сказано несколько иное: https://tass.ru/proisshestviya/7097311
« Последнее редактирование: 10 Ноя, 2019, 08:46:48 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #107 : 10 Ноя, 2019, 11:13:07 »

А вообще довольно интересно как "Эхо Москвы" топит Соколова, и при этом в свое время крайне нейтрально отмазывало некоего ресторатора Кабанова. За аналогичное преступление.
Соколов во всех смыслах сам себя утопил - извините за каламбур на грустную тему. Отмазывать, видимо, не с чего, да он и сам признался. Потом, она у него долго жила.

"Эхо Москвы" все больше и больше напоминает помойку. 

Вы не представляете, сколько интересного можно найти на помойке. Есть новый ведущий Алексей Кузнецов, стараюсь его не пропускать, должен быть сегодня в 12, если выздоровел. Вчера не успел выключить Латынину - и не пожалел. Она очень подробно описала некоторых кандидатов в академики - у нас же выборы в АН на носу. Все - шиза, словно сюда и писалось:

И животрепещущая тема — это, конечно, выборы в Российскую академию наук, которые состоятся у нас в ближайшее время. И понятно, что в стране, где в МИФИ есть кафедра теологии, где ракеты перед стартом освящают, что, впрочем, не мешает им падать, выборы в академию наук выглядят живописно.

Особую проблему тут, конечно, представляет то, что после того, как академия наук не приняла академиком господина Ковальчука, после этого последовали санкции против академии, ее объединили с сельскохозяйственной академией и с медицинской академией. Ну, хорошо еще, что ее не объединили с РАЕН или, допустим, не знаю, колхозом имени Владимира Ильича Ленина.

Собственно, кандидаты. Там есть незабываемые кандидаты. Например, Жиров Владимир Константинович. Он доктор биологических наук. Я буду говорить, пользуясь двумя докладами. Оба доклада РАН. Один доклад посвящен, собственно, комиссии по борьбе с фальсификациями. И, собственно, другой доклад — об антинаучных работах тех, которые претендуют на то, чтобы быть академиками. Вот этот Жиров замахнулся не менее, как на составление новой классификации природных организмов под патронажем РПЦ. Цитирую: «Необходимо проведение исследований по созданию новой методологии таксономических исследований, в перспективе биологической номенклатуры под патронажем РПЦ, и системы классификации растений и животных, позволяющие адекватно систематизировать конкретный объект не только по отношению к другим обитателям нашего падшего мира, но и его первозданным родоначальникам».

То есть автор предлагает классифицировать все живые организмы по мере их деградации от форм, предусмотренных Творцом. То есть движущей силой у него является не эволюция дарвиновская, а грехопадение Адама и Евы.

Трудно сказать, как эта система классификации будет выглядеть на практике. Но у меня есть хорошая идея. Есть, например, в Библии такой персонаж, как змея, которая, если вы помните, в книге Бытия, глава 3, соблазнила Адама и Еву. И она там называется на языке оригинала Нахаш. И Господь говорит этой змее в наказание, что она будет ползать на брюхе. Из чего мы можем подозревать, что перед тем, как наказание было, змея не ползала на брюхе. То ли у нее были ноги, то ли другие средства передвижения. И, действительно, в книге Чисел упоминается другая змея, она называется Сараф, отсюда во множественном серафим. Вот когда Господь в книге Чисел приказывает сделать Моисею бронзовую змею, которой поклоняется евреи, он говорит именно о Сарафе. Он говорит: «Сделай себе Сарафа».

Я предлагаю такую классификацию. Сначала были Сарафы — это были огненные змеи. Мы даже знаем, как они выглядели. Сараф, собственно, во множественном числе серафим. Потому что есть книга Исаии, глава 6. Всё в соответствии с божественной классификацией, как предлагает господин Жиров. И вот в главе 6-й, если помните, Исаия видит Господа, сидящего на троне, и вокруг него стоят эти самые сарафы. Они шестикрылые и они двумя крылышками закрывают себя глазки, двумя крылышками закрывают себе ножки и двумя крылышками летают.

И вот, мне кажется, что разумно предположить в связи с этой божественной классификацией, что сначала Господь сотворил шестикрылых огненных змей, а потом одна в результате грехопадения потеряла крылья и ноги и стала ползать на брюхе. То есть вот такая эволюция живой природы от серафа к нахашу. И просто кандидату в академики осталось перейти в область географии и перейти к теории плоской Земли.

Еще один — Судаков Сергей Константинович исследовал телепатию у мертвых крыс. Я совершенно серьезно. Крысам отрубали головы… То есть сначала крыс обучали ходить в лабиринте, потом отрубали головы. Эти головы складывали по клетке, где спаривались другие крысы. И вот крысы, зачатые над обученными головами, демонстрировали лучшую обучаемость. И, как утверждается, результаты исследований свидетельствуют о бесконтактной передаче информации от одного организма к другому.

То есть, понимаете, душа умерших крыс объясняла зачатым, как проходить лабиринт. Инкарнация, аватар. Убитая крыса воскресала в зачатой. Научно доказано.

Но это что, потому что эти двое хотя бы проводили какие-то эксперименты, старались, отрубали крысам головы, классифицировали что-то. Есть еще доклад Комиссии по фальсификации научных исследований. Там просто десятки имен, по-моему, чуть ли сотни. Какая-то Борталевич Светлана Ивановна, Ястребов Олег Александрович, Петренко Виктор Федорович. Если читать, это просто займет всю передачу. Всё это люди, у которых, как принято говорить, или некорректные заимствования в диссертации, или они участвовали в защитах диссертаций с некорректными заимствованиями и так далее.

Вообще, какие это диссертации? Вот у этого Ястребова: «Организационно-экономический механизм реализации инвестиционно-строительных проектов на основе государственно-частного партнерства. Слушайте, какое это отношение имеет к науке — все вот эти изумительные тексты.

Один кандидат совершенно грандиозный — Сухарев Олег Сергеевич. Комиссия по фальсификациям пишет жалобно, что он не только участвовал в серийном изготовлении некачественных диссертаций, но и работал в так называемом экспертно-аналитическом центре РАН. Вот тут у меня скриншот есть.

Этот экспертно-аналитический центр РАН, который работал просто под чужой вывеской и никакого отношения к РАН не имеет, там просто торговали диссертациями на заказ. Там просто было написано: «Хотите заказать диссертацию, — стоит столько-то». И там, в этих скриншотах фигурирует этот нынешний соискатель поста академика.

И академик Васильев, который писал объяснительную записку по поводу господина Сухарева, который утверждал, что мало ли, что «несколько раз я оказался случайно там же, где защищалась липовая диссертация», — пишет Васильев следующее: «Представьте себе патрульного полицейского, на участке которого 16 раз подряд происходит некорректное заимствование ценностей из банка, и он каждый раз совершенно случайно в этот самый момент находится в самом отдаленном месте и совершенно случайно у него каждый раз оказывается неисправная рация».

Еще совершенно удивительный кандидат — Нижегородцев Роберт Михайлович, который в течение многих лет, выступая в экспертном совете ВАК, собственно, был идейным вдохновителем последовательной защиты плагиата, как допустимой практики. Всё время рассказывал, в каких случаях плагиат не является плагиатом.

Еще философ Запесоцкий. Санкт-Петербургский гуманитарный университета. Он участвовал, тут написано, в защите одной недоброкачественной диссертации в качестве руководителя. Да, гениальное название диссертации: «Оптимизация культурно-образовательной среды в условиях малого города». И это тот человек, который принял решение отчислить 150 студентов за то, что они его критиковали в социальных сетях.

НОВОСТИ
https://echo.msk.ru/programs/code/2533979-echo/
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #108 : 13 Ноя, 2019, 14:03:48 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5418895.html
Цитировать
Официальный комментарий историка Егора Яковлева и редакции "Цифровой Истории" (ролики которой вы могли частенько видеть у меня в блоге) по делу историка Соколова

Наша команда в течение года работала с Олегом Соколовым. Он был докладчиком на нескольких наших фестивалях и собирался выступить на ближайшем 1 декабря в Москве. Это налагает на "Цифровую историю" обязанность чётко высказаться относительно трагедии, развернувшейся в последние дни.

Видимо, я оказался одним из последних людей, которые разговаривали с Олегом Соколовым вечером 8 ноября: на следующее утро его обнаружили плавающим в Мойке с рюкзаком, в котором оказались отпиленные женские руки. Так вот накануне в 18.37 я позвонил ему, чтобы договориться о записи анонса его фестивальной лекции. На вопрос, сможет ли он уделить нам время, Олег Валерьевич категорически ответил, что он не хотел бы визита оператора в его квартиру: якобы его недавно ограбили и он боится посторонних. Это меня слегка удивило, так как я и не собирался посылать оператора к нему домой: короткий комментарий гораздо удобнее отснять в университете в перерыве между лекциями. Услышав, что съемку можно провести в любом удобном месте, Соколов любезно предложил приехать к нему в Институт истории в среду, между часом и тремя, когда у него большой перерыв. При воспоминании об этом разговоре меня слегка потряхивает. Я стараюсь не думать, что происходило перед, во время или вскоре после нашего диалога.

Потряхивает еще и потому, что в отличие от большинства зрителей "Цифровой истории", которые знают только О.В. Соколова, я и мои товарищи знали также и Анастасию Ещенко. В медийном шуме, окружающем произошедшее, ее личности практически не уделяют внимания. Я не видел ни одного ее некролога. Знаете, это чудовищно несправедливо. Настя была очень скромной, воспитанной и деликатной девушкой. Она сопровождала Олега Соколова на всех наших фестивалях, помогая ему готовить презентации и демонстрировать их на большом экране. Но гораздо важнее, что она вовсе не являлась безликой ассистенткой мэтра: в ней жил увлеченный самобытный исследователь. Помню, как интересно рассказывала она про действия российской дипломатии в Испании в период между Тильзитским миром и началом войны 1812 года. В ее лице профессиональная корпорация потеряла очень талантливого и подающего большие надежды представителя. А мир - просто хорошего человека. Любые попытки переложить ответственность за трагедию на нее мерзки и отвратительны.

Невозможно согласиться и с теми, кто пытается представить соучастниками преступления каких-то третьих лиц. У некоторых, очевидно, возникает соблазн оправдать или хотя бы объяснить преступление травлей, развязанной против историка Евгением Понасенковым. Принять эту позицию, каким бы вероломным интриганом не был Понасенков, невозможно. Травля была, но ведь была и мощнейшая моральная поддержка Соколова со стороны многочисленных зрителей Дмитрия Пучкова, а также Клима Жукова и "Цифровой истории". Напомню, что именно зрители оплатили услуги адвоката Соколова во время тяжбы с пресловутым автором "Первой научной истории войны 1812 года". Многие историки (да и не только историки), попав в тяжелую жизненную ситуацию, не могут даже мечтать о такой массовой поддержке. И тем не менее не совершают столь чудовищных поступков.

Это, однако, не значит, что мы как-то предвосхищаем решение суда. Мы просто надеемся, что суд окажется справедливым, и наказание будет вынесено согласно закону, который един для всех вне зависимости от регалий и авторитетов.

P.S. Данный текст был написан Егором Яковлевым, но согласован всеми членами редакции, которые присоединяются к его смыслу и содержанию (Федор Данилов, Алиса Мазурик, Анастасия Махина, Марина Сафронова). Редакция ЦИ категорически против попыток использовать преступление конкретного человека для демонизации исторического просвещения или исторической реконструкции.

https://m.vk.com/wall-144904445_190485 - цинк

PS. От себя бы добавил, что очень не хотелось бы, чтобы дело Соколова негативно сказалось на проекте "Цифровая история" - сам проект получился весьма годным в сфере популяризации исторической науки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #109 : 13 Ноя, 2019, 14:19:43 »

...
И животрепещущая тема — это, конечно, выборы в Российскую академию наук, которые состоятся у нас в ближайшее время. И понятно, что в стране, где в МИФИ есть кафедра теологии, где ракеты перед стартом освящают, что, впрочем, не мешает им падать, выборы в академию наук выглядят живописно.
...

Даже не верится, что подобное может твориться в Российской академии наук. Похоже на фейк или я вообще ничего не понимаю.  :o
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #110 : 13 Ноя, 2019, 15:38:16 »

Даже не верится, что подобное может твориться в Российской академии наук. Похоже на фейк или я вообще ничего не понимаю.

Можно подумать, выборы в РАН чем-то принципиально отличаются от любых других выборов. Научные коллективы могут выдвигать? Научные коллективы выдвинули. Надо смотреть на процент столь поразивших автора кандидатов и дальнейшую судьбу их кандидатур.

Цитировать
И понятно, что в стране, где в МИФИ есть кафедра теологии, где ракеты перед стартом освящают, что, впрочем, не мешает им падать, выборы в академию наук выглядят живописно.

Хотелось бы отметить, что из 17 орбитальных запусков этого года пока ещё не было ни одного аварийного.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #111 : 13 Ноя, 2019, 17:14:08 »

Даже не верится, что подобное может твориться в Российской академии наук. Похоже на фейк или я вообще ничего не понимаю.

Можно подумать, выборы в РАН чем-то принципиально отличаются от любых других выборов. Научные коллективы могут выдвигать? Научные коллективы выдвинули. Надо смотреть на процент столь поразивших автора кандидатов и дальнейшую судьбу их кандидатур.

Цитировать
И понятно, что в стране, где в МИФИ есть кафедра теологии, где ракеты перед стартом освящают, что, впрочем, не мешает им падать, выборы в академию наук выглядят живописно.

Хотелось бы отметить, что из 17 орбитальных запусков этого года пока ещё не было ни одного аварийного.

Честно говоря, я-то думала, что отличаются. И существенно. Просто не знала, что любой мошенник может быть столь наглым и его притязания могут даже рассматриваться, в смысле, приниматься к рассмотрению. На таком уровне.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #112 : 13 Ноя, 2019, 17:38:04 »

Просто не знала, что любой мошенник может быть столь наглым и его притязания могут даже рассматриваться, в смысле, приниматься к рассмотрению.

"Право выдвижения кандидатов в члены Академии предоставляется научным организациям и образовательным организациям высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, научным советам Академии. Выдвижение кандидатов проводится на заседаниях ученых и научно-технических советов или президиумов путем тайного голосования простым большинством голосов. Право выдвижения кандидатов в академики Академии предоставляется также академикам Академии, в члены-корреспонденты Академии - членам Академии." (с)
http://www.ras.ru/about/rascharter/memberelection.aspx

Выдвинули? Не то что будут, а обязаны рассмотреть.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #113 : 13 Ноя, 2019, 19:32:46 »

Просто не знала, что любой мошенник может быть столь наглым и его притязания могут даже рассматриваться, в смысле, приниматься к рассмотрению.

"Право выдвижения кандидатов в члены Академии предоставляется научным организациям и образовательным организациям высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, научным советам Академии. Выдвижение кандидатов проводится на заседаниях ученых и научно-технических советов или президиумов путем тайного голосования простым большинством голосов. Право выдвижения кандидатов в академики Академии предоставляется также академикам Академии, в члены-корреспонденты Академии - членам Академии." (с)
http://www.ras.ru/about/rascharter/memberelection.aspx

Выдвинули? Не то что будут, а обязаны рассмотреть.
Поняла. Но тогда ещё то, что вызывает недоумение. Вот здесь:
"Право выдвижения кандидатов в члены Академии предоставляется научным организациям и образовательным организациям высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, научным советам Академии".

Научные организации, которые занимаются, к примеру, такой фуфелью, как отруб голов крыс с исследованием телепатии (ну и другие шизоидные, здесь перечисленные) имеют государственную аккредитацию?   :o

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #114 : 13 Ноя, 2019, 19:42:22 »


 Надо смотреть ... дальнейшую судьбу их кандидатур.


Сквозь сито первичных голосований на Отделениях Академии к окончательным выборам (которые завтра) из всех фигурантов обоих списков ("лженаучного" и "плагиаторского") прошли двое медиков (имеющих в анамнезе публикации по гомеопатии, которые, однако, не составляли основу их работы) и один человек из сельхозотделения с руководством сомнительными диссертациями. Прочие получили под зад мешалкой. Такие дела.

(Поясню: фактически академиков и член-корров выбирают Отделения, а дальше Общее собрание должно этих выбранных утвердить или не утвердить, но оно не может уже никого добавить).
« Последнее редактирование: 13 Ноя, 2019, 20:27:58 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #115 : 13 Ноя, 2019, 19:50:38 »

Научные организации, которые занимаются, к примеру, такой фуфелью, как отруб голов крыс с исследованием телепатии (ну и другие шизоидные, здесь перечисленные) имеют государственную аккредитацию?

Жиров, Владимир Константинович - доктор биологических наук, место работы - Полярно-альпийский ботанический сад-институт.

Судаков, Сергей Константинович - доктор медицинских наук, место работы - Научно-исследовательский институт нормальной физиологии имени П.К. Анохина.

Соответствующие статьи имеются в Википедии.
« Последнее редактирование: 13 Ноя, 2019, 19:55:37 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #116 : 13 Ноя, 2019, 20:04:56 »

Сквозь сито первичных голосований на Отделениях Академии к окончательным выборам (которые завтра) из всех фигурантов обоих списков ("лженаучного" и "плагиаторского") прошли двое медиков (имеющих в анамнезе публикации по гомеопатии, которые, однако, не составляли основу их работы). Прочие получили под зад мешалкой. Такие дела.

Ну вот и ладушки, ну вот и слава богу.

При этом рискну предположить, что такие подробности госпоже Латыниной не интересны.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #117 : 13 Ноя, 2019, 20:29:01 »


При этом рискну предположить, что такие подробности госпоже Латыниной не интересны.

Ещё одного сельхоз- проглядел. Итого, трое не самых жирных из 56 (если завтра ничего не изменится). А Латынину надо будет в субботу послушать.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #118 : 14 Ноя, 2019, 10:26:26 »

Даже не верится, что подобное может твориться в Российской академии наук. Похоже на фейк или я вообще ничего не понимаю.

Можно подумать, выборы в РАН чем-то принципиально отличаются от любых других выборов. Научные коллективы могут выдвигать? Научные коллективы выдвинули. Надо смотреть на процент столь поразивших автора кандидатов и дальнейшую судьбу их кандидатур.
Отличаются тем, что могут создавать трудности кандидатам сверху и еще выше. Например, Ковальчук. Свыше отмстили процедурой назначения президента, но переделывать систему выборов не стали: можно попасть в историю (это как с "Цельтесь в поэтов"). Но что ФАНО, то ФАНО.

Цитировать
И понятно, что в стране, где в МИФИ есть кафедра теологии, где ракеты перед стартом освящают, что, впрочем, не мешает им падать, выборы в академию наук выглядят живописно.

Хотелось бы отметить, что из 17 орбитальных запусков этого года пока ещё не было ни одного аварийного.
*в сторону* Тьфу-тьфу!
в оригинале опечатка "освещают". :D

А Латынину надо будет в субботу послушать.
*виновато* Для незнакомых с творчеством - используйте индивидуальные средства защиты, например - фильтры. Мне помогает простая делилка на четыре. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - IV
« Ответ #119 : 18 Ноя, 2019, 14:48:11 »

Об авторах экспертизы
http://www.apn-spb.ru/news/article30989.htm
Еще об авторах экспертизы. И месяца не прошло:
Цитировать
Роскомнадзор на 120 дней приостановил действие аттестатов экспертов, которые занимались экспертизой песен Егора Крида, сообщается на сайте ведомства. После указанного срока будет рассмотрен вопрос об окончательном лишении аккредитации.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/11/2019/5dd2767c9a794772e68faedd
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф