Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Изломный спойлер.  (Прочитано 25151 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #135 : 23 Янв, 2020, 20:38:05 »

Но обратите внимание - даже в условиях договора с папенькой у нас такие богатыри пропадают...
Кстати, папенька - настаивающий на браке с Лионелем - выглядит как раз самым наиотменным патриотом!
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #136 : 23 Янв, 2020, 20:40:04 »

Цитировать
Бруно не король, а вот Баата тоже есть... Но обратите внимание - даже в условиях договора с папенькой у нас такие богатыри пропадают... а мы, своих герцогов не обеспечив, чужих норовим осчастливить...
Бруно - принц. Папеньку бы устроил. Баата - пока еще с Селиной не знаком. На счет своих наших богатырей Вы правы, но...мое сердце прикипело к Руперту, Робер не впечатлил, а любимый Лионель уже занят.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #137 : 23 Янв, 2020, 20:45:24 »

Цитировать
Бруно не король, а вот Баата тоже есть... Но обратите внимание - даже в условиях договора с папенькой у нас такие богатыри пропадают... а мы, своих герцогов не обеспечив, чужих норовим осчастливить...
Бруно - принц. Папеньку бы устроил. Баата - пока еще с Селиной не знаком. На счет своих наших богатырей Вы правы, но...мое сердце прикипело к Руперту, Робер не впечатлил, а любимый Лионель уже занят.
Подумаешь, принц..  Салина тоже принц с какой-то стороны, замечу. Старший, как минимум.
А Робер и Валентин заслуживают счастья во всех отношениях. И люди чудесные, достойные, один вообще Совесть всея Талига...
Руперт молод, горяч, с чувствами не справился, если что, у него все пройдет, хоть и не забудется...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #138 : 23 Янв, 2020, 20:49:28 »

Но обратите внимание - даже в условиях договора с папенькой у нас такие богатыри пропадают...
Кстати, папенька - настаивающий на браке с Лионелем - выглядит как раз самым наиотменным патриотом!

Его вообще, замечу, против обыкновения смерть украсила :)
Другое дело, что он не совсем сориентировался в ситуации: для блага Талига его богатства приращать должно; так что Лионеля отвлекать от Мэллит непатриотично: конечно, Селину страна должна сохранить, но отнюдь не потеряв при этом это нечаянное сокровище. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #139 : 23 Янв, 2020, 22:11:55 »

В Талиге достойные перевелись. Кончились... То ли при Франциске Великом, то ли при Карле Третьем. Последним был Алва - и тот не считается.
Достойные в Талиге не перевелись, откуда такие скоропалительные выводы? Но «ошивается», как Вы изволили изящно выразиться, рядом только влюблённый Руперт, если я не ошибаюсь. Остальные просто любуются и восхищаются. Не тот Руперт  рыцарь, чтоб упустить такую принцессу.
Зато он тот рыцарь, который мнением принцессы на сей предмет поинтересуется и, может, даже будет это мнение уважать.
Я, кстати, тоже за то, чтобы его уважать независимо от наших желаний.

Так, я уже писала, что Селина разглядит-таки рыцаря, вот уверена и всё! И знающие поэты это подтвердили. И Руперту не придётся интересоваться мнением принцессы на этот счёт.
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 23:41:20 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #140 : 23 Янв, 2020, 22:22:05 »

В Талиге достойные перевелись. Кончились... То ли при Франциске Великом, то ли при Карле Третьем. Последним был Алва - и тот не считается.
Достойные в Талиге не перевелись, откуда такие скоропалительные выводы? Но «ошивается», как Вы изволили изящно выразиться, рядом только влюблённый Руперт, если я не ошибаюсь. Остальные просто любуются и восхищаются. Не тот Руперт  рыцарь, чтоб упустить такую принцессу.
Зато он тот рыцарь, который мнением принцессы на сей предмет поинтересуется и, может, даже будет это мнение уважать.
Я, кстати, тоже за то, чтобы его уважать независимо от наших желаний.

Так, я уже писала, что Селина разглядит-таки рыцаря, вот уверена и всё! И знающие поэты это подтвердили. И Рупперту не придётся интересоваться мнением принцессы на этот счёт.
Правильно, зачем мнением кого попало интересоваться? Пусть не лезет не в свое дело. А вместо этого пускай рыцаря разглядывает. А то ишь, чего удумала! - в нее, понимаешь, влюбились, а она мнение имеет!  Да кто она такая, в конце концов, и какое имеет право в чужую любовь лезть!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #141 : 23 Янв, 2020, 22:36:17 »

Цитировать
Робер и Валентин заслуживают счастья во всех отношениях. И люди чудесные, достойные, один вообще Совесть всея Талига...
Только они и остаются. Я ставлю на Робера, если его разбудить. Он когда просыпается способен кого угодно в себя влюбить.  А уж если сам влюбится - прямо поэма, один сплошной трепет и восторг. А еще опыт, красота, доброта, порядочность, знатность, богатство и  тд. и тп. И на Рокэ не похож. А еще у него родственников почти нет. Злобствовать и ревновать некому. Папенька был бы доволен.
Цитировать
Его вообще, замечу, против обыкновения смерть украсила
Да! Арамона прекрасен и величественен!
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #142 : 23 Янв, 2020, 23:54:57 »

В Талиге достойные перевелись. Кончились... То ли при Франциске Великом, то ли при Карле Третьем. Последним был Алва - и тот не считается.
Достойные в Талиге не перевелись, откуда такие скоропалительные выводы? Но «ошивается», как Вы изволили изящно выразиться, рядом только влюблённый Руперт, если я не ошибаюсь. Остальные просто любуются и восхищаются. Не тот Руперт  рыцарь, чтоб упустить такую принцессу.
Зато он тот рыцарь, который мнением принцессы на сей предмет поинтересуется и, может, даже будет это мнение уважать.
Я, кстати, тоже за то, чтобы его уважать независимо от наших желаний.

Так, я уже писала, что Селина разглядит-таки рыцаря, вот уверена и всё! И знающие поэты это подтвердили. И Рупперту не придётся интересоваться мнением принцессы на этот счёт.
Правильно, зачем мнением кого попало интересоваться? Пусть не лезет не в свое дело. А вместо этого пускай рыцаря разглядывает. А то ишь, чего удумала! - в нее, понимаешь, влюбились, а она мнение имеет!  Да кто она такая, в конце концов, и какое имеет право в чужую любовь лезть!
Объясняю для тех, кто ничего не понимает в любви, потому как это вам не теория относительности и даже не красные карлики в неизвестной туманности.
Ничего она не удумала. Просто и незамысловато ВДРУГ (любовь нечаянно... помните?) увидит прекрасного рыцаря, влюбится, а Руппи - сразу и заметит, не пропустит, тут и свадебке место.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #143 : 24 Янв, 2020, 01:35:01 »

А, так речь шла все это время  всего лишь про волшебный ВДРУГ!
ВДРУГ, мол, возьмет, передумает да и влюбится в Руперта. Нечаянно. Попытки эдак с пятой!
Нам же авторитеты внятно указывали, что la donna è mobile qual piuma al vento, muta d’accento e di pensiero...

Так я могу подсказать еще один такой же гипотетический ВДРУГ.
Есть в цикле персонаж, который прошел чуть ли не самую суровую среди героев книги школу выживания. И выбрал для этого самого выживания стратегию, чрезвычайно похожую на выбранную некогда Катариной Оллар (к которой, помнится, Селина очень хорошо относится). И брак с ним для Селины возможен, допустим и для нее даже желателен.
И ВДРУГ, встретившись с Баатой, девушка своим мудрым сердцем за его внешней личиной разглядит добрую и заботливую душу, нежное сердце и светлый разум? И полюбит его искренне и навеки? Чем нам не по душе такой ВДРУГ? 

PS а про красные карлики - Вы напрасно так снисходительно. Любовь, конечно - чувство сложное, непознанное и местами загадочное - но полностью конвективные маленькие красные карлики, замечу, тоже Вам не бином Ньютона и не теория относительности...

PPS Кстати, если уж проявить заботу не только о лапушке Руперте, но и о лапушке Селине.
Давайте задумаемся о том, что в последнее время девушка сдружилась с Мэллит - и сделаем выводы из этого факта. 
А один из выводов прост: в результате сейчас Селина ведет достойную жизнь - привыкла к неповторимым уткам, которые с неподражаемым мастерством готовит ее подруга, к познанным до глубин своего естества зайцам, к супам из множества капуст и восхитительным соусам. А некоторые хотят ради прусского короля дриксенского кесаря отправить ее на яичницу с ветчиной и жареным хлебом и пиво.
Не стыдно? Не жалко?
А ведь есть, есть на свете страна, где высокому гастрономическому искусству придают заслуженное им значение. Вспомните Бурраза, вспомните, с какой неподдельной тоской вспоминал он незабвенных хисрандских улиток! Вспомните, как изысканно готовят в Кагете! Неужели мы не хотим скрасить девушке расставание с родиной, раз уж нас так тянет сплавить ее куда подальше? Там, рядом с любимым, она будет наслаждаться жизнью и вспоминать о подруге не с тоской и печалью, а со светлой грустью...   
 

PS
А если серьезно - давайте скажем себе честно.
Руперт, конечно - замечательный человек. Сильный, честный, волевой, разумный, вооруженный сильным и верным нравственным чувством и настойчивостью, храбростью и умением ему следовать.
Но... Не дрожит от него у Селины сердце. Не вибрирует, так сказать, и не резонирует.
Бывает. В жизни бывает всякое - ходят стадами беспечно мимо сокровищ сокрытых... Много на свете замечательных людей - и что, в каждого влюбляться?
Может, конечно, еще завибрирует и зарезонирует - но как по мне, вероятность этого ничуть не выше, а скорее, ниже, чем если любовь у Селины проснется к кому-то  другому достойному. А может, и вообще не проснется - по крайней мере, в рамках книги...
Психологически, по ее характеру, наиболее вероятного (по своему мнению) кандидата я называл.

 
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2020, 09:20:52 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #144 : 24 Янв, 2020, 01:44:58 »

Цитировать
Робер и Валентин заслуживают счастья во всех отношениях. И люди чудесные, достойные, один вообще Совесть всея Талига...
Только они и остаются. Я ставлю на Робера, если его разбудить. Он когда просыпается способен кого угодно в себя влюбить.  А уж если сам влюбится - прямо поэма, один сплошной трепет и восторг. А еще опыт, красота, доброта, порядочность, знатность, богатство и  тд. и тп. И на Рокэ не похож. А еще у него родственников почти нет. Злобствовать и ревновать некому. Папенька был бы доволен.
Вот! В сущности, человек, который может сделать счастливой любую достойную его женщину. Ей, этой счастливице, немногое нужно - только понять это или почувствовать. Эх... какой же дурой была Мэллит... кстати, замечу, она, если уж романтически помечтать, в теории как раз могла бы оказаться мостом между Робером и Селиной,  открыв при случае глазки подруге...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #145 : 24 Янв, 2020, 10:51:28 »

Объясняю для тех, кто ничего не понимает в любви, потому как это вам не теория относительности и даже не красные карлики в неизвестной туманности.
И что Вы знаете о любви красных карликов в неизвестной туманности?
Вышел карлик из тумана,
Вынул сердце из кармана,
Подарил его любимой
И слились в экстазе все.

Папенька был бы доволен.
Папенька, только папенька и никто, кроме папеньки. Робер будет видеть Селину и вздыхать о Мэллит. Селина в конце концов взвоет.

Касательно вредности импортозамещения. Для династических браков предпочитали импорт еще и потому, что выбрать местную красавицу - значит отвергнуть остальных местных, что возбуждает раздоры. Но /*с сожалением*/ правнуки Карла Анжуйского забыли заветы предков ради сиюминутной выгоды.   
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5862
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #146 : 24 Янв, 2020, 11:01:17 »

Объясняю для тех, кто ничего не понимает в любви, потому как это вам не теория относительности и даже не красные карлики в неизвестной туманности.
И что Вы знаете о любви красных карликов в неизвестной туманности?
Вышел карлик из тумана,
Вынул сердце из кармана,
Подарил его любимой
И слились в экстазе все.
А почему именно о любви? Речь шла о самих красных карликах.
О них и без всякой любви знают немногое. Ибо сложны они, вопреки очевидному.

Папенька был бы доволен.
Папенька, только папенька и никто, кроме папеньки. Робер будет видеть Селину и вздыхать о Мэллит. Селина в конце концов взвоет.
Робер о Мэллит? А мне казалось, он уж давно о ней не вздыхает.
Он бы мог еще вздыхать о Марианне - но тут все в руках самой Селины: она обладает всеми задатками, чтобы помочь оставить тени прошлого и обратиться к свету настоящего.

Касательно вредности импортозамещения. Для династических браков предпочитали импорт еще и потому, что выбрать местную красавицу - значит отвергнуть остальных местных, что возбуждает раздоры. Но /*с сожалением*/ правнуки Карла Анжуйского забыли заветы предков ради сиюминутной выгоды.
И вот пример: Алиенора Аквитанская. Выбрали... потом треть тысячелетия расхлебывали...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11375
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #147 : 24 Янв, 2020, 11:15:30 »

Касательно вредности импортозамещения. Для династических браков предпочитали импорт еще и потому, что выбрать местную красавицу - значит отвергнуть остальных местных, что возбуждает раздоры. Но /*с сожалением*/ правнуки Карла Анжуйского забыли заветы предков ради сиюминутной выгоды.
И вот пример: Алиенора Аквитанская. Выбрали... потом треть тысячелетия расхлебывали...
А еще Валентина Висконти вышла замуж во Франции, а потом ее внучек Людовик XII заявил права на Милан. Но это вторая Итальянская война, первая вообще была за Неаполь. Исключения, подтверждающие правило. Вообще даже брак по расчету может быть счастливым, если расчет правильный. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #148 : 24 Янв, 2020, 11:37:47 »

Цитировать
Нам же авторитеты внятно указывали, что la donna è mobile qual piuma al vento, muta d’accento e di pensiero... 
Ничего себе, авторитет! Не принимается.

Цитировать
И ВДРУГ, встретившись с Баатой, девушка своим мудрым сердцем за его внешней личиной разглядит добрую и заботливую душу, нежное сердце и светлый разум? И полюбит его искренне и навеки? Чем нам не по душе такой ВДРУГ?
Да, они, кажется, ещё не встречались. Нет, это был бы брак для всех прекрасный во всех отношениях. А уж как радовался бы папенька!
Это было бы замечательное ВДРУГ, если Селина увидит в лисёнке эти черты, которые я не вижу. Как-то доброта и нежное сердце у меня с лисёнком не ассоциируются. Светлый разум – да, но доброта уж никак здесь не вяжется. Мне трудно представить лисёнка рыцарем, а вот Руппи – запросто. Но, чем Леворукий не шутит, когда Создатель спит.
Как вариант, может быть. Но нет, не верю.

Цитировать
PS а про красные карлики - Вы напрасно так снисходительно. Любовь, конечно - чувство сложное, непознанное и местами загадочное - но полностью конвективные маленькие красные карлики, замечу, тоже Вам не бином Ньютона и не теория относительности...
А я о чём? О том же. Любовь, не вздохи на скамейке и не мерджинги разных размеров и степени влажности.

Цитировать
PPS Кстати, если уж проявить заботу не только о лапушке Руперте, но и о лапушке Селине.
Давайте задумаемся о том, что в последнее время девушка сдружилась с Мэллит - и сделаем выводы из этого факта. 
А один из выводов прост: в результате сейчас Селина ведет достойную жизнь - привыкла к неповторимым уткам, которые с неподражаемым мастерством готовит ее подруга, к познанным до глубин своего естества зайцам, к супам из множества капуст и восхитительным соусам. А некоторые хотят ради  дриксенского кесаря отправить ее на яичницу с ветчиной и жареным хлебом и пиво.
Не стыдно? Не жалко?
А ведь есть, есть на свете страна, где высокому гастрономическому искусству придают заслуженное им значение. Вспомните Бурраза, вспомните, с какой неподдельной тоской вспоминал он незабвенных хисрандских улиток! Вспомните, как изысканно готовят в Кагете! Неужели мы не хотим скрасить девушке расставание с родиной, раз уж нас так тянет сплавить ее куда подальше? Там, рядом с любимым, она будет наслаждаться жизнью и вспоминать о подруге не с тоской и печалью, а со светлой грустью... 
Вы приписываете Селине подобную расчётливость? Думаете, что Селина  может поменять любовь на гастрономические пристрастия? Не верю. Сначала любовь – потом  улитки.
 

Цитировать
PS
А если серьезно - давайте скажем себе честно.
Руперт, конечно - замечательный человек. Сильный, честный, волевой, разумный, вооруженный сильным и верным нравственным чувством и настойчивостью, храбростью и умением ему следовать.
Но... Не дрожит от него у Селины сердце. Не вибрирует, так сказать, и не резонирует.
Бывает. В жизни бывает всякое - ходят стадами беспечно мимо сокровищ сокрытых... Много на свете замечательных людей - и что, в каждого влюбляться?
Может, конечно, еще завибрирует и зарезонирует - но как по мне, вероятность этого ничуть не выше, а скорее, ниже, чем если любовь у Селины проснется к кому-то  другому достойному. А может, и вообще не проснется - по крайней мере, в рамках книги...
Психологически, по ее характеру, наиболее вероятного (по своему мнению) кандидата я называл.
Думаю, как бы согласиться, только очень не хочется. Но если честно, то таки да.
Хотя, всё же я надеюсь упорно на ВДРУГ, может ранят Руперта (тут такая мысль мелькала), может произойдут ещё какие-то события и Селина всё же разглядит Руперта. Хотя, после Ваших резонов мне стало очень грустно, похоже, что Руперт таки «в пролёте». Умом я это понимаю, но согласиться трудно. Ведь Руперт останется с несчастливой любовью, а он такой участи не заслуживает.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Изломный спойлер.
« Ответ #149 : 24 Янв, 2020, 11:56:47 »

Есть такой форум питерских родителей "littleone", когда я там четырнадцать лет назад зависала, в ходу была призказка: любовь зла, а козлы этим пользуются.

В Кэртиане тоже работает, достаточно Анести Сэц-Придда и его потомство вспомнить. Так что на кого там может ту же Селину перешелкнуть, никто не ведает (поскольку мориски как-то без аллаха обходятся)
Записан