Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зак Снайдер.  (Прочитано 13580 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #45 : 30 Июл, 2019, 16:39:06 »

Цитировать
Но лично я считаю "Хранителей" по большей части вполне нормальным "правым" (читай- консервативным а ля умница Пат Бьюкенен) фильмом. Роршах там герой. И не только он один. Как славно там "мочат" взбунтовавшихся уголовников и дают пенделя тамошним левакам-хипстерам!
Вы и Звездный десант сатирой не считаете. :) Для ас может так, но большинству Комедиант к примеру очень отрицательный персонаж. И вот он там единственный "нормальный правый". Роршах конечно действительно многим нравится, но по сути он просто психопат

Цитировать
А вот насчёт Супермена... Да, что-то от старой доброй консервативной традиционной Америки, Америки библиотек и бургеров, воскресной службы и больших машин, верности слову и стабильности - там есть.
Он изначально воспитан как родной сын фермером ВАСПом-южанином. А раз ВАСП значит он не мог быть не христианином. Это если формально. А не формально в нем заметны и десять заповедей, и пуританизм, и еще много фишечек христианского мировозрения.
Цитировать
Зод... "Фашист" - понятие слишком разноплановое. Условно говоря -от позитива типа гения Франко и раннего Муссолини до демона истинного зла германского фюрера.
Зод, по мне, скорее традиционный военный диктатор. Авторитарист старой закалки. Такие ещё в античности были.
Он вначале прямо говорит о том что нужно прервать неправильные генетические линии, ради этого затевает переворот. Расизм, неполноценные. это конкретная отсылка если не фюреру, то к расовым теориям.
Цитировать
Насчёт Степпенвульфа недопонял. :o ;D
Его единение, слияние в единую одинаковую армию демонов, распространенный символ утраты индивидуальности в коллективистском обществе. использовался не только против СССР, но в том числе. плюс базируется в Чернобыле, как показал недавний сериал для многих на западе это слово неразрывно связано с СССР. :)
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #46 : 30 Июл, 2019, 16:48:05 »

Цитировать
Но лично я считаю "Хранителей" по большей части вполне нормальным "правым" (читай- консервативным а ля умница Пат Бьюкенен) фильмом. Роршах там герой. И не только он один. Как славно там "мочат" взбунтовавшихся уголовников и дают пенделя тамошним левакам-хипстерам!
Вы и Звездный десант сатирой не считаете. :) Для ас может так, но большинству Комедиант к примеру очень отрицательный персонаж. И вот он там единственный "нормальный правый". Роршах конечно действительно многим нравится, но по сути он просто психопат

да считаю. и на сём стоял и сторю.
А Комедиант, конечно, с катушек срывался и палку сильно перегнул... А Роршах... Он как чистильщик и палач. Такие тоже нужны.  К слову, вспомните фильм М.Гибсолна  "Возмездие".  ;)


Цитировать
А вот насчёт Супермена... Да, что-то от старой доброй консервативной традиционной Америки, Америки библиотек и бургеров, воскресной службы и больших машин, верности слову и стабильности - там есть.
Он изначально воспитан как родной сын фермером ВАСПом-южанином. А раз ВАСП значит он не мог быть не христианином. Это если формально. А не формально в нем заметны и десять заповедей, и пуританизм, и еще много фишечек христианского мировозрения.

Пуритане и 10 заповедей - это тоже христианство. А южан так я вообще уважаю и считаю солью Америки.

Цитировать
Зод... "Фашист" - понятие слишком разноплановое. Условно говоря -от позитива типа гения Франко и раннего Муссолини до демона истинного зла германского фюрера.
Зод, по мне, скорее традиционный военный диктатор. Авторитарист старой закалки. Такие ещё в античности были.
Он вначале прямо говорит о том что нужно прервать неправильные генетические линии, ради этого затевает переворот. Расизм, неполноценные. это конкретная отсылка если не фюреру, то к расовым теориям.

тогда да. просто как-то не обратил тогда внимание. Нацист однозначно. Но такие и левые могут быть. фанатики городов Солнца и улучшители человечества.
 

Цитировать
Насчёт Степпенвульфа недопонял. :o ;D
Его единение, слияние в единую одинаковую армию демонов, распространенный символ утраты индивидуальности в коллективистском обществе. использовался не только против СССР, но в том числе. плюс базируется в Чернобыле, как показал недавний сериал для многих на западе это слово неразрывно связано с СССР. :)
эту критику можно было использолвать и против СССР да. - "Мы" и поганые "1984". Но по сути это же и Дивный новый мир же. 
« Последнее редактирование: 30 Июл, 2019, 16:53:40 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #47 : 31 Июл, 2019, 18:16:23 »

Цитировать
Пуритане и 10 заповедей - это тоже христианство. А южан так я вообще уважаю и считаю солью Америки.
Кстати читал что по своему изначальному генезису из времен Депрессии Супс очень "красный" для Америки персонаж. Еще чуть чуть и коммунист. :)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #48 : 02 Авг, 2019, 08:45:51 »


Кстати читал что по своему изначальному генезису из времен Депрессии Супс очень "красный" для Америки персонаж. Еще чуть чуть и коммунист. :)

Ну, американские правые из глубинки порою кого только не принимают за коммунистов   ;) ;D ;D ;D
За справедливость - не значит что комми.

ЕМНИП, ещё в 70-х какой-то американский журналист зачитывал прохожим выдержки из Декларации -а они назвали это коммунистической пропагандой.  ;D :o

Но Супермен из Кавилла получился хороший. Вот бы успели с ним ещё хотя бы один фильм снять...
   
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #49 : 21 Окт, 2019, 18:13:49 »

1- я серия "Хранителей" от Линделоффа.
Однозначно можно сказать что Линделофф навернул полный ушат разной ВТФ. Т.е. у нормального зрителя знакомого с Хранителями будет сотня вопросов а на хрена это было так сделано? Или это? Или вот это? Сериал начинается с одной фигуры умолчания темной истории США, погром в Талсе 1921г.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tulsa_race_riot
Это плюс. Но дальше есть некая странная картина мира.
Копам почему то нельзя таскать оружие просто так, перед применением надо спрашивать разрешение. Зато они все в масках, плюс их личности тайные, друг друга в основном знают только по псевдонимам, у всех у них как в разведке легенда что они не служат в полиции, а работают или учатся. У них жутко острый конфликт с группой белых суперматистов под названием "7-кавалерийский". * это номер полка которого индейцы перебили под Литл-Бигхорн Эти используют лексикон Роршаха и носят его маски. Они с удовольствием друг друга терроризируют, отстреливают, пытают, вешают. Плюс белые мужики готовят какую то неведомую но большую пакость, мол врем япошло тик-так-тик-так. Есть еще Ози, который почему то боится часов, и превратился в какого то вредного старого хрыча. Ах да, у главкопа еще транспортер Совы.

Белых суперматистов в основном хреначит баба-нигра, которая по видимому потомок тех кого поубивали в ходе погрома в Талсе 1921г. Эм в связи с чем вспоминается старый анекдот, как номинироваться на кинопремию? Снять кино про черную толстую лесбиянку с синдромом дауна. Ну т.е. в данном случае это такой неприкрытый и наглый критикбейт, что не прибавить, не убавить.

Разумеется в стиле Линделоффа-Абрамса накидано разных черных ящиков и муток, которые не пойми во что выльются, опять в какой нибудь хитрый план Ози-маразматика видать.
Есть пара претенциозных сцен.
Маска-зеркало у одного копа в ходе допросов. Видать авторы видели Видока
Стрельба по копам среди стада коров.
Чего то это мне сильно сильно напомнило достижения сценарной мысли Прометея.

ПС. Еще это снято в стиле "у нас все реалистично".

По моему вышла хрень и ничем кроме хрени в перспективе она не окажется.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #50 : 21 Окт, 2019, 18:20:24 »

Лично я от Линделофа давно уже чего-либо, кроме откровенной и "актуальной" хрени и не жду.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #51 : 29 Окт, 2019, 18:32:59 »

2 серия Хранителей Линделоффа.
Она реально слабая. Детективная линия фигня, поведение героев с проблемами, неожиданные открытия унылые. АнтиСнайдер вырисовывается в полный рост.
Единственное что достаточно интересно, мне как патологоанатому политических тараканов разная политическая символика. Её общая сумма говорит о том что в здешних США царит американский социализм построенный по заветам американских левых. Т.е. не советский ни разу, а именно американский. Здесь платят потомкам негров пострадавших от погромов, полиция почти вся из черных, а белые живут в трейлерных гетто, которые копы периодически громят. Куча экологических вещей, но зато нет интернета и сотовых, зато есть пейджеры.
 Один коп в традициях супергероики носит красный костюм с маской. Его псевдоним "Ред Скар", перевели как "Красный Страх", но так называлось то что в эпоху Маккарти у нас переводили как "Красная Угроза". Я думаю этот термин куда лучше его характеризует. Когда он избивает журналистов он говорит "я не нацист, я коммунист".

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #52 : 15 Ноя, 2019, 04:52:54 »

Немного о политической символике новых Хранителей от Линделофа, собственно пока это единственное мне интересное в этом сериале.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/serial-hraniteli-ego-politicheskaia-podopleka-i-simvolika-5dc9528eb18b3938187fcc83
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #53 : 25 Ноя, 2019, 13:44:48 »

Вершина троллинга правых патриотов. Капитан Метрополис оказывается чпокал директора Гувера.  :) Но правда это тв-шоу которое смотрят в самом сериале. А его самого таки имел Вершитель Правосудия, который негр.
« Последнее редактирование: 02 Дек, 2019, 22:01:08 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #54 : 02 Дек, 2019, 22:12:49 »

Новый высоты толерантности в Хранителях. Синий оказывается не улетел на Марс, он все это время жил на Земле в облике простого негра, и даже был мужем главгероини.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #55 : 16 Дек, 2019, 20:09:50 »

Ну, досмотрел. Того-с.
белых расистов поубивали, всемогущий Манхэттен оказался слаб его шлепнули, но успел передать силу жене. Теперь у мира будет новый бог, негритянка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #56 : 17 Дек, 2019, 23:35:56 »


белых расистов поубивали, всемогущий Манхэттен оказался слаб его шлепнули, но успел передать силу жене. Теперь у мира будет новый бог, негритянка.

Но это же не настоящий Манхэттен (скорее всего копия), а сам то в это время перерождал основную вселенную DC.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #57 : 18 Дек, 2019, 11:52:44 »

Я думаю мы как раз смотрел на новую обновленную вселенную ДС.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #58 : 18 Дек, 2019, 14:02:44 »

Ну, досмотрел. Того-с.
Теперь у мира будет новый бог, негритянка.

Кевин Смит давным-давно их всех опередил.
прости Господи!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зак Снайдер.
« Ответ #59 : 18 Дек, 2019, 16:27:55 »

Когда Кевин это делал он был один как перст, а сейчас уже вал эти спасительниц мира и новых богинь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский