Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше новое просто кино - IV  (Прочитано 16857 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Наше новое просто кино - IV
« : 17 Ноя, 2019, 17:02:20 »

Я посмотрел "Девятую", занесло с компанией. В общем справедливое сравнение с "Гоголем", автор делал своего Гоголя думаю обыграть в ироничном кличе кучу отсылок к голливудским знаменитым фильмам, ни кучу штампов, и Ричи, и Девятые врата, и Шерлок, и №Ангелы и демоны. Только в юмор, иронию и сарказм умел гораздо хуже, и потому вышло хреново. И это не только концовка, которая просто ужасна, фуфло начало фильма, и последняя четверть. Хороший момент отрезок только с момента настоящих глюков англичанки в камере и до того как жандарм пошел провожать. Ну т.е были какие отдельные небольшие моментики, сцены, или визуал, где было неплохо, но в целом эти отрезки именно то что я описал.
У режиссера просто дар убивать интригу, а детективной не существовало изначально, ввести настолько ограниченный круг персонажей что прям даже не знаю.
Ганин это единственное что по настоящему укрошало, и позволяло относиться к происходящему несерьезно.
Я писал про Героя что это иностранный фильм, сделанный иностранцем типа про нас? Здесь это еще круче, причем не особенно то и скрываясь, тут питерские горожане смотрятся ирландцами и дерутся с ним под ирландские мотивы. Русскими тут выглядят только Ганин, городовые, и девка-белошвейка.

Так, пара аспектов. В "Господах-товарищах" тоже была фишка с ритуалом в стиле Ангелов и демонов и там это был не лучшая серия, но подано было куда удачнее чем здесь, да и в целом в постмодернизм там играл на порядок лучше.

Всякая оккультная мистика тут по ходу в своем мистическом смысле вообще никакой роли не играет и либо является просто декорацией-барахлом либо оно здесь типа для другой символики. Надо полагать такое обилие звезд пентаграмм чтоб намекнуть про грядущий "красный сотонизм". И еще наверное подлизнуться к европейцам. Девочка темное дитя то получается воскресло и пошло гулять если не по миру, то по стране.. Привет ритуалу Сент-Готардского тунеля?
 
Цитировать
Ну и без пары традиционных либеральных фиг в кармане, ясен пень, тоже не обошлось.
Типа Ганина матушка отправила в полицейские потому что на Руси нтолько у них хорошее материальное положение. таможня пропустившая англичанина за взятку, и то что подозреваемого Голицына на допросах явно били.
« Последнее редактирование: 17 Ноя, 2019, 17:13:23 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #1 : 19 Ноя, 2019, 09:14:45 »

Я посмотрел "Девятую", занесло с компанией.


У режиссера просто дар убивать интригу, а детективной не существовало изначально, ввести настолько ограниченный круг персонажей что прям даже не знаю.
Ганин это единственное что по настоящему укрошало, и позволяло относиться к происходящему несерьезно.
Я писал про Героя что это иностранный фильм, сделанный иностранцем типа про нас? Здесь это еще круче, причем не особенно то и скрываясь, тут питерские горожане смотрятся ирландцами и дерутся с ним под ирландские мотивы. Русскими тут выглядят только Ганин, городовые, и девка-белошвейка.

Во многом тут с Вами соглашусь. всё так. Кроме разве что Ганина. Бесил этот кадр просто ужасно. К месту и не к месту. 
Цитировать
Ну и без пары традиционных либеральных фиг в кармане, ясен пень, тоже не обошлось.
Типа Ганина матушка отправила в полицейские потому что на Руси нтолько у них хорошее материальное положение. таможня пропустившая англичанина за взятку, и то что подозреваемого Голицына на допросах явно били.

Именно!  :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #2 : 24 Ноя, 2019, 19:01:12 »

Посмотрел "Аванпост". Здесь опять куча проблем связанных с тем что это порезанный для кино более крупный формат.  Из-за этого фильм смотрится как исторический эпик где много слабо освященных фрагментарных героев. как мозаика. а еще очень часто герои, реалии и прочие сюжетные твисты вскакивают в повествование как рояли из кустов. Из-за этого зачастую напрочь убивается интрига перед вотэтоповоротами. А между тем в кои то веки в нашем кино сай фай конецпт и идея были неплохими, и заслуживали более интересного и качественного развития. Среди плюсов есть интересные и смелые сцены, есть красиво сделанные. Даже сама подача в общем то уже реализовывшегося сюжета не без интересна и смела.

Как водится тут не обошлось без некого троллинга власти, провакативности и фиг в кармане. Сцены типа майдана и полицейского подавления, противопоставления Москва и Замкад. Но интересно что Баранов будучи троллем власти еще до того как это было мейнстримом все таки не доходит в своем символизме до того что было в Тоболе и Черновике. А самое главное что он сделал это типа то что патриотизм это типа продолжение агрессивной и хищнической природы человека.   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #3 : 24 Ноя, 2019, 20:14:41 »

Посмотрел "Аванпост". Здесь опять куча проблем связанных с тем что это порезанный для кино более крупный формат.  Из-за этого фильм смотрится как исторический эпик где много слабо освященных фрагментарных героев. как мозаика. а еще очень часто герои, реалии и прочие сюжетные твисты вскакивают в повествование как рояли из кустов
То есть сериал будет?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #4 : 24 Ноя, 2019, 21:23:53 »

Цитировать
То есть сериал будет?
Никаких таких новостей не знаю, но вполне возможно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #5 : 25 Ноя, 2019, 12:17:02 »

Цитировать
Как водится тут не обошлось без некого троллинга власти, провакативности и фиг в кармане. Сцены типа майдана и полицейского подавления, противопоставления Москва и Замкад. Но интересно что Баранов будучи троллем власти еще до того как это было мейнстримом все таки не доходит в своем символизме до того что было в Тоболе и Черновике. А самое главное что он сделал это типа то что патриотизм это типа продолжение агрессивной и хищнической природы человека.   

В некотором роде это искупается тем что тут
рептилоидную элиту кукловодов безжалостно поубивали, даже на уровне символов такого в нашем кино нет
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #6 : 27 Ноя, 2019, 14:30:47 »

Аванпост.
Режиссёр Егор Баранов представил на суд зрителей и критики свой новый проект – фантастический боевик «Аванпост». И скажу сразу – фильм сей меня очень приятно удивил! Это – отличный именно что чистокровный боевик!
Скажу сразу и честно – проблем у картины много. Но как боевик фильм удался однозначно. И это по сути – тихий прорыв в отечественном нашем синематографе, как тот же «Ночной Дозор» (тоже весьма неоднозначный) в своё время. Наши показали что научились снимать фантастические боевики. Это было много лучше погибшего в муках двухголового «Параграфа 78», это однозначно много лучше утопленного с розовых соплях с солёными фигами в кармане претенциозного и пустого «Притяжения» Фёдора Бондарчука-младшего. Можно вспомнить и тени бессмертного шедевра П.Верховена «Звёздный десант».
«Аванпост» - это и боевик, и фильм-катастрофа. Внезапно происходит что-то очень страшное. Но Москва (и не только) уцелела. И надо жить, а чтоб жить – выжить. Понять что там вдалеке, за той чертой, где подлый враг…
Данная картина была бы мегашедевром лет так десять тому назад. Но и сейчас она достойна самых добрых слов. Не за попытки сделать из первопрестольной некий аналог мира «Бегущего по лезвию», но за честную боевку. За талантливое использование бронетехники и оружия. И это после позорных «Защитников», беззубого «Крыма», вторичного и сырого «Героя»…  Наконец-то родимое Министерство обороны дало свою бронетехнику в нужные руки!  И это было просто прекрасно!  Ураганная пальба по наступающему противнику, снос бронетехникой целых толп, огонь из автоматов и гранатомётов…  Уже только ради этих сцен этот фильм просто необходимо посмотреть на большом экране!
А на закуску есть небанальная банальность сюжета. Ну типа как же так, один лишь боевик без страданий и размышлений о том что есть человек – сие неправильно ведь типа да. А вот тут они зря. Ибо сценарий картины писали не Лем, не Стругацкие и не Хайнлайн. Надо было ограничиться честным боевиком.
Ну и сократить фильм минут на 15-20. А в остальном – это было просто здорово! Честный и практически чистый боевик! И даже Чадов не раздражал.
Особое спасибо Лавроненко, рад был снова видеть его на большом экране. Да и Фёдоров тут неплох.
Резюме:   
Честный такой штурмовой НФ-боевик. Прекрасное в своей нише кино. Наши таки смогли. Ура!   

//
троллизма власти не заметил. скорее наоборот - предупреждение о дикости и глупости людей, от страха сбивающихся в майданы. + нечисть всяких там анархистов показана хорошо. И снос бронетехникой орд зомби.... Как не вспомнить умницу и идеалиста романтика Шульгина, не хватило тогда ему пулёмётов, а жаль... А тут не сдались и бьются. Тут русский дух! и русская броня! И русское кино! Смогли наши, смогли наконец-то... попутно Фелю Б. умыли хорошо...
Классный фильм! Красивый и страшный!
Только вот с финалом перемудрили...
« Последнее редактирование: 27 Ноя, 2019, 14:35:12 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #7 : 27 Ноя, 2019, 14:36:03 »

Кстати насколько я понимаю бойцы в фильме бегают в новых экзокостюмах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #8 : 27 Ноя, 2019, 14:41:01 »

Костюмы и бронетехника радуют глаз. и использованы как надо, а не как у Феди Б. с Сариком А.  ;)
Приятный такой получился боевик. Красивый.
« Последнее редактирование: 27 Ноя, 2019, 14:45:15 от Пушок III »
Записан

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #9 : 27 Ноя, 2019, 20:48:24 »

Аванпост.
Режиссёр Егор Баранов представил на суд зрителей и критики свой новый проект – фантастический боевик «Аванпост». И скажу сразу – фильм сей меня очень приятно удивил! Это – отличный именно что чистокровный боевик!
Ё-моё, первый позитивный отклик на "Аванпост". Как-нибудь посмотрю, раз уж не только разгромные рецензии есть.
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #10 : 27 Ноя, 2019, 22:49:59 »

Цитировать
Ё-моё, первый позитивный отклик на "Аванпост". Как-нибудь посмотрю, раз уж не только разгромные рецензии есть.
Мой отзыв тоже достаточно позитивен.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #11 : 29 Ноя, 2019, 14:51:18 »

Посмотрел. Не понравилось почти ничего. Из плюсов:

1. Приятная картинка.
2. Идея противостояния
двух инопланетян, где  не один плохой, а второй хороший, а один честный агент своего народа, собирающийся ради него уничтожить всё человечество,  второй  - маньяк, желающий уничтожить весь свой народ и 99% человечества, чтобы править как бог оставшимся 1% и единственный шанс наших, временный альянс с вторым.
Браво!

Далее пойдут минусы:

1. Игра актёров никакая. Потому что играть нечего.
2. Техника армии отстой. Чуть получше чем в "Параграф 78". Должно быть до фига роботов (а не один мелкий четырёхногий козлик для мебели) и дронов (а они по Москве рассекают в основном).
3. Внешность инопланетян нелепая, смешная и никак не объясняющаяся. В "Аватаре", "Чужом" и "Звёздном десанте" понятно почему персонажи именно такие, это гармонируюет с их окружающей средой, а тут клоуны.
Кроме того судя по ликвидации Ра, они типа терминаторов, что как-то не сочетается со смертью Ида от падения с крыши
4. Странности поведения инопланетян.
Сама идея создания людей для уничтожения прежней цивилизации - цирк со слонами. Куда проще было бы создать вирусов и микробов. Ра располагает ресурсами Евразии, в том числе и военными. Он уничтожил несколько танковых бригад и нанёс ядерный удар. Однако главгероям противостоят дикие толпы с лёгким оружием и сам командный пункт Ра толком не охраняется. В реале войска встретили бы точно таких же солдат с такой же техникой. Ну и космический корабль, куда входи кто хочешь до выхода команды из анабиоза - это хуже чем совместимость электроники США и пришельцев в "Дне независимости". Сплошные рояли
5. Жуткая затянутость за счёт трепотни ни о чём в стиле передач Малахова.
Особенно на темы изнасилования
6. Ну и наконец идеология. Она гнилая.
На уровень подсознания закидывается противостояние с вятским и прочим быдлом. Поскольку быдло зомбировано, само по себе это нормально, но есть нюансы. Быдло почти исключительно славянское, а в Москве благостно молящиеся толпы азиатов-мусульман. По картинке их зомбированных представителей в кадре нет. Суровое истребление зомби-соплеменников плавно переходит в гуманизм к юным пришельцам. С какого перепугу? С того что онижедети? А чего у них внутри? А зомбированный пацан, который чуть спецназовца не порвал? Оставление в живых детишков ставит под реальную угрозу остатки человечества и как раз к ним гуманизм неуместен.
« Последнее редактирование: 29 Ноя, 2019, 15:29:29 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #12 : 29 Ноя, 2019, 17:25:00 »

Цитировать
2. Техника армии отстой. Чуть получше чем в "Параграф 78". Должно быть до фига роботов (а не один мелкий четырёхногий козлик для мебели) и дронов (а они по Москве рассекают в основном).
Там еще электроимпульс был что технику проредил и не дает проводить разведку дронами.

Цитировать
Сама идея создания людей для уничтожения прежней цивилизации - цирк со слонами. Куда проще было бы создать вирусов и микробов. Ра располагает ресурсами Евразии, в том числе и военными. Он уничтожил несколько танковых бригад и нанёс ядерный удар. Однако главгероям противостоят дикие толпы с лёгким оружием и сам командный пункт Ра толком не охраняется. В реале войска встретили бы точно таких же солдат с такой же техникой. Ну и космический корабль, куда входи кто хочешь до выхода команды из анабиоза - это хуже чем совместимость электроники США и пришельцев в "Дне независимости". Сплошные рояли
Интересно что я недавно дважды уже отвечал юзерам по другим фильмам почему биологическое оружие не то. Конкретно по Скайнету и еще одному фильму.

биологическое оружие никогда не сможет убить всех, самые лютые земные штаммы, оставляли приличный процент выживших, потому разумный высший хищник неплохая идея. Собственно этот сюжет многократно обыгрывался в фантастике, тот же Чужой это столкновение особью подобного хищника и эксплуатация фобии пред таким

На ФКП конкретно по тактике Ра я написал так.
"1.Я так понял что в радиусе круга жизни осталось кое что из того что нужно, запасы нефти, электростанции, нефтепереработка, продовольствие и т.д. Причем круг такой за зацепом не только Москвы, но еще Финляндии, Белоруссии, Украины.
2.Да часть выжила на темной территории и управлялась инопланетным разумом, а потом Ид их всех убил. Выживших было 160 млн.
3.План инопланетного разум был следующий, вначале закинуть на землю человека что бы он перебил предыдущую расу существовавшую на Земле. Это Волна 0. Волна 1 импульс убивающий всю электротехнику. Волна 2 запуск самоликвидаторов внутри каждого человека. Смерть 8 млрд человек. Волна 3 организация за счет 160 млн. выживших подконтрольных, атаки круга жизни для окончательной зачистки перед прилетом инопланетного ковчега.
4. Он не может сразу атаковать всем. банально не все те кто управлял боевой авиацией могли выжить, ему вначале надо найти всех, собрать, поскольку 160 млн. рассредоточены и как то их организовать. Потому вначале атаки медведями. Но против бригад он уже явно использует правильное оружие, и аванпост он уничтожает ракетным ударом. Да и в конце он собственно это и делает уже при помощи правильного оружия атакует круг жизни и Москву."

В нашем же случае Ра сталкивается с разведгруппами, потому против них вполне может использовать низкоуровневую пехоту что под рукой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #13 : 29 Ноя, 2019, 21:41:52 »

Там еще электроимпульс был что технику проредил и не дает проводить разведку дронами
Импульс он моментальный. Шарахнул и всё в воздухе с электронным управлением завалил. А дальше можно снова летать.

биологическое оружие никогда не сможет убить всех, самые лютые земные штаммы, оставляли приличный процент выживших, потому разумный высший хищник неплохая идея

И разумный высший хищник не убьёт всех. От него, как и от бактерий можно в глухих дырах попрятаться. Зато сам он в отличие от бактерий не вымрет и станет новой проблемой. Что обыграно ещё в классике типа "Страж-птицы".

В нашем же случае Ра сталкивается с разведгруппами, потому против них вполне может использовать низкоуровневую пехоту что под рукой

То есть Ра столь же глуп как Саурон и многократно глупее большинства земных диктаторов. Ему надо было прочесть "Сто правил Тёмного властелина".

Премудрый глупец! Стоило ему бросить все силы на охрану Мордора, а волю – на поиски Кольца, и надеяться нам было бы не на что
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #14 : 29 Ноя, 2019, 22:17:05 »

Цитировать
Импульс он моментальный. Шарахнул и всё в воздухе с электронным управлением завалил. А дальше можно снова летать.
По моему говорилось что разведка с дронов не выходит. меня во всяком случае в собаке бостон дайнемикс больше царапнули то что она там есть, где дроны пропадают.

Цитировать
И разумный высший хищник не убьёт всех. От него, как и от бактерий можно в глухих дырах попрятаться. Зато сам он в отличие от бактерий не вымрет и станет новой проблемой. Что обыграно ещё в классике типа "Страж-птицы".

Вирус как бы сам порождает устойчивых к себе особей. Очень часто есть отклонения, на которые он не действует или действует плохо, а следующее поколение имеет уже куда больше таких особей. А биоробот-хищник с собственной программой обучения и улучшений за 200 тыс. лет найдет и уничтожит все укрытия.

Цитировать
То есть Ра столь же глуп как Саурон и многократно глупее большинства земных диктаторов. Ему надо было прочесть "Сто правил Тёмного властелина".

Премудрый глупец! Стоило ему бросить все силы на охрану Мордора, а волю – на поиски Кольца, и надеяться нам было бы не на что
Ну не тупее все таки :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский