Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Марвел и ДиСи - III  (Прочитано 16048 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #150 : 05 Авг, 2021, 04:01:18 »

Наконец добрался посмотреть. Не понравилось совершенно. Буквально все. Экшен, персонажи, юмор, сама история ну я как будто ухудшенный вариант Блонды\Анны\Воробья\Солта посмотрел. Ухудшенный.

Впечатление после полного просмотра: создатели запилили свою "Другую Войну". "Красная Комната" - "Гидра", "Таскмастер" - "Зимний Солдат", вернувшееся прошлое, контроль сознания, даже летающая база и замена внешности. Но всё - на минимальных настройках.

Цитировать
Пью очень не пластичная и тяжеловестная.

В некоторых моментах она смотрится откровенно маленькой и полненькой. Таких не берут в балерины. :D

Цитировать
Куриленка была бы ничего так, но она никого не убила за фильм. Зачем нужны злодеи которые почти ничего не могут.

"Ничего так" был Таскмастер, пока маску не снял. Вот только замена тренированного мужчины на пике возможностей на женщину-модель хоронит всю концепцию. Какой смысл копировать чужие приёмы, для полноценного исполнения которых не хватит ни силы, ни скорости? А их не хватит. И по сути от Таскмастера здесь только копирование чужих техник, в остальном это всё тот же Зимний Солдат.

Цитировать
Типичный шпионский боевик с теми же самыми посылами, о агенте женского пола находящегося в рабстве тоталитарного режима, выбравшего свободу, а заодно устроившего небольшую смену власти\свергнувший кровавый российский режим.

Да нет там никакого режима. В фильме с самого начала показано, что главный злодей работает на всех подряд: русских, американцев, монархов Персидского залива. Причём работает на уровне президентов и госсекретарей, и никого не волнуют его методы, только результат. В общем, есть мнение, что на Вайнштейна он смахивает не случайно.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #151 : 05 Авг, 2021, 15:07:47 »

Цитировать
Впечатление после полного просмотра: создатели запилили свою "Другую Войну". "Красная Комната" - "Гидра", "Таскмастер" - "Зимний Солдат", вернувшееся прошлое, контроль сознания, даже летающая база и замена внешности. Но всё - на минимальных настройках.
Причем хуже все. Сюжет, идея, персонажи, экшен. И Агент Картер к примеру тоже лучше.
Цитировать
В некоторых моментах она смотрится откровенно маленькой и полненькой. Таких не берут в балерины. :D
  ;D ;D ;D
Цитировать
"Ничего так" был Таскмастер, пока маску не снял. Вот только замена тренированного мужчины на пике возможностей на женщину-модель хоронит всю концепцию. Какой смысл копировать чужие приёмы, для полноценного исполнения которых не хватит ни силы, ни скорости? А их не хватит. И по сути от Таскмастера здесь только копирование чужих техник, в остальном это всё тот же Зимний Солдат.
Да.
Цитировать
Да нет там никакого режима. В фильме с самого начала показано, что главный злодей работает на всех подряд: русских, американцев, монархов Персидского залива. Причём работает на уровне президентов и госсекретарей, и никого не волнуют его методы, только результат.
Ну да, номинально это один человек, которого от страны постарались абстрагировать, только на киноязыке все равно символ российского режима.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #152 : 05 Авг, 2021, 17:22:22 »

Я сходил посмотреть на "Отряд самоубийц-2". Что сказать теперь чероноюморной кровавый трешак есть не только в Иксах, в виде "Дэдпула", но и в ДС. Пташки получились унылыми, а тут все таки юмор удался.
Особенно удался персонаж Сины, жуткая и жестокая пародия на Капитана Америку под названием Миротворец. Ради мира можно истребить все, и женщин, и детей, и других героев. Тупой и безжалостный.
Стеба и сатиры над американской политикой тут много и безжалостного. Самый треш над которым я ухахатался
это как американские супергерои встретили проамериканское антидиктаторское Сопротивление
это было невыносимо прекрасно.
 Но! Все равно заканчивается победой свободы и демократии! Причем за образец по ходу взяли 2 сезон Джека Райана, где он и американская ЧВК штурмовали президентский дворец. Злодеи так очень на тех смахивают. Страна выдуманная, но таки тоже сильно на Венесуэлу смахивает.
Это как то прикольно получается что на экраны выходят с разницей в месяц два супергеройских фильма которые во всю используют классические голливудские политико-идеологические наработки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #153 : 05 Авг, 2021, 18:03:21 »

Еще наверное занимательно что этот фильм по сути работа над ошибками, реакция на критику фильма первого.
1.Говорили что суперзлодеи слишком пусечные, вот вам пожалуйста, они почти кровавые упыри. И юмор почти весь на это завязан.
2. Их мало убивали, ок
тут весь первый отряд был отвлекающим маневром где перебили почти всех кроме Флэга и Харли
, но
из второго основного состава почти все уцелеют. Убьют только двоих.
3. Фильм буквально вытаскивает из дерьма Харли Квинн почти угробленную предыдущим фильмом про Пташек. Ей достались наверное наиболее долгие и красивые сцены в соло, когда рядом нет других персонажей. Одна из них почти единственная экшен сцена соло, и как в Пташках тоже в тюрьме.
4. Стрелок с суперспособностями негр, которого шантажируют дочерью. Это я про кого? Про Дэдшота или Бладспорта? Бладспорт по сути двойник Дэдшота, формально у него другие способности, но по фильму он в основном стреляет. Просто его подали немного не так в более юмористическом виде, причем лучший он только в пикировках с Синой. Последний типа как его двойник по способностям даже формально по фильму.
5. Вообще основной не расходный состав отряда-2 это переигровка отряда из первого фильма. Бладспорт-Дэдшот, Акула-Крок, Горошек-Дьябло, Харли и Флэг сами собой. Только здесь
убили Бумеранга
и добавили Сину-Миротворца и Крысоловку. Последний персонаж мне совсем не понравился. 
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #154 : 06 Авг, 2021, 03:35:53 »

И Агент Картер к примеру тоже лучше.

В "Агенте Картер", кстати, была своя "черная вдова" - Дотти Андервуд. Причем в правильной роли агента с боевыми навыками. В фильме же "вдовы" как агенты только озвучены, а показаны в качестве пушечного мясо с усилением в лице отмороженного чистильщика-Таскмастера.

Цитировать
Ну да, номинально это один человек, которого от страны постарались абстрагировать, только на киноязыке все равно символ российского режима.

Абстрагированный от страны человек - это Земо, действующий как бы сам по себе. И то щупальце "Гидры" подозреваю я. Дрейков же во вступлении показан завязанным с режимом по полной, только со всеми сразу: два президента России, два президента США (от разных партий, между прочим), какой-то саудовский принц. Получается, что по сравнению с "Гидрой" у "Красной Комнаты" трубы пониже и дым пожиже, но при этом она как бы не вполне подпольная, а Дрейков - уважаемый бизнесмен, чьи услуги востребованы на высочайшем официальном уровне. Резиденция у него, кстати, была в Венгрии - на момент покушения уже стране НАТО.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #155 : 06 Авг, 2021, 03:47:09 »

Цитировать
В "Агенте Картер", кстати, была своя "черная вдова" - Дотти Андервуд. Причем в правильной роли агента с боевыми навыками. В фильме же "вдовы" как агенты только озвучены, а показаны в качестве пушечного мясо с усилением в лице отмороженного чистильщика-Таскмастера.
 
Какая прелесть была эта Дотти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #156 : 06 Авг, 2021, 22:18:43 »

Аналогично  сходил на Отряд самоубийц, вроде хорошо посмеялся, но смех в основном был таким же, как и во время просмотра Тайны печати дракона, различие только в том, что авторы Отряда намерено так снимали.
По настоящему зашли лишь две сцены: Харли и президенте и  отсылка к .
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #157 : 09 Авг, 2021, 18:13:34 »

«Отряд самоубийц: Миссия навылет».

Почти авторское кино знаменитого режиссёра Джеймса Ганна.
Это отличное кино. Это плохое кино. Это плохое в самых разных смыслах кино. И в то же время местами это чуть ли не шедевр жанра. Жанра кровавого комикса и отвязной комедии.
Ганн смог. Он снял безумное и безбашенное кино. Банда злодеев и антигероев получает приказ насчёт очередной своей миссии. Десантироваться, порвать всех, унести что надо, вернуться обратно в тюрьму. Точка.  Да, мы помним предыдущий фильм про этих парней от режиссёра Эйра. Красивый рекламный ролик и непонятный слабый фильм. ( А ещё вспомним древнюю дилогию про Грязную Дюжину и относительно немолодой боевичок с Г.Бьюзи) Теперь же всё наоборот и типа по-взрослому. По-взрослому здесь понимается в том смысле, что будет много физиологически-сортирного юмора и насилия с кровищей.
Экшена тут много и он очень бодрый. Что есть хорошо. Первые минут так пятнадцать вообще практически шедевр. Омаха-бич нон-стоп. Душа просто пела как все эти уроды выкашивались и выкашивали других уродов.
И таких экшен сцен в фильме будет немало. И это есть очень хорошо.
Далее, герои. Все герои данной драмы, от полковника (формальный командир отряда) и заканчивая последним отрыгивателем разноцветных горошин, вызывают мало жалости и сочувствия.  Впрочем, полковник Рик Флэгг, или там Бладспорт, или Крысолов-2 какие-то симпатии ещё вызывают. Шикарен Миротворец в исполнении рестлера Д. Сины. Забавна антропоморфная акула (в оригинале озвучиваемая С.Сталлоне). Блистательна Марго Робби в традиционной роли Харли Куин. Забавны Майкл Рукер и Джай Кортни. Ужасна негритянка- главная начальница этого суперсекретного (но базирующегося в по сути обычной тюрьме строгого режима) отряда головорезов.
Беда в том, что не то что «никого не жаль»(с). Нет, пару персонажей мы было всёж жаль. И боёвка тут была отличная (даже пусть и с бабочками и цветами под автоматным огнём). Беда в том что Ганн остался верен себе. И снял он по сути макабрическое шапито. Более жестокую и отмороженную версию своих же «Стражей Галактики». Со всеми своими тараканами в голове (что доказывает пара спорных шутеек и дополнительная сценка после начала финальных титров). Ганну явно не помешает сходит к нормальному психологу (не путать с психоаналитиками). Или, как минимум, уменьшить потребление всяких там нерекомендуемых законом продуктов.
Что ещё. Харли Куин. Она прекрасна. Она шикарна. Она роскошна. Она безумна. Но… А зачем она тут? И без неё всё было бы норм.
Насмешила сильная и независимая командирша местных повстанцев. Мечтающая скинуть диктатуру и провести в своей стране свободные выборы.
Как забавен и антиамериканский левацкий посыл Ганна.
Очень слабая финальная битва.
Отмечу также очень приятный саундтрек картины (слабее, чем был у ганновских «Стражей Галактики», но всёж).
Резюме:
1. Ганн – больной ублюдок.
2. Фильм в своём жанре просто отменный.
3. Детям и подросткам смотреть такое нельзя. Только старым циничным взрослым. Пьяницам подседелым. ))
4. Налицо один из лучших боевиков этого лета, а возможно, и всего года. 
5. Смотреть можно.

p.s. Птичку жалко!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #158 : 10 Авг, 2021, 11:40:26 »

Птичек.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #159 : 11 Авг, 2021, 08:20:35 »

Напишу то же самое, что писал в комментах в ВК. Если сравнивать Самоубийц Ганна с другим его проектом (Стражи Галактики), то Самоубийцы меня ничем не привлекли. Трейлер был несмешным, персонажи мне кажутся скорее нелепыми и глупыми, чем смешными (в отличие от СГ, где персонажи хоть и фриковаты, но симпатичны, да и стилистика космических ковбоев более привлекательна).
Даже первый отряд самоубийц не вызывал эмпатии, а тут какой-то цирк уродов (взгляд со стороны). Да и Марго Робби в образе Харли честно говоря не впечатляет (Хищные птицы тоже смотреть не стал), а русский дубляж даже немного раздражает (хотя для Йоханссон этот голос мне всегда заходит).

В общем, не знаю, хорошее кино или нет, но смотреть совсем не тянет.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #160 : 11 Авг, 2021, 15:08:00 »

А как вы к Дэдпулу относитесь?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #161 : 12 Авг, 2021, 07:20:36 »

У Рейнольдса есть харизма, и он несомненно хорош в образе Дэдпула. Но мне в первой части чего-то не хватило. Вторую смотреть уже не стал. Если говорить о такого жанра фильмах, то мне очень понравился в свое время Пипец (первая часть, до второй так и не добрался). Зеленый Шершень с Рогеном тоже был симпатичным.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #162 : 12 Авг, 2021, 14:57:24 »

Суицидники это треш в первую очередь, стеб с кровью. Как Дэдпул.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #163 : 13 Авг, 2021, 09:55:49 »

Суицидники это треш в первую очередь, стеб с кровью. Как Дэдпул.
В Дедпуле качественного юмора не хватило, сюжет тоже был слабоват. В суициде судя по всему юмор не лучше.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #164 : 19 Авг, 2021, 16:23:07 »

https://www.youtube.com/watch?v=_oboseJViww
Новый трейлер Вечных. Более менее нравится как сделали целестиалов, и некоторые красивости, а вот девианты плохо выглядят.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский