Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII  (Прочитано 17289 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #60 : 23 Сен, 2019, 16:16:53 »

И кстати не только я если что сравнивает китайский социализм со сталинским госкапитализмом.

Сравнение неверное. Тут больше подходит сравнение с нашим родным нынешним капитализмом, госкорпоративным с нацпроектами.
При этом проблемы схожие. Частный бизнес уходит от налогов, выводит капитал в оффшоры, возмущается что трудовое законодательство учитывает в большей степени интересы наемных сотрудников и т.п. При этом ведет себя более нагло, например в открытую на панельных дискуссиях в США некоторые топ-менеджеры заявляют что нужно перетерпеть Сии Цзинпиня, и потом спокойно договориться.  ;D

Китай марксистский в той части что в общем-то все современные политические течения это дети и внуки Маркса и его учения.Точно так же как современный психоанализ это плод трудов Фрейда.
С ними соглашаются, отвергают, частично соглашаются, частично отвергают, но никто не придумал лучшего описания процессов в экономике и политике.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #61 : 24 Сен, 2019, 12:23:24 »

Цитировать
Несколько членов Совета Федерации РФ, в том числе глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, которые должны были принять участие в работе сессии Генассамблеи ООН, не получили визы и не смогут принять участие в ней. Об этом сообщил Константин Косачев, информирует ТАСС.

«В нарушение своих обязательств перед международным сообществом американская сторона не оформила в срок визы для ряда членов официальной делегации, включая меня, и группы сопровождающих лиц, планировавших вылететь сегодня в Нью-Йорк для участия в работе 74-й сессии ГА ООН. Это возмутительная акция, не имеющая объяснений и оправданий», – заявил Косачев.

По его словам, не получили визу 10 членов российской делегации. Документы находятся в посольстве США, к моменту вылета визы оформлены не были.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #62 : 24 Сен, 2019, 16:01:29 »

Цитировать
Ну, можно и так выразиться. Вот только прошёл этот период полезности только потому, что коммунисты сдулись в ноль и перестали представлять какую бы то ни было угрозу.
Военную, в виде второго полюса силы. Но не в качестве идей.
Идея пролетарской революции и диктатуры пролетариата совершенно мертва. Никто и нигде в эту сторону уже не работает. Только что диванные мыслители диванят.
Идея национализации  жива - да только она совершенно буржуазная. Совсем плохи дела у марксистов, если они и национализацию уже подают как марксистскую идею.
И совсем уж иронично выглядят в это плане китайцы, которые даже и буржуазную национализацию провести не хотят. Но при этом истово повторяют псалмы.
Цитировать
Цитировать
Да и до того полезность была довольно аховая: Альенде не был коммунистом - ну и?..
Но национализировал частную собственность. Это наиболее важный пунктик по которому на западе заносят в черные списки опасных марксистов.
Ну да, примерно так же, как у нас почти любого правого автоматически зачисляют в фашисты. Это просто ругань, не имеюшая  никакого отнощения к существу дела.
Цитировать
И кстати не только я если что сравнивает китайский социализм со сталинским госкапитализмом.
Тут Банкер меня опередил, я в целом присоединяюсь к его мнению.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #63 : 24 Сен, 2019, 16:31:54 »

Цитировать
Идея национализации  жива - да только она совершенно буржуазная. Совсем плохи дела у марксистов, если они и национализацию уже подают как марксистскую идею.
Поясните чем она чисто буржуазная.
Цитировать
И совсем уж иронично выглядят в это плане китайцы, которые даже и буржуазную национализацию провести не хотят. Но при этом истово повторяют псалмы.
У них 65% экономики госсектор, что еще надо национализировать?
Цитировать
Ну да, примерно так же, как у нас почти любого правого автоматически зачисляют в фашисты. Это просто ругань, не имеюшая  никакого отнощения к существу дела.
Существо дело в собственности на средства производства. Национализация имеет к этому прямое отношение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #64 : 24 Сен, 2019, 17:28:49 »

Поясните чем она чисто буржуазная.

Она не чисто буржуазная, она не чисто марксистская. Первая национализация вообще состоялась в 7-ом веке при Карле Мартелле, когда он посчитал папский клир на территории Государства Франков не справившимся с их основной задачей, а именно обвинил их в том, что они плохо молились во имя спасения веры и ее носителей от мавров-арабов, лишил их земельных владений, и своей волей перераспределил их в пользу "новой аристократии", то есть военной знати которая поднялась из низов в войнах с арабами.

Цитировать
У них 65% экономики госсектор, что еще надо национализировать?

Но если интерполировать широкое понятие "марксизм", в котором куча течений, в одной Российской Империи, марксистами были и оба крыла эсеров и оба крыла коммунистов, большевики и меньшевики, в сторону большевизма, причем уже постсталинского даже, или маоизма, то государство должно быть собственником 100% экономики. При Сталине артельные производства все же сохранялись.

Цитировать
Существо дело в собственности на средства производства. Национализация имеет к этому прямое отношение.

Как частный случай. Потому что национализация это инструмент. Цели национализации могут быть разными. Государство может оставить средства и источник дохода в своей собственности, а может перераспределить в пользу новых собственников. Как в случае того же Карла Мартелла, или в более поздний период конфискация земель у южных плантаторов в США в пользу бывших рабов.
« Последнее редактирование: 24 Сен, 2019, 17:34:24 от BunkerHill »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #65 : 25 Сен, 2019, 06:06:34 »

Цитировать
Экс-вице-президент США Джо Байден заявил, что поддержит импичмент американского лидера Дональда Трампа, если Белый дом не будет сотрудничать с Конгрессом по расследованию разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The Hill.

По словам Байдена, во время телефонного разговора с Зеленским Трамп настаивал на расследовании деятельности бывшего вице-президента и его сына.

Как отметил помощник Байдена, его руководитель намерен призвать президента США выполнить все законные запросы Конгресса о предоставлении информации по делу Украины и другим расследованиям. Если тот не выполнит эти требования, орган должен начать процедуру импичмента.

Помощник Байдена добавил, что экс-вице-президент планирует призвать Конгресс США провести импичмент в отношении Трампа, если тот откажется от сотрудничества. Выступление Байдена должно пройти в Уилмингтоне, штат Делавэр.

https://colonelcassad.livejournal.com/5302213.html
Цитировать
В Конгрессе США официально запущена процедура импичмента президента США Дональда Трампа.
Инициатива поддержана Демократической партией, спикером палаты Представителей Нэнси Пелоси и Байденом.
Причина импичмента - отказ Белого Дома обнародовать детали телефонного разговора Трампа с Зеленским.
Как уже ранее говорилось https://colonelcassad.livejournal.com/5299092.html, Украина будет одной из центральных тем президентских выборов в США. Не сумев снять Трампа "за Россию", его теперь пытаются сковырнуть "за Украину".

Как не трудно догадаться, Дем.партия не на шутку перепугана перспективами передачи с Украины в США материалов на семейство Байдена и начало серии уголовных дел против лиц, с которыми работал Байден (можно начать с Луценко, который помогал заметать под ковер грязные делишки Байдена). Все это может похоронить политическую карьеру Байдена, дискредитировать руководство Демократической партии, бросить тень на Барака Обаму (шутка ли, вице-президент оказался коррупционером) и наконец самое страшное - обеспечить Трампу еще 4 года в Белом Доме. С последним смириться было нельзя.
Отсюда и подобная игра ва-банк, которая неизбежно упрется в республиканское большинство в Палате Представителей, если только фрондеры в Республиканской партии не посчитают, что лучше отдать власть демократам, нежели дальше терпеть Трампа, а такие настроения объективно присутствуют в верхушке партии с 2017 года.

Трамп демонстрирует уверенность в том, что выиграет выборы и расценивает этот шаг оппонентов как признак слабости ввиду того, что демократы понимают, что при прочих равных Трамп выиграет выборы.
Обострение борьбы в Вашингтоне будет вести к сужению пространства для маневров для Зеленского и Коломойского. Форсирование событий с импичментом Трампа, ускоряет необходимость определяться - подыграть Трампу или демократам. У обоих выборов будут последствия - и для Зеленского и для Украины. Интриги в этот выбор добавляет тот факт, что выборы только через год и последствия выбора могут наступить как сразу, так и через год-полтора, как это произошло с Порошенко.
« Последнее редактирование: 25 Сен, 2019, 06:51:54 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #66 : 25 Сен, 2019, 08:07:05 »

Существо дело в собственности на средства производства. Национализация имеет к этому прямое отношение.
Частная и государственная - две формы собственности, и обе напрочь буржуазные.
При обеих равно существуют эксплуатация труда и отчуждение (помните такой марксистский термин? если не помните - перечитайте).
Маркс про это не писал, потому что в его времена национализация не практиковалась, но Ленин, помнится, уже писал.
При коммунизме собственности на средства производства нету, вообще никакой.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #67 : 25 Сен, 2019, 08:27:11 »

Цитировать
Частная и государственная - две формы собственности, и обе напрочь буржуазные.
Еще раз почему государственная обязательно буржуазная?
Цитировать
При обеих равно существуют эксплуатация труда и отчуждение (помните такой марксистский термин? если не помните - перечитайте).
Может существовать, а может не существовать.
Цитировать
При коммунизме собственности на средства производства нету, вообще никакой.
Однако при социализме она есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #68 : 25 Сен, 2019, 11:00:06 »

Еще раз почему государственная обязательно буржуазная?
Не "обязательно".
Если я, к примеру, говорю, что "галстук - мужская одежда", я не имею в виду, что любой носитель галстука обязательно мужчина, это очевидно не так. Я имею в виду, что мужчины сплошь и рядом носят галстуки, это нормально, естчественно и общепринято.
Аналогично, национализация и госсобственность сплошь и рядом случаются при капитализме.
Так-то они и при других формациях бывают, да.
Но: любой надевший или мечтающий надеть галстук вполне может быть мужчиной, и в среднем более вероятно, что это мучжина. Если кто-то хочет национализации - это не делает его, автоматически, борцом с капитализмом. Если Вы говорите, что Икс за национализацию- это не доказывает, что Икс против капитализма. Может быть, да, может, нет, нужны дополнительные доказательства.
Цитировать
Может существовать, а может не существовать.
Не может не. Само наличие собственника делает труженика эксплуатируемым и отчуждённым. Кроме случаев, когда  собственник - это он же сакм и есть.
Цитировать
Однако при социализме она есть.
Социализм - как долговременная переходная стадия от капитализма к коммунизму - это тонкий вопрос, и я предпочёл бы его по возможности его не касаться, это уведёт нас слишком далеко в сторону от обсуждения марксистских или псевдомарксистских движнений современности. Поскольку ни одно из них - насколько мне известно - строить социализм советского типа так или иначе не собирается.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #69 : 25 Сен, 2019, 11:48:37 »

Цитировать
Не "обязательно".
Если я, к примеру, говорю, что "галстук - мужская одежда", я не имею в виду, что любой носитель галстука обязательно мужчина, это очевидно не так. Я имею в виду, что мужчины сплошь и рядом носят галстуки, это нормально, естчественно и общепринято.
Аналогично, национализация и госсобственность сплошь и рядом случаются при капитализме.
Так-то они и при других формациях бывают, да.
Но: любой надевший или мечтающий надеть галстук вполне может быть мужчиной, и в среднем более вероятно, что это мучжина. Если кто-то хочет национализации - это не делает его, автоматически, борцом с капитализмом. Если Вы говорите, что Икс за национализацию- это не доказывает, что Икс против капитализма. Может быть, да, может, нет, нужны дополнительные доказательства.
Полагаю что пример с галстуком работает в большей степени именно на социализм.

Цитировать
Не может не.
Может, и всю дорогу так и было.
Цитировать
Социализм - как долговременная переходная стадия от капитализма к коммунизму - это тонкий вопрос, и я предпочёл бы его по возможности его не касаться, это уведёт нас слишком далеко в сторону от обсуждения марксистских или псевдомарксистских движнений современности. Поскольку ни одно из них - насколько мне известно - строить социализм советского типа так или иначе не собирается.
Прошу простить, но это принципиальный вопрос, поскольку так или иначе, может и вынужденно все марксиситкие движения строили исключительно различные варианты социализма. При этом не считая что сильно расходятся с Марксом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #70 : 25 Сен, 2019, 16:46:16 »

Цитировать
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон поддержала решение Палаты представителей Конгресса США о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом она сообщила в интервью People.

Решение поддержать импичмент Трампа далось ей, по ее словам, нелегко. Она считает, что это – «чрезвычайная ситуация».

Клинтон назвала попытки Трампа заручиться поддержкой президента Украины в ослаблении бывшего вице-президента Джо Байдена в обмен на потерю военной помощи преступлением, которое влечет за собой импичмент.

Цитировать
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что разговор американского лидера Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским является предательством. Так она прокомментировала в Twitter стенограмму разговора лидеров стран.

«Президент США предал нашу страну. Это не политическое заявление – это суровая реальность, и мы должны действовать. Он является явной и настоящей опасностью для вещей, которые делают нас сильными и свободными», – написала она.

Цитировать
Экс-вице-президент США Джо Байден заявил в Twitter, что президент США Дональд Трамп в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским поставил свои интересы выше государственных.

«Наш президент поставил личную политику выше своей священной клятвы. Белый дом должен выполнить свою работу и привлечь Дональда Трампа к ответственности за злоупотребление властью. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, что будет означать реальную помощь для тех, кто в нашей стране нуждается в ней больше всего», – написал Байден.
« Последнее редактирование: 26 Сен, 2019, 19:27:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #71 : 27 Сен, 2019, 06:59:05 »

Цитировать
Международное сообщество должно помогать таким «слабым странам», как Украина, на которых нападают сильные государства. Об этом на Генассамблее ООН заявил президент Евросовета Дональд Туск, передает сайт органа ЕС.

«Если вы хотите следовать принципам международной солидарности, вы всегда должны помогать слабым, если на них нападают более сильные и безжалостные. Как в случае с Украиной, например. Если сильные в нашем мире этого не поймут, они войдут в историю не как лидеры, а как фальшивые лидеры. И это правильно», – отметил он.

По словам Туска, для защиты правды недостаточно обвинять других «в распространении фейковых новостей». Он отметил, что достаточно было бы просто перестать врать. «Сегодня слишком многие политики используют ложь как постоянный метод поддержания власти», – сказал президент.

При этом он призвал международное сообщество защищать права человека везде и каждый день. «Вы должны защищать свободу слова и свободную прессу. И вы должны прекратить флиртовать с диктаторами и авторитарными режимами», – подчеркнул Туск.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #72 : 27 Сен, 2019, 09:39:47 »

Цитировать
Экс-вице-президент США Джо Байден заявил в Twitter, что президент США Дональд Трамп в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским поставил свои интересы выше государственных.

«Наш президент поставил личную политику выше своей священной клятвы. Белый дом должен выполнить свою работу и привлечь Дональда Трампа к ответственности за злоупотребление властью. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, что будет означать реальную помощь для тех, кто в нашей стране нуждается в ней больше всего», – написал Байден.

И что интересно - ни словом не соврал. Себе и своим он тогда точно помощь окажет)))
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #73 : 27 Сен, 2019, 11:14:29 »

Цитировать
И что интересно - ни словом не соврал. Себе и своим он тогда точно помощь окажет)))
У них там вообще какой то Кафка начался. Демы кричат о том что Трамп вмешался в политику иностранного государства Трамп  постит видео Байдена где он говорит "я сказал чтоб этого сукина сына убрали", Пелоси обвиняет запуск процедуры импичмента, Трамп постит видео где она в 90-е годы говорит какой подлый поступок пытаться начать импичмент против  Клинтона.
Сейчас опубликовали стенограмму стукача который побежал доносить в Конгресс что Трамп давит и там прикольные вещи, он см разговора не слышал, а только типа по мне мои люди так сказали.
 https://sharij.net/158603
Цитировать
Несколько чиновников Белого Дома, которые напрямую знали о звонке, проинформировали меня, что после первоначального обмена любезностями президент Трамп использовал остальные разговоры, чтобы решить собственные дела. Например, он пытался давить на главу Украины, чтобы тот помог ему с переизбранием на должность в 2020 году. Согласно с чиновниками Белого Дома, которые знали о звонке из первых рук, среди прочего президент Трамп давил на господина Зеленского, чтобы тот:

— инициировал или продолжил расследование (неизвестно, существует ли такое расследование в Украине, – примечание разведчика) в отношении деятельности экс-вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера Байдена;

— помог в вероятном раскрытии, что утверждения о российском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году были инициированы из Украины с конкретной просьбой, чтобы глава Украины оказал содействие в розыске и передал следствию серверы, которые использовались Национальным комитетом Демократической партии США и исследовались американской компанией Crowdstrike (я не знаю, почему президент Трамп связывает эти серверы с Украиной, – примечание разведчика), которая занимается вопросами кибербезопасности и которая первой рассказала, что американские хакеры взломали сеть Национального комитета Демократической партии;

— встретиться или поговорить с двумя людьми, которых президент открыто называет своими личными представителями по этим вопросам, г-ном Рудольфом Джулиани и генпрокурором Барром, которых президент Трамп несколько раз вспоминает в паре.

Президент Трамп также хвалил генерального прокурора Украины Юрия Луценко и выразил мнение, что господин Зеленский мог бы оставить его на должности. (Начиная с марта 2019 года Луценко сделал ряд обвинений – от многих из них он впоследствии отказался – о деятельности семьи Байденов в Украине, вероятном вмешательстве украинских чиновников в выборы президента США в 2016 году и деятельности посольства США в Украине – см. часть IV).

Тут по ходу может получиться что сервера демов взламывали с Украины, и это будет кошмар если так выйдет. :)


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #74 : 27 Сен, 2019, 12:19:14 »

https://www.dw.com/ru/50-государств-учредили-альянс-за-мультилатерализм/a-50599763?maca=rus-tco-dw
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) вместе с представителями более чем 50 государств объявили о создании "альянса за мультилатерализм", целью которого является расширение международного сотрудничества. "Несмотря на все существующие кризисы, миропорядок, основанный на правилах, принес нам больше мира и благосостояния, чем когда-либо за всю историю. Мы должны защищать его", - заявил Мас на учредительной конференции альянса на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в четверг, 26 сентября.
Мас выдвинул идею "альянса за мультилатерализм" в июле 2018 года в противовес концепции президента США Дональда Трампа, который провозгласил, что "будущее принадлежит патриотам". Франция, Канада и Япония уже длительное время работают над реализацией этой идеи, однако конференция в Нью-Йорке, на которую, в числе прочих, собрались главы МИД более 30 стран, стала первым крупным мероприятием в рамках нового формата.

Суть мультилатерализма

Мультилатерализм - это принцип построения отношений между государствами, основанный на механизме многосторонних соглашений, позволяющих каждому государству пользоваться привилегиями в отношениях со всеми партнерами. В рамках данной модели не предполагается четко ограниченное членство, как в случае с "семеркой" или "двадцаткой", однако предусмотрено реформирование международных институтов и укрепление интернациональных договоренностей.

В числе основных тем учредительной конференции "альянса за мультилатерализм" - укрепление норм международного права и прав человека, разоружение, предотвращение кризисов, климатические изменения консолидация мира и кибербезопасность.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский