Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Марвел и ДиСи - III  (Прочитано 16045 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #105 : 14 Мар, 2021, 23:01:34 »

https://www.youtube.com/watch?v=ZrdQSAX2kyw
Финальный трейлер Снайдер ката. Реально подшаманено. Даже от тех же сцен совсем другое впечатление. И реально впечатление огромного эпика.
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2021, 23:15:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #106 : 15 Мар, 2021, 19:23:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=ojGHE581lsM
Финальный трейлер Сокола и Зимнего
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #107 : 19 Мар, 2021, 21:09:09 »

Посмотрел я Снайдеркат, сиречь его видение Лиги Справедливости. Мне весьма понравилось.
Описать хорошее очень легко, на месте обрубка выпущенного в 2017г. появился красивый эпос замахивающийся на масштабы фильма по ВК от ПиДжея.
Описать недостатки тоже легко вошло столько рабочего материала, который никогда бы не попал в кино, что некоторые сцены выглядят очень странно. А еще не причесанные диалоги, длиннота сцен, ухудшился санудтрек, это все в первый час полтора. В целом мягко говоря фильм не ровный и не причесанный. При этом все равно оставляет куда более симпатичное впечатление.
Наверное академический пример где меняя порядок сцен, меняя монтаж можно добиваться совершенно другого впечатления от одних и тех же сцен. Экшен где просто улучшен, где многократно улучшен. А если добавить к этому рисовку на пост-продакте то еше получалось что это влияло на масштаб происходящего, которое из местечкового становилось эпическим.
Ну есть и новые материалы, причем те которые вообще были не для Лиги, а для следующих фильмов которые так и не вышли.
Есть пара элементов из-за который пара человек не сговариваясь назвала это "Вахой". Не 40, а фэнтези.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #108 : 26 Мар, 2021, 19:32:27 »

Трейлер нового Отряда самоубийц 2.
https://www.youtube.com/watch?v=Y479pJGl2-w
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #109 : 31 Мар, 2021, 00:42:38 »

Посмотрел я Снайдеркат, сиречь его видение Лиги Справедливости. Мне весьма понравилось.

Однозначно лучше стало финальное противостояние. Первоначальная версия оставила впечатление "пришёл лесник и всех разогнал", здесь же эффективно задействованы все. Новый облик Степного волка намного лучше, как и его история. Как минимум, она у него появилась.

Внезапно, по-другому стала выглядеть история Ареса. Примем версию, что материнские кубы пробудились после смерти Супермена, так как боялись его. Но он на Земле, мягко говоря, очень недавно. И на роль предыдущей подобной угрозы подходит как раз Арес, ни много ни мало сумевший сильно ранить самого Дарксайда. Такой вот антагонист, защищавший Землю и людей самим фактом своего существования.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #110 : 31 Мар, 2021, 23:54:54 »

Цитировать
Однозначно лучше стало финальное противостояние.
Намного.
Цитировать
Новый облик Степного волка намного лучше, как и его история. Как минимум, она у него появилась.
Шрайк из Гипериона :)
Цитировать
Внезапно, по-другому стала выглядеть история Ареса. Примем версию, что материнские кубы пробудились после смерти Супермена, так как боялись его. Но он на Земле, мягко говоря, очень недавно. И на роль предыдущей подобной угрозы подходит как раз Арес, ни много ни мало сумевший сильно ранить самого Дарксайда. Такой вот антагонист, защищавший Землю и людей самим фактом своего существования.
Хорошее логическое заключение, но есть один минус. Кубы спали, а пробудил их профессор Стоун, уже тогда когда Супермен был на Земле и жив.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #111 : 01 Апр, 2021, 00:50:22 »

Шрайк из Гипериона :)

Да, именно о нём и подумал! :D

Цитировать
Хорошее логическое заключение, но есть один минус. Кубы спали, а пробудил их профессор Стоун, уже тогда когда Супермен был на Земле и жив.

Не соглашусь. Профессор Стоун использовал силу одного из кубов для спасения сына, но в режим маяка другой куб перешёл только после гибели Супермена. Скорее вопрос том, почему это не произошло после смерти Ареса. Предполагаю, что в тот момент Диана находилась на пике сил и была воспринята как равноценная замена.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #112 : 01 Апр, 2021, 14:44:41 »

Цитировать
Не соглашусь.
Это прямой текст из рассказа Виктора, отец пробудил один куб, и продолжения из обсуждения на брифинге Лиги. Так то идея могла быть интересной, учитывая что Арес погиб сравнительно недавно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #113 : 02 Апр, 2021, 00:21:18 »

Это прямой текст из рассказа Виктора, отец пробудил один куб, и продолжения из обсуждения на брифинге Лиги.

Цитировать
- Отец Виктора активировал его больше года назад, когда Супермен ещё был жив. И Куб не призвал Степного Волка. Не один из Кубов не призвал, пока...
- Пока Супермен не погиб.
- Пока Супермен не погиб...
- Они что, боялись его?
- Да, они его боялись.

Профессор Стоун исследовал тот Куб, который оставили людям. Нашёл способ активировать его программы и создал Киборга. После этого Куб снова перешёл в спящий режим. А Куб Темискиры включился после гибели Супермена и призвал Степного Волка сам.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #114 : 02 Апр, 2021, 05:27:22 »

Цитировать
Профессор Стоун исследовал тот Куб, который оставили людям. Нашёл способ активировать его программы и создал Киборга. После этого Куб снова перешёл в спящий режим. А Куб Темискиры включился после гибели Супермена и призвал Степного Волка сам.
А разве первые не проснулся тот который был у Виктора?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #115 : 02 Апр, 2021, 08:14:00 »

Он был ближе всех, поэтому первым отреагировал. Но как-то без энтузиазма: поворочался и снова уснул.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #116 : 07 Апр, 2021, 02:58:42 »

https://www.youtube.com/watch?v=W7Pl9s3ybvA
Новый трейлер "Черной вдовы". Появилась дочка Милы Йвович и ожидаемый тоталитаризм.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #117 : 07 Апр, 2021, 07:22:26 »

Тоже посмотрел ЧЖ84. И наверное очень похожие впечатления. Не комикс, а вариант притчи про исполнение желаний причем достаточно оригинальный. Фильм в данном случае хочется сравнивать не с супергероикой, а комедиями Керри типа "Брюса Всемогущего" или "Лжец, Лжец". И Паскаль явно старался разыграть что-то в духе Керри. И мне понравилось. Причем экшен тут смотрелся почти везде лишним, ну наверное кроме Белого Дома.

Наконец посмотрел (не прошло и года). В принципе, добавить особо нечего. Сюжетно на ум приходят "Брюс Всемогущий" в первую очередь и "Исполнитель желаний" во-вторую. Экшен, такое ощущение, достался в память о первом фильме. Финальная драка с Гепардой сюжетно не нужна, при этом откровенно выглядит как снятая в павильоне.

P.S. В принципе, можно было бы высказать дежурное "фи" по поводу того, что в июле в России обычно не ходят в пальто и шапках, но на фоне стартующих из-под Москвы и Вашингтона ракет это уже не важно. :D
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #118 : 08 Апр, 2021, 08:33:45 »

Даже сами суперсилы то не особо нужны получаются.
Вообще очень много такого в фильме. Некоторые сцены типа первого экшена что соревнования что ловли грабителей в моле будто делались под возраст +6. Но концепт с Максвеллом никак не +6, и даже в +13 не очень то заходит, даже если и понятен, то скорее всего скучен. Он понятен больше тем кто куда как старше. Как и тема ядерного противостояния всю жизнь была для взрослых. Как и идея жадного коммерса который стремился к успеху.
Сами боевые сцены кроме белого дома сюжетно не нужны.(кроме избиение оборзевшего домогателя) Особенно первая сцена соревнований. Она вообще кусок который не обязателен и никак сюжетно не связан со всем дальнейшим фильмом.
Отсюда почти полная ненужность суперсил. Победили фактически не за счет них. Пытались конечно вывести идею о том как теряются силы от исполненного желания. Но получилось совсем не правильно. Даже с суперсилами и в суперкостюме настучать Гепарде не получилось(а уж красиво тем более). Главного злодея которого хотелось бы превозмочь вообще нет, есть типа стихии в виде камня, есть прогорающий запутавшийся бизнесмен Максвел Лорд, которого больше жаль и ему даже сочувствующей, есть в общем то жертва Кристен Уиг. Большая часть времени фильма мелодрама (хорошая кстати) между Тревором и Дианой, и то как разворачивается воронка исполнения желаний, которая тут чисто финансовая пирамида.
Супергеройский фильм где все сделано не так, оно не могло не провалиться.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #119 : 08 Апр, 2021, 17:59:03 »

Еще момент. 1984г. и вообще какой был смысл переноса действия в 80-е? По сути только из-за финального риска ракетного удара.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский