Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше новое просто кино - IV  (Прочитано 17149 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #90 : 12 Янв, 2020, 20:53:33 »

"Холоп" обошёл "Т-34", взяв рубеж 2,3 млрд. Второе место в истории постсоветского кино.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #91 : 17 Янв, 2020, 09:14:30 »

Во-первых, грядущее счастье главгерою обеспечивают "злодеи", то есть бывший парень возлюбленной и его нынешняя пассия, которая перед этим всех сдала.

"Надо верить в людей"(с). Точную фразу героя Охлобыстина не помню, но как-то так. Получилось очень хорошо.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #92 : 19 Янв, 2020, 22:24:05 »

Добавлю свои пять копеек по поводу "Холопа".

Не знаю, планировали это создатели фильма или нет, но образ Аглаи - это горячий привет #METOO и прочей мутной волне голливудских разоблачений.

Сначала ради "главной роли" эта актрисулька вполне себе соглашалась на секс с воспитуемым мажором. А когда ее уволили, причем за дело - за внеплановый разврат на съемочной площадке, чуть не поломавший весь сюжет, Аглая же выступает у Малахова с разоблачениями. Разумеется, по ее собственным словам, она - невинная жертва, которая ни на что никогда не соглашалась.  ;)
Записан
У волков нет королей.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #93 : 22 Янв, 2020, 07:51:43 »

Добавлю свои пять копеек по поводу "Холопа".

Не знаю, планировали это создатели фильма или нет, но образ Аглаи - это горячий привет #METOO и прочей мутной волне голливудских разоблачений.


Это да. Кстати, отлично сыграла. Как и её "брательник". Очень хорошие актёрские работы третьего плана получились. Отлично вписались в общую картину.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #94 : 22 Янв, 2020, 17:03:38 »

Не знаю, планировали это создатели фильма или нет, но образ Аглаи - это горячий привет #METOO и прочей мутной волне голливудских разоблачений.Сначала ради "главной роли" эта актрисулька вполне себе соглашалась на секс с воспитуемым мажором. А когда ее уволили, причем за дело - за внеплановый разврат на съемочной площадке, чуть не поломавший весь сюжет, Аглая же выступает у Малахова с разоблачениями. Разумеется, по ее собственным словам, она - невинная жертва, которая ни на что никогда не соглашалась.
Очень верно подмечено.

Очень хорошие актёрские работы третьего плана получились
Третьего? :o

Тем временем "Холоп" перевалил за 2,7 миллиарда и уделывает все российские фильмы в Европе. Есть шансы обогнать "Движение вверх" и стать самым кассовым фильмом постсоветской России в истории.
http://www.kinobusiness.com/movies/kholop/
https://www.kinobusiness.com/news/kholop-ustanovil-rekord-po-sboram-v-evrope/
« Последнее редактирование: 22 Янв, 2020, 17:15:28 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #95 : 24 Янв, 2020, 23:00:09 »

Новые цифирьки "Холопа"

Россия (на сегодня) 2,74 млрд
http://ekinobilet.fond-kino.ru/films/detail/111021719/

Бывший СССР без Прибалтики (на 19 января)  свыше 90 млн.
http://www.kinometro.ru/release/card/id/32661

Прочее зарубежье (на 21 января) свыше 60 млн.
https://ria.ru/20200121/1563650126.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Итого: более 2,9 млрд
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #96 : 29 Янв, 2020, 23:40:49 »

"Союз Спасения" - казалось бы, монархический фильм (в том числе из-за заверений киногруппы), но на самом деле фильм с двойным дном.
И на самом деле после просмотра ближе точка зрения Антона Долина.
Записан

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13699
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #97 : 30 Янв, 2020, 07:16:28 »

Новые цифирьки "Холопа"

Россия (на сегодня) 2,74 млрд
http://ekinobilet.fond-kino.ru/films/detail/111021719/

Бывший СССР без Прибалтики (на 19 января)  свыше 90 млн.
http://www.kinometro.ru/release/card/id/32661

Прочее зарубежье (на 21 января) свыше 60 млн.
https://ria.ru/20200121/1563650126.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Итого: более 2,9 млрд
Пожалуй фильм внесут в духоскрепные - концепция, что мажоров надо бить близка нашему народу...
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #98 : 30 Янв, 2020, 18:10:27 »

Сходил на "Кому".
С одной стороны был разочарован с другой стороны был как раз доволен просмотром. Разочарован был тем что визуал все таки настраивает на определенный уровень, как сценария так и прочих элементов, и такого не оказалось. На самом деле это простой фильм, и простота тут аналог лаконичности, мало лишнего. Вот совсем мало, этакий просто сюжет небольшого сай фай рассказа на три четыре страницы, с одним матричным вотэтоповоротом.
Пересказ
Чувак -архитектор попадает в аварию и потом в кому. В коме оказывается целый мир из воспоминаний где бегают такие же чуваки в коме, а руководит ими дядька по имени Ян.У кого то есть способности к чему то, сила, чутье на новых людей, ориентировка в перекрученной местности, лечение, у кого то нет. Ян вероховодит потому что дольше всех и когда то из комы выходил и единственный который знает что происходит. Оружие не надумывается силой мысли, а подбирается по воспоминаниям или мастрячится. За живыми бегают некие жнецы, черные кляксы, это те чей мозг умер но от аппарата его еще не отключили. Среди местного население есть легенда об острове про который никто не помнит, и потому туда жнецы попасть не могут. новичка вначале чмошат как бездаря, потом у него прорезываются смутные способности чего то создавать силой мысли. Он же архитектор. Он становится чем то типа Избранного, и должен вывести всех куда то подальше, там создать этот райский остров. Потом случается некое дерьмо и начинается вотэтоповорот
и наш герой кое чего вспоминает, а потом его будят и добавляют сведений о "не игровой реальности", оказывается Ян это ученный который как раз открыл мир Комы и хочет сделать его обитаемым, для всех, потому ин реал лайф создал некую секту "Новой жизни" и собирает адептов для своих экспериментов, и заодно тех кто фактически своим воображением создавал мир Комы, и архитектора тоже выбрал он. Опять его загоняет в кому велит создавать остров, остров создан, затем он говорит всем оставшимся в живых после похода через жнецов, кто они в реальном мире, и хотят ли они вернуться. Кроме архитектора никому не захотелось. Однако не тут то было чего захотели, вы теперь знаете правду а значит будете смущать умы в раю, не, вы все уже никому не нужны и вас сейчас всех поотключают, сайонара, главгер начинает бегать искать некий черный ход что бы суметь вырваться и выжить.
как видим все для этого хорошо разработанного поджанра достаточно просто и банально, и даже с некоторой штамповкой, хотя есть и чуть чуть новизны про которую я промолчу. Но я лично не склонен за это упрекать, не напороли чуши, смогли сделать хоть просто, но жизнеспособно.
Визуал хорош, но идет больше декорацией и фоном, не Инсепшен и не Матрица где возможности мира использовали на всю катушку.
Очень скверно сделано начало, погружение в мир, первые 15 минут просто очень лютые, и штампы, и персонажи типовые везде встречаемые, и игра актеров плохая, и текст примитивно в лоб.
Следующие 20 минут зубы больше болят от штампов, но начинается какая то движуха. А дальше норм. 

В общем 6 я на КП поставил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #99 : 04 Фев, 2020, 16:04:09 »



«Кома»… Многострадальный наш отечественный кинодолгострой (не чемпион, но всёж). Фантастический триллер с элементами драмы и боевика.

Невзирая на не самый оригинальный, но при этом и всёж не самый избитый сюжет, фильм этот во многом вызывает симпатию. И в первую очередь, своим визуалом. Мир Комы, мир многомерный, некое переплетение локаций… Он по-своему просто прекрасен! И он находится где-то там, там, где истина всегда рядом, к югу от рая и к западу от ада. А ещё он будит в душе воспоминания о любимой некогда книжной серии «СТАЛКЕР». Ибо мир Комы — это в чём-то аналог Зоны. Некоего особого мира, мира монстров и ловушек, мира, где пришедший в него сможет во многом сам выбрать или заново переписать свою судьбу. В зоне тумана… Или вот этой Комы…

К визуалу претензий практически нет. Разве что поначалу, где-то на самом краю экрана что-то размытое. Примерно как в разгар битвы на Пелленорских полях у Джексона. Но в общем и целом — визуал просто прекрасен. И задаёт тон всему фильму. Превращая его в этакое медитативное просто местами кино.

Актёрские работы… Р. Мухамедов, М. Бикович, К. Лавроненко — молодцы. Хорошо отыграли свои роли.

Но есть проблема — сценарий. Слишком много натяжек. Причём не сколько по части физиологии (вспоминаем «Высоцкого» — человек после комы (я помню что там была клиническая смерть) едва ли сможет сразу же быстро соображать и уж тем паче действовать).

А ещё жутко разозлила работа художника по костюмам, явно вдохновлявшегося «Обитаемым островом» Феди Бондарчука и последними работами Гая Ричи. Костюмы тут в основном — смесь бомжатского с гламурным. Смотрится — комично и просто глупо. Что работает у Ричи — не работает здесь.

Сама же история главного героя, при всех натяжках и условностях… Он вызывает симпатию. И его понимаешь. В отличие от его оппонента, пусть и сыгранного вполне талантливо. Но всёж главное тут — визуал. (Который мог быть главным и в том же недавнем «Черновике») И это хорошо. Приятное получилось (местами) кино. Сцены в мире Комы, наверное, я бы даже с радость пересмотрел в хорошем 3 D.

Ну да, были «Я остаюсь», были «Клетка» и много чего ещё. Но для отечественного кинематографа эта картина Никиты Аргунова — вполне себе «зачёт». Как и недавний же «Аванпост».

Резюме: Неплохое получилось кино. И на большом экране смотрится оно красиво.


Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #100 : 04 Фев, 2020, 18:29:00 »

Цитировать
(Который мог быть главным и в том же недавнем «Черновике»)
Угу, тот фильм где типо мироздания покоряется воображению художника был набит просто адовой визуально убогостью.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #101 : 04 Фев, 2020, 19:32:01 »

Так и не поняла успеха "Холопа". Ничего особенного я там не увидела. Придя домой, даже не смогла вспомнить всех смешных сцен. Только про лопухи. Из драматургии- только гордое лицо папы, сынок то - не дебил, даже знает, что монголо-татары- это иго. Из визуала - только летающий дрон и крутящуюся камеру. Из актеров только красивый ухоженный еще не надоевший мальчик Бикович. Да, нет порнухи, чернухи и пошлости. Но на меня, воспитанной на советских комедиях, где уже сами герои вызывали целую гамму эмоций ( и даже сейчас вызывают), этот фильм не произвел абсолютно никакого впечатления. Откуда такой ажиотаж? Наверное прав эр Уленшпигель
Цитировать
концепция, что мажоров надо бить близка нашему народу...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #102 : 04 Фев, 2020, 20:37:07 »

Тут есть татаро-монгольское иго?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #103 : 04 Фев, 2020, 20:44:24 »

Тут есть татаро-монгольское иго?

Внезапное, как Палпатин в Девятом эпизоде. :D
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #104 : 04 Фев, 2020, 20:59:13 »

Т.е. эти граждане решили не показывать живодерский  топ крепостничества ака 18-19 век, а типа во времена когда Русь портил тоталитаризм монголов, а не просвященная Европа?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский