Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXX  (Прочитано 21234 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #240 : 25 Дек, 2019, 17:25:46 »

Можно ли в связи с этим назвать Порошенко убийцей? Не абстрактно, а вот вообще буквально, как человека отдавшего приказ, или же руководство решить проблему в стиле "завалите какого-нибудь козла чтоб на Авакова подумали", или это все инициативы бояр и среднего звена?
Думаю, да.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #241 : 25 Дек, 2019, 21:31:18 »

Я вот тоже думаю что он вполне конкретный убийца
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #242 : 26 Дек, 2019, 14:35:19 »

Зубченко:
Цитировать
AZ-news, [26.12.19 13:28]
Посол США Уильям Тейлор, точнее ВРИО посла, привел на пресс-конференцию генерального прокурора Руслана Рябошапку. И сидел все время рядом с очень непростым выражением лица. Как будто тужился. В принципе, это и стало основным информационным событием, поскольку заявления Рябошапки можно вообще не анализировать.
Главное другое: демократы поддерживают Рябошапку и дают понять, что любые попытки сместить его с должности будут расценены как посягательства на открытое общество Сороса.
Как все же хорошо, что мы живем в свободной, демократической стране. Интересно, когда Тейлор выведет Зеленского на прессуху?
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #243 : 26 Дек, 2019, 15:08:32 »

Сделаю некоторое предположение о том что от Авакова поступили представления на возбуждение дел против активистов напавших на журналистов в зале суда, а так же требования от президента привлечь отличившихся к ответственности, и Рябошапка собирается отказать. На месте Авакова или президента я бы сейчас начал искать прокуроров в генпрокураторе которые бы возбуждали дела вопреки приказам Рябошапки, и не давал бы их уволить. 
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #244 : 26 Дек, 2019, 16:03:38 »

О газовых делах: тайны, интриги, расследования

Цитировать
Топ-менеджер компании «Нефтегаз Украины» Юрий Витренко анонсировал окончательное подписание транзитного газового договора с «Газпромом» на 26 декабря. Дескать, к этому сроку будут согласованы все детали, найден какой-то европейский болван, способный все прогарантировать, и начнется эра грандиозной «порки «Газпрома». Но потом что-то пошло не так, и подписание окончательного документа отложили на 28-е или даже на 29 декабря. Так что именно случилось?

Прежде всего, обращает на себя внимание удивительное несовпадение позиций главы «Нефтегаза» Андрея Коболева и его зама Витренко. Первый рассказывает о стремительно увеличивающейся вероятности прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года, а второй постоянно рапортует о своих «стратегических победах». Дело доходит до того, что Витренко все чаще и чаще представляют главой «Нефтегаза» при живом Коболеве. Более того, на финальной стадии переговоров Андрюшу фактически отодвинули от переговорного процесса. Он очень переживает, поскольку боится потерять должность. Витренко же наоборот начинает делать заявления, которые не соответствуют его уровню. К примеру, Витренко заявил, что «транзит российского газа по территории Украины является предохранителем от масштабной военной агрессии Российской Федерации». И вроде бы трезвый он был, тем не менее «отразил начало широкомасштабного сухопутного вторжения Кремля».

Короче, все очень непросто. Во-первых, налицо кризис власти в украинской компании «Нефтегаз». Витренко vs Колобов. Если глубже персонализировать этот конфликт, выйти, так сказать, на базовый уровень, то получается, что Игорь Коломойский играет против Амоса Хохштайна, который от имени демократов США и, естественно, дедушки Сороса (собирательный образ американских коррупционеров, использующих древнюю нацию для личного обогащения) управляет Коболевым. В результате даже непонятно, кто именно будет подписывать итоговый документ по транзиту и будет ли он подписан вообще.

Во-вторых, ставки в глобальной «транзитной игре» приобрели и забавные внутренние очертания. Витренко, чтобы вы понимали, планируется Коломойским в качестве замены Алексею Гончаруку – нынешнему недоразумению, катающемуся на самокате по Кабмину. Гончарук, как и предупреждал Игорь Валерьевич Зеленского, оказался геем в плохом смысле этого слова. Нечутко относится к мягким намекам олигарха «завалить е…ло», проявляет врожденный дебилизм и даже начал вытеснять менеджмент Коломойского из «Центрэнерго». Ну после этого все поняли, что премьеру просто песец. И, понятное дело, встал вопрос о сменщике. Если договор о транзите действительно будет подписан, то именно сын лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко станет новым главой правительства.
 

Полностью здесь: https://telegra.ph/Transgaz-nacii-12-26
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #245 : 26 Дек, 2019, 16:18:55 »

Этот канал не имеет отношение к Зубченко?

В продолжение по Рядошапке.
Цитировать
Анатолий Шарий
3 ч. ·
По моей информации, с утра в прокуратуру полиция привезла ст 345 (1) ч 2 подозрение по Регору , по второму тоже (тот который бил по ногам) - задержка - есть проблемы с формальным офизичиванием.

При этом есть информация, что прокуратура ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЕТ НАПАДЕНИЕ НА ЖУРНАЛИСТОВ НА ХУЛИГАНСТВО. Так же, как сделала при нападениях на полицию недавно.

Если это произойдет или сегодня не будет согласования подозрения, можно уже утверждать о том, что Рябошапка и подконтрольные ему ведомства работают на некую третью силу и являются жесткой оппозицией Банковой.

Цитировать
Анатолий Шарий@anatoliisharii

Прокуратура не согласовывает подозрение, подготовленное МВД. Подозрение направлено в прокуратуру с самого утра. В Киеве 13:40

Цитировать
Анатолий Шарий@anatoliisharii
 
Новое нападение на журналистов под ГБР. Все, короче. Пока не сядут, это будет продолжаться. Прокуратура не согласовывает подозрение преступникам. Рябошапка должен быть уволен. Это перебор
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #246 : 26 Дек, 2019, 16:47:33 »

Этот канал не имеет отношение к Зубченко?
Это он и есть. Но идея о том, что ещё ничего не решено и кто победит: жаба (Витренко с Коломойским) или гадюка (Коболев с демами), мне определённо нравится ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #247 : 26 Дек, 2019, 18:02:05 »

Цитировать
Это он и есть.
Я и подумал что по стилю весьма похоже  :)

Цитировать
Но идея о том, что ещё ничего не решено и кто победит: жаба (Витренко с Коломойским) или гадюка (Коболев с демами), мне определённо нравится ))
Мне тоже. Причем это не первый случай уже на разных уровнях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #248 : 26 Дек, 2019, 18:07:44 »

А что там пишут про то, что всех прокуроров по делу "Боинга" разогнали?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #249 : 26 Дек, 2019, 18:10:53 »

А что там пишут про то, что всех прокуроров по делу "Боинга" разогнали?
Не слыхал. Как дармоедов? Или как идейно неправильных?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #250 : 26 Дек, 2019, 18:25:13 »

А что там пишут про то, что всех прокуроров по делу "Боинга" разогнали?
Я только это видел
https://strana.ua/news/241525-hpu-uvolila-prokurorov-rassledovavshikh-krushenie-rejsa-mn17-na-donbasse.html
Цитировать
Генеральная прокуратура Украины уволила прокуроров, входивших в международную группу (JIT) по расследованию крушения самолета рейса МН17 над Донбассом. Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице всоцсети.

"Прокуроров, входивших в международную следственную группу, уволили! Еще раз: уволен руководитель следственной группы по МН17 от Украины и единственный прокурор от Украины. Эту информацию я получила от коллег из ... Нидерландов", - написала Сарган.

Она напомнила, что в марте 2020 года в Нидерландах должен начаться судебный процесс над подозреваемыми в сбивании пассажирского самолета.

"Фред Вестербеке, председатель международной Совместной следственной группы (JIT), после такой новости лично прилетал в Киев, но наш генпрокурор не нашел для него времени! Нашел время заместитель ... Что мы, наконец, имеем? Есть открытое желание со стороны руководства ГПУ "слить" следствие по МН17", - отметила пресс-секретарь Луценко.


В сторону.
По моему Тейлор мягко намекает что поиск убийц идет не в нужном направлении
Цитировать
У США есть вопросы, связанные с расследованием убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор во время общения с журналистами в Киеве, сообщает «Европейская правда».

«Аваков провел очень подробный брифинг для нас, иностранных послов. Однако я читаю, что пишет украинская пресса, и прекрасно понимаю, что есть вопросы. Аваков просил несколько государств-партнеров о помощи. И я знаю, что некоторые из них сейчас изучают, чем бы мы могли помочь», — сообщил Тейлор.

Из речи главы МВД американский посол понял, что тот не уверен в вине тех, кому были выдвинуты обвинения в организации и убийстве журналиста Павла Шеремета.

«Он (Аваков. — ред.) не сообщил нам о своих выводах, но он сказал, что впереди «много работы». Поэтому я действительно не думаю, что и он сам убежден», — высказал дипломат своё мнение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #251 : 26 Дек, 2019, 19:01:02 »

Цитировать
Dubinsky.pro, [26.12.19 16:24]

Постараюсь объяснить цель вашингтонского обкома, который через влияние на ГПУ покрывает в Украине уринапатриотов и других стерненко.

Не имея влияния на МВД и Авакова, уличные группировки националистов остаются для обкома единственным силовым инструментом запугивания неудобных и неугодных.

Прежде всего, политических оппонентов и групп, которые могут противостоять соросятнику и порохоботнику во власти, так удачно взращённому обкомом.

Условно - Шарий имеет политическую перспективу? Ату его. Он угроза нашей соросятской семье.

Мне кажется, мы уже на грани того этапа истории, когда не милость обкома - является лучшим признанием борьбы за национальные интересы.

Dubinsky.pro, [26.12.19 17:19]
[Переслано из Макс Бужанский (Макс)]

С одной пидозрой генпрокурор все таки справился.
Отправил обратно в ГБР подозрение Федине и Зверобой.
Юрий Витальевич Луценко, вы даже не представляете, до какой степени я перед Вами извиняюсь...!))

UPD Самое смешное, что первым - аж из Дании - на этот пост Дубинского откликнулся заслуженный еврооптимист, грантоед и просто соросёнок Сирожа Лещенко. Мгновенно начал обличать и клеймить.
Оно и понятно, 588 тыс грн (около 20 тыс евро) в месяц в Набсовете Укрзализныци ему же не за рельсы со шпалами платят  8) 8)
« Последнее редактирование: 26 Дек, 2019, 19:15:36 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #252 : 26 Дек, 2019, 23:33:26 »

В Украине окончательно перессорились телеграм-каналы )
Те, кто радовал публику инсайдами, теперь разбились на фракции, обвиняя друг друга в работе на Порошенко, Коломойского, Офис президента и всех без исключения - на Кремль  8) 8)

В результате некоторые скелеты посыпались из шкафов с неприличным грохотом.
Например, история с американским паспортом Арахамии, который был настоящий, но по настоятельной просьбе кого-то был подменён фейковым фотошопом.
Теперь у неё есть продолжение

Цитировать
Dubinsky.pro, [26.12.19 21:45]

ПорАхамия

А теперь расскажу вам интересную историю про эту фотографию.



На ней вы можете заметить стоящего за спиной у Бирюкова гражданина Арахамию.

Их связь в качестве волонтёров (смотрящих за тендерами) Минобороны становится особенно интересной, учитывая тот факт, что по делу Шеремета был задержан деловой партнёр Бирюкова некто Шкадеюк.

Этот господин заказал у того самого Грищенко «Бучи» убийство своего конкурента, который соперничал с ним в тендерах на строительство казарм Минобороны.

Бирюков был в этих подрядах «крышей».
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #253 : 26 Дек, 2019, 23:48:08 »

Цитировать
UPD Самое смешное, что первым - аж из Дании - на этот пост Дубинского откликнулся заслуженный еврооптимист, грантоед и просто соросёнок Сирожа Лещенко. Мгновенно начал обличать и клеймить.
А есть где почитать что именно возмутило Кончиту Вурст?

Цитировать
На ней вы можете заметить стоящего за спиной у Бирюкова гражданина Арахамию.

Их связь в качестве волонтёров (смотрящих за тендерами) Минобороны становится особенно интересной, учитывая тот факт, что по делу Шеремета был задержан деловой партнёр Бирюкова некто Шкадеюк.

Этот господин заказал у того самого Грищенко «Бучи» убийство своего конкурента, который соперничал с ним в тендерах на строительство казарм Минобороны.

Бирюков был в этих подрядах «крышей».
Сволонтеры один из самых гнусных гадюшников в 404. Копнулось и полезло с разных сторон.
Это я еще сейчас читаю  стенограмму разговора Кузьменко с некой Т.
https://sharij.net/167180
В общем гады в гадюшнике из-за сокращения кормовай базы только так грызут все живое что их окружает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXI
« Ответ #254 : 27 Дек, 2019, 08:31:26 »

Про МН-17 вроде опровергают.
Цитировать
Генпрокуратура опровергает информацию о том, что якобы уволен единственный прокурор от Украины в международной группе, расследующей авиакатастрофу МН17 над Донбассом в 2014 году.

https://strana.ua/news/241570-v-nabu-soobshchili-prichiny-i-podrobnosti-obyskov-v-ministerstve-informpolitiki.html
Цитировать
В НАБУ подтвердили сегодняшние обыски в помещениях бывшего Министерства информационной политики Украины, которые проводились под процессуальным руководством прокуроров САП. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

"Следственные действия санкционированы, осуществляются в рамках расследования возможной растраты должностными лицами Министерства информационной политики Украины по предварительному сговору со служащими ГП "Центр защиты информационного пространства Украины" и представителями частных компаний бюджетных средств, полученных на финансирование проектов по защите национального информационного пространства", - говорится в сообщении НАБУ.

Предварительная правовая квалификация - ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества). Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с июля 2019 по собственным наработкам.
https://strana.ua/news/241571-proekt-podozrenija-fedinoj-i-zveroboj-henprokuratury-v-hbr.html
Цитировать
Проект сообщения о подозрении народному депутату Софии Федине и волонтеру Марусе Зверобой вернули из Генеральной прокуратуры Украины в Государственное бюро расследований.

Об этом заявила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, сообщает "Укринформ".

"По поводу проекта сообщения о подозрении, насколько мне известно, он был возвращен из Генеральной прокуратуры без согласования, аргументируя это тем, что нет решения по другому лицу, а именно - которое является народным депутатом Украины. И, собственно, пока не будет принято решение по этому лицу, то, соответственно, и этот проект сообщения о подозрении в настоящее время является не согласованным", - сказала Иванова.

Она отметила, что пока не может предусмотреть, как в дальнейшем будет развиваться ситуация по данному делу.

"Потому что здесь уже в дальнейшем, по мере того, как будет развиваться следствие, по мере того, сколько доказательств будет получено, в том числе, и по народному депутату, и собственно, по гражданке, соответственно, возможно, будет подготовлен другой документ или как-то скорректирован", - уточнила Иванова.

Вишенка
Цитировать
Денис Полищук, один из подозреваемых в убийстве писателя Олеся Бузины, получил должность в Министерстве по делам ветеранов. Об этом сообщает медиаэксперт Анатолий Шарий на своём Telegram-канале.

«Теперь решением министра министерства по делам ветеранов Полищук, по показаниям свидетелей добивший лежащего Бузину выстрелом в голову, назначен главным по делам находящихся в заключении ветеранов», — сообщается на канале Шария.

Ранее глава министерства по делам ветеранов Оксана Коляда (Гаврилюк) сообщила, что они готовы оказать помощь арестованным по делу журналиста Павла Шеремета.
« Последнее редактирование: 27 Дек, 2019, 08:41:33 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский