Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы - IV  (Прочитано 20712 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Телесериалы - IV
« : 08 Окт, 2019, 23:22:25 »

Мой отзыв на Екатерину.
Цитировать
Ну я посмотрел это. Первые две серии вообще шлак. Примерно похожие проблемы на "Последних царей", стиль повествования такой что собственно исторические претензии которых море, но мейби для английского сериал определенное достижение, уходят далеко назад.

Бегающий за Григорием Орловым голый Потемкин угрожающий отыметь его как бабу, Катерина говорящая что хочет чтоб ей вжарили, собственно перепихонов штуки три на серию, тарнсгендерные пляски, где все мужики одеты бабами, бабы мужиками(Елизавета такие устраивала, но Катя по моему нет). От многих речей кровь идет из ушей. Все это еще при визуальных фильтрах из какой нибудь Лиги Справедливости, багрово желтые. У меня на этих сериях было впечатление что дело происходит на какой нибудь картине Босха, с чуть смягченным его сюжетом.
Кстати по этому фильму понял одну вещь. раньше я считал что Распутин, этакий темный волшебник как наиболее известный и за границей русский персонаж и связанные с ним последние цари имели единственного соперника, собственно Екатерину Великую, ан нет. Эммануил Пугашофф оказывается это эдакий тогдашний Распутин. Ну сильно подход к его личности похож.
В общем то еще веселье было, но внезапно стиль следующих двух серий подизменился. Похабщина не пропала, но стало куда меньше, дикий двор приобрел некоторый европейский лоск, совершенно дурацкие тряпки на женщинах сменились нормальными платьями, стало куда больше видов Питера и хорошего реквезита, в первых сериях с этим было как то бедно. Прям даже не знаю что случилось. То ли персонажи просто постарели по сюжету, то ли это типа либеральное влияние Кати все постепенно облагораживало, то ли банально часть снималось в Англии, и там этот Босх, а творить такое при съемках в России съемочная группа стеснялась.

Исторических отжыгов до фига.
1.Пруссии как государства нет, есть Германия.
2. Войны со Швецией нет.
3.В Крыму обитают дикие племена татар, не турецкий вассал Ханство, а племена, с которым с каждым можно поговорить и каждый вождь типа Аллахом на иконе Екатерины Великой Святой поклянется
4. Пугачовский бунт подавил и поймал Пугачова Потемкин.
5. Снег черт побери даже в Крыму.

Зато нет потемкинских деревень. И там сям заметны следы Пикуля. Сомневаюсь что читали, скорее всего передирали с каких то наших сериалов, оно заметно и по некоторым операторским планам.

Короче вижу как не один и не два в сети пишут что наши изруганые сериалы лучше. Я наших не видел, но мне легко в это верится на слово.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #1 : 09 Окт, 2019, 05:17:36 »

Цитировать
Джека Глисона пригласить не пробовали?..
Эм, Джек вообще ведь не подходит...
Джек идеально умеет вызывать у зрителя ненависть к своему персонажу. И волосы похожие.
А что он на 50 лет моложе Трампа - так мы ж всё равно не собираемся правдивое кино снимать?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #2 : 09 Окт, 2019, 08:13:02 »

Цитировать
Джек идеально умеет вызывать у зрителя ненависть к своему персонажу. И волосы похожие.
А что он на 50 лет моложе Трампа - так мы ж всё равно не собираемся правдивое кино снимать?
А! :))))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #3 : 13 Окт, 2019, 00:31:34 »

«Карнивал Роу» сменил шоураннеров — теперь сериалом занимается продюсер «Сорвиголовы»:
https://www.mirf.ru/news/karnival-rou-smenil-shourannerov-teper-serialom-zanimaetsya-prodyuser-sorvigolovy

Интересно, что не устроило Амазон в первом сезоне?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #4 : 13 Окт, 2019, 10:02:45 »

«Карнивал Роу» сменил шоураннеров — теперь сериалом занимается продюсер «Сорвиголовы»:
https://www.mirf.ru/news/karnival-rou-smenil-shourannerov-teper-serialom-zanimaetsya-prodyuser-sorvigolovy

Интересно, что не устроило Амазон в первом сезоне?
Меня тоже смена ставит в тупик, поскольку сериал вне всяких сомнений успешен, по своему подходу он типично амазоновский где характерные для этого стриминга требования проглядывают там и сям, в общем в самом сериале причины не просматриваются. Ну или они такие тонко политические что нам со стороны не понятны.

Ну или дело в том кто пришел ему на смену. Шоураннер Сорвиголовы, может Амазон хотел его урвать себе.
« Последнее редактирование: 13 Окт, 2019, 10:09:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #5 : 13 Окт, 2019, 17:39:02 »

Глянул сериал с Сашей Бароном Коэном.
https://www.kinopoisk.ru/film/1137755/
Шпион
Цитировать
Израильский разведчик Эли Коэн в 1960-е жил в Дамаске и благодаря своему таланту молниеносно менять образ смог внедриться в близкие к правительству Сирии круги. На протяжении нескольких лет он активно шпионил в пользу Израиля, пока не был раскрыт в 1965.

Про менять образ это они зря, настоящий вика пишет так мог, но у Саши весь фильм, по сути это многосерийный фильм, один образ. В целом во многом фильм следует тому что написано в вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэн,_Эли
Он как бы делится на две части, одна само шпионство, вторая личная семейная драма, плюс моральная драма моссадовца который его послал в Сирии. Дело в том что то ли так в самом Моссаде то ли пличная особенность этого разведчика, но типа не берут добровольцев, по причине слишком большого рвения. Много рвения, слишком много риска, и слишком заметно. Что удалось передать хорошо что Эли имел очень много рвения, и можно сказать наглости, пер буром, постоянно рисковал и по сути никогда не был осторожен. Потому разведчик чувствовал что посылает его на смерть, и предчувствия его не обманули. И в принципе все эти шпионские штучки типа воровства документов под носом, и прочая бондиана, которой было много, здесь это следствие именно наглости и отсутствия осторожности. В Моссаде все это знают, но как и во многих израильских фильмах, здесь рефлексия, мол нас только что отдали на растерзание немцам, и если мы дадим слабину нас растерзают арабы, потому все соображения безопасности агента перевешиваются важностью его работы.
Тут вторая особенность сериала, сирийцев тут хорошенько постарались полить грязью, они тут постоянно расстреливают северные израильские кибуцы, переодичски пытаются напасть но получают по щам, и готовят всякие кунштюки для нападения с Голанских высот.   
И наконец замысливают мегаплан по откачке воды из водных источников Израиля. Тут надо полагать надо было объяснить по каким причинам Израилю до зарезу надо захватить и не отдавать Голанские высоты.
 Плюс к этому представляют собой причудливую смесь хаоса и тоталитаризма. С одной стороны у них явный властный хаос, про который все говорят, и если что это правда, до Асада там где то 18 попыток переворотов и самих переворотов. Но при том типа внедриться к ним очень тяжело, всюду тотальный контроль,, никому нельзя сказать лишнего слова, никого никуда не пускают. Кроме Эли Коэна, которому можно в наглую попросить дать посмотреть секретные документы, съездить на высоты, погулять по тамошним бункерам и т.д. Этот контраст это самый большой недостаток сериала.
 Плюс показали собственно один переворот сделанный в традициях гангстерского кино, когда всех неугодных пристреливают по рабочим местам и на улицах.  потом при аресте Коэн вместе с ним арестовали где то около 500 человек ему близких. Правда вроде их не казнили.
Ну схватили его благодаря советским специалистам по радиопеленгации.

Однако главная чокнутая изюминка сериала Бен Ладен. Вот это было очень внезапно. Правда все таки авторов сдерживали рамки реалистичности истории, и потому Ладен тут другой, всего лишь папа, который дружит с сирийскими тоталитарными Баас, является строительным магнатом, и строит для Сирии систему для забора большого количества воды. Тот самый мега план. Однако маленький юный Усама бегает подле него. 

Автор сценария и режиссер Гидеон Рафф создатель знаменитой Родины
« Последнее редактирование: 13 Окт, 2019, 17:50:55 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #6 : 13 Окт, 2019, 18:16:33 »



https://ria.ru/20191003/1559366150.html

"Актриса из "Властелина колец" предложила женщину на роль Гэндальфа".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #7 : 13 Окт, 2019, 19:33:59 »

Типичный шантаж нынешнего времени, сейчас подтянутся н англоресурсах толпы идиотов которые тоже будут это требовать. В данном случае Амазон сам сэжэвышный, достаточно много уделяет внимания их пропаганде, при этом абсолютно самодостаточный и независимый. Чисто физически может их послать дальше некуда, и будут дураками если прогнутся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #8 : 15 Окт, 2019, 10:04:20 »

Типичный шантаж нынешнего времени, сейчас подтянутся н англоресурсах толпы идиотов которые тоже будут это требовать. В данном случае Амазон сам сэжэвышный, достаточно много уделяет внимания их пропаганде, при этом абсолютно самодостаточный и независимый. Чисто физически может их послать дальше некуда, и будут дураками если прогнутся.
Надеюсь, это все-таки в "шизу". Пока что... Но вокруг столько идиотизма, что все может быть. Правда, просмотрев около 150 комментариев к этому предложению, немножко успокоился :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #9 : 15 Окт, 2019, 10:54:05 »

Сейчас ка раз волна таких предложений спадает. Еще год назад к этому отнеслись бы более серьезно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #10 : 15 Окт, 2019, 11:32:14 »

Сейчас ка раз волна таких предложений спадает. Еще год назад к этому отнеслись бы более серьезно.
Ох, эр Лоренц, Вашими бы устами...
Новая Зеландия - она же социальная лаборатория. А в лабораториях нередко случаются вещи непредвиденные. Иногда - хорошие, иногда - наоборот :(
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #11 : 15 Окт, 2019, 16:09:25 »

Цитировать
Новая Зеландия - она же социальная лаборатория. А в лабораториях нередко случаются вещи непредвиденные. Иногда - хорошие, иногда - наоборот :(
Интересно. Слышал такое определение, но думал оно чисто шутка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #12 : 16 Окт, 2019, 09:32:46 »

Цитировать
Новая Зеландия - она же социальная лаборатория. А в лабораториях нередко случаются вещи непредвиденные. Иногда - хорошие, иногда - наоборот :(
Интересно. Слышал такое определение, но думал оно чисто шутка.

Первая в мире страна давшая женщинам право избирательного голоса.
Одна из первых, которая ввела пенсию по старости.
Одна из первых, которая ввела универсальную пенсию для всех (без учета уровня доходов).
Гарантировала мужчинам оплачиваемую работу во время великой депрессии.
Супер-развитая по тем временам система бенефитов (инвалидность, безработица и т.п.).
Вторая в мире по эффективности налоговая система.
Всеобщая государственная страховка от несчастных случаев.
... :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #13 : 16 Окт, 2019, 13:05:01 »

Часть этих вещей я знал. Просто видел в англоязыком твиттере как народ называл НЗ социальной лабораторией, но контекст был отчасти шутливый отчасти и саркастичный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #14 : 16 Окт, 2019, 21:58:00 »

Грядущее издевательство над трампистами от Нетфликса
Космические войска
Цитировать
Сериал расскажет о людях, призванных Дональдом Трампом, которым поручено создать шестой вид вооруженных сил США — космические войска.
тизер
www.youtube.com/watch?v=5QgJR4pAPlE
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский